Перейти к содержанию

Флудилка


Рекомендуемые сообщения

Подонки,причём тут моты? До конца не досмотрел.

Заплакал и выключил комп .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такой вопрос, на сколько км пробега в среднем хватает маслосъемных колец? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ужо жор начался ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, ужо кончился :)  поменял по осени их. Просто интересно каков реальный пробег мота, хотя бы даже приблизительно, я ж его б/у брал, с пробегом в 150 км, а на самом деле тросик спидометра дожил до этого момента, потом его порвало, вероятно потому что в спидометре заржавел механизм. Куплен мот в середине 2014 года в салоне, я купил его уже в конце июля 2015 года, он уже тогда дымил и реально, не побоюсь этого слова, жрал масло, просто при продаже в него видимо погуще залили 20в50, а я после приобретения залил 10в40, и дым стал виден на горячем моте, при осмотре то толком не прогрели, да и опыта на тот момент не было практически никакого в плане покупки б/у мото, а советы начитанные в инете из головы вылетели  :) .
Вот и стало интересно за сколько км можно кончить кольца маслосъемные, при этом компрессионные в нормальном состоянии остались, не как с новья конечно но ездить на них еще можно.
Кстати, есть еще одна, так сказать переменная, в этом уравнении, после того как поменял кольца (менялось все вместе с поршнем, оттирать лень было :)), ессесно дал время новым приработаться, как положено, в инете инструкций хватает, да и возможно у нас тут читал как это делается, и после нормальной поездки, с хорошим прохватом, так что бы свечку почистить от старого масла и понять беднит или нет. Выяснилось что беднит, из за того самого хомута на карбе что складку на патрубке делает и воздух подсасывает, а раз беднит значит греется выше положенного, и масло становится непригодным быстрее, ну и трение увеличивается в двигателе.
Вот и интересно стало при нормальной эксплуатации на сколько тыщ км их хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 1900 км, смесь бедная, лажу в основном по крутым горам, масло пока не жрет...

 

0_1eac6f_3f788ef4_orig.jpg
SAM_3541.JPG
 
0_1ebb6e_b418d0d4_orig.jpg
IMGP3411.JPG
 
0_1eac6c_bf574ee6_orig.jpg
IMGP3315.JPG
 
0_1eac62_c1406733_orig.jpg
IMGP3210-2.JPG
 
0_1ebb76_414197db_orig.jpg
SAM_3835.JPG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, возможно кривая обкатка была. Ну, в качестве отправной точки возьмем 2000 км  :) с нерегулярной заменой масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2500 км,норм(тьфу блин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 6000, за 500 км масло не сьело, на горячую не дымит, прет как конь, а вот при первом запуске дым валит, дажк не знаю из за чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Около 6000, за 500 км масло не сьело, на горячую не дымит, прет как конь, а вот при первом запуске дым валит, дажк не знаю из за чего.

судя по инфе в инете если дымит на холодную, а потом проходит то это могут быть маслосъемные колпачки, точнее их износ, из за которого через них масло по клапанам попадает в камеру сгорания при простое мотоцикла. Но это не точно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по инфе в инете если дымит на холодную, а потом проходит то это могут быть маслосъемные колпачки, точнее их износ, из за которого через них масло по клапанам попадает в камеру сгорания при простое мотоцикла. Но это не точно =)

точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 6000, за 500 км масло не сьело, на горячую не дымит, прет как конь, а вот при первом запуске дым валит, дажк не знаю из за чего.

синий-масло, черный топливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ привет, подскажите, откуда эта металлическая деталька и с мотоцикла ли она вообще) залетела эта деталька между ведущей звездой и картером и натворила делов, фото приложил) не могу понять с моего мотоцикла что то отвалилось или извне залетело, модель мото 006

post-23599-0-45242100-1467883608_thumb.jpg

post-23599-0-91612900-1467884040_thumb.jpg

post-23599-0-25935200-1467884099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ привет, подскажите, откуда эта металлическая деталька и с мотоцикла ли она вообще) залетела эта деталька между ведущей звездой и картером и натворила делов, фото приложил) не могу понять с моего мотоцикла что то отвалилось или извне залетело, модель мото 006

Это пыльничек вроде,который закрывает электропроводку в районе ведущей звезды,думаю она ничего не творила, а просто отлетела уже в следствии какого то  апокалипсиса в кпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пыльничек вроде,который закрывает электропроводку в районе ведущей звезды,думаю она ничего не творила, а просто отлетела уже в следствии какого то апокалипсиса в кпп

буду надеяться что сначала этот пыльник отлетел, а потом произошло вскрытие коробки, а не наоборот) на апокалипсис внутри пока не похоже, по повреждению было видно что пыльник пытался пролесть между звездой и картером, картер оказался слабее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду надеяться что сначала этот пыльник отлетел, а потом произошло вскрытие коробки, а не наоборот) на апокалипсис внутри пока не похоже, по повреждению было видно что пыльник пытался пролесть между звездой и картером, картер оказался слабее

Из-за жестянки порвало картер? с трудом верится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...