Перейти к содержанию

X-moto RX 200


Михалыч777

Рекомендуемые сообщения

Народ, здрасьте! Вступаю в ваши ряды. Жду коробку с Питера. Благодарю за объем предоставленной информации по мотоциклу в этой ветке. Знамо теперь чего с аппаратом почудить поначалу требуется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отписываюсь про прыгающие и кривые колеса. Резину менять не пришлось. Снял колеса,отвез на шиномонтаж и отдал обода на протяжку спиц. Мастер по спицам был "слегка" удивлен большому яйцу на заднем колесе. 50% спиц было ослаблено. Он расслабил все и заново претянул. Отбалансировал переднее колесо после протяжки. 30 гр. вместо изначальных 100. Заднее колесо не балансировал,т.к. из за широкой спупицы оно не поместилось на станке. Теперь мот не трясется. Вывод: необходимо сразу (на новом) делать регулировку спиц,т.к. качество сборки колес китайской техники оставляет желать лучшего. Ценник (шиномонтаж и регулировка) - 2600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sasha33 сказал:

Отписываюсь про прыгающие и кривые колеса. Резину менять не пришлось. Снял колеса,отвез на шиномонтаж и отдал обода на протяжку спиц. Мастер по спицам был "слегка" удивлен большому яйцу на заднем колесе. 50% спиц было ослаблено. Он расслабил все и заново претянул. Отбалансировал переднее колесо после протяжки. 30 гр. вместо изначальных 100. Заднее колесо не балансировал,т.к. из за широкой спупицы оно не поместилось на станке. Теперь мот не трясется. Вывод: необходимо сразу (на новом) делать регулировку спиц,т.к. качество сборки колес китайской техники оставляет желать лучшего. Ценник (шиномонтаж и регулировка) - 2600.

У меня проверяли на станке обода были ровные , а дубасила резина. Видать и обода кривые идут и резина левая бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите определиться с первым мотом - три дня заснуть не могу :) 

Выбираю между:
1. XMOTO RX200 за 90000 рублей (скрамблер)
2. Bajaj v15 за 115000 рублей (кафе рэйсер)
3. Bajaj avanger street за 159000 рублей (чоппер)

Я ростом 174, жена метр с кепкой. Мой вес 70, у жены 47

Цели: 
1. Ездить на переговоры с клиентами по городу (занимаюсь маркетингом)
2. Кататься с женой по городу и близлежащим озерам (и лесным тропам, желательно).
3. Ездить с женой в ТЦ (10 км от дома), в кино, в кафе и т.д.
4. Ездить с женой на дачу помогать родителям (60 км от города). В идеале, конечно, иметь возможность еще и сумку какую одеть на мот, так как уехать от матери без кабачка и огурцов не реально - но это не критично 

RX 200 
Рабочий объем: 200 куб.см
Мощность: 16л.с. 
Двигатель: 4-х тактный, 4-х клапанный с балансировочным валом и масляным охлаждением

Сначала был уверен в покупке RX'а, но смущает наклон седла - визуально кажется, что заднему пассажиру на RX'е сидеть не удобно. Плюс посмотрел обзоры на ютубе, стал переживать за качество: у одного тормоза отвалились, у второго радиатор потек, тут болт не зажали и т.д.

BAJAJ V15
Рабочий объем: 150 куб.см
Мощность: 12 л.с. при 7500 об/мин
Крутящий момент: 13 Нм при 5500 об/мин
Двигатель: SOHC 2 клапана, воздушное охлаждение, DTS-i

По отзывам, недостатка в динамике в городе не ощущается. Плюс сидушка на нем почти прямая и более широкая - по идее на нем будет удобнее вдвоем ездить. К тому же говорят, что bajaj на порядок лучше по качеству. Но смущает отсутсвие у него балансировочного вала и после 80 км.ч народ жалуется на тряску. С другой стороны может это и не важно, так как 80км.ч это крейсерская скорость у всех этих мотов? 

BAJAJ AVANGER 220 STREET 
Рабочий объем: 219.89 куб.см 
Мощность: 19.03 л.с. при 8400 об/мин
Крутящий момент: 17.5 Нм при 7000 об/мин
Двигатель: 4-тактный, одноцилиндровый, DTS-i, воздушное охлаждение с масляным радиатором

Самый дорогой но и самый удобный по посадке для обоих ездоков (судя по фото). Плюс самый мощный - 220 кубов. Но опять же, важны ли эти граммы - что так мало, что эдак... Еще один плюс - всегда хотел чоппер, но тут же есть и минус - колени выше бака, выглядит это нелепо или норм? Готов переплатить за этот только если сиденье для второго пассажира у него заметно лучше чем у предыдущих двух. А если разницы для жены нет, то буду брать тот, что дешевле

P.S. Я из Беларуси - посидеть, покататься и даже посмотреть на них возможности нет. Планирую покупать "в слепую", по отзывам и по вашей обратной связи. Из опыта езды на мотоцикле, только езда на 50 кубовом мопеде Horse. В этом сезоне забрал его с дачи, чтобы поездить в городе и определиться хочу ли я покупать мотоцикл. В итоге определился - хочу. Но ни на чем настоящем не сидел и не ездил.

P.P.S. Тут я собрал фотографии с посадкой: Мотоциклы - Google Photos

Изменено пользователем Paulster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paulster, на RX сложновато будет сумку повесить-колхозить придется. Сзади на RX не ездил, но кого возил не жаловались (но на дальняк не ездил) . На сидушке RX там где пассажир сделан небольшой прилив-так что сиденье пассажира почти горизонтально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Paulster сказал:

Друзья, помогите определиться с первым мотом - три дня заснуть не могу :) 

Выбираю между:
1. XMOTO RX200 за 90000 рублей (скрамблер)
2. Bajaj v15 за 115000 рублей (кафе рэйсер)
3. Bajaj avanger street за 159000 рублей (чоппер)

Я ростом 174, жена метр с кепкой. Мой вес 70, у жены 47

Цели: 
1. Ездить на переговоры с клиентами по городу (занимаюсь маркетингом)
2. Кататься с женой по городу и близлежащим озерам (и лесным тропам, желательно).
3. Ездить с женой в ТЦ (10 км от дома), в кино, в кафе и т.д.
4. Ездить с женой на дачу помогать родителям (60 км от города). В идеале, конечно, иметь возможность еще и сумку какую одеть на мот, так как уехать от матери без кабачка и огурцов не реально - но это не критично 

RX 200 
Рабочий объем: 200 куб.см
Мощность: 16л.с. 
Двигатель: 4-х тактный, 4-х клапанный с балансировочным валом и масляным охлаждением

Сначала был уверен в покупке RX'а, но смущает наклон седла - визуально кажется, что заднему пассажиру на RX'е сидеть не удобно. Плюс посмотрел обзоры на ютубе, стал переживать за качество: у одного тормоза отвалились, у второго радиатор потек, тут болт не зажали и т.д.

BAJAJ V15
Рабочий объем: 150 куб.см
Мощность: 12 л.с. при 7500 об/мин
Крутящий момент: 13 Нм при 5500 об/мин
Двигатель: SOHC 2 клапана, воздушное охлаждение, DTS-i

По отзывам, недостатка в динамике в городе не ощущается. Плюс сидушка на нем почти прямая и более широкая - по идее на нем будет удобнее вдвоем ездить. К тому же говорят, что bajaj на порядок лучше по качеству. Но смущает отсутсвие у него балансировочного вала и после 80 км.ч народ жалуется на тряску. С другой стороны может это и не важно, так как 80км.ч это крейсерская скорость у всех этих мотов? 

BAJAJ AVANGER 220 STREET 
Рабочий объем: 219.89 куб.см 
Мощность: 19.03 л.с. при 8400 об/мин
Крутящий момент: 17.5 Нм при 7000 об/мин
Двигатель: 4-тактный, одноцилиндровый, DTS-i, воздушное охлаждение с масляным радиатором

Самый дорогой но и самый удобный по посадке для обоих ездоков (судя по фото). Плюс самый мощный - 220 кубов. Но опять же, важны ли эти граммы - что так мало, что эдак... Еще один плюс - всегда хотел чоппер, но тут же есть и минус - колени выше бака, выглядит это нелепо или норм? Готов переплатить за этот только если сиденье для второго пассажира у него заметно лучше чем у предыдущих двух. А если разницы для жены нет, то буду брать тот, что дешевле

P.S. Я из Беларуси - посидеть, покататься и даже посмотреть на них возможности нет. Планирую покупать "в слепую", по отзывам и по вашей обратной связи. Из опыта езды на мотоцикле, только езда на 50 кубовом мопеде Horse. В этом сезоне забрал его с дачи, чтобы поездить в городе и определиться хочу ли я покупать мотоцикл. В итоге определился - хочу. Но ни на чем настоящем не сидел и не ездил.

P.P.S. Тут я собрал фотографии с посадкой: Мотоциклы - Google Photos

РХ-200 моё мнение всё же это не асфальтовый мот,60/40.Езжу периодически с женой,говорит не очень удобно сидеть и съезжает в меня при торможении,все кто другие ездили со мной такого не говорили но при торможении пытаются посадить меня яйцами на бак(то ещё ощущение).Задний амморт не справляется при езде с пассажиром(возможно у меня единичный косяк с ним).Про баджаж наслышен,что индусы более качественно сделаны.Китай любой допилить нужно после покупки.Я проехав пока 1700км доволен покупкой и не жалею ни о чём,к 90000р+ 5000р на доделки и главное не боясь запачкать руки очень даже бюджетно.Знакомый взял китайский ван-ван за 108т.р и тоже самое допиливает как и все     

Изменено пользователем llellik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, парни. У меня конечно руки под клавиатуру больше заточены, а с отверткой я на "Вы" :( 

А что думаете о покупке БУ техники? Те же Индийцы можно купить на 30-40% дешевле с 2000-4000 пробега. Вот читаю тут форум, так не нашел ни одного, кто не заботился бы о мотоцикле в период обкатки. Подумал, может и не страшно купить сразу обкатанный? Или лучше не рисковать? Простите за оффтоп, больше не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Paulster сказал:

Вот читаю тут форум, так не нашел ни одного, кто не заботился бы о мотоцикле в период обкатки. Подумал, может и не страшно купить сразу обкатанный?

Обкатывают по уму люди, как правило, для себя, без мысли о дальнейшей продаже. А с таким малым ппробегом, как 2000-4000, выходит фифти-фифти.. Всё-таки приличное число у нас раздолбаев, которые поигравшись с "игрушкой", пытаются её сбагрить (и в этом варианте даже масло может быть в двигателе заводское). Я за новую технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, serggmar сказал:

Paulster, на RX сложновато будет сумку повесить-колхозить придется. Сзади на RX не ездил, но кого возил не жаловались (но на дальняк не ездил) . На сидушке RX там где пассажир сделан небольшой прилив-так что сиденье пассажира почти горизонтально

Рекс в двойке не очень удобен. Яичкам тяжело.. Так как пассажир скатывается на тебя... Сели в двоем с другом я 80 и он 80.. Амортизатор не функционирует уже тяжело ему... Едет в двойке тяжело мощности не хватает.. Но те варианты которые ты предложил по виду уступают рексу. Да и в двойке я тоже думаю будут вести себя так же за исключением угла наклона седла.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Paulster сказал:

Друзья, помогите определиться с первым мотом - три дня заснуть не могу :) 



Я ростом 174, жена метр с кепкой. Мой вес 70, у жены 47

Цели: 
1. Ездить на переговоры с клиентами по городу (занимаюсь маркетингом)
2. Кататься с женой по городу и близлежащим озерам (и лесным тропам, желательно).
3. Ездить с женой в ТЦ (10 км от дома), в кино, в кафе и т.д.
4. Ездить с женой на дачу помогать родителям (60 км от города). В идеале, конечно, иметь возможность еще и сумку какую одеть на мот, так как уехать от матери без кабачка и огурцов не реально - но это не критично 

Bajaj avanger 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2018 в 19:21, BlackSteel сказал:

Хочу завтра купить rx oчень понравился, за 89900 +доставка. Хотя убеждают лучше взять lifan lf200-16c 81500 или  bajaj 150 за 121500. Мне фары не нравятся у них а тут все к душе. Мучения такие что работать и спать немогу:/ как быть. Понравился тем что и по просеке и лесу, и в городе на работу,  и пригород, можно ездить то что мне надо, три в одном

Как в анекдоте про обувь:

Как люди выбирают себе : Для спорта , на выход, повседневные. 
Как выбираю я: О! Кеды збс! И в пир, и в мир и в добрые люди...

Купила завтра отправят, доставка около 4тыс, примерно 10 дней с Уфы будет идти) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в ряды китаяводов ! Ждём фото после сборки. Интересно посмотреть как смотрится девушка за рулём RX-200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, порутчик сказал:

Добро пожаловать в ряды китаяводов ! Ждём фото после сборки. Интересно посмотреть как смотрится девушка за рулём RX-200

Спасибо))) , хочу сразу дуги заказать и ветровик типа таких ниже представленных,  чтоб поток в грудь не бил(извените меня но тот такой убогий и такой куцый и маленький охото назвать пис..... й но многие посчитают грубо). Свет задний какой Денвер поставил уже на Али присмотрела, ленту светоотражающую на колеса. Сигналку в следующем году. Я прочитала форум, смотрела видео, ledosmotr как собирал и др на сон грядущий уже как традиция по мото смотреть,  выписала косяки себе по мото, как придет сразу отдам на протяжку спиц и балансировку, все подшибники набъю смазкой. У меня кстати синий будет)) Но вы нивкоем случае не меняйте ветровик я хочу чтоб у меня одной это было))) 

2018-08-22-13-00-11.jpg

2018-08-22-12-58-57.jpg

2018-08-17-16-41-50.jpg

Изменено пользователем BlackSteel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему выбрала китайский а не Honda cb400. Тк это видео сыграло решающее и исчерпывающие решение 

кто захочет может посмотреть их есть много но это оказалось прям самое оно))

Изменено пользователем BlackSteel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экип уже прекупила? Полезная штука хоть и дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, порутчик сказал:

Экип уже прекупила? Полезная штука хоть и дорогая.

Ещё нет, смотрю по сайтам, но как то неохото без примерки покупать а в магазинах уже не сезон мало чего, куртку кожанку хочу тк её можно и так носить на повседневную осенью и весной). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спец экипе стоят титановые вставки во всех травмо опасных местах. Это не просто коженная куртка со штанами. Дочка шила на заказ по своим меркам. Обошлось больше половины рекса. Но оно того стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, порутчик сказал:

В спец экипе стоят титановые вставки во всех травмо опасных местах. Это не просто коженная куртка со штанами. Дочка шила на заказ по своим меркам. Обошлось больше половины рекса. Но оно того стоит

Ага. Наверно только на следующий год по деньгам не получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, взял себе Рекса, хотел спросить никто не ставил на него дуги хотелось бы узнать где брали или размеры какие то ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного китайских штучек поставил... 

1.Поменял зеркала 

2. Чехол для тел.

3. Лампочка

IMG_20180826_150218.jpg

IMG_20180826_150247.jpg

IMG_20180826_150322.jpg

IMG_20180826_150343.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...