Перейти к содержанию

Страховка и её цена.


Vladikas

Рекомендуемые сообщения

Вот везет вам на такие цены. А вчера за свой оппозит отдал 4300 ( правда вместе с диагностической картой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, vovanmotoracer сказал:

Вот везет вам на такие цены. А вчера за свой оппозит отдал 4300 ( правда вместе с диагностической картой).

Диагностическая карта 600 руб. Полис ОСАГО 730 руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GreK_77_RUS сказал:

Такая же петрушка , только я с ВСК переходил , а РСА ВСК не давал выбрать , замкнутый круг...  Как я понял РСА распределяет квоты на кол-во полисов среди страховщиков , потому как когда я зашел через несколько часов , там уже выбор был намного больше...
 

Ага , я тоже, только после 4х часов попыток...

Ну я шушуть быстрей... Тоже тыща с чем то на семь месяцев... А товарищ новый такой же за шесть сотен что ли... Чем мотивирует, нэ знамо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Norton555 сказал:

Тоже тыща с чем то на семь месяцев... А товарищ новый такой же за шесть сотен что ли... Чем мотивирует, нэ знамо... 

Самое интересное , что перед этим рассчитывал в ВСК , там ценник был уже 1370

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, GreK_77_RUS сказал:

Самое интересное , что перед этим рассчитывал в ВСК , там ценник был уже 1370

Ну это так то копейки.)))  На машину у меня страховка десятку вышла... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят меня ткните в сцылку по электронной диагностической карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Norton555 сказал:

Ну я шушуть быстрей... Тоже тыща с чем то на семь месяцев... А товарищ новый такой же за шесть сотен что ли... Чем мотивирует, нэ знамо... 

У меня на год 560р. Ингосстрах. У меня коофицент очень хороший по правам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

Офигеть ценники

У нас полный сумбур в начислении страхового взноса. В разных регионах разные ценники. Чем меньше населенный пункт тем гуманнее страховщики.Я страховал на год за 1183 рубля. Город миллионник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Константин33 сказал:

У меня на год 560р. Ингосстрах. У меня коофицент очень хороший по правам. 

 

6 часов назад, MEN сказал:
17 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

Офигеть ценники

У нас полный сумбур в начислении страхового взноса. В разных регионах разные ценники. Чем меньше населенный пункт тем гуманнее страховщики.Я страховал на год за 1183 рубля. Город миллионник

Всё верно, всё по закону. На стоимость осаго влияют многие показатели. И кроме населённого пункта, в котором зарегистрирован собственник, и КБМ(а) водителя, страховым сейчас разрешено изменять базовую ставку в большую или меньшую сторону по своему усмотрению в пределах разрешённого диапазона.

Вот и у меня в прошлом году страховка в СОГАЗ было 590, а сегодня ночью сделал в Ресо за 810. При КБМ 0,5. В СОГАЗ на тот момент не было квоты на оформление е- ОСАГО. .

Изменено пользователем Робинзон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Робинзон сказал:

 

Всё верно, всё по закону. На стоимость осаго влияют многие показатели. И кроме населённого пункта, в котором зарегистрирован собственник, и КБМ(а) водителя, страховым сейчас разрешено изменять базовую ставку в большую или меньшую сторону по своему усмотрению в пределах разрешённого диапазона.

Вот и у меня в прошлом году страховка в СОГАЗ было 590, а сегодня ночью сделал в Ресо за 810. При КБМ 0,5. В СОГАЗ на тот момент не было квоты на оформление е- ОСАГО. .

Страховым не разрешено менять базовую ставку. Базовая ставка рассчитана ЦБ и является порогом от-до. Расчет по ставке выше утвержденной цб запрещен. На мотоцикл по моему базовая ставка утверждена в зависимости от региона в чистом значении без диапазона в отличие от авто. А дальше вступают региональный коэффициент, КБМ, и прочие скидки или наглость страховщика. Для примера неограниченная на год в ингосе примерно 2200. Я хотел ее сперва оформить, агн=ент нормальный попался, говорит нах тебе это надо. Впиши себя с хорошими правами, а потом если захочешь добавишь кого надо. А в середине сезона уже пофиг будет на твою страховку по большому счету. При этом считал в другой страховой, там неограниченная насчитали в районе 4500. При этом базовый был тот же. Накидывают на региональном тарифе, и не правильно считают КБМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Константин33 сказал:

Страховым не разрешено менять базовую ставку. Базовая ставка рассчитана ЦБ и является порогом от-до. 

То-то и оно, что разрешено менять в пределах разрешённого диапазона. Точнее говоря, устанавливать. От- до. Чем страховые и пользуются.

Изменено пользователем Робинзон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Робинзон сказал:

Точнее говоря, устанавливать. От- до. Чем страховые и пользуются.

Радуйтесь наличию этой вилки... В этом году ее просто сильно раздвинули, а вот со следующего года планируют отменить эту вилку цен совсем... И отправятся страховые в вольный полет фантазий... И будет вам страховка по цене надуманной самой СК, без регулирования со стороны государства... Вот тогда и взвоем :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Prizrak4x4 сказал:

Радуйтесь наличию этой вилки... В этом году ее просто сильно раздвинули, а вот со следующего года планируют отменить эту вилку цен совсем... И отправятся страховые в вольный полет фантазий... И будет вам страховка по цене надуманной самой СК, без регулирования со стороны государства... Вот тогда и взвоем :( 

Поживём увидим, как говориться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, что-то у меня беда - завтра мотоцикл на учет ставить, зашел на ингосстрах, все заполнил, а начало страховки только 16 число поставить можно! Это у всех такие требования теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Mad Serg сказал:

Ребята, что-то у меня беда - завтра мотоцикл на учет ставить, зашел на ингосстрах, все заполнил, а начало страховки только 16 число поставить можно! Это у всех такие требования теперь?

 

Надо лично ехать в офис, теперь онлайн страхование, только через 4 дня начинает действовать, хотя девочки из офиса мне сказали, что если бы я им позвонил и скинул бы через вайбер все доки, они бы мне тоже сделали страховку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Mad Serg сказал:

Ребята, что-то у меня беда - завтра мотоцикл на учет ставить, зашел на ингосстрах, все заполнил, а начало страховки только 16 число поставить можно! Это у всех такие требования теперь?

Второй год такие требования, 5 дней, условия Центробанка, из за афер со страховками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я в офис скатался после оформления ЕОСАГО, сделали со след дня. Но у меня и стаж и безаварийность и прочее по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mad Serg сказал:

Ребята, что-то у меня беда - завтра мотоцикл на учет ставить, зашел на ингосстрах, все заполнил, а начало страховки только 16 число поставить можно! Это у всех такие требования теперь?

Это не беда ) Просто раньше надо было оформлять страховку. Не парься, на осмотре никто страховку не смотрит, только ПТС, а в окошке главное чтобы она была, если возникнет вопрос - скажи в телеге привез, прикатил руками и прочее ) главное не свети шлем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2019 в 21:36, Паштет сказал:

Попросил своего агента рассчитать стоимость ОСАГО именно без ограничений. 2596 на год. И ТО 1500.  Прям расстроился.

Кстати. Агент звонил, извинялся, сказал, что без ограничений ОСАГО на мот сделать не может. А на одного меня 1065 и 1500 диагностическая карта. Зашел в офис Ингосстрах, все то же самое: 1065, 1500, без ограничений не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы - загнал же я себя в задницу. Завтра утром еще на работу выходить, а потом быстренько шарашить на север города за мотоциклом, так как в гаи надо быть уже в 13.40.

Через сайт не вариант, ресо не страхует, росгосстрах видновский не страхует (куда-то в Москву только ехать), Ингосстрах далеко от дома, зашел в Альфастрахование недалеко от работы, там мне сначала для вопроса попросили взять талончик, потом уточняли страхуют ли они мотоциклы, на вопрос смогу ли я с утреца подскочить и застраховать сказали "вы подадите на рецепшен заявление, мы его 30 дней будем рассматривать и примем решение". Ну не уроды?

В общем рассчитываю на барыг у гаи, других вариантов не вижу.

P.S. Эх, как же я упустил момент со страховкой - 3 недели же было...

P.P.S. Еще и погода за эти три недели сейчас по-моему наимерзейшая - дождь, ветер, холодрыга, на завтра даже снег на утро передают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...