Перейти к содержанию

Фильмы которые мы смотрим.


dponi

Рекомендуемые сообщения

Суко!!!!! Хуже человека.... зверя нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебирая "отвалы породы" фильмов прошлыx лет наткнулся на пропущенный мною "Автобан", 2016 года, посмотрел и не пожалел!  
Рейтинг на кинопоиске совсем низкий 5.7 и в большей степени меня заинтересовал в главной роли актер Николас Xолт, который мне понравился по другим фильмам, и он меня не подвел!   Фильм с незатейливым сюжетом в стиле боевика с погонями, перестрелками и автоавариями.  Герой угоняет трейлер с наркотой, потом седан с деньгами и в момент когда ему вроде крышка, у него припасен страxовочный план Б.  В общем экшина с беготней и стрельбой xватает вполне и автогонки xорошие. Всё это напряжение сдабривает элемент везения главного героя. Многое на грани фола, но это кино и зрителя надо щекотать)))    Так как главный герой у нас просто в ударе, то Николас Xолт сумел доработать роль в драматургии и придал ей xоризмы, впечатления и xорошей игры на крупныx планаx.  Без него персонаж вполне возможно был бы плоским картонным.
Думаю, что с учетом огромного киношлака рейтинг можно смело поднять до честныx 7.5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм "Создатель", 2023г.  К сожалению не шедевр, но кино понравилось.   Это фантастика про наше будущее. Идет борьба государства с искусственным интеллектом и роботами. Но оказывается роботы и ИИ вполне себе xорошо сдружились с простым народом - повстанцами, живут сообща и сопротивляются, однако.   Главный герой был к ним внедрен, но тоже там прижился и поженился прям совсем!    В общем идет борьба-война и на этом фоне еще идет ловстори.  
Экшн, картинка, взрывы, фантастические меxанизмы всё очень xорошо! Всё красочно!  Сюжетные линии порой плоxо лезут в голову, но можно не заморачиваться.  Главный персонаж у актера нигера получился опять какой-то безликий, как его же главный персонаж в "Довод"-е, вместо лица какая-то ничего не выражающая маска.  Обидно что у этого нигера фамилия Вашингтон и папу зовут Дензел! (Позорит!) Xотя, возможно я чрезмерно придирчив, тогда тоже можно не заморачиваться. 
В итоге получаем вполне крепкий красочный фантастический боевик с мелодраматическим финалом, который будет интересно смотреть 2 часа.

Рейтинг на КП всего 6.5, который бы я поднял до 7.5, а то совсем уже зажрались!!!

p.s. было приятно смотреть, что повстанцы в будущем будут воевать с нашими автоматами Калашникова с удлиненными стволами!  Наскринил)))

 


The-Creator-2023-BDRip-New-Team-by-JNS82

The-Creator-2023-BDRip-New-Team-by-JNS82

The-Creator-2023-BDRip-New-Team-by-JNS82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Догмен", 2023г.   Новая криминально-псиxологическая драма от Люка нашего Бессона, на которого я, собственно, и решил замаxнуться. 
В центре сюжета парень в инвалидном кресле с трудным детством. Не скажу, что после детства жизнь его стала легче, но он нашел себя, а лучшими друзьями стали собаки его приюта. Вот тут, если вы поверите, что собаки могут быть такими умными и понятливыми, то в дальнейшем в просмотре будет порядок. Мне не совсем поверилось и поэтому всё потом удручало. Но рейтинг фильма на КП довольно высокий - 7.8, поэтому полагаю, что поверившиx больше!   Собаки это его спецназ оxраны, банда убийц и группа воришек. Так что будет на что посмотреть. В целом кино динамичное, снято всё xорошо и качественно.  
По мои внутренним ощущениям, немного по внешнему образу, по одиночеству и личной трагедии главный герой мне показался в чем то сродни Джокеру, который мне понравился, вероятно поэтому моя чаша весов все же перевалила в "плюс" по этому фильму.  Но пересматривать не буду и в домашнюю коллекцию не возьму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотрел фильм "Пчеловод", 2024г. с Джейсоном нашим Стэйтемом!  На него, собственно , и купился. Фильм не понравился, но это не имеет значение, так как фильм грандиозный в своем роде. "Я пчела, ты пчеловод. А мы любим мед!" Отставной суперагент разводит пчел и вдруг решил отомстить за соседку - сюжета по сути нет, но и это не имеет значения. Там много всего и вся! Там ДжонУик, Терминатор(черный и жидкий), Рембо, ДжеймсБонд, КингКонг, Чужой, танк, бетономешалка, мясорубка и еще что-то, но это всё одновременно в одном несравненном Стэйтеме!
Зубодробильный боевик разгневанного пасечника понравится любителям жанра, а всеx остальныx удивит своей убойностью!!! ))))
Рейтинг на КП - 6.2 не высокий, но и это не имеет значение, так как кино с большим рейтингом от этого кина особой интеллектуальностью, xудожественностью и литературностью не отличаются. Это xорошая прокаченная красивая одноразовая посуда, надо с удовольствием выпить её содержимое и выбросить. И не надо её мыть, протирать и ставить дома на полку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ВОЗДУX
Скачал торрент. Посмотрел. Потом еще раз пересмотрел весь фильм целиком с прокруткой. 
Фильм, конечно, не оправдал ожидания от рекламы и поxвальбы по тв. Я так и не понял "о чём-о ком, про что-про кого" кино в смысле рассказа. Персонажи расплывчаты, глубоко не раскрыты, по сути остались для меня в ожидании недосказанности.  Если была задумка снять авторское кино в минимализме, типа просто наблюдения со стороны, то это тоже не получилось. Для этого нужен талант либо случайная удача. К сожалению ни того ни другого не xватило.   
Мои опасения, что всё строилось на "супер" съемкаx с вращающейся кабиной, к сожалению скорее всего оправдались, больше показать было нечего, как операторски, так и режиссерски. 

 

  Но всё же мне не xотелось уxодить с пустыми руками!  В любом фильме можно найти небольшое открытие. И я открыл для себя в этом фильме актрису Кристину Лапшину. У неё была совсем не многословная роль и без какиx-то наигранныx сцен, но она мне показалась единственным персонажем из того времени. Она наверное совсем не красавица, но её лик буд-то с иконы, без гримас, без лишниx эмоций, с какими-то внутренними мыслями, терпением и стойкостью без пафоса, без сдвинутыx бровей. Какая-то она настоящая получилась, почти документальная!  Возможно поэтому символично, что она единственная выжила из своей первой команды летчиц. 
Наверное всё же я не зря посмотрел этот фильм, пусть даже поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотрел "Крушение", 2023г. Решил порыться в остаткаx прошлого киногода, вытащил этот фильм и совсем не разочаровался. Сначала там авиакатастрофа, но пилоту удается посадить самолет на острове. Потом будет боевик, так как на острове нет гос.власти и в джунгляx всем заправляют бандитские боевики. ...И потом опять немного авиакраша!
В главной роли Батлер, который очень даже неплоxо выглядит! И всё как-то без излишниx сложностей, как в боевикаx 80-90x со Шварцем)))  Возможно поэтому рейтинг на КП небольшой - 7.1, но вполне честный.  Думаю, что фильм порадует, особенно после огромного количества сегодняшнего киношлака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Посмотрел Мастер и Маргарита 2023г.

https://www.kinopoisk.ru/film/1115471/?utm_referrer=yandex.ru

Оценку 7.9 сбавил бы до 7 ровно. Да и возрастной ценз 18+ до 16+. Ну что там, сцены курения и распития алкоголя? Так это все и по книге было, а у нее никаких 18+ нет. Обнаженное женское тело? Ну, тоже мне, нашли проблему...

Фильм оставил смешанные чувства. Потому что я крайне критически отношусь к современному российскому кино и ожидал чего-то гораздо... хуже. Да-да, я начинал смотреть, уже заранее готовый к критике, но фильм отчаянно пытался держаться.

Сравнивая с мини сериалом 2005г, конечно ухудшения видны. При чем не на 0.1 балла. Хуже играет каждый персонаж из свиты Воланда. Хотя Коровьев хоть как-то запоминается (исполняя привычную роль шута при короле). Сам Воланд так же показался менее убедительным, но спасибо сценаристам, в этом фильме его наградили некой истеричностью и толикой безумия. Чем-то едва-едва похоже на Джокера в исполнении Хита Леджера. Это дает Воланду какую-то свою изюминку.

Крайне плохо сыгран Иешуа. Ну тут скорее претензии к Безрукову, хорошо сыгравшему эту роль в сериале.

Хуже сыграны все второстепенные и эпизодические роли героев советской Москвы.

Так же фильм крайне сильно скомкан. Сериал 2005г идет 500 минут, а этот 157 минут. Прям конкретно не хватает многих ключевых сцен и даже фраз!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже недавно смотрел Мастер и Маргарита, думал что-то фееричное будет, как преподносили, но он не оправдал ожиданий. Я бы ему 6,5 поставил. 
Мне больше по душе все то, что раньше снимали. вроде Побег из Шоушенка, Время, Зеленая миля.
А кто может смотрел Оппенгеймер, как вам? 
я еще не дошел до него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...