Перейти к содержанию

150-кубовый двигатель 162fmj


Olegik

Рекомендуемые сообщения

Хорошая работа! А я катаюсь,в городе,при не больших прогонах,ни чего не вылетает.Думаю,вылетает на трассе,когда двигатель хорошо уже прогрет,но у меня и система маслянного охлаждения стоит...Может масло поменять на 15W50(сейчас 10W40)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mazepa2000 сказал:

Может масло поменять на 15W50(сейчас 10W40)?

Я лью 15\50 - 20\60, 10-40 даже не покупаю, слишком жидкое когда нагреется. Кстати вчера грел горелкой то заметил что масло не выгорает вообще! просто размазывается по детали огнем и все, хз температура думаю у огня в горелке приличная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз,по 500р видел такое 

detail_2399_6934.jpg

Хотя,у меня лукойлов всяких,полно в городе..Нужно выбрать "свое" и использовать только его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mazepa2000 сказал:

Как раз,по 500р видел такое 

detail_2399_6934.jpg

Хотя,у меня лукойлов всяких,полно в городе..

Нееее, Ликви перестал лить примерно лет 6 назад, лью только Мотыль 7100. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас,паленка почти везде и как купить нормальное,та еще проблема(еще со времен скутера сталкивался).Поэтому или такое(не подделывают вроде)или лук(точно не подделывают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лук палят и ещё как! Попадал я на палёный.

Но если его покупать на фирменных точках, то есть высокий шанс не нарваться на подделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, mazepa2000 сказал:

Как раз,по 500р видел такое 

detail_2399_6934.jpg

Нужно выбрать "свое" и использовать только его.

 

 

11 минут назад, mazepa2000 сказал:

Такое масло, как на фото, с прошлого лета заливаю в "китайца" (со 100 км пробега). Ещё пробовал аналогичное 10W-40 offroad, которое оставалось с квадрика и предыдущего мотоцикла (оба были с жидкостным охлаждением), и.. в принципе, если не гонять быстро и не мучить буксованием, то разница не ощутима. Но, если долго ездить в жару по трассе на больших оборотах или буксовать по лесам/пляжам, но мотор звучит приятнее на 15W-50. Более густое точно не хочу - **W-60 предназначено для соревнований или для эксплуатации в Африке, а в Питере.. и +25 редкость.

Что касается цены, то интереснее Eni - за те же деньги можно пользоваться синтетикой 10W-50.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mazepa2000 сказал:

У нас,паленка почти везде и как купить нормальное,та еще проблема(еще со времен скутера сталкивался).Поэтому или такое(не подделывают вроде)или лук(точно не подделывают).

Про Лукойл вообще молчу, автомасло можно лить только в скутеры, где нет сырого сцепления, я в свой скутер лил Лукойл люкс синь, лил и Ликви авто, дак Лукойловское выгорает, даже дым был виден на больших оборотах! С Ликви такого не было, потом как то в Ашане купил Волга-ойл синь, тоже ок масло! Движку разбирал все чисто, намека на нагар и отложения даже не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, егерь сказал:

Лук палят и ещё как! Попадал я на палёный.

Но если его покупать на фирменных точках, то есть высокий шанс не нарваться на подделку.

Каждая вторая заправка в городе от лука,из них половина имеет магазины с хорошим ассортиментом.Думаю,там паленки,точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mazepa2000 сказал:

Каждая вторая заправка в городе от лука,из них половина имеет магазины с хорошим ассортиментом.Думаю,там паленки,точно не будет.

Я тоже на это уповаю и покупаю лук тока на фирменной заправке, спецом за 30 вёрст ежжу на закуп, всё там и беру - масло, тосол, тормозуху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 5-6 лет беру в одном и том же инет-магазине Мотыль, для своих мотов всегда в начале сезона, вилочное и движковое, за сезон я проезжаю не много, так что 4л мне хватает вполне. Меня уже даже их курьер знает и постоянно смеется когда я называю разные адреса доставки (часто меняю работу). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при обычном ритме,проезжаю еще меньше,мне литра на сезон хватает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Я при обычном ритме,проезжаю еще меньше,мне литра на сезон хватает ;)

Ну у меня не один мот ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обратил внимание :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил такое.Завтра хочу поменять.Поэтому, очень жду ответов. :)

detail_2399_6934.jpg

Вопрос,движок промывать после кастрола 10в40 нужно или достаточно просто слить? Какой примерный ресурс этого масла, в нашем двигателе?

PS Покупал в ашане,как не странно,масло этого бренда,туда поставляют напрямую 

Как Отличить Подделку От Нормального Продукта Ликви Моли - Страница 23 - Разное - Форум LIQUI MOLY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, промывать движок или нет, ты увидишь по цвету, консистенции и прозрачности сливаемой отработки. Учитывай сколько она отработала и то, што в радиаторе остался кастрол. М. б. его тоже промыть? А так то, если б не радиатор с шлангами, то нехрен и промывать.

А насчёт ресурса масла, как то не так вопрос поставлен. Надо бы смотреть мануал, там должен быть межсервисный интервал по замене масла. Скорей всего для 10W - 40 будет 1000 - 1500 км. А у тебя теперь, с учётом более высокой вязкости и наличия радиатора должно бы получиться 2500 - 3000 км. Точнее, очень бы хотелось в это верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор я обязательно сниму и вылью с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда промой его соляркой. И, если отработка будет чёрная, непрозрачная со шкварками, то можно и картер соляркой залить. Немного, с поллитра, дать постоять, покачать, немного покрутить стартером без зажигания и слить. Промывается хорошо, рассказывал человек, работающий на смене масла профессионально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да маслу менее тыщи...Я просто пробую другое,вдруг коробка по лучше станет работать..

Солярой я сам мыл всегда,просто тут не столько грязь,сколько другое масло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нехер промывать. Я уж думал у тебя с зимы не меняно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...