Перейти к содержанию

Подставки для эндуро


Рекомендуемые сообщения

Верхнюю часть лучше сделать в виде треугольника, чтоб рама мотоцикла стояла на его вершине, вершину обязательно оформить деревянным бруском.

 Такая геометрия даёт доступ к пробке слива масла, да и вобще к нижней части картера и рамы, а так-же, по бруску, мот можно двигать вперёд и назад, что тоже бывает необходимым.

Кстати, когда мот стоит на подставке ещё и с упором на одно из колёс - то получается гораздо устойчивей.

Классная идея! Вот вариант со сливной я не продумал,будем мараковать дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, просто брусок соответствующего размера прикрутить  по середине - и будет нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот самая простенькая подставочка. Думаю что в гараже много места не займёт!      

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот самая простенькая подставочка. Думаю что в гараже много места не займёт!      

Подставка должна ВЫВЕШИВАТЬ мотоцикл, что бы оба колеса висели, для того, что бы их можно было снять, в этом случае, невозможно!

Изменено пользователем SS78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идут годы, сменяются десятилетия... А я так ни разу сразу два колеса и не вывешивал :)

  Нет такой необходимости - вывесил перед - отработал по нему, собрал; сместил мот вперёд и вывесил заднюю часть... Повторюсь - какая-бы хоршая не была подставка, а с упором на одно из колёс мот стоит гораздо устойчивей.

 Короче, возможность вывешивания сразу всех колёс - необязательное условие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

егерь Возможно и так, но для меня хоть и не обязательно вывешивать одновременно два колеса, но тем не менее удобней. На фото, которое я разместил в начале темы, фиксированная подставка, но я обязательно сделаю на базе домкрата, по причине того, что бы одному вывешивать мотоцикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост и старенького:

Сколотил из деревянных брусьев что-то типа вытянутой пирамидки, за багажник поднял - поставил на перекладину. Сдвинул мотвперёд - вывесилось заднее колесо, назад - переднее...

post-7427-0-03290000-1339873003_thumb.jp - на этой фотке виден принцип сего изделия.

 

На самом деле - плохо видно, поясню: центральный брус - это доска с пропорцией 1/2 - 2 - в высоту, и 1 - в ширину.

Края доски скошены - чтоб было легше мот закидывать; конструкция разборная для удобства хранения - пользуюсь тока в межсезонье.

 Если нужно смазать цепь, то подкладываю определённой длинны брусок, с упором одного конца в пол, а другого в правую гайку оси - получается что мот стоит на переднем колесе, подножке и бруске, а заднее колесо вывешено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Вчера покрасил подставку в ядовитый жёлто-оранжевый цвет,осталось наклеить или приклепать резинку на верхнюю площадку. Всё делаю на работе,поэтому так долго,пока стоит сохнет в гараже.Винт и направляйки смазал циатимом,идёт как по маслу! А под весом вообще на УРА! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера покрасил подставку в ядовитый жёлто-оранжевый цвет,осталось наклеить или приклепать резинку на верхнюю площадку. Всё делаю на работе,поэтому так долго,пока стоит сохнет в гараже.Винт и направляйки смазал циатимом,идёт как по маслу! А под весом вообще на УРА! :)

долго ты как то всем занимаешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел сварного, описал идею, сказал все размеры, работа и материалы его, домкрат мой. Как будет готово, выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел сварного, описал идею, сказал все размеры, работа и материалы его, домкрат мой. Как будет готово, выложу фото.

Отлично! Ждёмс результата,ну а то что я долго копаюсь так всё делается на работе,в понедельник думаю будет готово! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! С утра заехал в магазин,купил герметик и посадил резину на него,поставил пресс,жду результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Пара фоток того что получилось,облил краской,смазал направляйки,резину посадил на герметик! :rolleyes: Можете критиковать! :)

 

post-18087-0-52539900-1423706974_thumb.jpgpost-18087-0-93350300-1423706975.jpg

 

Проверил сначала на напарнике, потом на моте, поднимает легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Пара фоток того что получилось,облил краской,смазал направляйки,резину посадил на герметик! :rolleyes: Можете критиковать! :)

ОГО, основательно, уралвагонзавод! Дизеля с тягачей можно поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий-28RU Нормальная подставочка!!! Я делаю что то похожее, надеюсь к выходному будет готова, плюс день на покраску, фото выложу. Данную модель считаю самой простой и актуальной.

 

ОГО, основательно, уралвагонзавод! Дизеля с тягачей можно поднимать.

А может товарищ завтра троллейбус себе купит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий-28RU Нормальная подставочка!!! Я делаю что то похожее, надеюсь к выходному будет готова, плюс день на покраску, фото выложу. Данную модель считаю самой простой и актуальной.

 

А может товарищ завтра троллейбус себе купит))))))))

 

:)  :)  :) Ну, машина ещё есть! Думаю,что в хозяйстве сгодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)  :)  :) Ну, машина ещё есть! Думаю,что в хозяйстве сгодится!

А домкрат приварен к "табуретке"? Мне хотели приварить, я настоял на том, что бы крепили болтами, что бы в случае чего можно было его снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А домкрат приварен к "табуретке"? Мне хотели приварить, я настоял на том, что бы крепили болтами, что бы в случае чего можно было его снять.

Мне приварили,есть ещё запасной,да цена у них небольшая если покупать,сходил  в гараж,поставил мот на подставочку,монументально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...