Перейти к содержанию

Страховка и её цена.


Vladikas

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Cullbit сказал:

отказать в постановке на учет не имеют права, в период действия страховки.Не важно, на 3 месяца, на 6 или на год.

Средство передвижения сезонное? Да! нахрена нужна страховка на весь год?

 

 

8 часов назад, alekseyant сказал:

Перейдите по ссылке п.3 статья 10

 

Мужики, не спорьте.. Вы путаете понятия просто... Вы перепутали период действия страховки (использования ТС) и период страхования...

Страховой полис всегда выдается на год, а вот период действия может быть меньше года... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я глядя на все эти заморочки и откровенный саботаж страховщиков продал второй мотоцикл (ВМ 200 мотард) и теперь возьму мопед 50 сс. И идут они лесом. Но.....где гарантия что с целью выжимания денег не нарисуют закон о мопедах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, MEN сказал:

где гарантия что с целью выжимания денег не нарисуют закон о мопедах?

 

А вы новости не смотрите? Давно уже все придумано...

В этом году страховщикам раздвинут вилку цены (базовый тариф), минимальную планку опустят ниже, а максимальную поднимут выше... Угадайте по какому тарифу они считать будут...

А с 2020 года (если верно помню), базовый тариф вообще отменяется... Вопрос ценообразования ОСАГО отдается полностью на откуп страховщикам. Сколь хотят, столько и назначать будут... 

 

Даже если на мопеды поборов не введут, за вас заплатят остальные, те кто на мопеды не пересядут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Prizrak4x4 сказал:

 

Страховой полис всегда выдается на год, а вот период действия может быть меньше года... 

Да!!!! Разморочил всех!

Именно так и есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

Даже если на мопеды поборов не введут, за вас заплатят остальные, те кто на мопеды не пересядут..

   Уже! Как писал выше,дочь заплатила страховки 2200 и это за двухсоткубовый мотоцикл,всего на пять месяцев,ладно,сумма вполне подъемная,к тому же уменьшиться должна в следующие годы,а вот у друга дочь "Калину" приобрела,задолбалися страховщиков искать,тонкостей не помню,застраховали в третьей конторе,я чуть не упал,уплатили 15000,за "Калину"!!!  Может я отстал от жизни,уже года три машину не имею,но тогда,за 2,4 литра,137 лошадок,отдавал порядка 3000... В общем,все больше и больше поводов радоваться и хвалить себя за догадку пересесть на мопед...

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alekseyant сказал:

А ко всему прочему еще хотят камеры обучить по номерам страховку проверять и все кто без страховки попал в поле зрения, лови письмо счастья!!! Скоро проще будет вообще без номеров ездить!!!

  В принципе,страховка нужное дело,на случай "не дай Бог",только завышена стоимость,на мой взгляд,правда,опять таки,с какой стороны посмотреть,слишком уж быстро растет "армия" автомобилистов,сдерживающий фактор просто необходим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Песенник сказал:

Как писал выше,дочь заплатила страховки 2200 и это за двухсоткубовый мотоцикл

 

Это потому, что водитель начинающий ,там повышающие коэффициенты действуют. То же самое и для авто. У меня коллега за ВАЗ 2110 древний заплатил столько же, просто потому что сына в страховку вписал. А сын у него только права получил, тоже начинающий водитель. Вот так и получается, если он только себя вписывает в полис - 3000 руб. Если еще и сына - 15 000 руб. А неограниченную делать вообще смысла нет. в этом случае ни одному из водителей стаж не засчитывается, и КБМ не уменьшается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Песенник сказал:

В принципе,страховка нужное дело

 

Поддерживаю. Идея очень хорошая, вот только она у нас как всегда через задницу реализовывается, плюс еще элементарная жадность страховщиков ,которые хотят из воздуха деньги делать. и желательно побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, alekseyant сказал:

привязка к авто вообще не понятна, я же стархую свою ответственность, при чем тут ТС на котором я еду, я сделал страховку своей ответственности и могу ехать хоть на велике, хоть на камазе... я так считаю!!!

   Логика есть,чуть не согласился с этим,но подумав - во первых: риск попасть в ДТП на своем привычном автомобиле и "чужом" разный,какой бы ты ни был профи и талант,на "непривычном" автомобиле чувствуешь себя не совсем в своей тарелке,это я как водитель профессионал ("кушаю с руля") говорю,во вторых: трудно не согласиться,что ущерб от Явы,Жигулей и груженного щебенкой Камаза,разный,можно придумать и "в третьих",и "в четвертых"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, alekseyant сказал:

считаю что страховка нужна, но вот привязка к авто вообще не понятна, я же стархую свою ответственность, при чем тут ТС на котором я еду, я сделал страховку своей ответственности и могу ехать хоть на велике, хоть на камазе... я так считаю!!!

 

Повреждения наносимые великом и КАМАЗом разные... Так что и ответственность разная.

Но вот то что мы вынуждены делать полис на каждую единицу техники - это неправильно в корне...

 

Например у меня УАЗ-Патриот  и два мотоцикла. Делаю три полиса естественно. А это неправильно. Должен быть один полис на все единицы техники. Ведь на всей технике только я и катаюсь, и никто кроме меня...

 

1 минуту назад, alekseyant сказал:

дочке что первые три года неограниченную делать что просто ее вписывать через три года как раз на КБМ = 1 выйдет.

 

Будешь делать неограниченную - не выйдет, так и будет с повышающим КБМ ездить. В базе то ее прав не будет, при неограниченной не подаешь данные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Prizrak4x4 сказал:

Ведь на всей технике только я и катаюсь, и никто кроме меня...

  Это частности,обычно не так,как пример:я всегда,когда была машина,вписывал в страховку сына и своего друга,на всякий случай,сын то ездил,не часто,но бывало,друг ни разу "не пригодился". Да и других случаев может быть много,некоторые имея несколько автомобилей,сдают их в аренду,таксистам,к примеру... Хотя,можно было бы для таких как Вы,пользующимся своей техникой "в одного",придумать "общую" страховку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Песенник сказал:

  Это частности,обычно не так,как пример:я всегда,когда была машина,вписывал в страховку сына и своего друга,на всякий случай,сын то ездил,не часто,но бывало,друг ни разу "не пригодился". Да и других случаев может быть много,некоторые имея несколько автомобилей,сдают их в аренду,таксистам,к примеру... Хотя,можно было бы для таких как Вы,пользующимся своей техникой "в одного",придумать "общую" страховку...

 

Это не частности, это логическое обоснование... Я один, и ответственность у меня одна, так почему я ее должен три раза страховать???

А по поводу вписываемых в страховку друзей и родственников, так пусть мое авто вписывают в ИХ личный полис, ведь опять же, страхуют они СВОЮ ответственность... Если же человек не имеет своего ТС, и соответственно полиса, но иногда пользуется моими ТС, то пусть делает себе СВОЙ полис, куда (с моего согласия конечно же), будут вписаны те из моих ТС, которыми он пользуется. Все просто... Таким образом у каждого водителя, который хотя бы иногда выезжает на ДОП будет СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ полис ОСАГО, куда будут вписаны те ТС на которых он ездит. но полис будет один, единственный... Один полис - одна ответственность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, alekseyant сказал:

через три года ей будет больше 23 и стаж будет больше 3 лет, КБМ станет 1, а дальше можно вписываться, все это уже пересчитано не один раз... 

 

Хорошо, убедил ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Prizrak4x4 сказал:

Один полис - одна ответственность...

 

16 минут назад, alekseyant сказал:

, вспомните идиотизм когда и на прицеп необходимо было делать страховку

  Все что вы говорите,плюсы для пользователей,то есть удешевление страховки,для другой стороны это неприемлемо,без этого стоит визг об убыточности страхования ТС,видимо поэтому контор расплодилось без меры... В общем,надо трезво смотреть на "хочу и должно быть" и на то,как "будет и есть".. А пока,количество автомобилей на дорогах только растет,никого не пугают ни цены,ни риск жизнью,цены будут только расти...

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, alekseyant сказал:

не в состоянии среднестатистический работяга на 18 лет дочке или сыну купить даже подержанный авто

  Мой маршрут пересекается с маршрутом учебных автомобилей,сильно мешают,но разговор не об этом,подавляющее число учеников,это молодые девчонки,пацанов меньше,в возрасте встречаются реже намного,и Вы говорите "не в состоянии"... Сейчас машину купить,как за хлебом сходить,не важно,что в кредит,не важно,что придется сидеть без того же хлеба,главное быть в тренде... Вот скажите,для чего Вам автомобиль на каждого члена семьи? Вот для чего у моего друга дочь купила автомобиль?Ладно,могу согласиться с сельчанами,кто занимается хозяйством или ездит на работу далеко,с городскими немного по другому,половина имеет автомобиль (может чуть больше),что бы ездить на дачу и в деревню (то есть есть необходимость),остальная часть катается в магазин и на работу - все! А сколько я слышал - "денег сын просит подкинуть,недавно невестка машину поменяла...",ну так получите,можете позволить себе автомобиль за пару лимонов,покататься,страховка вообще мелочь для вас... Я вот на работу (зимой) езжу на такси,могу утверждать,что это значительно дешевле,чем на своей машине..,соответственно мне похер на страховку,у сына есть машина,нам хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alekseyant сказал:

для меня авто это не просто необходимость, это инструмент помогающий сэкономить время и заработать денег (не таксую, не подумайте).

  Я не считаю таксовку чем то неприличным,как раз наоборот - машина должна работать и приносить прибыль (сам лет 12 протаксовал,для чего в общем то и покупались автомобили),а не наоборот,что очень часто встречается,многие на машину пашут... Обобщу - если очень хочется иметь автомобиль и вы покупаете его,значит все устраивает,в том числе соглашаетесь с правилами,страховки,дорожного движения и т.д.,готовы и знаете о возможности вас "поиметь" с разных сторон..,за все надо платить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alekseyant сказал:

Все еще проще, ни надо ничего ни куда вписывать

 

Тоже соглашусь, но это уже совсем хорошо, это уже утопия... Не пойдут на это... Все равно к ТС будут привязывать... Поэтому пусть лучше вписывают, хотя бы так...

 

1 час назад, Песенник сказал:

Все что вы говорите,плюсы для пользователей,то есть удешевление страховки,для другой стороны это неприемлемо,без этого стоит визг об убыточности страхования

 

Ну хорошо, я же сказал, давайте будем доплачивать за каждую единицу техники вписанную в полис. По моему как раз наоборот получается, страховщикам выгодней должно быть. Меньше бланков, меньше проблем, меньше затрат, а выхлоп тот же, ну или почти тот же... Да даже ту же сумму готов заплатить, лишь бы полис единый был. И то удобней станет нам. Единый полис, нет лишнего хлама в карманах, нет лишней волокиты. Один раз купил на все единицы разом и свободен.

А свои сказки про убыточность они пусть засунут поглубже. Жадность обыкновенная это, урвать побольше - отдать поменьше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, alekseyant сказал:

Сколько у вас в среднем рабочий среднего звена, водитель, продавец например?!...

   Все очень по разному,я как раз из этого списка,мой друг то же,у него в семье вообще - сам водитель,жена продавец,имеют уже две машины ,одну покупали новую ("Дастер"). Вилка зарплат водителей (то что знаю лично) :10 000 - 100 000 рублей,правда вторую цифру надо поделить на два (вахта),жена друга (продавец) зарабатывает порядка 20 000... Когда пишут о дорогой коммуналке,упускают из вида,что большинство ее оплачивает не один,а тут огромное количество вариантов,семья может состоять из супругов с очень низким доходом,да еще "обремененная" детьми школьниками или младше,а возможно все работают,пусть с не большой зарплатой,соответственно уже благосостояние получше,ну и так далее... Кстати,не скажу что все,даже далеко не все,но водители "Скорой" часто работают на второй "работе")),знаю пару - тройку маршрутчиков,успевающих и там и там... "Крутится" народ как может,включая пенсионеров,плюс многое зависит от региона и места жительства (город,деревня),потребностей и склонностей (к выпивке,например) и т.п...Не знаю почему,может я оптимист (?),но не склонен видеть нынешнюю ситуацию в негативе,тем более после 90-х,понятно,что всем хотелось бы иметь "вертолетную площадку" во дворе,тут уж по возможностям,главное в холодильнике не пусто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал осаго на год. г.Владимир, КБМ 0.65. Делал через интернет, вышло 631 руб.

Диагностическую карту тоже заказал через инет. Прислали на почту, я её использовал при оформлении осаго, а оплачивать не стал. Потом проверил, в базе РСА она есть.

Правда пришлось потратить пару вечеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, realist3 сказал:

я её использовал при оформлении осаго, а оплачивать не стал. Потом проверил, в базе РСА она есть.

 

Теперь она оттуда скорей всего пропадет через некоторое время (обычно от 10 до 30 дней)... Не стоит думать ,что те кто их продает совсем дураки, и не подстраховались.

Полис ОСАГО у вас конечно же останется, вот только в случае чего - он вам уже не поможет...

 

22 минуты назад, alekseyant сказал:

а как это вам ДК прислали без оплаты?!...

 

У продавца ДК есть возможность отозвать карту через некоторое время (аннулировать). По крайней мере, такую информацию мне удалось получить. На этом строится работа мошенников в этой сфере. Они продают ограниченный объем номеров ДК, просто ваш номер через какое-то время будет принадлежать уже другому ТС, а потом третьему и т.д.

Те что честно ведут такие продажи, предупреждают: "не оплатите - аннулируем вашу ДК"... Оплачиваете - ДК действует.

Вроде бы как-то так... На истину не претендую, это то что удалось нарыть по теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...