Перейти к содержанию

Страховка и её цена.


Vladikas

Рекомендуемые сообщения

И база везде одинаковая и калькулятор. Отличается коэффициент по городу прописки и стаж с возрастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чтобы больше не спорить: http://www.1calculator.ru/osago

 

Для Москвы по максимуму насчитывает 4100, для Новосибирска 3800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще пофигу на цены: в Мурманске смог застраховать мот без допов только с помощью почты России. У нас моты даже с допами не хотят страховать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И база везде одинаковая и калькулятор. Отличается коэффициент по городу прописки и стаж с возрастом.

Отличается еще срок использования - это понижающий. А кое-где и кое-кому ещё срок договора.

А стандартом у нас с недавних пор является такая форма речи: договор на год, срок использования - год, стаж вождения по категории и страховка жизни и здоровья в нагрузку. Поэтому и выскакивают на калькуляторе пугающие суммы. Кому не нравится, тот может пойти в другую страховую, буде такая найдется, потому как мало какие из бесчисленного множества моты страхуют.

По поводу спальных районов: у Бердска повышающий 1,3, у Новосибирска 1,7, у Нижнего 1,8, у Москвы 2,0. Так што мечтаем о прописке в Моршанске - там 0,8 :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне-то повезло: наш район уже формально считается областью. Так что у меня понижающий коэффициент )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я завтра попробую записаться в росгострах, если опять будет какая то херня, то почтой отправлю заявление заполненное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то, что если меньше года страховка, то она дешевле - про это можно было и не писать, само собой разумеется. Мне повезло с пропиской, то ли 0,7, то ли 0,8 коэффициент.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг делал страховку, значит по порядку: есть срок договора страхования (на год), а есть срок пользования, в прошлом году я застраховался в РЕСО (всегда страхую там авто и мот решил застраховать там же), договор с 18 августа сроком на 1 год, но срок использования 4 месяца (тогда вышло 930 рублей по Мос. обл.), так вот в четверг я открыл новый срок использования по этому же договору, естественно до 18 августа 2015, так как срок договора на 1 год был (с 14 марта по 18 августа вышло 520 рублей, страховка не левая)!!! Кстати спросил у агента: подорожает ли с апреля? -она ответила, что слышала тоже по телевизору, но от руководства никакой информации не поступало...

...и для того, чтобы поставить мот на учет, срок пользования страховки можно сделать хоть на неделю, просто срок договора будет на год (по моему меньше нельзя)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг делал страховку, значит по порядку: есть срок договора страхования (на год), а есть срок пользования, в прошлом году я застраховался в РЕСО (всегда страхую там авто и мот решил застраховать там же), договор с 18 августа сроком на 1 год, но срок использования 4 месяца (тогда вышло 930 рублей по Мос. обл.), так вот в четверг я открыл новый срок использования по этому же договору, естественно до 18 августа 2015, так как срок договора на 1 год был (с 14 марта по 18 августа вышло 520 рублей, страховка не левая)!!!

Что за за ерунда?? По их калькулятору (http://www.reso.ru/Retail/AGO/OSAGO/Calculator/index.html) получается 2 290,41 руб в МО за 3 мес. Даже если длиннющий безаварийный стаж, то минимальный коэфиициент это 0.5, заничит будет 1145р. И это за 3 месяца!

Ты уверен, что у тебя страховка не левая?

В прошлом году на 6 мес у меня 2600р получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тож в ресо был, на год посчитали больше пяти вышло, потому что права у меня меньше года. На три месяца 2400, кстати менеджер тоже расказывал о переносе по договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за за ерунда?? По их калькулятору (http://www.reso.ru/Retail/AGO/OSAGO/Calculator/index.html) получается 2 290,41 руб в МО за 3 мес. Даже если длиннющий безаварийный стаж, то минимальный коэфиициент это 0.5, заничит будет 1145р. И это за 3 месяца!

Ты уверен, что у тебя страховка не левая?

В прошлом году на 6 мес у меня 2600р получилось.

Уверен, так как 4 года подряд страхую у них в офисе 2 автомобиля (один по ОСАГО, другой по КАСКО), в 2013 году был страховой случай, мне все выплатили быстро и без проблем..

В прошлом году за 4 месяца вышло 930 рублей на мот..

Сейчас заглянул в полис, ошибся вчера в сообщении, не 520 рублей в этом году вышло, а 542!! Теперь в пункте "7" общая страховая премия составляет 1471,67 руб.

Мне кажется что в этом году агент ошибку допустила, так как изначально она назвала сумму около 1600, точно не помню, я ее попросил сделать полис к определенному времени, а когда приехал, она сказала что ошиблась и по существующему договору выходит 542 рубля! Не знаю, мой знакомый в прошлом году в августе страховался в Росгосстрахе (по Тверской области, у него stels flex 250, ну по л.с. тоже самое по-моему что и у нашего), у него на 4 месяца тоже вышло 900 руб. с копейками!! Я не понимаю в чем прикол тогда..

Контора нормальная, единственная у нас в городе, где фиг продадут полис, если не принес им со стороны реальную диагностическую карту.. При этом сами не предлагают услуги ТО..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче у вас расценки на страховку! Я при покупке на год делал за 1500 руб. Сейчас надо продлять, позвонил сказали на год около 2000 руб выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховка на 7 месяцев: с 1 апреля до 1 ноября 808р 45коп. Прописка районная (за городом) :P ТО не делал, т.к. моту еще года нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописка москва, стаж меньше года. Страховка на год от 4500 и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописка москва, стаж меньше года. Страховка на год от 4500 и выше

Жесть!!!! Ограниченная от 4500?! Ну не обязательно страховку делать по месту регистрации!!! У меня на пассат в этом году вышла 4594руб., а там 147 л.с.!! Поищи еще попробуй!!! Не должен полис на наш мот столько стоить!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расчетах ОСАГО на мотоциклы мощность не учитывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залезь в любой  он-лайн калькулятор по ОСАГО,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я похоже один тут страховкой не заморачиваюсь(равно как и правами))))

 

Как повезет. Бывает потом не дешево откупаться за то что без прав.

А вообще вы меня пугаете сколько же я в этом году за авто должен буду :blink:  :angry:

 

В контакте есть группы делающие страховку. У них получается страховка с максимальной скидкой и  пофиг на коэффициенты. Выглядит настоящей, как проверить не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...