Перейти к содержанию

Подставки для эндуро


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! А не поднять ли вопрос про мотоподставки? У меня вот назрел данный вопрос,есть у кого соображения,фото,чертежи и т.д? Думаю что вещь однозначно нужная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что выдал гугел по незамысловатому вопросу по этому поводу:

http://www.roft.ru/page/podstavka-podemnik-dlja-krossenduro-motocikla

post-17940-0-61016000-1422106445_thumb.jpg

post-17940-0-51214700-1422106494_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно но как то наворочено,вот подумываю про минимум деталек,сварного вроде нашёл,львиная доля работы-его! Скидываю фотку.правда ракурс не очень.

post-18087-0-62590100-1422108007_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не...,это-ж надо его придерживать и крутить рукоятку одновременно.

Лучше ногой на рычаг ляп... А когда обратно, опять ногой чик,а он на амортике фиюю...пост #2,рис 1

Только вот я туда в конструкцию ещё предохранительную скобу воткнул-бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема. Я временно сварил такую, вот фото, но хочу сделать на базе автомобильного домкрата.

post-17853-0-39928200-1422112826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая. Весит килограмм 20  :o . Зато из бесплатных материалов.

post-12422-0-74040700-1422116314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домкрат подкатной Мatrix 51040 3т. на днях купил.

Грузовичок поднимать, легковушку и мотоцикл. 

В комплекте есть проставка увеличивающая высоту подъёма - это для грузовика, а для моца, проставку с площадкой сварганю.

взял по старой цене 2600руб, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домкрат подкатной Мatrix 51040 3т. на днях купил.

Грузовичок поднимать, легковушку и мотоцикл. 

В комплекте есть проставка увеличивающая высоту подъёма - это для грузовика, а для моца, проставку с площадкой сварганю.

взял по старой цене 2600руб, 

Фото можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно но как то наворочено,вот подумываю про минимум деталек,сварного вроде нашёл,львиная доля работы-его! Скидываю фотку.правда ракурс не очень.

Хочу себе такую же летом сварить, только скорее всего из круглых труб, а не из квадрата. Но во втором посте конструкция тоже понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-11943-0-60795500-1422126266_thumb.png

 

1. Ставим чёрную пятку - для легковой машины. (конечно с резинкой какой нибудь)

2. Ставим проставку  (трубу) а в неё пятку - для грузовика (хотя и без проставки поднимает достаточно высоко)

3 .В нашем варианте - нужно изготовить простейшую площадку и приварить снизу кусок трубы соответствующего диаметра, можно даже без куска трубы - в посадочном месте домкрата есть отверстие под болт, но конечно проще приварить, чтоб  болт не крутить.

:)  думаю сработает, что-то денег жаль на подставку, да и подорожали они, а домкрат подкатной всё равно нужен в гараже. Конечно если по 3т. им поднимать то он быстро развалиться, а редко  - послужит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть похожий домкрат, но без наставышей для завышения. Есть повод подумать и изобрести что то похожее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема. Я временно сварил такую, вот фото, но хочу сделать на базе автомобильного домкрата.

Как вариант,просто,но ставить нуно с помошником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не...,это-ж надо его придерживать и крутить рукоятку одновременно.

Лучше ногой на рычаг ляп... А когда обратно, опять ногой чик,а он на амортике фиюю...пост #2,рис 1

Только вот я туда в конструкцию ещё предохранительную скобу воткнул-бы

Не вопрос,я думаю высверлить сквозные в одной или двух и хоть болт моно вставить,ну а поднимать так,подвёл,подкрутил  в притык,придержал и норм,одному вполне удобно управиться.Домкрат уже нашёл,остались железяки и трубки.как направляйки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домкрат подкатной Мatrix 51040 3т. на днях купил.

Грузовичок поднимать, легковушку и мотоцикл. 

В комплекте есть проставка увеличивающая высоту подъёма - это для грузовика, а для моца, проставку с площадкой сварганю.

взял по старой цене 2600руб, 

Узкий и неустойчивый, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За час собрал себе подставку, попробовал - удобно, больше мне ничего и не нужно ) Мотоцикл не тяжелый, легко ставится на подставку из любого положения. Домкраты есть смысл придумывать для сервиса, где с мотоциклами весь день работать.

 

Ставлю так: поднимаю мотоцикл за переднее колесо, закатываю куда нужно над табурткой, опускаю.

post-17767-0-12764900-1422183844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За час собрал себе подставку, попробовал - удобно, больше мне ничего и не нужно ) Мотоцикл не тяжелый, легко ставится на подставку из любого положения. Домкраты есть смысл придумывать для сервиса, где с мотоциклами весь день работать.

 

Ставлю так: поднимаю мотоцикл за переднее колесо, закатываю куда нужно над табурткой, опускаю.

attachicon.gifpost-17767-0-20599800-1418600597.jpg

Хорошая,такая армейская табуреточка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая,такая армейская табуреточка!!!

Спасибо) Чертежи выложить не смогу, собрано "на глаз" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант,просто,но ставить нуно с помошником

В том то и дело, что с помощником, по этому и хочу сделать с домкратом, что бы не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что с помощником, по этому и хочу сделать с домкратом, что бы не париться.

хотел выложить видео с домкратом,ан нет,не получается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...