Перейти к содержанию

Наши покатушки


Рекомендуемые сообщения

Не знаю как в окрестностях Аши, а рядом с Катав-Ивановском есть места где черемши полно.attachicon.gifIMG_20160515_103506.jpg Объелся уже :D . В холодильнике ещё два пакета лежат.

Есть то она есть, но она гораздо мельче. и не такая сочная. Может у Вас там жирная ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой не ел, сравнить не с чем. Листья в среднем 25-30 см длиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 30 это уже класс. В Аше такой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прокатился вот  на днях, съездил к памятнику разбившимся лётчикам , заехал на ручей рыбки наловил 

0_145472_58b5f8af_orig.jpg

0_145475_c5ed051f_orig.jpgtki.yandex.ru/next/users/pilot-demkin/album/491993/view/1332337?page=3]0_145471_c01719_orig.jpg[/url]

0_145476_9999eb_orig.jpg

0_145477_32e9057c_orig.jpg0_14547a_f73030bf_orig.jpg0_14547d_73021a6d_orig.jpg0_145480_e5a1c21a_orig.jpg0_145478_b6b8b8e3_orig.jpg0_14547b_1c15aab_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дружище, зеркала у тебя неправильно стоят, я тоже сперва так поставил, потом через пару месяцев только увидел что они подписаны сзади и поменял местами их.

 

ОК, переставил, ничего не видно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерние покатушки,ребята катают а я тренирусь со звуком и видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Как я понял,подскользнулся! Бывало и у меня такое,поэтому дуги поставил,защиту рычагов я поменял сразу,декор поставили никчёмный.Резина дорожка,да? Как сам-то,не зашибся? Как мот,выдержал? А то название ролика меня напугало. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял,подскользнулся! Бывало и у меня такое,поэтому дуги поставил,защиту рычагов я поменял сразу,декор поставили никчёмный.Резина дорожка,да? Как сам-то,не зашибся? Как мот,выдержал? А то название ролика меня напугало. :huh:

В принципе из потерь: погнутый руль, защита рук и царапины по пластику и кофру. Пока придет новый руль, думаю сезон уже закроется. Перчатки помогли очень хорошо, правды теперь под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я свой руль прямо в лесу правил 2 раза. И катаю на нем до сих пор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о рулях: 

Родной руль пришел в негодность, весь скрутился в бараний рог, и был приобретен китайский руль "protaper".  У этого руля удобнее хват, чем у родного, но он на несколько см ниже, в результате чего, при максимальном вывороте упирается в коленки! Ботобратья, с ростом выше 180 см - будьте бдительны при выборе руля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе из потерь: погнутый руль, защита рук и царапины по пластику и кофру. Пока придет новый руль, думаю сезон уже закроется. Перчатки помогли очень хорошо, правды теперь под замену.

Вот не поверишь,падал много раз,а рулю хоть бы хны,они у нас одинаковы,вывод,помогает хорошая защита рычагов,амортизирует при ударе.берёт часть удара на себя и выправить легко.Будешь ставить,ставь под угол почти 45 градусов к низу.В стойке легко переключать сцепу и ручник давить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не поверишь,падал много раз,а рулю хоть бы хны,они у нас одинаковы,вывод,помогает хорошая защита рычагов,амортизирует при ударе.берёт часть удара на себя и выправить легко.Будешь ставить,ставь под угол почти 45 градусов к низу.В стойке легко переключать сцепу и ручник давить!

я себе сделал защиту рукояток из стальной полоски 20*4мм.  Выгнул в тисах как надо и закрепил надежно. Уже пережила несколько падений - и руль живой и рукоятки целые.   

Бюджет - 100 рублей сама железка

грунт был свой

антигравий был свой

крепления у траверсы - 2 шт по 200р

крепления в торцах - 2 дюбеля по 20 р+ 2 винта по 30 р. 

Всего 600 рублей делов, но качество намеого лучше того, что продается в магазинах по 2500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не все падения одинаковы. У меня наоборот, пока защиты не было в прошлом году, руль не гнулся. Зимой поставил защиту, и в этом году правил уже 2 раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе сделал защиту рукояток из стальной полоски 20*4мм.  Выгнул в тисах как надо и закрепил надежно. Уже пережила несколько падений - и руль живой и рукоятки целые.   

 

Фотки бы глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На позапрошлых выходных поехали с ночёвкой на р. Пойму, в Хасанском районе. Всё было отлично, рыбалка удалась, но подвёл циклон. Наутро выдвинулись в обратный путь, а все ручейки по дороге превратились в реки. На последней переправе чуть не потеряли один мотоцикл, он практически уплыл, не смогли удержать. И мы вместе с ним. Спасла веточка на берегу, за которую уцепились. В общем, мотоцикл был полностью под водой около двух минут. Заменили масло (брали с собой), слили воду с карбюратора - завели и поехали!

post-18806-0-20297600-1472520148_thumb.jpg

post-18806-0-79224900-1472520150_thumb.jpg

post-18806-0-29932400-1472520153_thumb.jpg

post-18806-0-73322800-1472520155_thumb.jpg

post-18806-0-88714300-1472520157_thumb.jpg

post-18806-0-86697300-1472520161_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На позапрошлых выходных поехали с ночёвкой на р. Пойму, в Хасанском районе. Всё было отлично, рыбалка удалась, но подвёл циклон. Наутро выдвинулись в обратный путь, а все ручейки по дороге превратились в реки. На последней переправе чуть не потеряли один мотоцикл, он практически уплыл, не смогли удержать. И мы вместе с ним. Спасла веточка на берегу, за которую уцепились. В общем, мотоцикл был полностью под водой около двух минут. Заменили масло (брали с собой), слили воду с карбюратора - завели и поехал

Круто!Жаль лимит оценок кончился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С женой вдвоем на позапрошлых выходных катанули Иркутск-Б.Луг-Порт Байкал, этот маршрут длиной в 110 км включает 80 км сплошного бездорожья, можно сказать самый грязный и мокрый маршрут, броды штук пять выше крлена и река, разлившаяся после дождей с рост человека, ее пришлось объезжать через сопку. По мотоциклу, как только я его не топил и не мучал, он вмегда заводился и ехал, по приезду домой эмульсии я не обнаружил, конечно я его не ронял плошмя, но до сиденья почти доходило, бывало глох и поднимал заднюю часть, чтоб не залилось. Подводила раз 3 китайская цепь, она вытягивалась буквально за 10-15км, потому как маршрут проходил на 1 и 2 передаче, она слетала и застревала, в остальном никаких нареканий.

Пс: а на прошлых выходных случилась беда, эта же цепь, при заезде на хороший такой перевал на котором лучше не останавливаться, слетела на расколбасе и свернулась перед звездой и продавила крышку картера, при заводке лилось масло, пришлось скинуть крышку, проломленный кусок обмотать по краю изолентой и поставить ровно на место, изолента забила щель, а сам кусок расперся двигателем, удачно проехал около 90 км покапывая маслом, 20 бездорожья из них. Вот так изолента спасла мир. Возите холодную сварку, эта штука незаменима в походах.

post-23911-0-65770000-1472535419_thumb.jpg

post-23911-0-91633200-1472535526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот так изолента спасла мир. Возите холодную сварку, эта штука незаменима в походах.

Молоцы! И совет пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, выкладывайте свои мотопоходы в раздел на главной странице "Наши покатушки", так хоть больше народу посмотрит на ваши приключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • andrey025 изменил название на Наши покатушки
  • andrey025 откреплено и закреплено это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...