Перейти к содержанию

Фильмы которые мы смотрим.


dponi

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Я дома смотрю с блюрея и звуком 7.2, в кинотеатры не хожу.. дешевле пиратку купить(скачать) и смотреть сколько душе угодно.. Да и боюсь что звук там мне не понравиться

Дома экран 2метра FullHD,звук 5.1,но с настоящим кинотеатром не сравнится.Тряпки фильмов с торрентов не смотрю,если прохлопал в кинотеатре жду(бывает и полгода)нормального цифрового релиза,как правило рипы с лицензионных BD. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mazepa2000 сказал:

Тряпки фильмов с торрентов не смотрю

Почему тряпки? Те же самые рипы с лицензий, с тем же звуком и разрешением.  А то что через некоторое время после премьер.. то факт. Снятое на телефон в кинотеатре сразу после выхода, привлечет внимание, разве только любителя.., которому все равно что там показывают на телефоне:)

3 часа назад, mazepa2000 сказал:

но с настоящим кинотеатром не сравнится

Вопрос сильно спорный, даже реальный звук с концертного зала бывает намного хуже, такого же, записанного на блюрей.. потому как не во всех залах где они собирают публику, не сильно заморачиваюся с акустическим оформлением

3 часа назад, mazepa2000 сказал:

Дома экран 2метра FullHD

На задворках последних кресел кинотеатра.. я бы сильно позавидовал 2х метровому домашнему HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел ввиду,что не качаю фильмы сразу после выхода(экранки,веб рипы низкого разрешения со стерео звуком и.д.)жду качественные рипы.

Дома да,звук по лучше многих кинотеатров.Но все равно атмосфера,огромный экран и.д. делают кинотеатры более привлекательными.

Сейчас проектор не сильно дорогой,при бюджете до 50т можно замутить весь набор хорошего домашнего кинотеатра,(проектор,экран,звук)начального уровня.Можно даже гораздо дешевле,если к примеру есть акустика,умение и желание сделать самому экран,подвес под проектор,остается сам проектор.Китайские модели нормального качества картинки идут от 10-12т,а за ~30т уже можно взять очень хороший вариант.Перебрал с десяток моделей,уже год как остановился на бюджетнике за 12т(в момент распродаж на сегодня),сравнивал в живую дома с моделью за 30т,да разница есть,но она не столь существенна для моих условий и требований.Основное отличие большая яркость(смотрю только в темноте),мне хватает,а экран шире 2м не входит в свободные стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, mazepa2000 сказал:

.проектор

Основное отличие большая яркость(смотрю только в темноте),мне хватает

Лично я предпочел 65" телик, что бы не мучатся с этими экранами, шнурами, месторасположениями.. и лампами проекторов.., слишком много сними заморочек.. А в 4К экран телика можно рассматривать хоть с 30см.. вот только дороговато пока это удовольствие.

Тут проблема другая на рисовалась.. начали пропадать блюрей проигрыватели средней ценовой категории(( а c жесткими дисками дороговато обходятся коллекции, да и в плане хранение источника не шибко то надежно(( Тенденции одноразовости во всей красе:(

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проектор не заменит телевизор и наоборот,немного разное для разных контентов,большой телек хорошо,но экран на всю стену для кино лучше,естественно гонять проектор для новостей тоже не стоит.Заморочек сейчас уже нет,лампы в прошлом,сейчас светодиоды,единственное обслуживание и то на не дорогих моделях,чистка от пыли раз в квартал(индивидуально,свой год не чистил).Диски в прошлом,приходиться хранить коллекцию в цифре,на данный момент на трех дисках общей емкостью 11тб,один стоит в NAS,мелкий на террабайт как временная файлопомойка подключен в роутер и всегда в сети,остальные с самыми дорогими мне фильмами хранятся отключенными.Пока есть возможность и доступ,все нужное находится в сети в лет,можно смотреть и без скачивания в онлайне и с качеством FullHD,но думаю в скором все закроют.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mazepa2000 сказал:

,естественно гонять проектор для новостей тоже не стоит

Вот поэтому я и предпочел  - универсальность, что бы не тратится на то и другое

9 минут назад, mazepa2000 сказал:

все нужное находится в сети в лет,можно смотреть и без скачивания в онлайне и с качеством FullHD,но думаю в скором все закроют.. 

Сеть пропадает вместе с электричеством.. на крайняк можно слить 20л соляры из подбитого танка, запустить генератор.. и наслаждаться фул ХД даже в подвале, и без отчетности.. по каким сайтам ты ходил, и что просматривал;)

Так что будем запасаться приводами с записывающими блюреями, благо диски стоят копейки и торенты пока рулят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому запас самых-самых фильмов,которые я могу смотреть по многу раз и лежит на отключённых дисках ?

Чаще всего просто даже лень подключать диск,проще найти и посмотреть онлайн,пока такая возможность имеется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, mazepa2000 сказал:

,проще найти и посмотреть онлайн,пока такая возможность имеется..

Это то так.. но не все так однозначно

Видео высокой чёткости и стерео звук.:( даже за денежку.. Думаю и картинка жата каким нить инет кодеком

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ПетровичЪ сказал:

Это то так.. но не все так однозначно

Видео высокой чёткости и стерео звук.:( даже за денежку

Да какая денежка,с торрентов все в реальном времени без закачки.Еще за контент платить у нас,где и так все за деньги, кроме труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Да какая денежка,с торрентов

Я не про торенты, а про онлайн..))

"Как правило, качество исходного материала для WebRip является довольно высоким, однако, качество отдельного ролика может варьироваться в зависимости от того, какое качество интернет-соединения было в момент записи видео"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С торрентов можно смотреть онлайн,веб рипы не люблю,предпочитаю блюррей рипы,скорости домашнего инета даже через vpn ,хватает для нормального 1080р без тормозов,даже тяжелые рипы по 20-30гб норм.Поэтому что скаченный,что онлайн одинаково по качеству идет,за очень редким исключением,но если идут затыки, можно выбрать другой источник или рип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, mazepa2000 сказал:

Поэтому что скаченный,что онлайн одинаково

Этого ни как не может быть.. скачанный мпег4(блюрея) тебе ни кто транслировать не будет, потому как на сотню юзеров ни каких серверов ни хватит, не говоря уж про тысячи. Вот по этому транслируют веб, который и распределяет качество в зависимости от нагрузок. У сына 4к телек подключенный оптикой к инету, и это я вижу не по наслышке((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На досуге почитай про технологию торрент,многое станет понятно по "серверам" и пользователям,не кто и  ни чего не транслирует,идет закачка _оригинального_ файла фильма в кеш проигрывателя и спустя несколько секунд начинается его просмотр.,я тоже это вижу каждый день дома.в телевизоре у меня нет оптического входа для сети,хватает и гигибитной LAN  сети,мало того,от провайдера все то 100мгб тоже хватает на 1080,в 4к я не смотрю,возможно их и не потянет моя сеть и мой провайдер.А оптику воткнуть можно куда угодно(если поддерживает устройство),но не значит,что скорость по ней будет максимально высокой,это не показатель,показатель реальная скорость на прием,мало того,многие провайдеры или закрывают совсем или режут скорость на торрент,на выручку приходит технология VPN,которая с одной стороны сама по себе в силу своей технологии снижает скорость ибо пускает трафик " в обход",но чаще всего скорости хватает и она выше нежели порезанная скорость трафика напрямую,не говоря уже о тех случиях,когда на прямую вообще идет полная блокировка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mazepa2000 сказал:

На досуге почитай про технологию торрент,многое станет понятно по "серверам" и пользователям,не кто и  ни чего не транслирует,идет закачка _оригинального_ файла фильма в кеш проигрывателя и спустя несколько секунд начинается его просмотр

Технологии нам в принципе понятны, как и понятны желания любого инет сервиса иметь на ограниченном пространстве больше контента.. да плеер закачивает, вопрос только что?

Обрати внимание, блюрей стоит в конце, как непоколебимый фундамент, к которому можно только приблизиться.. Но разве это надо массовке, которой абы лишь бы было((

Так что предпочитаю скачать(купить) оригинал и поставить на полку хоть на 50лет до востребования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на что из этого ткнул,то и закачивает.речь про уже оцифрованные файлы,а не тип/качество самой оцифровки и потоковое видео.

и кстати ни чего тебе не понятно,торрент не имеет своих серверов и ограниченного пространства как таковых,в роли серверов и пространства выступают сидеры,пользователи этих самых торрентов.одновременная закачка файлов может идти от большого количества пользователей "серверов".Если мы качаем/смотрим файл с качеством 1920х1080 ,он не как не станет 320х200,если не хватает скорости(не тянет сеть от сидеров до меня) то будут рывки и фризы,просадки FPS,но качество картинки не как не ухудшится.Вот с потоковым видео с онлайн кинотеатров да ютуба да,тут все верно.

http://rutracker.wiki/Обозначение_качества_видео

не путай мягкое с кислым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, mazepa2000 сказал:

и кстати ни чего тебе не понятно

Это хорошо когда есть кому закачивать и раздавать.. на подзабытой классике не шибко то много желающих.. все нам давно известно:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно желающих,особливо когда новинки появляються.у меня тоже недавно скаченное стоит на раздаче,мне не жалко,Все равно диск помойный всегда крутится.там есть и стимуляция,чем больше раздал,тем больше сам скачаешь.

с более старыми фильмами по сложнее,но тоже можно найти,на худой конец на закачку такие поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость,на торрентах сегодня появилась первая серия второго сезона Мандалорца,пока правда без перевода,но для нетерпеливых есть русские субтитры.

ed27e400fe22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю смотреть эти коротышки, скачаю сразу весь сезон.. Как правило хорошие фильмы начинаются от 2.5 часов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю по паре серий,вечером перед сном.Но естественно ,дождусь всего сезона с нормальной озвучкой.. 

PS Уже переводные варианты,даже многоголосые появились, но пока с рекламными вставками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...