Перейти к содержанию

Hanway STM200 - мотард; STR200 - эндуро; (двигатель QING-QI 200 GY БМ200)


MaxDor

Рекомендуемые сообщения

Забегал сегодня.

Посмотрел, присел. В целом мот приятен, и для глаза и на ощупь.

 Не знаю из чего он сделан, но и швы сварки ровные (постучал по раме не звонкий как на обычной трубчатой а совсем глухой звук) особо соплей не болтается.

Колёсья дюраль, уже плюс.

Фотал с мобилки. Попросил менеджера заснять меня на моте: седло более-менее (шире моего немного) удобное, без ступенек, пробовал ногами пристреливать сносно, рост 184, вес 96. Надо сказать моты полноразмерные.

Одно но, показалось тяжеловат, пробовал понаклонять там явно порядком более ста кило.

Аморт задний вроде двигался под весом, мягче моего показался, но вот рабочий ход заднего колеса похоже небольшой совсем. 

И ещё, по ощущениям (с виду) мотард как-то велосипедней смотрится, чем эндур. 

Менеджеры как всегда: мол про балтмоторс не знаем (эт я про движки и сходство жопы), это их (hanway) разработка и вообще это лучший китаец)) Почти не возят в гарантию, покупают в основном регионы, были слова прощания с продаваном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот фотки.

post-12238-0-40423800-1438190316_thumb.jpg

post-12238-0-85699500-1438190327_thumb.jpg

post-12238-0-46827900-1438190342_thumb.jpg

post-12238-0-84016400-1438190356_thumb.jpg

post-12238-0-63100600-1438190372_thumb.jpg

post-12238-0-18300800-1438190391_thumb.jpg

post-12238-0-10280900-1438190401_thumb.jpg

post-12238-0-25491400-1438190417_thumb.jpg

post-12238-0-53166500-1438190427_thumb.jpg

post-12238-0-86610200-1438190437_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что, самому было интересно)) Заодно десяток км на велике шефа размялся)) Самая умора была, как я к ним завалился на 4-й этаж взмыленный с велом и громким вопросом, парни, кто подскажет по китайским мотам?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да залезал на самый крайний, его проще было выкатить, там двиг даже без маркировки производителя (сфотал её) 165FMM с балансиром.

Там да, малость неразбериха, но на глаз модели в размерах одинаковые. Что 200, что (250). 

Со слов продавана катал оба эндура, на его взгляд разницы вообще нет, но у 200 свои плюсы: люминь глушак, защита заводская люминь, малорадиатор. Маятник у всех люминь. 

Ну и посадка, даже на стоящем видно: у мотара за счёт меньшего диаметра переднего колеса перед принижен, у эндур всё норм, морда выше зада. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс, огроменный этого двигателя, что имеется полнопоточный масленый фильтр. Отсюда чуть увеличенный межсервисный интервал (для обычных дорог). Ему бы чуток кубиков подбавить до 230 и будет более интересный вариант. Если подразумеваются перегоны по общим дорогам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем китайчик накатывает километры. Опять не много, около 400км уже, но это почти все по офроаду. 

За это время китайчик разжился нормальной резиной, звездами 13-44 вместо 12-36

Получается изменил передаточное число с 3, до 3.3, на родных не замерял максимум. И главное насколько легко выходит на высшей передаче на максимум? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На родных максимум не замерял, но у меня почему-то ощущение, что примерно такая-же максималка была. Мотор на стоковых звездах не хотел раскручиваться. 1-4 передачи довольно бодро набирает, 5ю долго. последние км/ч оочень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут думаю вес сказывается, он всёж тяжеловат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче парни, принимаю поздравления!

Взял!

HANWAY STM200

Фотки чуть позже.

 

в целом мотоциклом пока доволен. смотрится как целый КТМ)))) едет правда как половина))

но он еще на обкатке, сильно не гонзаю

первым делом протяну все болты, мож даже на гермет посажу ресьбовой

 

приборка на нем просто супер! все видно, единственное что - нет датчика уровня топлива, а на приборке он есть. не знаю, может для моделей "навырост" приготовили

 

еще пока немного смущает задний аморт, но раньше времени не буду кипишевать, надо еще поездить

 

чуть позже еще напишу, пока не очень много времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем. Катай, обкатывай, и радуйся)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотардец легонький, юркий. хоть всего 200, штурмует бревна только в путь!

вопрос к зеркалам - одно открутилось и как-то в штатное положение встало через попу. зеркала в целом с нормальным обзором.

 

хороший, громкий сигнал "порадовал" штурмующие с остановок без поворотников шахид-маршрутки.

звук в целом с приятной хрипотцой.

 

вопрос к рычагу заднего тормоза: по ощущениям резиновый. но к самим тормозам - особенно передним - это не относится.

 

с пассажиркой еще не ездил. честно-говоря как то и не хочется. с ней особо не похулиганишь)))

 

поиск нейтрали особых неудобств не доставляет, но надо признать - не японская четкость конечно.

а вот в чем он лучше той же ямахи - вот правда сам удивляюсь! в ямахах на спидометре до сих пор нет датчика включеной передачи! атавизм какой-то... на  Hanway есть! это очень и очень меня порадовало, особенно в первое время, когда передачи непривычные, короткие, я не всегда понимал по звуку и ощущениям, на какой еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко экшона))

 

Te0HsEovJRM.jpg

 

Не просто настраивать подвеску без прогрессии )) Переднюю вилку с маслом в 10W у меня девушка уже пробивает. Хочу попробовать  вылить 150мл из вилки и залить 15W. Главное чтоб она не перестала мелкие кочки глотать )

 

Задний амортизатор наоборот "полудубовый". Мелкие кочки не глотает, прожать сложно. Пружина- ОК ставили более мягкую, он начинает проседать. Масло внутри 2.5W, жиже наверное если только воду лить.  Внутри устройство простое - 2 шайбы с каждой стороны поршня, которые перекрывают каналы в поршне и открываются лишь под давлением масла. Каналы выполнены с канавками, так, что шайба снизу отвечает за сжатие, сверху - за отбой. 

 

Есть 2 варианта пока.

Первый и самый тупой - выкинуть всю требуху оттуда нафиг и залить тоже 15W, так как каналы довольно большие.

Второй - оставить масло 2,5w  шайбу, которая отвечает за отбой не трогать, шайбу, которая отвечает за сжатие обточить так, чтобы она закрывала 70% каналов. При небольшом ходе подвески масло будет проходить свободно, при резком, сильном сжатии придется подниматься шайбе.....

 

Может есть еще у кого идеи ?))

 

И еще в догонку вопрос:

 

Сейчас залито в вилку масло MOTUL Fork Oil FACTORY LINE Medium 10W характеристики:

Плотность при 20°C (68°F), ASTM D1298: 0,838

Вязкость при 100°C (212°F), ASTM D445: 6,4 mm2 /s

Вязкость при 40°C (104°F), ASTM D445: 36,0 mm2 /s

Индекс вязкости, ASTM D2270: 130

Температура застывания, ASTM D97: <-39°C / -38°F

Температура вспышки, ASTM D 92: 244°C / 471°F

 

Я буду заливать MOTUL Fork Oil Expert Medium/Heavy 15W

Плотность при 20°C (68°F), ASTM D1298: 0,869

Вязкость при 100°C (212°F), ASTM D445: 8,3 mm2 /s

Вязкость при 40°C (104°F), ASTM D445: 57.1 mm2 /s

Индекс вязкости, ASTM D2270: 116

Температура застывания, ASTM D97: -27°C / -17°F

Температура вспышки, ASTM D 92: 232°C / 450°F

 

15W factory line даже на сайте мотюля нету, посему возникает вопрос, можно ли смешивать ФЛ и эксперт ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 км - полет нормальный

слил масло таки, не выдержали нервы))))

ну и авнище оттуда конечно вылилось... лучше бы правда сразу поменял

залил Ipone Katana

Хачик урчит довольный :D

скоро попробую выложить фотки

 

резина меня смущает - грязь не держит. но что я ждал, этож не пирелли. да и не шашечка. просто не ожидал шлепнутся чутка подскользнувшись в луже на пролеске. ну да дождевик рулит :lol: честь-совесть-одежка не пострадали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удивлением обнаружил такой же как у меня Hanway STM200 на тесте в журнале "Мото"

http://moto-magazine.ru/tests/garazh/garazh-hanway-stm200-chast-i/

 

очень интересно будет последить как у него дело пойдет!

 

кстати, у него написано

Мотард / 2014 / 200 см3 / 11,5 л.с. / 106,5 кг / 85 500 руб

а на сайте написано что это не лошадиные силы, а Квт. я могу ошибаться, но разве это одно и то же?

 

полностью соглашусь про похожесть на КТМ! кажется, китайцы так и задумывали, хитрецы)))

смотрю не одному мне подвеска показалась жестковатой

 

не понял, поему жесткие грипсы являются недочетом. мягкие стираются быстро, становятся похожими на жвачку и дико пачкают перчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В за рулём какая-то рекламная походу статья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему так считаешь?

не хочу быть в роли кулика, что свое болото хвалит, да и при этом я уже отписал свои соображения и совпадения/несовпадения в ощущениях

но просто понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...