Перейти к содержанию

X-moto RX 200


Михалыч777

Рекомендуемые сообщения

Кстати, а подскажите еще, сколько у него расход на 100 км при средней в 40-60 км?
И, я так понимаю, даже чтобы в лесу, по грунтовкам и по берегу залива ездить, нужны права?Прост жаба душит, отдать 18 тысяч за обучение хс в город то я не собираюсь вовсе и мотоцикл мне именно для езды за поселком в области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дерек Новак сказал:

Кстати, а подскажите еще, сколько у него расход на 100 км при средней в 40-60 км?
И, я так понимаю, даже чтобы в лесу, по грунтовкам и по берегу залива ездить, нужны права?Прост жаба душит, отдать 18 тысяч за обучение хс в город то я не собираюсь вовсе и мотоцикл мне именно для езды за поселком в области

Расход топлива 3-4 литра на 100км. Многое конечно зависит от стиля езды, но бак большой, быстро не обсохнешь! Права нужны только для езды по дорогам общего пользования. Если на дороги не выезжать, то можно без прав ездить, и на учет ставить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Марсель сказал:

Расход топлива 3-4 литра на 100км. Многое конечно зависит от стиля езды, но бак большой, быстро не обсохнешь! Права нужны только для езды по дорогам общего пользования. Если на дороги не выезжать, то можно без прав ездить, и на учет ставить не нужно.

Ну вообще только окрестности посёлка.Город уже в горле стоит, а трасса возле которой я живу вообще не имеет для меня интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 1800. Перестал крутить электростартер. После разборки оказалось, что в него попала вода, в результате чего заржавели гнезда щеток. Одна щетка заклинила. Почистил от ржавчины все, где смог подлезть и обработал преобразователем ржавчины. Подшипник ротора у нас без смазки. Пшикнул в него немного смазки, а также на зубцы вала. Крутить стал тише ( в смысле звука). Причиной попадания в него воды оказалась тонкая прокладка неодинаковой по всей окружности толщины в виде резинового кольца толщиной примерно 1 мм в корпусе стартера между передней крышкой и корпусом. Как раз там, где щеточный узел. Вывод: форсируйте водные преграды осторожно, а лучше вообще не ездите по лужам)

ржавый стартер.jpg

стартер 2.jpg

Прокладка корпуса и крышки, которая пропускает воду:

прокладка.jpg

Изменено пользователем Sasha33
добавил фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Sasha33 сказал:

Пробег 1800. Перестал крутить электростартер. После разборки оказалось, что в него попала вода, в результате чего заржавели гнезда щеток. Одна щетка заклинила. Почистил от ржавчины все, где смог подлезть и обработал преобразователем ржавчины. Подшипник ротора у нас без смазки. Пшикнул в него немного смазки, а также на зубцы вала. Крутить стал тише ( в смысле звука). Причиной попадания в него воды оказалась тонкая прокладка неодинаковой по всей окружности толщины в виде резинового кольца толщиной примерно 1 мм в корпусе стартера между передней крышкой и корпусом. Как раз там, где щеточный узел. Вывод: форсируйте водные преграды осторожно, а лучше вообще не ездите по лужам)

ржавый стартер.jpg

стартер 2.jpg

Прокладка корпуса и крышки, которая пропускает воду:

прокладка.jpg

может на герметик было бы для надёжности посадить при сборке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно надо на герметик садить если по лужам ездить собираешься. Была такая хрень толко на лебётки квадрика. Лечится только герметиком прокладки не держат воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, порутчик сказал:

Однозначно надо на герметик садить если по лужам ездить собираешься. Была такая хрень толко на лебётки квадрика. Лечится только герметиком прокладки не держат воду

Забыл написать,что я так и сделал. Но только с той стороны,которая пропускала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похорошему надо было везде намазать навсякий пожарный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил отражатель в фаре на оптику от Ваз-2106 . Вот чего получилось. В работе пока не проверял . Поставил простую галогенку для дальнего света. Установлю на мот проверю и отпишусь лучше стало светить или нет

1.JPG

2.JPG

3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отражатель шестёрки меньше по диаметру чем родной. Пришлось делать переходную панель. Сделал из ламинанта , посадил на термо клей покрасил. Отражатель от 2101 и нивы не подходит сильно большой

Изменено пользователем порутчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет? Надо бы заменить элемент воздушного фильтра. С доставкой из АВМ простой, но дорогой вариант. Кто заказывал по другой схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, порутчик сказал:

Отражатель шестёрки меньше по диаметру чем родной. Пришлось делать переходную панель. Сделал из ламинанта , посадил на термо клей покрасил. Отражатель от 2101 и нивы не подходит сильно большой

Покажешь фото мотоцикла с такой фарой? И какое пятно на дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sasha33 сказал:

Кто подскажет? Надо бы заменить элемент воздушного фильтра. С доставкой из АВМ простой, но дорогой вариант. Кто заказывал по другой схеме?

 

А просто в магазине купить фильтр - не вариант??? У вас там бумажный стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Sasha33 сказал:

Покажешь фото мотоцикла с такой фарой? И какое пятно на дороге?

Выглядит примерно также как и родная ,только выпирает вперёд немного больше и каёмка 3мм добавилась из за переходной пластины.Сегодня проверю как светит и напишу

GEDC0003.JPG

GEDC0004.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

 

А просто в магазине купить фильтр - не вариант??? У вас там бумажный стоит? 

Насколько я помню у нас там пропитанная маслом паралонка. Найти по плотности и по толщине похожую паралонку пропитать маслом и усё ноль проблем! Думаю скоро у всех нас возникнет проблема посерьёзней! У меня пробег 5200 км и калодкам задним скоро хана. Написал офицалам на почту , типа можно ли у них купить колодки , в ответ тишина. А на сайте продаются тормоза только в сборе , что переднии , что заднии и стоят 4600р . Может кто нашёл решение этой проблемы? Может от чего подходят колодки или переклеивал кто?

Изменено пользователем порутчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, порутчик сказал:

Насколько я помню у нас там пропитанная маслом паралонка.

А нахрена ее менять то тогда??? Или ее порвали? Чего с ней станет то? Промыть, просушить, пропитать, вернуть на место :) 

 

25 минут назад, порутчик сказал:

Может от чего подходят колодки или переклеивал кто?

Фото колодок выложи, передних и задних, может и подскажу чего, думаю что они у вас совсем не эксклюзивные, и наверняка подобрать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

 

А просто в магазине купить фильтр - не вариант??? У вас там бумажный стоит? 

А че, так можно было)))?

Изменено пользователем Sasha33
Пунктуация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Sasha33 сказал:

А че, так можно было)))?

А в чем проблема то? Если там бумага, то он стандартный, думаю найти не проблема. Если поролон, то еще проще... В мотомагазинах бывает в продаже поролон для фильтров, можно купить кусок и вырезать нужную форму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю о том как светит фара от ваз 2106! Просто обалденно!!! Но только как дальний свет! Метров за 7-8 от мотоцикла конкретный пятак. Роль ближнего света у меня выполняет светодиодный фонарь. Короче я доволен и цена вопроса вместе с лампой и термоклеем 300р! Дёшево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Prizrak4x4 сказал:

 

 

Фото колодок выложи, передних и задних, может и подскажу чего, думаю что они у вас совсем не эксклюзивные, и наверняка подобрать можно.

Снятых колодок нет для фото. Пока у нас хорошая погода стоит ещё катаю.Назиму сниму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...