Перейти к содержанию

На мотоцикле по Горному Алтаю. Плато Укок, Актру. Одиночное путешествие.


Рекомендуемые сообщения

0_c595d_a98072e9_orig.jpg

 

Путешествие длилось 17 дней в очень неторопливом и вдумчивом формате. Ездил на свеженьком IRBIS XR250R, обкатку заканчивал уже в пути.

Сам отчёт можно прочитать здесь - http://www.moto-travels.ru/forum/11-6260-1 . Предупреждаю, что много фоток (~ 300, зато крутых). Физически на чайна-моте его не получается в разумном формате выложить по причине ограничения в 10 фотографий на один пост, потому сделал так.

Ниже можно посмотреть некоторые фотки из отчёта и решить идти его читать, или нет 8)

0_c22da_e34595b9_orig.jpg

0_c22d9_ec604023_orig.jpg

0_c22d8_e285cd2f_orig.jpg

0_c22d5_1dca9f3_orig.jpg

0_c22d2_8b13d030_orig.jpg

0_c22d1_94af2865_orig.jpg

0_c22cd_f8f0fa6e_orig.jpg

 

Интересно? Идём и смотрим всё : http://www.moto-travels.ru/forum/11-6260-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поедешь еще этим летом в те края? Составил бы компанию с удовольствием ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и хочется спросить,а это в какой стране?)) Стыдно! Как резина для такой поездки, как техника, не подвела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Путешествие сопоставимое с Одиссеей.Фотографии великолепны,хотя и многовато,но сокращать такой материал рука не поднимется-понимаю...Чем снимал и как сохранил камеру в таких передрягах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фото классные. Какой фототехникой пользовался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествие длилось 17 дней в очень неторопливом и вдумчивом формате. Ездил на свеженьком IRBIS XR250R, обкатку заканчивал уже в пути.

Сам отчёт можно прочитать здесь - http://www.moto-travels.ru/forum/11-6260-1 . Предупреждаю, что много фоток (~ 300, зато крутых). Физически на чайна-моте его не получается в разумном формате выложить по причине ограничения в 10 фотографий на один пост, потому сделал так.

Ниже можно посмотреть некоторые фотки из отчёта и решить идти его читать, или нет 8)

 

Фото замечательные, практически над каждым можно медитировать)

А алтайцы - они плохие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поедешь еще этим летом в те края? Составил бы компанию с удовольствием ))

Этим - наврядли, по пешкам план надо выполнять, много задумок. В общем, теперь разрываюсь между двумя форматами туризма.

 

Как резина для такой поездки, как техника, не подвела?

Резина конечно совсем не то, что надо, но мне повезло, что дождей особо не было и было относительно сухо. Хочу к новому сезону что-то поэндуристее, но так чтобы и по асфальту можно было не в напряг ездить. К технике претензий не было вообще в плане её работы. Разве что тяжеловат мот всё-таки. Из "поломок" - открутились и выпали болты пассажирской подножки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще по поводу фото. Сколько алтайских фоток смотрел, особо сильных впечатлений не было. Ну, красиво.. ну, горы...

А твои сразу вызывают желание посмотреть все своими глазами!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото классные. Какой фототехникой пользовался? 

 

 

Молодец! Путешествие сопоставимое с Одиссеей.Фотографии великолепны,хотя и многовато,но сокращать такой материал рука не поднимется-понимаю...Чем снимал и как сохранил камеру в таких передрягах?

 

8)

Ага, меньше ну никак не выходило.

Фотик Пентакс K-R плюс три объектива возил. Держал их на перегонах в рюкзаке, а так возил везде просто через плечо, притягивая поясными лямками рюкзака, что бы не болтался. Пара царапин на фотике и объективах конечно добавились, но я к этому спокойно отношусь.

 

Фото замечательные, практически над каждым можно медитировать)

А алтайцы - они плохие?

Да нет, в общем-то не плохие. Даже может и наоборот скорее. Если сравнивать со средним населением по России. Но с полным уазиком пьяных алтайцев я бы не хотел встречаться. А так, остальные встречи с местными у меня позитивные были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще по поводу фото. Сколько алтайских фоток смотрел, особо сильных впечатлений не было. Ну, красиво.. ну, горы...

А твои сразу вызывают желание посмотреть все своими глазами!)

Стремлюсь в отчётах к эффекту присутствия, а не просто к отстранённой "красивости". Похоже, у меня что-то получается в этом плане 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще по поводу фото. Сколько алтайских фоток смотрел, особо сильных впечатлений не было. Ну, красиво.. ну, горы...

А твои сразу вызывают желание посмотреть все своими глазами!)

Это еще и места такие, кроме таланта тс. Обычно фотки с попсовых мест, куда на пузотерке проехать можно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво, Саня! Молодец, прям очень и очень. Настоящий мужской трип. Суровая красота Алтая, увековеченная с таким старанием, наверняка гораздо пронзительней и ярче, когда ты в ней самой. Когда не только видишь, но чувствуешь её тепло, холод, твердость, запахи ветров и трав, всего того, што остаётся в памяти навечно. И спасибо за отличный русский язык в рассказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я по ходу куда-то не туда влез и мне, вместо автора темы "На мото по горному Алтаю" ставят лайки. Я не занимаюсь плагиатом и чужой славы не надоть. МОДЕРАТОРЫ - коли вы уж всю перепись отслеживаете исправьте, пожалста, мою некомпитентность. Мля, комп окончательно глючит, даже не могу имя автора по аглицки набрать. Автор, Вам ещё раз спасибо за такую красоту, если получится поставлю одну из фоток на свой рабочий стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально так залип под чтиво на работе))) Должен был в 19:30 свалить, но куда там)))) Здорово одним словом!!!! С сегодняшнего дня, уменьшаю пятничную дозу на 25%, а то шины ещё надо докупить, подшипники японеческие)))) И скатать обязательно куда-нить))) Но хочу все-же в сторону Архангельска-Мурманска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего дня, уменьшаю пятничную дозу на 25%

Это што ещё за самоуправство?!!! Не сметь!!! Етить!!! Еще скажи, што змеевик урезать надо. Я вот вас!!!

 

...И скатать обязательно куда-нить))) Но хочу все-же в сторону Архангельска-Мурманска.

А вот это правильные мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...