Перейти к содержанию
Vladikas

Страховка и её цена.

Рекомендуемые сообщения

Только что, Роман Боровск сказал:

После НГ тарифы меняются

Так понятно,но когда после НГ еще полгода действует страховка,не дадут продлить даже..А то мы все умные,они не глупее.

Поделиться сообщением

Страхуем ну например с 1 декабря по 30 ноября а период использования какой хочешь. Я поставил с 10 апреля по 9 октября

Поделиться сообщением

7 минут назад, mazepa2000 сказал:

Так понятно,но когда после НГ еще полгода действует страховка,не дадут продлить даже..А то мы все умные,они не глупее.

В другой страховой можно

Поделиться сообщением

Может, кому-нибудь будет полезно знать: если меняете водительское удостоверение, то советую после получения нового подать заявление в страховую компанию, в которой оформляли полис осаго, на подтверждение КБМ, иначе при оформлении нового полиса окажетесь "начинающим водителем" и не получите скидку. Восстановление КБМ займет несколько недель, что станет неприятным сюрпризом и добавит хлопот.

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Все верно! Только в субботу права поменял.Как раз собирался заниматься этим.Но для верности,нужно подать заявление и не посредственно в РСА.В итеренете есть информация,что все делается онлайн и на сайте РСА есть форма для этого.Пролез весь сайт,не нашел! Кто в курсе,помогите,где искать...

Поделиться сообщением

45 минут назад, mazepa2000 сказал:

Все верно! Только в субботу права поменял.Как раз собирался заниматься этим.Но для верности,нужно подать заявление и не посредственно в РСА.В итеренете есть информация,что все делается онлайн и на сайте РСА есть форма для этого.Пролез весь сайт,не нашел! Кто в курсе,помогите,где искать...

Я подал заявление в РСА на восстановление КБМ, но.. был оперативно послан..

Цитата из ответа:

РСА не наделен полномочиями по внесению (изменению) сведений в АИС РСА, такими полномочиями наделены страховые организации.

..в страховую компанию, чтобы уже страховщики занимались этим вопросом, ну а без оформления нового полиса (деньги..) никто решать проблему не станет.. или все увязнет в бюрократических заморочках и растянется до...

У меня "стаж с 1992 г.", но теперь я должен оформлять осаго без скидки, потом писать заявление на восстановление КБМ(обещали восстановить за три недели), а потом писать заявление на возврат половины стоимости страховки. Такая хрень с автомобилем и с мотоциклом..

Поделиться сообщением

Это можно совместить с получением нового полиса, новый полис можно оформить за ранее, за 30 дней до окончания действия текущего... Успеете и кбм восстановить и полис новый сделать...

Поделиться сообщением

А у кого действующий полис? Все равно нужно оперативно вносить изменения,ибо с новыми правами он не действителен.Как могут послать в самом РСА? В инете все записи юристов гласят,что пишется письменное заявление или форма на электронную почту именно туда,а страховая может все что угодно придумать,им лиж бы бабло снять.

Поделиться сообщением

10 минут назад, alekseyant сказал:

Это можно совместить с получением нового полиса, новый полис можно оформить за ранее, за 30 дней до окончания действия текущего... Успеете и кбм восстановить и полис новый сделать...

Заранее, это хорошо, но все в жизни делать заранее не получается. Как правило новый полис осаго оформляют за несколько дней до окончания старого полиса, и тут может быть неприятный сюрприз..

Я хотел заранее сделать осаго на мотоцикл))):, теперь, в лучшем случае, смогу сделать через месяц.

Автомобилю год, с завтрашнего дня я пешеход...)))

Направить жалобу в РСА

Поделиться сообщением

1 минуту назад, mazepa2000 сказал:

А у кого действующий полис? Все равно нужно оперативно вносить изменения,ибо с новыми правами он не действителен.Как могут послать в самом РСА? В инете все записи юристов гласят,что пишется письменное заявление или форма на электронную почту именно туда,а страховая может все что угодно придумать,им лиж бы бабло снять.

Как это не действителен, у тебя в правах в особых отметках будет указан номер предыдущих прав и до окончания полиса можешь смело кататься с новыми правами... 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, alekseyant сказал:

Как это не действителен, у тебя в правах в особых отметках будет указан номер предыдущих прав и до окончания полиса можешь смело кататься с новыми правами... 

Вообще да...Не сразу его заметил(права другого вида,нежели старые были).

Поделиться сообщением

1 минуту назад, F M сказал:

Заранее, это хорошо, но все в жизни делать заранее не получается. Как правило новый полис осаго оформляют за несколько дней до окончания старого полиса, и тут может быть неприятный сюрприз..

Я хотел заранее сделать осаго на мотоцикл))):, теперь, в лучшем случае, смогу сделать через месяц.

взял за правило уже несколько лет озадачиваться данным вопросом за месяц до окончания старого, хлопот стало на много меньше... )))

Помню как то еду себе на авто, время 11 ночи, останавливают депсы, проверяют документы и инспектор мне такой: Алексей Владимирович, а вы в курсе что ваш полис заканчивает действие через час?!...

Я в афиге, как что, ну домой то я доехал еще с действующим полисом, а утром уже как партизан крался к страховому агенту... )))

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Я осенью сделал на все моты. По старым тарифам...

Поделиться сообщением

Только что, Роман Боровск сказал:

я на авто 4 января, тоже еще по старому, страховка заканчивалась в конце января, а с 9 у них новая тарифная сетка...

Поделиться сообщением

9 минут назад, alekseyant сказал:

взял за правило уже несколько лет озадачиваться данным вопросом за месяц до окончания старого, хлопот стало на много меньше... )))

Помню как то еду себе на авто, время 11 ночи, останавливают депсы, проверяют документы и инспектор мне такой: Алексей Владимирович, а вы в курсе что ваш полис заканчивает действие через час?!... 

Я в афиге, как что, ну домой то я доехал еще с действующим полисом, а утром уже как партизан крался к страховому агенту... )))

А я еду себе по делам. Моя страховая агент звонит и спрашивает "У вас страховка два дня назад закончилась, продлять будете?" 😂 В общем предложила оформить страховку этим днем, чтобы я на следующий день заехал, заплатил и забрал готовый полис. Ну и уточнила насчёт диагностической карты  (у меня она ещё год действительна была).

Поделиться сообщением

8 минут назад, Роман Боровск сказал:

Я так далеко наперед не загадываю, и не знаю, буду ли ездить через пол года или продам ТС. Если права не менять каждые 10 лет, то проблема бы не возникла.

А, некоторые, вообще ездят без осаго, т.к. штраф пару раз в год, заплатить дешевле..)) Но я так не люблю, уж тогда логичнее и мотик без ПТС купить и вообще неср@ть на все..))

Поделиться сообщением

25 минут назад, mazepa2000 сказал:

Насчет этого я уточнял в страховой, когда права поменял. Страховка остается в силе, именно по тому, что в новых правах есть информация о старых. А вот про КБМ никто не сказал..

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Bizet сказал:

А я еду себе по делам. Моя страховая агент звонит и спрашивает "У вас страховка два дня назад закончилась, продлять будете?" 😂 

Мне сейчас за месяц звонят...

Поделиться сообщением

23 минуты назад, F M сказал:

Я так далеко наперед не загадываю, и не знаю, буду ли ездить через пол года или продам ТС. Если права не менять каждые 10 лет, то проблема бы не возникла.

А, некоторые, вообще ездят без осаго, т.к. штраф пару раз в год, заплатить дешевле..)) Но я так не люблю, уж тогда логичнее и мотик без ПТС купить и вообще неср@ть на все..))

Щас штрафы за страховку подымут до пятерочки, и дешевле будет полис оформить...

Поделиться сообщением

Я так же попался (в 2016), когда менял права в 2015. Заплатил за ОСАГО, как новичок. Сотрудники в отделении Ингосстрах сами подсказали, как написать заявление, приняли его, а через 2-3 недели мне на карту вернулась разница в цене ОСАГО.

По моим записям:

04.10.16 Карта Возврат Ингосстрах ОСАГО Стелс 606

14.10.16 Карта Возврат Ингосстрах ОСАГО Джип 3843

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу