Перейти к содержанию

Цепь и звезды


Рекомендуемые сообщения

Снял я ведущую звезду и вот что увидел:

post-17940-0-86916000-1421297748_thumb.jpg

 

Довольно глубокие следы износа и только с внутренней стороны,что сведетельствует о не соостности ведущей и ведомой звезды.

И это только за полторы тысячи километров пробега !

Клинообразные кончики зубов почти стёрты с внутренней стороны .

post-17940-0-87813700-1421298093_thumb.jpg

 

Надо исправлять это дело и менять звезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifIMG_20150115_145028.jpgСнял я ведущую звезду и вот что увидел :

....Довольно глубокие следы износа и только с внутренней стороны,что сведетельствует о не соостности ведущей и ведомой звезды.

И это только за полторы тысячи километров пробега !

Клинообразные кончики зубов почти стёрты с внутренней стороны .

attachicon.gifIMG_20150115_144947.jpg

Надо исправлять это дело и менять звезду.

какие мысли на переделку????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие мысли на переделку????

Сейчас ищу звезду JTF 287-14, от хонды СВ250.

Когда получу звезду,прикреплю лазерную указку к задней звезде и установлю линию соосности.

Дальше будет видно как поступить.

Возможно придётся подложить шайбу за звезду и проточить саму звезду для того чтобы стопорная пластинка встала на место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, я за 3 вышеперечисленных)))) , сам не очень часто бываю здесь, летом тоже самое, буду редко, на счёт звезды ведомой, я нашёл оригинал нашей, jtr 273. один в один наша ток ценник около 2к

Я  себе уже прикупил новую цепь DID 520 O-ring   за 2200р . И за 1290р  прикупил  звезду заднею JTR273.44 -это на 44 зуба все параметры  отверстий такие же как и на  стоковой , только стоковая   на 40 зубов  . И переднею взял для пробы JTF287.14 тоже всё совпадает с нашей  за 690р .Всё примерил всё подходит садится как родное , но на 14  передняя мне кажется туда великовата  цепь будет слишком близко к картеру двигателя это  чревато последствиями , даже родная на 13 и  цепь DID 520 O-ring уже близко к картеру .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такую картину _

У меня стояла вот такая звезда:

post-17940-0-25352400-1421417254.jpg

А должна стоять Вот такая:

post-17940-0-68303300-1421417396.jpg

Посадочное на десять раз обмерял. Результат всё один и тот-же - 4-17-20-8.

                                                                                А на моей звезде - 4-18-20-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  себе уже прикупил новую цепь DID 520 O-ring   за 2200р .Взял звезду заднею JTR273.44 -это на 44 зуба все параметры  отверстий такие же ка на нашей  так как родная на 40 зубов за 1290р . и переднею взял для пробы JTF287.14 для пробы тоже всё совпадает с нашей у нас на 13 зубов за 690р .Всё примерил всё подходит садится как родное .

Ну спасибо! Прям камень с души.

А-то не влезет на 14,не влезет... <_<

Вот только ведомая родная стоит у меня на 41 зуб. Там на звезде так и написано (41) Да и я посчитал - точно 41

 

Теперь выходит можно играться с передаточным как угодно:

44:13 = 3,384

41:14= 2,92

41:13= 3,153

44:14= 3,142

 

А где взял-то звёздочки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ищу звезду JTF 287-14, от хонды СВ250.

Когда получу звезду,прикреплю лазерную указку к задней звезде и установлю линию соосности.

Дальше будет видно как поступить.

Возможно придётся подложить шайбу за звезду и проточить саму звезду для того чтобы стопорная пластинка встала на место. 

Я думаю можно колесом немного дать в сторону где сточилась звезда, т.е. в сторону против нахождения цепи, это если сзаду смотреть , то вправо, а это можно сделать, я думаю подкладными втулочками , шайбами с двух сторон колеса, изменяя размер втулочек, тем самым меняя направление соосности либо влево, либо вправо.

На счёт сдвига, или проточки звезды, не рекомендую, и думаю этим заниматься если не получатся вовсе другие варианты.

Ещё по опыту старых мотов, знакомые подсказали, можно попытаться двиглом сыграть, под места крепления, с разных сторон подложки сделать, у меня мот в деревне, сам в городе, проверь возможен ли какой-нитть вариант, без точения звезды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЁРТ я тоже озадачился, походу у всех стоят звёзды разные (((

у меня стоит передняя на 14, я думал что я спутал(((( у всех вроде на 13, у меня 14 стоит в притык, а сзади тоже на 41 зуб, максималочка у меня 95-край 100

но на 3 передаче со вторым номером, при скорости 40км/ч наровит буксануть на земле на песке, ток крутани чуть,  пробовал по мороженной земле, уже на 4 один при 40 км/ч он тоже буксует, я просто был в шоке, поэтому уже начал делать свою звезду на38 зубов, звезда от ттр250 ирбиса нового, она там на 530 цепь, но на шлифовке, и токарный дорабтке доведу до ума, поставлю отпишусь что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leksey92, on 14 Янв 2015 - 9:06 PM, said:snapback.png

я нашёл оригинал нашей, jtr 273. один в один наша ток ценник около 2к

pilot1960

Я  себе уже прикупил новую цепь DID 520 O-ring   за 2200р .Взял звезду заднею JTR273.44 -это на 44 зуба все параметры  отверстий такие же ка на нашей  так как родная на 40 зубов за 1290р . и переднею взял для пробы JTF287.14 для пробы тоже всё совпадает с нашей у нас на 13 зубов за 690р .Всё примерил всё подходит садится как родное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЁРТ я тоже озадачился, походу у всех стоят звёзды разные(((((((((((((((((((((((((((((((((

у меня стоит передняя на 14, я думал что я спутал(((( у всех вроде на 13, у меня 14 стоит в притык, а сзади тоже на 41 зуб, максималочка у меня 95-край 100

но на 3 передаче со вторым номером, при скорости 40км/ч наровит буксануть на земле на песке, ток крутани чуть,  пробовал по мороженной земле, уже на 4 один при 40 км/ч он тоже буксует, я просто был в шоке, поэтому уже начал делать свою звезду на38 зубов, звезда от ттр250 ирбиса нового, она там на 530 цепь, но на шлифовке, и токарный дорабтке доведу до ума, поставлю отпишусь что будет

А точно звёзды и цепь 520 ?

Мне официальный дилер говорил,что изначально этот мотоцикл проектировался с цепью 428 и они сами просили изготовить для них партию с цепью 520. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо! Прям камень с души.

А-то не влезет на 14,не влезет... <_<

Так Анатолий же крышку снял, вот и влезла. С крышкой 13-я впритык, проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно звёзды и цепь 520 ?

Мне официальный дилер говорил,что изначально этот мотоцикл проектировался с цепью 428 и они сами просили изготовить для них партию с цепью 520. 

да цепь сто пудов 520, потому что схожа с ИЖовской, а там по нашему ГОСТу совпадает с 520 иномаркой, да если что звезда задняя подходит ижовская, посадочное отверстие тоже самое, только надо будет отверстия под болты просверливать самим, а шаг цепи и звезды всё точная копия

 

Да и если может кому захочется переделать на 428, пожалуйста есть все варианты, ведушая и ведомая есть такие же, названия не знаю, но подобрать проще будет, другое дело, нужно будет зубья подбирать самим, потому что радиус звезд, отличается, из-за разного шага цепи, 428 шаг меньше, и с тем же радиусом что наша звезда, 428 будет на 4-6 зубов больше, но 428 слабая цепь, я этот вариант даже не рассматривал, другое дело на 530 перебрать, была бы тема, но посадочное наше место и способ постановки задней звезды ограничивает придётся что-то придумывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЁРТ я тоже озадачился, походу у всех стоят звёзды разные(((((((((((((((((((((((((((((((((

у меня стоит передняя на 14, я думал что я спутал(((( у всех вроде на 13, у меня 14 стоит в притык, а сзади тоже на 41 зуб, максималочка у меня 95-край 100.......

 

А мне по прежнему не верится,что звезда на 14 с завода стоит.

У меня тринадцатая шоркает цепью о передний край крышки если цепь не дотянута и скорость максимальная 100.

Ну неужели двигатель настолько слаб,что с увеличением на один зуб ведущей звезды тяга падает на столько что больше сотки не едет. Это как из не форсированой ИЖ Планеты больше 125 не выжать , хоть какую звезду втыкай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, зачем менять звёзды? Вкраце обоснуйте! 

Да собственно , дурью маемся каждый по своему:.

Кто хочет для станда подготовить,ставит ведомую побольше. 

Кто хочет более скоростным сделать в ущерб тяге,ставят ведомую поменьше.

Я лично хочу передачи растянуть чуток. Мне надо ведущую побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно , дурью маемся каждый по своему:.

Кто хочет для станда подготовить,ставит ведомую побольше. 

Кто хочет более скоростным сделать в ущерб тяге,ставят ведомую поменьше.

Я лично хочу передачи растянуть чуток. Мне надо ведущую побольше.

Жень, я такой фигнёй с ведушей звездой страдал на минске, там советский двухтактник, 125 кубов, стандатрт стоит на 14, ставил на 16 мощьность падала в разы, поэтому хочу попробовать с задней звездой изменением на 3 зуба всего лишь, он отреагирует с меньшей потерей, но передачи тоже длинне надеюсь станут)))) а вообще с мощностью мне кажется проблема в нашем карбе(((( больно мне он не нравится, хочу как нить попробовать микуни поставить вопрос был в 3500 р, вот с его помощью думаю мот оживёт новой жизнью, ну вообщем попробую со звездой, а там будем дальше думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ищу звезду JTF 287-14, от хонды СВ250.

Когда получу звезду,прикреплю лазерную указку к задней звезде и установлю линию соосности.

Дальше будет видно как поступить.

Возможно придётся подложить шайбу за звезду и проточить саму звезду для того чтобы стопорная пластинка встала на место. 

да ты заднюю звезду не глядел, что с ней??? я на свою щас гляжу, и у меня всё норрм с обеих сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты заднюю звезду не глядел, что с ней??? я на свою щас гляжу, и у меня всё норрм с обеих сторон

С задней всё в порядке,но всё-же её тоже придётся сменить.

Сегодня проснулся с ощущением что допустил теоретическую ошибку. Дело в том,что китайци практически не на что не дают гарантии кроме двигателя, а следовательно возможны погрешности при изготовлении узлов, что подтверждает даже несоответствие сварных швов необходимым допускам. Есть вероятность погрешности в регулировке соосности заднего колеса в целом. При этом достаточно отклонения в один градус чтобы соосность звёзд значительно перестала совпадать.

Модельный ряд меняется столь стремительно,что все мотоциклы непременно будут иметь детские болезни.

 

 

...............а вообще с мощностью мне кажется проблема в нашем карбе(((( больно мне он не нравится, хочу как нить попробовать микуни поставить вопрос был в 3500 р, вот с его помощью думаю мот оживёт новой жизнью, ну вообщем попробую со звездой, а там будем дальше думать

 

Относительно карбюратора - Роман, под занавес сезона произвёл перенастройку добившись положительного результата.

С потеплением,я тоже залезу в карбюратор,выставлю нормальный уровень топлива для начала,а потом уж попробую поиграть с иглой и подачей топлива под жиклёр ХХ.

Вот тут,Роман сделал вкладку в свой пост: http://www.china-moto.ru/forum/topic/4989-%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D1%84%D0%BB%D1%83%D0%B4%D0%B0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо! Прям камень с души.

А-то не влезет на 14,не влезет... <_<

Вот только ведомая родная стоит у меня на 41 зуб. Там на звезде так и написано (41) Да и я посчитал - точно 41

 

Теперь выходит можно играться с передаточным как угодно:

44:13 = 3,384

41:14= 2,92

41:13= 3,153

44:14= 3,142

 

А где взял-то звёздочки??

Выписал по почте звезды от сюда crazyiron.ru   правда цена немного изменилась выписывал  25 декабря  . цепь выписал от сюда  enduro-cross.ru .еще здесь звезды были не дорогие motopanda ru .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...