Перейти к содержанию

Про масло...


Рекомендуемые сообщения

Кто какое масло льет ?

масло? какое масло? ^_^

img_04bc11365ca9d21cf014d31d42d89557.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спросил же нормально про масло , у меня в городе плохо про мотюль отзываются , кастрол льют, у меня от прошлого хозяина repsol 10w40 off road fully synthetic залито , кто что скажет про репсол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил же нормально про масло , у меня в городе плохо про мотюль отзываются , кастрол льют, у меня от прошлого хозяина repsol 10w40 off road fully synthetic залито , кто что скажет про репсол?

Все, абсолютно все показатели этого масла находятся на среднем уровне. Ни единого провала. Но и ни одного лидерства в какой-либо номинации.

«+»: ни одного провала по какому-либо показателю.

«-»: не показало это масло и ни одного лидирующего результата.

Взято отсюда:

http://motocitizen.info/review/cont/revisions/1363628338/test-sinteticheskih-motornih-masel-10w-40-i-10w-r63

 

Вообще,по вопросу подбора масел поюзай интернет и потом решишь точно что нужно именно тебе - предохранение от износа ЦПГ и КПП или улучшеная работа сцепления и КПП. Увы ,не бывает всё вместе. Причиной тому наличие в большей или меньшей степени антизадирных и фрикционных присадок.

Посоветую только одно - выбирай то,что меньше реагирует на тепловые нагрузки и-бо воздушник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вброшу. Есть бренды (кастрол и матюль например), очень много вкладывающие в маркетинг: агрессивная реклама на ТВ, заказные статьи, продвижение на профильных авто и мото форумах и т.д. Соответственно цена продукта для потребитея значительно завышена из-за этих маркетинговых расходов. Ведь вся реклама заложена в себестоимость продукта.

 

Помню в начале 2000-х появился корейский Зик, стоил очень дешево. В середине 2000-х пошла очень активная реклама на ТВ (а-ля технология VHVI и т.д., использование в роликах новых Ниссан 350 и т.д.), заказные статьи в автожурналах, которые в "редакционных тестах" ставили Зик на первые места. Соответственно цена масла резко подскочила до уровня мировых аналогов )

 

Лично я считаю: матюль - маркетинговый продукт, созданный из воздуха за несколько лет. Кастрол переоценен на 50% за счет рекламы. Есть обычные настоящие производители с многолетней историей и мировым именем: шелл, ексон-мобил, ликви моли, би пи и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, абсолютно все показатели этого масла находятся на среднем уровне. Ни единого провала. Но и ни одного лидерства в какой-либо номинации.

«+»: ни одного провала по какому-либо показателю.

«-»: не показало это масло и ни одного лидирующего результата.

Взято отсюда:

http://motocitizen.info/review/cont/revisions/1363628338/test-sinteticheskih-motornih-masel-10w-40-i-10w-r63

 

А можешь продублировать в ветку "Масло в китайский мотоцикл"? Уж больно статья интересная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто ни буть встречался с таким маслом, был на авторынке сегодня,предложили вот такую альтернативу:

KIXX Ultra 4T SL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята спасибо за отзывы, на с чёт масла отпишусь, лью мотюль и все друзья мотоциклисты тоже на нём сидят, фирма хорошая и зарекомендовавшая себя временем беру 1л за 400-500 руб, в магазе где мот брал, другое масло даже глядеть не хочу, и мастера по ремонту тоже самое говорят, только мотюль и ничего кроме)))) А по зазорам на клапана, обычно со временем они уменьшаются, и если не контролить, могут прогореть, а что лучше лишний раз снять бак,открутить 4 пробки и проверить зазор, или менять клапана и притирать их,  решайте сами)))) я при каждом ТО контролю, а ТО было при 300 км при 1000 км и терь будет при 2000км и ещё раз полезу гляну, если кто манул узнает черканите, зиму эту думаю мот в гараже простоит, время ещё есть заводской манул  узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и на спорте 003 нету маслянного фильтра масло меняется через каждую 1000 максимум через 1500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кастрол кто льет в него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кастрол кто льет в него?

знакомый хвалит кастрол акт эво для мото 20W50, отгонял на рейсере 2 сезона - 16000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кастрол кто льет в него?

Я в свой лью LIQUI MOLY 10w-40. Была honda vfr400r такое же лил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью Motul 5000, покупаю сразу канистру 4л, и чаще менять  :)

O1AslDdwW5g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не лил,стоит,ждёт тепла,вопрос,какой смазкой смазываете подшипники? Маятник,колёса и т.д.(без флуда)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не лил,стоит,ждёт тепла,вопрос,какой смазкой смазываете подшипники? Маятник,колёса и т.д.(без флуда)!

маятник переделал на капралоновые втулки, все в стоке с люфтами и смазка не поможет.

колеса- подшипники закрытые= не смазывал, если что поменяю.

тросики смазывал один раз смазкой для цепи Вэлвойлайн- ее плюс в том что в начале она жидкая а потом густеет, проливал по всему тросику пока с другой стороны не польется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маятник переделал на капралоновые втулки, все в стоке с люфтами и смазка не поможет.

колеса- подшипники закрытые= не смазывал, если что поменяю.

тросики смазывал один раз смазкой для цепи Вэлвойлайн- ее плюс в том что в начале она жидкая а потом густеет, проливал по всему тросику пока с другой стороны не польется.

Добре,только вот с фтулками,пока не знаю,надо искать материал да токаря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добре,только вот с фтулками,пока не знаю,надо искать материал да токаря

не правильное начало, начните с поиска нормального токаря. он найдет материал или скажет где его взять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок,начнём наоборот! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят,у меня есть  "Литол" ,для смазки игольчатых пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,у меня есть  "Литол" ,для смазки игольчатых пойдёт?

Пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...