Перейти к содержанию

Мото химия для эксплуатации, ТО и ремонта


Рекомендуемые сообщения

Уважаемое сообщество!

Предлагаю вашему вниманию выборку спреев и смазок для эксплуатации, ТО и ремонта наших железных коней.

Предлагаю писать отзывы и делиться опытом для корректировки списка.

Пока он носит чисто теоретический характер и основан на информации с сайтов двух больших производителей. Т.к. я новичек в этой теме, то других именитых контор по производству мотохимии не знаю.

 

Универсальные, в том числе для смазки тросиков сцепления, газа, тормоза, спиц

LIQUI MOLY Мультиспрей 7 в одном Multi-Spray Plus 7 (арт. 3304)

MOTUL P4 E.Z. Lube МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЕ СМАЗЫВАЮЩЕЕ СРЕДСТВО, АНТИКОРРОЗИЙНОЕ, ВЛАГОВЫТЕСНЯЮЩЕЕ, АНТИЗАКЛИНИВАЮЩЕЕ. АЭРОЗОЛЬ.

LIQUI MOLY Бесцветная смазка-силикон Silicon-Spray (арт. 7567)

Электропроводка

LIQUI MOLY Спрей для электропроводки Electronic-Spray (арт. 8047)

Уход за цепью

LIQUI MOLY Очиститель приводной цепи мотоцикла Motorrad Ketten-Reiniger (арт. 7625)

MOTUL C1 chain clean ОЧЕНЬ МОЩНЫЙ ОБЕЗЖИРИВАТЕЛЬ ДЛЯ МОТОЦЕПЕЙ. АЭРОЗОЛЬ.

LIQUI MOLY Смазка для цепи мотоциклов Racing Chain Lube (арт. 8051)

LIQUI MOLY Спрей для приводной цепи мотоциклов Motorrad Kettenspray Enduro (арт. 7608)

MOTUL C3 Chain Lube Off Road СМАЗКА ДЛЯ ЦЕПЕЙ ВНЕДОРОЖНЫХ МОТОЦИКЛОВ. МАСЛЯНИСТАЯ, ОКРАШЕНО В ЕДКО-ЖЕЛТЫЙ ЦВЕТ. АЭРОЗОЛЬ (Рекомендуют: егерь, в т.ч. для смазки тросиков)

Ремонт и обслуживание

MOTUL A2 air filter oil spray ЛИПКОЕ МАСЛО ДЛЯ ВОЗДУШНОГО ПОРОЛОНОВОГО ФИЛЬТРА. АЭРОЗОЛЬ. КРОСС, ЭНДУРО, ТРИАЛ, ВНЕДОРОЖНЫЕ МОТОЦИКЛЫ, КВАДРОЦИКЛЫ.

MOTUL A3 Air Filter Oil тоже что и А2 но просто жидкость

LIQUI MOLY Высокотемпературная смазка для ступиц подшипников LM 50 Litho HT (арт. 7569)

LIQUI MOLY Грязеотталкивающая белая смазка Wartungs-Spray weiss (арт. 7556)

MOTUL Molybden УНИВЕРСАЛЬНАЯ ПЛАСТИЧНАЯ СМАЗКА. НА ОСНОВЕ ЛИТИЕВОГО КОМПЛЕКСА. NLGI 2 – ПРОТИВОЗАДИРНЫЕ СВОЙСТВА. УЛУЧШЕНА ДИСУЛЬФИДОМ МОЛИБДЕНА.

MOTUL Tech Grease 300 ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНАЯ УНИВЕРСАЛЬНАЯ ПЛАСТИЧНАЯ СМАЗКА. НА ОСНОВЕ ЛИТИЕВОГО КОМПЛЕКСА, TECHNOSYNTHESE NLGI 2 – ПРОТИВОЗАДИРНЫЕ СВОЙСТВА.

LIQUI MOLY Средство для фиксации винтов (средней фиксации) Schrauben-Sicherung mittelfest (арт. 7653)

LIQUI MOLY Средство для фиксации винтов (сильной фиксации) Schrauben-Sicherung hochfest (арт. 8060)

LIQUI MOLY Спрей-очиститель карбюратора Vergaser-Aussen-Reiniger (арт. 3918)

MOTUL P1 Carbu Clean МОЩНЫЙ ОЧИСТИТЕЛЬ КАРБЮРАТОРА. АЭРОЗОЛЬ.

LIQUI MOLY Спрей - охладитель Kalte-Spray (арт. 8916)

LIQUI MOLY Клей для фиксации подшипников Buchsen- und Lager-Befestigung (арт. 3806)

LIQUI MOLY Очиститель мотора Motorrad Engine Flush (арт. 1638)

 

Описание можно найти скачав полный список по ссылке: https://yadi.sk/i/nkl-LgR0dqpZY

Изменено пользователем Vikont5782
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

MOTUL C3 Chain Lube Off Road СМАЗКА ДЛЯ ЦЕПЕЙ ВНЕДОРОЖНЫХ МОТОЦИКЛОВ. МАСЛЯНИСТАЯ, ОКРАШЕНО В ЕДКО-ЖЕЛТЫЙ ЦВЕТ. АЭРОЗОЛЬ

 

Впечатления от этой смазки двоякие: категорически не нравится цена, теперь она и вовсе отталкивает; как смазка для цепи - нормально - без чудес - заявленные свойства, как смазки для цепей при внедорожной эксплуатации, в целом подтверждаю.

   Но вот в чём она действительно хороша, так это если ей смазывать тросики - благодаря жидкой фракции, она очень хорошо проникает под рубашку, а затем, загустев, придаёт движению троса в рубашке изумительную мягкость и плавность, - практически полностью исключая ощущение трения на рычаге.

  Неплохо ей смазывать и другие узлы - оси например. Ни в коем разе не советую мазать ей рыболовные катушки и нутрянку ружей, - катушку хрен, потом, провернёшь, а механизмы ружей будут "тянуть"!

  Кстати, эта смазка очень быстро окисляется и теряет свои свойства, но в тросах её свойств на сезон хватает. На открытых узлах - от силы месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Регулярно смазываю цепь аэрозольной смазкой для цепных передач Вюрт ***5000, результатом доволен, но.. других спецсредств не пробовал, так что сравнивать не с чем, кроме разового использования WD40, после которого масляные брызги разлетелись вокруг пути перемещения цепной передачи ))).

Сейчас пробег 3800+ км и заканчивается первый баллон смазки. Не знаю сколько стоит (мне подарили три баллона), но уверен, что всеми любимый Мотюль, дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для смазки ступичных подшипников рекомендую Chevron Delo, в два раза дешевле "LIQUI MOLY Высокотемпературная смазка для ступиц подшипников LM 50 Litho HT", а качество проверенно годами, на японском автопроме, ступичные подшипники, "яйца"  (внутренние гранаты) и крестовины ей же шприцуем. У нас в народе кличут "синей смазкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

MOTUL C3 Chain Lube Off Road СМАЗКА ДЛЯ ЦЕПЕЙ ВНЕДОРОЖНЫХ МОТОЦИКЛОВ. МАСЛЯНИСТАЯ, ОКРАШЕНО В ЕДКО-ЖЕЛТЫЙ ЦВЕТ. АЭРОЗОЛЬ

 

Впечатления от этой смазки двоякие: категорически не нравится цена, теперь она и вовсе отталкивает; как смазка для цепи - нормально - без чудес - заявленные свойства, как смазки для цепей при внедорожной эксплуатации, в целом подтверждаю.

   Но вот в чём она действительно хороша, так это если ей смазывать тросики - благодаря жидкой фракции, она очень хорошо проникает под рубашку, а затем, загустев, придаёт движению троса в рубашке изумительную мягкость и плавность, - практически полностью исключая ощущение трения на рычаге.

  Неплохо ей смазывать и другие узлы - оси например. Ни в коем разе не советую мазать ей рыболовные катушки и нутрянку ружей, - катушку хрен, потом, провернёшь, а механизмы ружей будут "тянуть"!

  Кстати, эта смазка очень быстро окисляется и теряет свои свойства, но в тросах её свойств на сезон хватает. На открытых узлах - от силы месяц.

Сегодня мне привезли смазку цепи RUNWAY 500 мл аэрозоль, цена вопроса 288 рублей закуп... ну розница по интернет магазинам будет рублей 350, в отличии от мотюля у которого уже за рубль ценник перевалил за 400 мл, ​вспоминая мотюлевский семинар не могу увидеть разницу в двух данных продуктах, окромя цены, на мото еще не успел опробовать, но коллеге смазали цепь на горном велосипеде, если раньше крутанув педали назад  они вращались на несколько оборотов, то сейчас крутятся крутятся как заводные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

С удивлением обнаружил сегодня в Ашане смазку для цепей ЭЛТРАНС российского производства по смешной цене 210 р. за 400 мл
 

Применяется для смазки различных типов приводных цепей (O-,X-,Z-,W-ring) мотоциклов, скутеров, квадроциклов и пр. мототехники, а также велосипедов и других устройств и агрегатов, имеющих цепную передачу. Предназначена для обработки приводных цепей, работающих в условиях больших нагрузок, повышенной влажности и загрязнении. Значительно уменьшает трение и износ цепи, снижает шум. Средство обладает высокой проникающей и смазывающей способностью. На поверхности и внутри сочленений цепи образуется высокоадгезионная смазывающая пленка, обладающая водоотталкивающими свойствами. Окрашенный состав смазки гарантирует надёжный контроль расхода при нанесении. Эффективна в интервале температур от -15 °С до +150


о потребительских свойствах пока ничего не могу сказать, но цена в 4,5 раза дешевле Мотюля уже радует. От радости отхватил аж 2 баллона, на сезон точно хватит )))))))

 

300x520-EL-0509.04-smazka-cepnaya.d64.pn

 

http://eltrans-n.ru/main/catalog/smazki-remontnye-sredstva-i-lakokrasochnye-materialy/smazki/smazka-cepnaya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня весьма случайно обнаружился очень ценный лайфхак.

 

Дело в том, что у моего коня от автохимии на мойке стала краска покрываться матом. В прошлом году полировал автополиролью, а в этом решил попробовать силиконовую смазку. Эффект превзошел все ожидания. Я уже не говорю о краске, которая стала гладкой и блестючей. Сегодня катался в магазин. С утра шел дождик, на дорогах грязюка. Приезжаю и вижу - места, полирнутые силиконовой смазкой, чистые, как только вымытые. Ни пятнышка грязи. Попробую после следующей помывки весь пластик натереть.

 

Смазку для цепей испытал, пока вполне доволен. Она колерованная, очень хорошо видны уже обработанные места. Липучая практически как мотюлевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня весьма случайно обнаружился очень ценный лайфхак.

 

Дело в том, что у моего коня от автохимии на мойке стала краска покрываться матом. В прошлом году полировал автополиролью, а в этом решил попробовать силиконовую смазку. Эффект превзошел все ожидания. Я уже не говорю о краске, которая стала гладкой и блестючей. Сегодня катался в магазин. С утра шел дождик, на дорогах грязюка. Приезжаю и вижу - места, полирнутые силиконовой смазкой, чистые, как только вымытые. Ни пятнышка грязи. Попробую после следующей помывки весь пластик натереть.

 

Смазку для цепей испытал, пока вполне доволен. Она колерованная, очень хорошо видны уже обработанные места. Липучая практически как мотюлевская.

я на зиму силиконом заливаю.по весне тока протереть остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде силиконом мажу. Даже в машине панель им натираю, становится на неделю как новая, потом опять брызгаю. Пластик, резинки и всякие блестяшки шибко блестят от силикона )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня аппарат HONDA BLACKBIRD CBR1100XX. Приобрёл около года назад. С тех пор использую для него только масло Motul 300V 4T Factory Line 10W40. Можно посмотреть на сайте Jianshe. Так как оно подходит для двигателей со сцеплением в масляной ванне, специалисты порекомендовали именно его.

Изменено пользователем Flaier1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Набрел в одном крупном сетевом магазине,на большой ассортимент различных смазок в аэрозольных баллончиках.Объем достаточно большой,цена радует.Но вот только,так и не купил не одну,испугало разнообразие.

Из того,что запомнил,смазка медная,графитовая,селиконовая,молибденовая,литиевая и еще несколько других.Может,кто посоветует что для цепи? На какие вообще смотреть,что искать? 

Именно мото,для цепей у нас или по конской цене или не понятно что...Или два в одном,по конской цене и не понятно что(даже на заказ) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь можно через интернет магазин заказать с доставкой по почте и все. Нормальная смазка стоит от 300 рублей. У меня ликви молли как раз за 350 рублей сейчас закончилась спустя 2 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставка еще триста ;) А тут всего за 250,какой только нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mazepa2000 сказал:

Доставка еще триста ;) А тут всего за 250,какой только нет...

А тефлоновая есть? Она и нужна. Ну, в смысле, ты выше просил совет, вот я и влез. Как всегда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы была....Правда купил литевую,пока ждал ответов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват. Я сам тогда по уши в смазке, керосине и воде был. Мапет полоскал, да цепь мыл, мазал, поправлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром напшикал,даже налет белый смазки есть.Поглядим.

Вчера когда искал в инете,все нахваливали литий,его и купил,сегодня уже нашел,что тефлон круче,а литий совсем отстой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За литий худого не знаю, а тефлон и есть тот ингредиент, который лежит в основе хвалёных мотуловских аэрозолей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и взять. Ибо литий пригодится и вне мото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...