Перейти к содержанию

Гараж


Рекомендуемые сообщения

Такой пушки тепловой на гараж хватает? Интересно узнать модель и как гараж утеплен. Пробовал разные обогреватели, до 3 кВт - толку нет. Остановился на инфракрасном за 500 рублей, воздух он не греет, а направишь на себя - приятно ) С пары метров чувствуется излучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушка 3 кВт, гараж особо не нагревает. Дует под машину, включается 3 раза в день по 2 часа, машина заводится нормально.

Розетка сделана через таймер, на правом эл.щитке справа снизу видны кнопки управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой пушки тепловой на гараж хватает? Интересно узнать модель и как гараж утеплен. Пробовал разные обогреватели, до 3 кВт - толку нет. Остановился на инфракрасном за 500 рублей, воздух он не греет, а направишь на себя - приятно ) С пары метров чувствуется излучение.

 

Извиняюсь что не по теме, потом перенесу.

У меня на саляре, с выхлопом на улицу обязательно. 60 м2-1.5 л/ч ЖАРА. Есть варианты котлов от запорожца, татры, урал (вахта). Темой пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на саляре, с выхлопом на улицу обязательно. 60 м2-1.5 л/ч ЖАРА. Есть варианты котлов от запорожца, татры, урал (вахта). Темой пахнет.

Весной пахнет )) У нас с обеда дождь идет, +5. Надо делать тему "Гараж".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко в каком гараже электропроводка тянет больше 3квт. Если есть теплоизоляция и заткнуть вентиляцию, то нагреет. Но без вентиляции в гараже совсем плохо будет. Если только закрывать на время возни в гараже.

Если гараж большой очень удобно пользоваться газовой пушкой от 15 кВт. А лучше 30 :-) Даже теплоизоляция не нужна, и дыры не надо заделывать :-) Вентиляция с ней нужна серьёзная, но главное близко к чему либо её не поставишь.

Я пользуюсь инфрокрасной лампой. Вот такой

 http://v-energo.by/data/g_catalog/dir231/ful/uyZZXG6Mew2QtyQeIITWmLNw5gcKsoWQJ7kTCQXdskCxz.jpg

Вкрутил в обычный старый нагреватель, вот такой 

http://www.avsimrus.com/forum/uploads/monthly_05_2011/post-56997-0-76028000-1304736882.jpg

Греет мягко, но сильно. Очень комфортно руками работать. И в плане пожарной безопасности на голову выше, не загорится если тряпка упадёт. Обычно он весит на стене ближе к потолку и светит как раз на место работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной пахнет )) У нас с обеда дождь идет, +5. Надо делать тему "Гараж".

пипец ну , нафиг он нужен , я скоро тебя потяну подвеску собирать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бытовая сеть и расчитана на нагрузки до 3 кВт.

 

Газ это хорошо. На работе были такие пушки, но прижились в основном 15 кВт. Более мощные сильно тянут газ, баллон махом обмерзает. Хотел поставить в гараже, но передумал: суета, баллоны таскать на заправку, да и газ подорожал - около 1000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электричеством проще управлять, это его плюс. Можно оставить без присмотра, электроники сейчас всякой (таймеры, регуляторы температуры и тд)

Если надо быстро нагреть то можно дизельную пушку, а если времени валом , то можно и буржуйку растопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый рассказал, будто сам видел этот гараж. В нескольких метрах от гаражей экскаватором раскопали теплотрассу, хозяин прикинул и предложил рабочим за небольшое вознаграждение сделать отвод ему в подвал )) Они сделали, воткнули кран. Он потом сам повесил батареи, сделал подводку. Зимой в гараже +20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А  я вот мот брал в коробке , а потом решил чтобы уголки от ящика не валялись без дела решил смастерить вот такую штуковину полезную для гаража.

post-14652-0-65004500-1427071728_thumb.jpg

post-14652-0-57372000-1427071822_thumb.jpg

post-14652-0-02103800-1427071864_thumb.jpg

post-14652-0-43412400-1427071917_thumb.jpg

post-14652-0-82228200-1427071966_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лотки из мп ВЕГА 123 вроде.

Маловероятно, чтобы у кого они были в таких количествах. Скорее какое-то списанное производственное оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно, чтобы у кого они были в таких количествах. Скорее какое-то списанное производственное оборудование.

Это списанные школьные старые компы Дайво по случаю достались в этом количестве вот и их приспособил на метал сдать ни чего не стоят на помойку тоже вроде жалко вот как то так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае полезная штука. Молодец. Я тоже сварил верстачок из угольников от упаковок мотоциклов. У нас прошлое лето парнишка торговал мотами. Я у него и собрал угольников кучку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае полезная штука. Молодец. Я тоже сварил верстачок из угольников от упаковок мотоциклов. У нас прошлое лето парнишка торговал мотами. Я у него и собрал угольников кучку.

Во тоже хорошо правильно всё в дело чтоб не пропадало  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...