Перейти к содержанию

X-moto RX 200


Михалыч777

Рекомендуемые сообщения

Разобрался с датчиком сцепления. Если включена передача то без выжима сцепы не заводится. Если на нейтралке то заводится без выжима. Но всё же советую всегда заводить с выжатым сцеплением (ПРОСТО ВЗЯТЬ ЗА ПРАВИЛО) так-как всё таки китаец и датчик включеной передачи может врать....

Теперь я понял для чего у меня датчик на сцеплении и почему иногда мот не заводиться!  :D а мне даже и в голову не приходило что это блокировка запуска  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал выкладываю фотки нижнего крепления заднего амморта.

Сразу видно почти на всей китайской технике данный узел не продуман - малый угол крепления амморта и большая высота самого крепежа-уха...  -_- само крепление амморта работает как рычаг, с одной стороны оно вырывает "мясо" маятника, а с другой вдавливает его во внутрь (металл тонкий и не очень хорошего качества из которого изготовлен маятник)... скоро надо будет переделывать, у нас в ветке про Рейсер форестер я рисовал как это правильно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего не знаю того не знаю. Какой? Перед или зад.?

Задний точно,передний похож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера в Краснодаре в магазине- мотоцикл действительно здоровый, как раз под мой рост. На фото и видео не понимаешь его реальных размеров пока не увидишь в живую. Пообщался с продавцами, они сказали, что хвост имеет металлический каркас и если снять сиденье, то это будет видно. Хотя я, сняв сиденье, ничего такого не увидел, может если снять пластик под крылом (хвостом)... Вот собственно просьба: возможно снять пластик и посмотреть так ли это? Если можно с фото.

В выходные буду на даче попробую. Но по памяти когда снимал задний пластик то помню что силовой пластик хвоста крепится к раме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я понял для чего у меня датчик на сцеплении и почему иногда мот не заводиться!  :D а мне даже и в голову не приходило что это блокировка запуска  ^_^

Со всеми бывает)))) Только я никак не думал что китайцы до такой хорошей фичи додумались. Наверное это компенсация отсутствия этого датчика на боковой подножке как у "взрослых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно почти на всей китайской технике данный узел не продуман - малый угол крепления амморта и большая высота самого крепежа-уха...  -_- само крепление амморта работает как рычаг, с одной стороны оно вырывает "мясо" маятника, а с другой вдавливает его во внутрь (металл тонкий и не очень хорошего качества из которого изготовлен маятник)... скоро надо будет переделывать, у нас в ветке про Рейсер форестер я рисовал как это правильно сделать.

Ветку про Форика и Десну прочитал всю. Но пока колхозом не буду заниматься. Хочу посмотреть на сколько родного хватит. Так сказать по просьбе трудящихся и интересующихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний точно,передний похож

СПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денвер,спасибо за описания и разжёвывания,тоже ветку про Форик и Десну курю,а на этого коня облизываюсь! Порадовало,что задний обод - 17! как управляемость с перевёрнутой вилкой? Отличный литраж бака! Звук и на видео-то шикарный,как вживую,ласкает слух? С удовольствием буду следить за вашими постами !

  

  С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денвер,спасибо за описания и разжёвывания,тоже ветку про Форик и Десну курю,а на этого коня облизываюсь! Порадовало,что задний обод - 17! как управляемость с перевёрнутой вилкой? Отличный литраж бака! Звук и на видео-то шикарный,как вживую,ласкает слух? С удовольствием буду следить за вашими постами !

  

  С уважением.

Привет тёзка. Управляемость как у велосипеда (даже в поворотах позволят контролировать передний тормоз ((ЗНАЮ ЧТО НЕЛЬЗЯ!!)) но в колено не закладывал пока да и резина не позволит заложить. Контр руление тоже +. Вилку не пробивает на грунтовке (не эндуро трасса) с ямками до 60км/ч. Звук как у тех же Фориков и Дёсен (двигатель и система выхлопа идентичная). Ехал в магаз за Фориком но на глаза попался ХХХ , сел на него и забыл за чем приезжал.))))))  Да задний обод 17" !!! , а ни как везде в ттх. пишут 14"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такие СУХИЕ были подшипники переднего колеса. Ещё раз убедился что ЛЮБАЯ китайская техника идёт СУХИМИ подшипниками. Перекат в подшипниках почти с новья потому что они с песком и стружкой, поэтому были вскрыты промыты и набиты смазкой.

Не только китайская, а любой подшипник идет сухой, за редким исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут, видео работы всяких лампочек ночью. На самом деле, всё что синее это белое за исключением Ж.К. дисплея приборки и контрольной лампы дальнего. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми бывает)))) Только я никак не думал что китайцы до такой хорошей фичи додумались. Наверное это компенсация отсутствия этого датчика на боковой подножке как у "взрослых".

У меня на подножке тоже есть датчик (практически не заметен, увидел когда приваривал к ножке пруток для более удобного ее опускания), но там хитрая тема, он заводиться (на сигналке есть дистанционный запуск, ну либо с ключа), но вот когда передачу втыкаешь, то глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на подножке тоже есть датчик (практически не заметен, увидел когда приваривал к ножке пруток для более удобного ее опускания), но там хитрая тема, он заводиться (на сигналке есть дистанционный запуск, ну либо с ключа), но вот когда передачу втыкаешь, то глохнет.

Ну если сига с запуском то да.....контроль должен быть по двум датчикам. На боковой подножке датчик отвечает за то что-бы на включенной передаче нельзя было поехать (дабы при первом же левом повороте не нае...ца) он глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если сига с запуском то да.....контроль должен быть по двум датчикам. 

Да с запуском, причем родная тоже была с запуском. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет тёзка. Управляемость как у велосипеда (даже в поворотах позволят контролировать передний тормоз ((ЗНАЮ ЧТО НЕЛЬЗЯ!!)) но в колено не закладывал пока да и резина не позволит заложить. Контр руление тоже +. Вилку не пробивает на грунтовке (не эндуро трасса) с ямками до 60км/ч. Звук как у тех же Фориков и Дёсен (двигатель и система выхлопа идентичная). Ехал в магаз за Фориком но на глаза попался ХХХ , сел на него и забыл за чем приезжал.))))))  Да задний обод 17" !!! , а ни как везде в ттх. пишут 14"

14" это вообще маленькое колесо! Как на ттр 125-110... кто же его поставит то на такой мот, оно и смотреться даже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14" это вообще маленькое колесо! Как на ттр 125-110... кто же его поставит то на такой мот, оно и смотреться даже не будет.

Не факт. На Форике и Десне,вживую,очень даже смотрятся,нормально так! Довольно-таки функцыонально,с их размером покрышек. Но,субъективно-объективно))) мне тоже более подходящая размерность RX200,фточку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис Батькович,могли бы описать поведение родной резины,даже в прохладную погоду! Думается,если сейчас более-менее адекватное поведение,то когда теплее,должна ещё лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис Батькович,могли бы описать поведение родной резины,даже в прохладную погоду! Думается,если сейчас более-менее адекватное поведение,то когда теплее,должна ещё лучше!

ЩАС КАК ОПИШУ :angry: ............... :)  :)  :)  Ладно не пугайтесь , только на дачу приехал, ща вискарика выпью и подобрею. И так.....Когда перегонял на дачу, в колёсах было 2.0 и 2.2 , на улице было -3 ехал 60-80, в поворотах 40-60 , дисбаланс переднего колеса описан выше( с фото) 90 грамм, для 18го переднего колеса с высокой резиной это более чем ДО ХРЕНА!  Поэтому передок потряхивало  + сама резина не прикатанная.(восьмёрки нет)...  Заднее колесо ещё не балансировал (но думаю , что там тоже ЖОПА). Во всяком случае восьмёрка обода и соответственно резины видна не вооружённым глазом. Завтра буду разбирать смотреть дисбаланс заднего, ну и исправлять естественно. ЗАВТРА ВЕСЬ ДЕНЬ ПОСВЕЩАЮ ВАМ!!!! задавайте вопросы, по мере возможности буду отвечать, так-как весь день буду ковыряца с мотом.

 

Пы.Сы.   Резина для этого класса мягкая и адекватная, при правильном давлении (во мне 90кг) 1.8перед-2.0 зад. Совершенно адекватное поведение на АСФАЛЬТЕ..+(всегда расчитываем на себя И главный адекват , это ваша голова).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. На Форике и Десне,вживую,очень даже смотрятся,нормально так! Довольно-таки функцыонально,с их размером покрышек. Но,субъективно-объективно))) мне тоже более подходящая размерность RX200,фточку!

На Форе и Десне формфактор другой, поэтому они хорошо смотряца с 14"м ободом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14" это вообще маленькое колесо! Как на ттр 125-110... кто же его поставит то на такой мот, оно и смотреться даже не будет.

+100500... на тетрисе 125NEW у меня стояли 17-14....   и в каком говне я с ним только не лазил...и всегда ОН меня вывозил , а не я его...Но не забываем, там и протектор злой!! А на Рексе (RX200) резина  для лайтовых покатушек по пересечёнке, полям, просёлочным дорогам. Да и не "открутится" у меня гашетка окунуть его туда куда я "ТЕТРИС" кунал по самое горло(когда я на нём сидел).............извините ценники и ну совершенно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...