Перейти к содержанию
Alexey Yarik

Мotoland xr250 enduro (TD250-D)

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, laver сказал:

О , ну тогда норм, а то я испереживался что не долил)) 

Исходя из опыта эксплуатации и обсуждений косяков коробок на форуме, лить надо по верхний край окна. Есть там в коробке такая хрень, под названием вторичный вал, так вот, стоит он на гофрированной обмедненной жестянке(( довольно высоковато.. и масло туда долетает разве что забрызгиванием. Так зачем же усложнять жизнь и так ненадежного узла.. Лью 4 сезона в 2 мота, с различными моторами, по верхний край- полет нормальный 👌

По началу обкатки, по незнанию, тоже лил нормы.., пока не получил похрустывание при отпускании сцепления под нагрузкой(на первых поездках не замечал), знал бы сразу лил бы больше:wacko:

На втором моте, с сюзуко-катай мотором, лил от начала больше.. и проблем нет

• Like 3

Поделиться сообщением

Приветствую, товарищи!

Купил сей агрегат новым. Будут ли советы куда нужно залезть и что доработать перед эксплуатацией?

• Like 1

Поделиться сообщением

Петрович, как установлю движок на мотик- долью до верха окошка. Спасиб!

• Thanks 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sandro сказал:

Приветствую, товарищи!

Купил сей агрегат новым. Будут ли советы куда нужно залезть и что доработать перед эксплуатацией?

Друже, посмотри вон у меня чем занимаюсь с новья))) много интересного для себя узнал)))

Поделиться сообщением

1 час назад, laver сказал:

Друже, посмотри вон у меня чем занимаюсь с новья))) много интересного для себя узнал)))

Да я почитал, фортануло тебе=))

Поделиться сообщением

Всем здравия! Мот(мотоленд 250 эндуро) был куплен в октябре 2018года новым.Сменил масло(литр залил)! тоже терзают мысли,что мало литра! Исходя из опыта Петровича пожалуй долью ! Пока погода позволяла прикатывал шепотом мопед и заметил что потеет окно уровня масла! Х.З почему! Грешу может отрицательная температура на улице уже была.

Поделиться сообщением

По поводу уровня масла . Много написано. Мнения разошлись. Я лью побольше. По верх окна. Примерно немного меньше 2-х литров. 165fmm. Пробег 13 тыщ

• Like 4

Поделиться сообщением

Всем вновь прибывшим обладателям Мотолэнд 250 эндуро привет. Вваливайтесь в наши ряды, на форуме найдете много интересного и сами не забывайте делиться своим опытом! Удачи всем!!!

• Like 4

Поделиться сообщением

Добрый вечер дорогие форумчане, добрался сегодня до разборки маятника... И был в шоке...

Была мысль провести ревизию подшипников и смазки, по необходимости поменять их, и какого было мое удивление когда я не нашел ни одного подшипника в маятнике, на всякий случай посмотрел на раму и там нет...

Это нормально?

Мне кажется износ будет колоссальный или я неправ?

IMG_20190222_190522.jpg

IMG_20190222_190551.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Альфач
      Здравствуйте как вы думаете можно ли поставить ксенон с алиэкспресса на мотоленд RX то есть Альфа мне кажется основные проблемы будут с напряжением потому что на альфе она скачет от 11 до 12 а в инструкции к этому ксенону прописано ровно 12 вольт и ещё проблема будет в нагревании самого ксенона как вы думаете не расплавится ли у меня вся фара а то и сам дырчик?

• От Anton2904
      Здравствуйте. Подскажите про двиг fmi 152
    • От Sergey26
      2014 г. 
      57000 руб.
      Отличное состояние.Заменены все подшипники,конкретно:
      Рулевая,прогрессия,маятник(выточены капролоновые втулки с графитовым наполнителем),колеса,троссы сцепления и газа не рваные,кожухи целые,троссы смазаны(сцепление выжимается одним пальцем),воздушный фильтр обслужен(Помыт и пропитан маслом).Был куплен новый аккумулятор.Вилка и амортизатор перебраны,уплотнения в отличном состоянии,заменено масло 5W,так же в амортизаторе новые башинги,цепь и звезды новые(Цепь SFR 428),пластик целый,местами коцаный,но для такого мотоцикла это в порядке вещей,седло желательно перешить(возможно сам займусь),ловушка и ролик цепи в отличном состоянии,спицы на ободах протянуты,колодки в суппортах новые,задняя покрышка Kenda P58 (износ 5-10 %),передняя Dunlop Geomax MX(порепанная,но рабочая),люфтов нигде нет,все что можно было устранено.Проблема перезарядки свойственная этим моделям решена.Документов вроде ПТС И Паспорта спортинвентаря на него нет,ПТС отсутствует с завода,паспорт лично мне не было смысла делать.Имеется договор купли-продажи,от предыдущего владельца,все данные есть.Помогу с доставкой в пределах края,привезу сам,за ваш счет могу отправить ТК куда угодно с предварительной оплатой.Не избавляюсь,продаю неспешно или меняю на DH подвес.

• От Ванюша Касатик
      Всем добрый день, ищу информацию о данном мотоцикле, мнение знающих людей, стоит или не стоит брать как первый мотоцикл. Может здесь есть реальные владельцы данной техники и смогут предостеречь или же наоборот успокоить по выбору и покупке. Спасибо всем кто откликнется. 
    • От Romka71
      Продам запчасти на мотоленд хр250/ирбис ттр250,также на питбайки.

Цпг в сборе на мотоленд 250/ирбис250: 5500руб(диаметр цилиндра 65,5мм,длина гильзы108мм,палец15мм.
      Клапана в сборе на СВ250: 1200руб(пружины+тарелки+клапана+сухари)

Сальники вилки:33/46/11(На мотоленд/ирбис)

Распредвал на СВ250: 1100 руб(без звезды,с подшипниками)

Цепь грм на СВ250: 900руб(102звена/104)

Прокладки на двигатель 166fmm/169fmm: 500руб

Комплект сальников на двигатель Zs166/169: 500руб.

Диски сцепления на 166/169 Fmm: 500руб
      Какие запчасти нужны,спрашивайте,есть всё!

Доставка почтой России,наложенным платежом.

По всем вопросам пишите в лс,или VK: https://vk.com/romastuntriding

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу