Перейти к содержанию

150-кубовый двигатель 162fmj


Olegik

Рекомендуемые сообщения

Кстати,что в этом двигателе отвечает за круговая коробка или обычная? Если придется лезть в двигатель,можно ли малой кровью и финансами переделать под круговую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mazepa2000 сказал:

Кстати,что в этом двигателе отвечает за круговая коробка или обычная? Если придется лезть в двигатель,можно ли малой кровью и финансами переделать под круговую?

я хз, с виду валы и все такое одинаковые что на обычной что на круговой, думаю что отвечает вал переключения с фиксатором и копирный вал. Само собой там переключение не так идет, ну в смысле валы коробки одни и те же а вот алгоритм передвижения шестерней другой, и нет ограничителя по вращению той самой звездочки, из этого выходит что копирный и вал лапки КПП. Думаю что переделать можно, если переделывают движки из нижневального в верхневальный, а это сложнее и затратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижневальник,меня очень устраивает,конечно хотелось по больший обьем,ну как всегда... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mazepa2000 сказал:

Нижневальник,меня очень устраивает,конечно хотелось по больший обьем,ну как всегда... ;)

я повторюсь, не заметил особой разницы между 150 и 250 сс, максималка одинаковая, ну немного порезвее и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же пиписьки? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mazepa2000 сказал:

А как же пиписьки? ;)

?? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максималка на однотипных движках одинаковая у всех не более 110-115 км/ч, есть небольшая разница в наборе скорости (если ехать одному, то практически не заметна) работа сильно отличается когда ставишь разные карбы, на свой я поставил PZ-30 с ускорителем, мот не узнать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил,все тот же PZ27,но с ускорителем.Немого шустрее набирает.Возможно настройка,но я в этом не особо...Не пойму в чем глюк,иногда(не всегда)на хорошо прогретом моторе,глохнет на ХХ...

16 минут назад, Mishany сказал:

?? :D

sensei_40340493_orig_.png?dk3kq

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Я поставил,все тот же PZ27,но с ускорителем.Немого шустрее набирает.Возможно настройка,но я в этом не особо...Не пойму в чем глюк,иногда(не всегда)на хорошо прогретом моторе,глохнет на ХХ...

sensei_40340493_orig_.png?dk3kq

Ааа, это типа у кого объем больше :D ну вот по моим взглядам практически нет разницы если ездить одному, максималка такая же, скорость разгона отличается на несколько секунд, расход бенза вроде тоже такой же, хотя расход от карба зависит... и от езды само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой в районе 3литров жрет,не думаю,что та же гарпия уложится в такой расход..Езжу один,возможно в дальнобой рвану(если не будет проблем до того времени),но груза конечно гораздо меньше,чем пассажир по весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mazepa2000 сказал:

Мой в районе 3литров жрет,не думаю,что та же гарпия уложится в такой расход..Езжу один,возможно в дальнобой рвану(если не будет проблем до того времени),но груза конечно гораздо меньше,чем пассажир по весу.

Мои примерно так же хавают 3-3,5 л, это если просто ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не просто,это как? Я иногда,люблю уйти с ревом,но не правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mazepa2000 сказал:

А не просто,это как? Я иногда,люблю уйти с ревом,но не правило.

Да примерно так и не просто))) увидеть и найти в них япомото.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Mishany сказал:

Да примерно так и не просто))) увидеть и найти в них япомото.:D

Увидеть,а тем более найти,это сложно ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, mazepa2000 сказал:

Увидеть,а тем более найти,это сложно ;))

Ну не знаю, у меня мот очень даже хорошо бегает))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSX-R1000k6 Этот? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mazepa2000 сказал:

GSX-R1000k6 Этот? ;)

Ахахаха, джиксер очень хорошо бегает))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вылетает 5я и трогается с первой,как то не так.Обо всем по порядку.Трогается нормально,но через секунду,раздаеться некоторый стук и рывочек,как будто,шестерня до конца встает на место..На пятой,ехал длительное время,примерно на одних оборотах(не высоких)минут 20,выскочила,машинально пнул ногой без сцепления(каюсь)и поехал дальше.Второй раз,заметил,что пропала 5ка на индикаторе(но мот ехал как не в чем не бывало) скоростей,выжал сцепление.надавил на лапку,хотя и не заметил,что она подалась,но индикатор сразу загорелся.Это все,за всю прошлую поездку километров на 80 по трассе,без насилия.Двигатель был хорошо прогрет...В городе,вроде бы не разу такого не замечал....

На сколько критично,как скоро вообще будет кирдык? Доступа я понимаю к механизму переключения,кроме как половинить нет? Какие советы?..А то собрался в Крым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой рывочек - это дожалось сцепление. Может трос заедает иногда? Размохрился или помазать. Пятая на низких оборотах вылетела именно из-за них - оборотов. Она и у меня бывает недовключается. Нельзя при колдовстве со звёздами не знать обороты, при которых нужно повышать или понижать передачу. Недокрут также неполезен, как и перекрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да трос,вроде свободно,не заедает,ослабил чуть...Обороты не такие и низкие были 4-5т...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...