Перейти к содержанию
Alexey Yarik

Мotoland xr250 enduro (TD250-D)

Рекомендуемые сообщения

Я когда гарпию раздел от пластика первый раз то ржал как конь. Ни одной симметричной трубки на раме нет. Слева и справа разные от слова совсем. А соберёшь в кучу и вроде ничего...

• Haha 2

Поделиться сообщением

35 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Нивелир выставленный видел, а мот по уровню выставлял? относительно чего? У мота 2 главные оси, это ось рулевой колонки и строго перпендикулярна (90гр) ей ось маятника, все остальное оч вторично и не как не влияет на эксплуатацию

6304809.jpg

Вот так выглядит стапель на котором варится рама, и как видишь трубки идушие под двигатель, ну ни как не повлияют на управляемость. основа  - продольная ось рамы, ось колонки и перпендикулярность относительно этих осей ось маятника.

Это я к тому, что мало кто нивелиром проверял свои китайские моты )) мне кажется что они и на глаз все кривые ((, просто нет уверенности что новая рама или заменённый мот будет ровнее по всем параметрам.. ну кроме твоего подогнутого подрамника под крылом ((

Хотя я не отрицаю и такой вариант, что его нЕ уронили.., а везли на боку положив сверху тяжести которые и согнули всЮ раму :wacko: Так что про стапель за 10ку рассуждения возможно и гораздо полезней чем замена на кота в мешке, появляется хоть какая то уверенность что сделают ровнее заводского. Так что проверяй еще раз соосности, и потом делай выводы..  Например, колесо заднее может стоять криво по вертикали совсем не из за рамы, а из за криво сваренного маятника на заводе:mellow:

Выставил мот по рулевой втулке строго вертикально, и принял это за ноль. потом не меняя положения мотика стрельнул его сзади... и всё встало на свои места. рама несущая под ,баком которая, ушла и утянула за собой движок , а ось маятника уехала в другую сторону, и визуально и нивелирно- вся конструкция имеет форму винта...

====================

эх, гдеб найти в городе такой стапель(((( вряд ли кто этим  у нас в захолустье этим занимается

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Роман Боровск сказал:

Я когда гарпию раздел от пластика первый раз то ржал как конь. Ни одной симметричной трубки на раме нет. Слева и справа разные от слова совсем. А соберёшь в кучу и вроде ничего...

ну это да, одно дело криво сварено и подогнанно, другое дело когда единая конструкция сьехала со своей оси 

Поделиться сообщением

6 минут назад, laver сказал:

эх, гдеб найти в городе такой стапель

Я бы поболтал с авторихтовщиками со стапелем, толковому там особо и делать нечего, промерять, закрепить и потянуть с нужной стороны.. это же не несушка машины, которую 3 дня надо тянуть, что бы складку крыши убрать(( По любому это будет менее геморно, чем возня новым номером рамы.. экспертизами и с судами:wacko:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Sergey26
      2014 г. 
      57000 руб.
      Отличное состояние.Заменены все подшипники,конкретно:
      Рулевая,прогрессия,маятник(выточены капролоновые втулки с графитовым наполнителем),колеса,троссы сцепления и газа не рваные,кожухи целые,троссы смазаны(сцепление выжимается одним пальцем),воздушный фильтр обслужен(Помыт и пропитан маслом).Был куплен новый аккумулятор.Вилка и амортизатор перебраны,уплотнения в отличном состоянии,заменено масло 5W,так же в амортизаторе новые башинги,цепь и звезды новые(Цепь SFR 428),пластик целый,местами коцаный,но для такого мотоцикла это в порядке вещей,седло желательно перешить(возможно сам займусь),ловушка и ролик цепи в отличном состоянии,спицы на ободах протянуты,колодки в суппортах новые,задняя покрышка Kenda P58 (износ 5-10 %),передняя Dunlop Geomax MX(порепанная,но рабочая),люфтов нигде нет,все что можно было устранено.Проблема перезарядки свойственная этим моделям решена.Документов вроде ПТС И Паспорта спортинвентаря на него нет,ПТС отсутствует с завода,паспорт лично мне не было смысла делать.Имеется договор купли-продажи,от предыдущего владельца,все данные есть.Помогу с доставкой в пределах края,привезу сам,за ваш счет могу отправить ТК куда угодно с предварительной оплатой.Не избавляюсь,продаю неспешно или меняю на DH подвес.

• От Ванюша Касатик
      Всем добрый день, ищу информацию о данном мотоцикле, мнение знающих людей, стоит или не стоит брать как первый мотоцикл. Может здесь есть реальные владельцы данной техники и смогут предостеречь или же наоборот успокоить по выбору и покупке. Спасибо всем кто откликнется. 
    • От Romka71
      Продам запчасти на мотоленд хр250/ирбис ттр250,также на питбайки.

Цпг в сборе на мотоленд 250/ирбис250: 5500руб(диаметр цилиндра 65,5мм,длина гильзы108мм,палец15мм.
      Клапана в сборе на СВ250: 1200руб(пружины+тарелки+клапана+сухари)

Сальники вилки:33/46/11(На мотоленд/ирбис)

Распредвал на СВ250: 1100 руб(без звезды,с подшипниками)

Цепь грм на СВ250: 900руб(102звена/104)

Прокладки на двигатель 166fmm/169fmm: 500руб

Комплект сальников на двигатель Zs166/169: 500руб.

Диски сцепления на 166/169 Fmm: 500руб
      Какие запчасти нужны,спрашивайте,есть всё!

Доставка почтой России,наложенным платежом.

По всем вопросам пишите в лс,или VK: https://vk.com/romastuntriding

• От vokrys
      Доброго времени суток!
      Являюсь обладателем Motoland xr 250, купил с рук, изначально заводился идеально  :)
      Но потом стал заводится намного хуже и высокие обороты плохо развивать, при этом чихая...
      Потом совсем перестал заводится, стал проверять искру, а её нет :(
      Перепоял проводку, заменил катушку, коммутатор, но искра не появлялась. Полез к датчику Холла максимально подвинул к бабине, и свершилось чудо, искра вроде как появилась!!!
      Собственно вопрос, какое должно быть сопротивление на датчике Холла? (У меня 139 Ом)
      И как датчик должен реагировать, просто изменение сопротивления в любую сторону?
    • От ars-lan911
      Motoland CBR250

:) Появился интерес вот к такому экземпляру в качестве перспективы роста)))   На вторичке есть недорогие варианты в хорошем состоянии.  Ну не фонтан, конечно, но дорогой мот мне не потянуть, а тут вроде как "взрослая машина" и недорого)))
      Есть обладатели этого чуда или юзал кто его? )))

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу