Перейти к содержанию

Страховка и её цена.


Vladikas

Рекомендуемые сообщения

Только что, badddog сказал:

Какая ??? Я так снимал две машины , никакой статьи не было )

Просто на тебя новый хозяин не подал заявление и в суд не обратился.Да,он нарушил условия договора,за это ему светит штраф от гибдд,а тебе уголовная ответственость за мошенничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это детский сад,чесслово.Докажут что продал, не переживай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Просто на тебя новый хозяин не подал заявление и в суд не обратился.Да,он нарушил условия договора,за это ему светит штраф от гибдд,а тебе уголовная ответственость за мошенничество.

Не понимаю, где тут мошеничество . Я же не машину назад забрал и не смухлевал с годом/пробегом . Я ее снял с учета , с себя, потому что у меня ее фактически нет , вот ДКП , вот подпись нового владельца . Почему машина должна быть на мне зарегана, где это написано ?

Изменено пользователем badddog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про снятие с учета,а про утилизацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mazepa2000 сказал:

Я не про снятие с учета,а про утилизацию...

Так а по другому никак, иначе доки все нужны - ПТС и СоР. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, badddog сказал:

Так а по другому никак, иначе доки все нужны - ПТС и СоР. 

Можно,как раз так и делали и не раз.Обратись в ГИБДД,они все расскажут,не ты первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Можно,как раз так и делали и не раз.Обратись в ГИБДД,они все расскажут,не ты первый.

Если нет на руках документов ??? Ну может , это нововведение какое-то ,раньше только через утилизацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mazepa2000 сказал:

Я не про снятие с учета,а про утилизацию...

Мне кстати тоже предстоит в скором времени снимать свой пегас с учёта.. Уже месяца два прошло с продажи и пока тишина.. годк подожду, а дальше думать надо что да как.. ДКП и копия ПТС у меня есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,когда есть на руках ДКП и нет других документов.Не знаю на сколько ново,пару лет как минимум работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, badddog сказал:

Так а по другому никак, иначе доки все нужны - ПТС и СоР. 

Правильно говорят - можно. И правильно говорят - при снятии на утилизацию можно поиметь серьезных проблем, если покупатель окажется сук... сутягой.

Нужно подавать на приостановку регистрационных действий. Т.е. транспортное средство остается легальным, но СТС, ПТС и ГРЗ утрачивают свою силу. Владелец (по базе ГИБДД, т.е. инициатор приостановки) получает новый ПТС. Мотоцикл со старым ПТС или СТС задержат при первой же проверке. Как минимум снимут ГРЗ и посоветуют по хорошему найти владельца, как максимум заберут на штрафстоянку, откуда без нового ПТС мотоцикл уже не забрать.

Я так за проданную газель получил все штрафы и налоги в несколько раз больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, mazepa2000 сказал:

Да,когда есть на руках ДКП и нет других документов.Не знаю на сколько ново,пару лет как минимум работает.

Я вовсе ДКП писал под диктовку ментов и подпись поставил наобум прямо при них.:)

Но там менты просто понятливые попались, к ним часто обманутые продавцы так обращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, мот сказал:

 какое еще мошенничество ? новый владелец транспорт получил ? деньги за это отдал ? старый же хозяин не просит транспорт взад вернуть,а деньги себе оставить.(то бишь получить необоснованное обогащение)
 а то что за год не смог поставить на учет,это его проблемы. налог-то платит еще старый хозяин. и вопрос  про мошенничество другой- как "новый" хозяин ездит без доверенности ? 

Зато ему штраф по закону положен соответсвующий, а вам срок..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и сотку попросить за суету, особенно с китайским мотоциклом :)

только все равно не видать ее :) и чирик для многих раздолбаев много,у них тупо денег нет переоформить,страховка и т.д.

как доходит до жареного,то на штрафы кредит берут :) были и такие случаи...были когда и технику не могли наскрести выкупить со стоянки.покупают с каких то дурных денег,упавших с неба,а потом бензин сливают с авто,чтобы просто кататься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2019 в 16:35, sanguard сказал:

всем привет. на днях сам заморочился с оформлением ОСАГО. Электронный полис. На сайте Ренессанса при оформлении сбои. То же самое в РЕСО. В Альфе все документы/ данные удаленно предоставил, но они с ответом не вернулись. В итоге чисто случайно в поисковике нашел СФМ "КАССА". (я так понимаю, это какой-то агент). В общем они мне за час все сделали. В итоге получил полис в Ингосстрахе. Если интересно, могу скинуть контакты. НЕ РЕКЛАМА)). просто делюсь опытом.

А можно мне. 

Вообще не могу нифига онлайн сделать. Или вообще ОСАГО нет, только каска, или мотоциклов нет.

Беда прям какая то совсем.

Или уж поделитесь секретом как и главное где кому удалось сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году выходили из положения так,если выдавало ошибку при проверке или оплате(ну как обычно),просто подрубали инет с мобильного телефона,тогда прокатывало.В этом году сам сделал вообще в офисе СоГаз без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GENNA сказал:

 

Или уж поделитесь секретом как и главное где кому удалось сделать.

 

Делаете в любой страховой онлайн, например в Альфастрахование и если у них не прокатывает, то они вас перенапрявляют на сайт РСА. Там уже предлагают на выбор несколько страховых компаний и даже видно, какое количество полисов еще можно сделать на сегодня. Лично сам делал неделю назад на ямаху, но нужно иметь легальную диагностическую карту и страховка будет действовать через 4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2019 в 20:41, mazdnik сказал:

 

Делаете в любой страховой онлайн, например в Альфастрахование и если у них не прокатывает, то они вас перенапрявляют на сайт РСА. Там уже предлагают на выбор несколько страховых компаний и даже видно, какое количество полисов еще можно сделать на сегодня....

 

вот лично с Альфой пытался сделать. Даже документы собрали. Но в ответ ни перезвонили, ни написали... На сайте РСА у меня в июле были постоянные сбои.. В итоге удалось сделать только через страхового брокера...

ну не любят страховые мотоциклистов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, sanguard сказал:

 

вот лично с Альфой пытался сделать. Даже документы собрали. Но в ответ ни перезвонили, ни написали... На сайте РСА у меня в июле были постоянные сбои.. В итоге удалось сделать только через страхового брокера...

ну не любят страховые мотоциклистов...

И такое бывает, но у меня всё получилось. Альфа направили на РСА, а там уже сам выбрал ВСК и всё прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2019 в 12:59, mazdnik сказал:

И такое бывает, но у меня всё получилось. Альфа направили на РСА, а там уже сам выбрал ВСК и всё прошло.

У меня не прошло. Ни альфа, ни вск. 

Согаз рассчитал 330 рублей. Но- в конце месяца полис не получить, сразу на рка. Альфа- выбросил на рка, хотя машины там страховал без проблем. Вск- 675 рублей, и выброс на рка.

Блин, мот новый, время ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По неподтвержденной информации, если согласится на допы, страховку купить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...