Перейти к содержанию

Фильмы которые мы смотрим.


dponi

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел ю.корейский фильм - "Паразиты" - очень забавное кино.

Этакий взгляд изнутри на гримасы крайнего социального расслоение кап.общества: одни живут в наверху и в полном поряде, а другие внизу и в полной жопе, причём внизу - это в полном смысле...

 Короче, - рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, егерь сказал:

Короче, - рекомендую

Тоже смотрел, понравился фильм. Был удивлен , что корейцы могут делать годное кино )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, егерь сказал:

Посмотрел ю.корейский фильм - "Паразиты" - очень забавное кино.

Этакий взгляд изнутри на гримасы крайнего социального расслоение кап.общества: одни живут в наверху и в полном поряде, а другие внизу и в полной жопе, причём внизу - это в полном смысле...

 Короче, - рекомендую!

Оно?

Описание: Обычное корейское семейство Кимов жизнь не балует. Приходится жить в сыром грязном полуподвале, воровать интернет у соседей и перебиваться случайными подработками. Однажды друг сына семейства, уезжая на стажировку за границу, предлагает тому заменить его и поработать репетитором у старшеклассницы в богатой семье Пак. Подделав диплом о высшем образовании, парень отправляется в шикарный дизайнерский особняк и производит на хозяйку дома хорошее впечатление. Тут же ему в голову приходит необычный план по трудоустройству сестры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mazepa2000 сказал:

Оно?

 

Оно, описание не впечатляет, я тоже, уже давненько, читал это описание и после него смотреть кино не захотелось, вчера посмотрел оказией, верней за компанию и "зашло"!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое лучшее, это смотреть и пересматривать старые советские фильмы: там и люди и эмоции настоящие, человечески.., а вопрос о поисках человечности, искренности и правды в современном российском кино представляется риторическим.



Как принимали советское кино за рубежом в 1938 году

За последние года советские фильмы заняли прочное место на мировом экране. В Европе и Азии, в Америке и Австралии — всюду, где бы ни появлялись советские кинокартины, — они привлекают всеобщее внимание, вызывают самый живой интерес. Их успех огромен. Анализируя причины этого успеха, французский еженедельник «Люмьер» пишет: «В русских фильма мы находим человечность, простоту, поэтичность и лиризм, которые вносят дух подлинного искусства на мировой экран».

Когда за границей появился фильм «Ленин в Октябре», это было отмечено как настоящий праздник искусства. Во все дни демонстрации картины зрительные залы кинематографов были переполнены. Там, где предполагалось показывать фильм одну неделю, срок удлиняли до двух-трех недель и дольше. Появление Ленина на экране пролетарская публика встречала востороженными аплодисментами. Газеты Франции, Англии, США, Швеции, Китая и многих других стран посвятили ряд рецензий, статей, заметок этому фильму.

Орган французской компартии «Юманите» называет картины «живым уроком истории» и отмечает высокое мастерство режиссера М. Ромма, создавшего это волнующее произведение искусства. О Б. Щукине, играющем роль В.И. Ленина, газета пишет: «Это — настоящее перевоплощение, где все естественно, все непосредственно, и потому глубоко трогает». В Китае газета «Сычуань жибао» называет фильм «Ленин в Октябре» «исключительно удачным как с точки зрения содержания, так и со стороны режиссуры и актерского исполнения». По мнению газеты, этот фильм по своим художественным достоинствам так хорош, что «может претендовать на первое место на мировом экране».

Чикаго трибюн» в США пишет:
«Игра актеров превосходна. Исполнение Щукиным роли Ленина — одно из величайших достижений кино».
Даже английская консервативная «Йоркшир пост» признает, что «фильм очень хорош по мастерству деталей» и что «особенно замечателен живой образ Ленина в исполнении Б. Щукина».
Газеты отмечают превосходную работу оператора, «первоклассные фотографии», яркие и сильные массовые сцены.

Огромное впечатление произвела за границей картина «Детство Горького». Норвежская печать оценивает этот фильм как великое произведение искусства. «Ни тид»(Осло) отмечает:
«В отчетах мы часто говорим о той или иной картине — „великий фильм“. Здесь эти слова применимы в лучшем смысле… Только советская кинематография может описать жизнь в её социальном разрезе. Она это делает так, что её фильмы стали впечатляющим, всепобеждающим искусством. Проблемы общества и человека в их истинных отношениях никто, кроме русских, не может сделать жизненной с той правдивостью, которой требует искусство… Советский фильм черпает свои силы на новой, социалистической жизни, которая не боится правды».
Печать подчеркивает удивительную силу фильма, «передающего человеческую драму с большой правдивостью».

Шведская газета «Стокгольме тиднинген» указывает, что в картине «нет преувеличений», что она «необычайна по своей правдивости, силе, художественной мощи» и «относится к числу лучших из показанных в Швеции на экране за последние годы». Единодушное восхищение вызывает игра артистки Массалитиновой в роли бабушки Горького. Несравненное мастерство артистки отмечает газета «Ни даг». В Англии появление на экране советского антифашисткого фильма «Профессор Мамлок» вызвало сенсацию. После того как фильм был показан на закрытых просмотрах, кинокритики и печать дали ему единодушно самую высокую оценку. Попытка цензуры запретить широкую демонстрацию фильма вызвала самый решительный отпор со стороны английской общественности и лишь способствовала популярности фильма.

Указывая на огромный интерес, проявляемый публикой к картине, «Манчестер гардиен» пишет:
«Мы жалуемся что наше кино не осмеливается касаться больших и значительных тем. Советские постановщики затронули одну из таких тем. В США цензура отважилась разрешить картину „Профессор Мамлок“ для публичного демонстрирования… Будет ли такое разрешение дано и здесь, в Англии, или наши художественные фильмы навсегда останутся закутанными в вату и не будут касаться трагедии Европы наших дней?».

Лондонская «Ньюс хроникл», оценивая картину, отмечает:
«Суровую силу фильма нельзя отрицать. Типы его актуальны, массовые сцены естественны. Весь фильм глубоко правдив».
Игру артистов английская критика считает первоклассной. Особенно отмечают С. Межинского, В. Чеснокова, Н. Шатерникову и В. Меркубьева.
Даже консервативная «Таймс» признает, что картина «прямо и красноречиво взывает к нашим чувствам со всем искусством и искренностью, которыми так отличается советская кинематография».

Исключительный прием был оказан за границей фильму «Александр Невский». Бельгийская печать отмечает огромное мастерство с которым поставлена картина.
«Особенно следует отметить сцену разгрома немецких рыцарей, — пишет газета «Монд Нуво». — Черкасов замечательно исполняет роль Александра Невского. Фильм подчеркивает хорошие черты и патриотизм русского народа, его волю к победе, противопоставляя им „псов-рыцарей“, как их называл Маркс, с их нечеловеческой жестокостью».

Нью-йоркская газета «Уэр ту го» отмечает превосходную игру исполнителя заглавной роли в фильме «Александр Невский»:
«Звездой фильма является Черкасов, депутат советского парламента, которого мы видели также в фильме „Петр I“. Это блестящий артист».

Оценивая новые произведения советской кинематографии, иностранная печать неизменно сравнивает игру советских актеров с игрой самых выдающихся деятелей театра и кино Европы и Америки. Одним из крупных достижение актерского искусства за последнее время считается, в частности, игра артистов Симонова, Тарасовой и Черкасова, исполняющих главные роли в советском фильме «Петр I». Это отмечает печать Франции, Швеции, Норвегии, Швейцарии. Женевская газета «Ла Сюисс» пишет:
«Превосходный советский артист Симонов играет роль Петра Великого. Фильм этот — грандиозная эпопея».
Иностранная печать сообщает об очередных кинопремьерах, которых с нетерпением ждет зарубежный зритель. Это — «Александр Невский» и «Болотные солдаты» в США, вторая серия фильма «Петр I» в Швеции, «Папанинцы» в Австралии, «Детство Горького» в Голландии, «Подруги» и «Цирк» в Норвегии, «Александр Невский» в Румынии и т.д."



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, егерь сказал:

А самое лучшее, это смотреть и пересматривать старые советские фильмы: там и люди и эмоции настоящие, человечески.., а вопрос о поисках человечности, искренности и правды в современном российском кино представляется риторическим.

 

однозначно, артисты были из народа, играли для народа и были вместе с народом в своем творчестве, элитами тогда еще не воняло, вот первый пример на вскидку

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, путник1 сказал:

однозначно, артисты были из народа, играли для народа и были вместе с народом в своем творчестве, элитами тогда еще не воняло,

Однозначно!

 Сейчас в кино поголовно "блатные" из совершенно определённых "субкультур" и на "простых русских", на тех на которых земля держится, они совершенно не похожи! Они похожи на "русских" из американских фильмов - вот это да! - один в один!

 Поэтому уже первые кадры вызывают рвотные рефлексы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со скуки пересмотрел несколько разных "Собак баскервилей", в основном старых. И вот что хочу сказать - это очень прикольно!!!)))

  Есть такие "кино-перлы", что шерсть дыбом встаёт! Однозначно, что в каморке у этих сценаристов висел плакат с надписью во всю стену - Конан Дойль - ЛОХ!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше Ливанова и Соломина нет Шерлока Холмса и Ватсона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то посмотрел второй сезон Мандалорца ,получился не хуже первого, в целом для любителей вселенной SW не плохая параллельная сюжетная линия.

А вот появления в самом конце молодого Люка в компании R2D2 не как не ожидал ,хотя можно было и догадаться. Интересно, нарисовали компом или грим,нужно поискать инфа,

ибо получился таким,каким я его помнил по началу саги.

Кстати после титров идет небольшой анонс новой ветки SW " Книга Боба Фетт" ,выйдет в декабре 21г.

SP2KPpTL2Y.jpgboba-fett-armor-helmet-mandalorian-12477

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2021 в 22:04, егерь сказал:

несколько разных "Собак баскервилей",

аналогично, сколь наковырял в сети Холмсов и баскервилей (не современных!) пересматривал долгими зимними вечерами, есть довольно не плохие вещи, есть не очень, в любом случае интересно посмотреть как видят люди одну и ту же вещь со своих точек зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел

Фильм совсем не плох, хоть и не изобилует экшон сценами.. нО зато сильно изобилует информацией для размышления. Пожалуй пойдет ко мне в коллекцию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2021 в 23:36, mazepa2000 сказал:

Наконец то посмотрел второй сезон Мандалорца ,получился не хуже первого

По новой скачал сразу 2 сезона в макс качестве. Не хуже.. как то слабо сказано, меня в конце аж слеза прошибла когда увидел знакомого до боли.. с древних времен, персонажа)) Да первые 4 серии походу были в поисках сценариста, который отработал на все 120% в остальных 4х.

Обещаемую встречу с Квайгоном, наверное придется встречать с таблетками..)) ну уж оч значимый и задающий тон всей вселенной персонаж :ph34r:

Что то мне подсказывает, что Мандалорец на этом не закончится, потому как закрутка сюжета там только началась.. и в Гроге слишком заинтересованы темные силы.., а так же потребуется какая то связка линий с уже постаревшим Люком, и названием крайних частей саги с "последними" джедаями. Почему последние, а куда тогда делся мелкий соплеменник Йоды??:wacko: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал анотацию к фильму, вот она, собственно -

 

"Киношедевр" про прекрасную Украину будущего.
 

"В США вышел боевик «Outside the Wire» («Смертельная зона»). События разворачиваются на территории Украины в 2036 году. Украинского государства не существует, правительства - тоже. Идет гражданская война между «пророссийскими повстанцами» комбата Виктора Коваля - так называемыми «Красными» - и украинскими националистическими «ополченцами» (да, перевод звучит очень иронично).
В Киеве взорвали «грязную» ядерную бомбу, местные жители прозябают в постапокалиптических руинах и зараженных холерой лагерях беженцев - но зато разговаривают на хорошем правильном украинском. А стены бараков исписаны надписями «Слава Україні! Героям слава! Україна - понад усе! Крым - Украина!».
Американские войска заботливо следят за тем, чтобы все это продолжалось до бесконечности. Они сидят за укрепленным периметром, и убивают людей с помощью дронов, цинично называя смерть мирных жителей «сопутствующим ущербом».
«Каково это - видеть результаты своей работы? Местные осиротели не из-за гражданской войны. Их дома разрушили ваши бомбы… США хотят дестабилизировать Россию, затягивая конфликт в нашей стране» - говорит оператору американского дрона вождиня украинских патриотов, которые начали что-то понимать после двадцати с лишним лет войны.

Впрочем, это понимают даже роботы. Боевая робототехника российского и американского производства активно используется в конфликте, но Пентагон тайно задействует в нем прототип андроида - совершенного убийцу с феноменально развитым интеллектом. Андроид осознает, что причиной войны являются США, и принимает решение ее устранить. Я должен уничтожить монстра - себя, и должен уничтожить своего создателя. Америка… она должна понять, что войны должны прекратиться. А я - это лицо нескончаемой войны» - говорит боевой андроид, собираясь запустить по Вашингтону старые советские ядерные ракеты.
Для этого он налаживает связи с Ковалем, который выходит из подчинения Москве - и одновременно договаривается с украинскими националистическими боевиками. «Американцы поймут, что такое «сопутствующий урон» - иронично говорит украинская патриотка.
Конечно, украинские зрители уже бьются в истерике, а рецезенты требуют запретить вражеское кино. Один мой френд, который мечтает переехать из Украины в США, назвал его «левацкой агиткой». А я не удивлюсь, если в 2036 году этот фильм будут считать пророческой киноклассикой."
 
 Надо будет посмотреть! ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, егерь сказал:

Почитал анотацию к фильму

От этой аннотации слишком резко пахнет пропагандой. Некоторые вещи выдуманы или вывернуты наизнанку. Реальный сюжет фильма, если прочесть его на английской википедии, в переводе с английского, имеет с этой "аннотацией" мало общего в плане идей и мотивов. Вымышленно эскалированный конфликт в Украине выступает просто фоном для сюжета. Тут мог быть какой угодно конфликт в любой степени запущенности придуман. Хоть в Африке, хоть на востоке, хоть даже в России или просто вымышленной стране. Просто сюжет с Украиной больше зрителей соберёт. Так что не стоит политизировать этот фильм и махать флагами.

Вот упрощенная сюжетная линия андроида. Но предупреждаю: это прям спойлерище, не читайте если собираетесь смотреть фильм!

Спойлер

Экспериментальный супер-пупер-андроид-офицер собрал статистику, пораскинул электронными мозгами и пришёл к выводу что конфликты с применением военных автономных роботов ведут к неоправданно большому количеству жертв среди мирного населения. А применение машин подобных ему может привести к ещё большим жертвам в будущем. Для того чтобы остановить программу разработки, он задаётся целью совершить такое действие, которое приведёт её к такому провалу, что программа будет похоронена. Для этого он решает инициировать ядерный удар по Вашингтону, чтобы все решили что такие как он слишком неуправляемы, непредсказуемы и представляют собой смертельную угрозу для создателей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, ecconaut сказал:

Вот упрощенная сюжетная линия андроида. Но предупреждаю: это прям спойлерище, не читайте если собираетесь смотреть фильм!

На торрентах только одно описание встречал.Самое,что не наесть простое.Меня не заинтересовало,ибо много последнее время шлака наклепали..но после ваших аннотаций посмотрю обязательно!   :)

В будущем война ведётся с помощью пилотируемых дронов. Однажды пилот дрона вынужден отправиться в зону военных действий, где вместе с андроидом должен предотвратить ядерный взрыв.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, mazepa2000 сказал:

..но после ваших аннотаций посмотрю обязательно!   :)

Буду искренне благодарен за отзыв!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, егерь сказал:

Буду искренне благодарен за отзыв!)

Не так быстро,вообще неделю кино после мендалорца не включал.завалы другие :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Не так быстро,вообще неделю кино после мендалорца не включал.завалы другие :(

Да тут спешки нет. Как будет - так будет.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно посмотрел "Поезд в Пусан", 2016г. В свое время не стал его смотреть из-за небольшого рейтинга, да и корейские фильмы я не очень люблю.  К удивлению кино понравилось!  Создателям удалось совместить кровавое зомби-месиво с человеческими чувствами. Хорошо получились и смелые и трогательные персонажи. Так же удался и душевный финал.   В кинозомбомании это что-то новенькое!  Сейчас рейтинг 7.1
Про этот фильм вспомнил увидев в киноновинках "Поезд в Пусан-2", 2020г. Это сподвигло на просмотр первой части.  Жаль, но чувствую 2часть будет уже не то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...