Перейти к содержанию

150-кубовый двигатель 162fmj


Olegik

Рекомендуемые сообщения

Прет нормально,заводится отлично,масло вроде бы не ест.

Ну значит замерять зазор в замках колец, если в норме то можно и не менять, обязательно притереть клапана (проверить на пропуск керосином), по необходимости поменять прокладку (если установлена жестянка менять не надо, просто смазать графитом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал с жестянкой как раз и менять.А вообще с прокладками тоже непонятки,но это другая тема.Новые клапана(голову),понятно что притерать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал с жестянкой как раз и менять.А вообще с прокладками тоже непонятки,но это другая тема.Новые клапана(голову),понятно что притерать.

Жестянка она везде жестянка))) если обжимается нормально, то менять не надо, если уже реально как сталь, то просто купить новую, при установке смазать графитовой смазкой, так же и паранитовую тоже смазывать надо, ее обычно сразу меняют. Клапана притирать в том случае если они не запотевают при проливке керосином, ни разу не встречал что бы клапана не потели, повторюсь, даже с завода потеют, иногда протекают, т.к. клапана на заводе не притирают вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть карб с ускорителем не заказал,вовремя допер,что у него двойной тросик.А тросиков то и нет,на али несколько и дорогие млин..Интересно,расход на много возрастет с таким карбом,(при условии,что все жиклеры останутся как и были,диаметр сопла тот же)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть карб с ускорителем не заказал,вовремя допер,что у него двойной тросик.А тросиков то и нет,на али несколько и дорогие млин..Интересно,расход на много возрастет с таким карбом,(при условии,что все жиклеры останутся как и были,диаметр сопла тот же)? 

У меня изначально с ускорителем стоял PZ27 с двойным тросиком (щас весит и ждет темы летней как  и движок), динамика супер, ну динамика для Китя само собой ^_^ , по скорости и по разгону немного не так как надо, а так по расходу не думал, даже не замерял, по моему с движкой от Флекса у меня сейчас так же хавает. Щас стоит от флеска движка, карб PZ 30 без ускорителя, есть небольшие проблемы на холодную заводку, а так все ок. Разгон супер, максималка такая же примерно  -_- максималка не изменилась почти, ну только если 5 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть,смысл ставить с насосом есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть,смысл ставить с насосом есть...

С ускорителем мотор более отзывчивый чем с обычным карбом, расход практически не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то,уже в раздумьях.Стоит ли пришпоривать старичка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то,уже в раздумьях.Стоит ли пришпоривать старичка :)

Не совсем понял что имеется в виду  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да движка,не умрет быстрее от таких ускорений? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да движка,не умрет быстрее от таких ускорений? 

Ну немного не так))) с 27 диффузором и с ускорительным насосом ускорение не такое уж и быстрое если сравнивать например с 30, просто мотор гораздо эластичнее работает, лучше подхватывает и стабильней работает. Движку не убить это точно, они все же рассчитаны на определенные нагрузки.  ^_^

Да забыл, а возможно и писал раньше, надо будет поиграться с жиклерами после замены карба, мне пришлось сменить несколько. Менял почти на всех карбах которые ставил на моты. 

Изменено пользователем Mishany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кто в курсе? Два прилива на картере(с другой стороны,вроде бы тоже такие есть),которые как раз по обоим сторонам вала переключения передач,какую функцию выполняют?

У меня один из них,лежит на подрамнике,причем это у всех мото моей модели...На фото видно,левый прилив.

Не опасно ли,пильнуть один прилив на 5-10мм по высоте?

483c7aas-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mazepa2000 сказал:

Кто в курсе? Два прилива на картере(с другой стороны,вроде бы тоже такие есть),которые как раз по обоим сторонам вала переключения передач,какую функцию выполняют?

У меня один из них,лежит на подрамнике,причем это у всех мото моей модели...На фото видно,левый прилив.

Не опасно ли,пильнуть один прилив на 5-10мм по высоте?

483c7aas-480.jpg

не понятно о каких приливах идет речь.... отметили бы в пайнте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

483c7aas-480.thumb.jpg.4bdbee4562c9f2b36e419da581803a94.jpg

Мне мешает левый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mazepa2000 сказал:

483c7aas-480.thumb.jpg.4bdbee4562c9f2b36e419da581803a94.jpg

Мне мешает левый.

Аааа)) вот сейчас понятно стало! я думал про ребра жесткости речь идет)) Не помню точно, но там вроде ничего не располагается, правда я этот движок пару раз только разбирал. Сегодня схожу посмотрю, имеется у меня в загашнике один такой, если что сфоткаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, для чего на карбюраторе( или что это) переключатель(рычажок) на три положения. Когда вниз- ни чего не меняется. В середине - через какое то время глохнет. ВВерх - обороты поднимаются. Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Jiaji JL150-3 сказал:

подскажите, для чего на карбюраторе( или что это) переключатель(рычажок) на три положения. Когда вниз- ни чего не меняется. В середине - через какое то время глохнет. ВВерх - обороты поднимаются. Что это?

Я так думаю Вы имеете ввиду воздушную заслонку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно) Подскажите для чего эти положения. Прошлый хозяин говорил, что когда заглушил мото, надо переключить(не помню вверх или в середину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Jiaji JL150-3 сказал:

подскажите, для чего на карбюраторе( или что это) переключатель(рычажок) на три положения. Когда вниз- ни чего не меняется. В середине - через какое то время глохнет. ВВерх - обороты поднимаются. Что это?

Хм, странный вопрос конеш,^_^ это обогащение топливной смеси, после простоя или если сразу не завелся, то необходимо флажок поднять вверх, на горячую он должен работать в нижнем положении. Среднее положение - частично перекрытый воздух, им я практически не пользуюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Jiaji JL150-3 сказал:

наверно) Подскажите для чего эти положения. Прошлый хозяин говорил, что когда заглушил мото, надо переключить(не помню вверх или в середину)

В холодную погоду(холодный двигатель) в верх, прогретый вниз. Я в обще не пользуюсь, только зимой если завожу...

Пробуйте заводить в низ, если не заводится или схватывает и глохнет, тогда подымайте и по мере прогревания опускайте вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...