Перейти к содержанию

Мotoland xr250 enduro (TD250-D)


Alexey Yarik

Рекомендуемые сообщения

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                "http://m.220-volt.ru/catalog-188333/        :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго!  МОТОФИЛИН молчит как рыба об лёд! да и чёрт с ним,я утром заказал на moto-scuter.ru-в обед они сами перезвонили уточнили все детали,в течении трёх дней обещали выслать!правда 13 звезды я у них не нашёл,но зато масса полезностей по приемлемой цене.                 один мой хороший знакомый прикупил мотоленд GS 250 поскольку отдельной темы про него нет,может он в нашей теме побудет? очень много общего с нашим мотом.

post-18502-0-96299700-1422296190_thumb.jpg

post-18502-0-91866500-1422296272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мой хороший знакомый прикупил мотоленд GS 250 поскольку отдельной темы про него нет,может он в нашей теме побудет? очень много общего с нашим мотом.

Да не вопрос, мы только будем рады!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож, но я правильно понимаю, ДВС там на 150 кубов?

Здравствуйте Алексей! Я в этом видео я хотел показать вот этот мотоцикл можно использовать как донор по запчастям, таких как подшибники, амортизатор и прочее. На нем я думаю они более качественные!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я в этом видео я хотел показать вот этот мотоцикл можно использовать как донор по запчастям, таких как подшибники, амортизатор и прочее. На нем я думаю они более качественные!

да! спору нет!хонда отличный донор по запчастям для мотоленд!осталось только притащить со свалки парочку хонд на разбор,и прикупить наклеек на алиэкспресс,а прайс на оригинальные запчасти от хонды  не смотрел?дешевле будет хонду новую взять, чем из мотоленда путём замены железа на японское лепить эрзац-хонду!   да и вообще!куда смотрят наши уважаемые МОДЕРАТОРЫ?  тут вроде как форум по китайской(нашей родной) технике!сколько можно рекламировать вражеское барахло?          P.S.  САМЫЕ ЛУЧШИЕ ПОДШИПНИКИ  советского  производства до 1989 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вражеской техники не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вражеской техники не бывает

конечно не бывает!бывает много её рекламы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да! спору нет!хонда отличный донор по запчастям для мотоленд!осталось только притащить со свалки парочку хонд на разбор,и прикупить наклеек на алиэкспресс,а прайс на оригинальные запчасти от хонды  не смотрел?дешевле будет хонду новую взять, чем из мотоленда путём замены железа на японское лепить эрзац-хонду!   да и вообще!куда смотрят наши уважаемые МОДЕРАТОРЫ?  тут вроде как форум по китайской(нашей родной) технике!сколько можно рекламировать вражеское барахло?          P.S.  САМЫЕ ЛУЧШИЕ ПОДШИПНИКИ  советского  производства до 1989 года.

По поводу рекламы, Сергей, motoland Дэн преподнес это хитро, он не рекламирует Хонду, а предлагает его как донора. Я понимаю, что это не самый бюджетный вариант, но информация думаю будет полезной. Вот представь, читаешь ты в местной газете, что продают разбитую Хонду именно этой модели или с клином ДВС, за сущие копейки, почему бы не взять? Но если бы ты не знал, что именно эта модель наш двойник, то прочитав объявление о продаже, даже не обратил бы внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчане.Недавно ездил с товарищем на рыбалку.Я на своем,а он на ирбисе.Но не в этом суть))Решил сравнить визуально комплектацию мотоциклов.И увидел одну интересную вещь.На ттр 2014г.Задний амортизатор на удивление оказался с регулировкой на сжатие пружины.Так как рамы и подвеска почти одинаковые аморт должен подойти и на наш мото.Сейчас пока работает родной аморт желания заменть его нет,но если вдруг перестанет работать должным образом,думаю не изобретать колесо,а поставить с ирбиса.

post-18631-0-08599500-1422638661_thumb.jpg

post-18631-0-90786900-1422639047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу рекламы, Сергей, motoland Дэн преподнес это хитро, он не рекламирует Хонду, а предлагает его как донора. Я понимаю, что это не самый бюджетный вариант, но информация думаю будет полезной. Вот представь, читаешь ты в местной газете, что продают разбитую Хонду именно этой модели или с клином ДВС, за сущие копейки, почему бы не взять? Но если бы ты не знал, что именно эта модель наш двойник, то прочитав объявление о продаже, даже не обратил бы внимания.

предлагаю в качестве донора трактор Беларус!-от него много болтов и гаек к мотоленду подойдёт!   шутка юмора!                                                    сегодня пришёл карбюратор с ускорителем!,разобрал посмотрел-вещь интересная!ни пылинки ни соринки-все входы выходы закрыты крышечками,поплавки в правильном положении--параллельно плоскости разъёма!--культурно однако! гл.жиклёр 110 маркировка,винт качества отвернут на 2,5 оборота-заводская регулировка-мож кому надо!самое главное залил в карб бензину  нажал на привод насоса-и довольно приличная струйка бензина перед дросселем из маленькой трубочки впрыснулась! т.е. при каждом повороте ручки газа одновременно с поднятием дроссельной заслонки происходит дополнительный впрыск топлива!  пока я доволен!все экспременты проводил дома на кухне,двойной тросик газа ещё не прислали-заказывал в другом месте-как пришлют так продолжу непосредственно на моте испытывать,пока прикуплю разнокалиберных жиклёров от жигуля(они подходят) у друга на патрон-страйке, 125 жиклёр подошол идеально,но у него движок 249см, и много будет зависеть ещё от глушителя---короче методом тыка подбирать буду нужный калибр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчане.Недавно ездил с товарищем на рыбалку.Я на своем,а он на ирбисе.Но не в этом суть))Решил сравнить визуально комплектацию мотоциклов.И увидел одну интересную вещь.На ттр 2014г.Задний амортизатор на удивление оказался с регулировкой на сжатие пружины.Так как рамы и подвеска почти одинаковые аморт должен подойти и на наш мото.Сейчас пока работает родной аморт желания заменть его нет,но если вдруг перестанет работать должным образом,думаю не изобретать колесо,а поставить с ирбиса.

добрый вечер Саня!аж зависть берёт-уже и на колёсах!а у нас сугробы по колено-в гараж только с лопатой!  с ирбиса аморт должен подойти однозначно,да и более продвинутый он это факт!,но я тоже пока свой не изъезжу менять не буду! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seer,да у нас зимы как таковой нет,снег был всего один раз за всю зиму,и то через 3 дня растаял.Но я и по снегу успел испытать мот.Понравилось как едет по еще не тртронутому снегу.Как танк))А что касается ирбиса мне в нем понравился только задний аморт(что есть регулировка)И глушитель,точнее звук.Басов немного больше,приятно звучит.А в остальном мне кажется мотоленд получше будет.Даже по ощущениям,когда в магазине выбирал прокатился на ттр и на мотоленде.Последний показался удобней и более лучше собран.Создалось впечатление не китайского мотоцикла))))А ттр просто самый покупаемой мото,его уже все изучили,про него много отзывов и инфы,собственно по этому и покупают именно его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен Саня-НАШ ЛУЧШЕ!по поводу глушителя есть много инфы как сделать прямоток,я свой ещё осенью изрезал--рядом с задним сварным швом2-3мм отступив по кругу болгаркой прорезал-разобрал-выкинул дроселирующюю трубку приварил крышку на место,поставил на место декоративный колпак и ещё приварил маленький козырёк чтоб выхлопные газы чуть ниже выходили,а то прямо в поворотник всё пёрло он аж закоптился! и получился так скажем полупрямоток,но звук стал солидный такой басовитый!на сто рублей!

 

seer,да у нас зимы как таковой нет,снег был всего один раз за всю зиму,и то через 3 дня растаял.Но я и по снегу успел испытать мот.Понравилось как едет по еще не тртронутому снегу.Как танк))А что касается ирбиса мне в нем понравился только задний аморт(что есть регулировка)И глушитель,точнее звук.Басов немного больше,приятно звучит.А в остальном мне кажется мотоленд получше будет.Даже по ощущениям,когда в магазине выбирал прокатился на ттр и на мотоленде.Последний показался удобней и более лучше собран.Создалось впечатление не китайского мотоцикла))))А ттр просто самый покупаемой мото,его уже все изучили,про него много отзывов и инфы,собственно по этому и покупают именно его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен Саня-НАШ ЛУЧШЕ!по поводу глушителя есть много инфы как сделать прямоток,я свой ещё осенью изрезал--рядом с задним сварным швом2-3мм отступив по кругу болгаркой прорезал-разобрал-выкинул дроселирующюю трубку приварил крышку на место,поставил на место декоративный колпак и ещё приварил маленький козырёк чтоб выхлопные газы чуть ниже выходили,а то прямо в поворотник всё пёрло он аж закоптился! и получился так скажем полупрямоток,но звук стал солидный такой басовитый!на сто рублей!

То есть получается, что глушитель пустой? А если просто просверлить на сквозь все перегородки через заднюю дыру выхлопа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоковый глушитель пока резать не хочется.Сейчас вот думаю или сам сварю прямоток,или куплю,с чего подойдет.Чтоб если вдруг не понравится можно было поставить родной обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается, что глушитель пустой? А если просто просверлить на сквозь все перегородки через заднюю дыру выхлопа?

не совсем пустой,остаются две перегородки которые делят глушитель на три камеры газы там из одной камеры переходят в другую через отверстия в дросельной трубке которая соединяет вторую и третью камеры трубку я убрал получилось что 2 и3 камеры я объединил а первую по ходу газов я не трогал--вот такой полу прямоток---но сопротивления выходу газам однозначно стало меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоковый глушитель пока резать не хочется.Сейчас вот думаю или сам сварю прямоток,или куплю,с чего подойдет.Чтоб если вдруг не понравится можно было поставить родной обратно.

если руки на месте и сварка есть то сделать прямоток не проблема,родной глушитель из 1мм листового металла свёрнут и сварен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...