Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мда, ну и цены пошли.

Брал 3 года назад OMBRA OMT82S за 3к, за небольшие деньги отличное качество. Россыпью тоже в автомагах есть инструмент, поэтому при утере/поломке можно восстановить исходный набор. Перекручено уже много всего этим набором, в том числе и движки. Претензий никаких, разве что хром может облезть и сами ключи начнут ржаветь, сталь на насадках хорошая, все ответственные болты тянет с запасом. Еще трещотки с мелким шагом храповичка, тоже выручает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правда, вот что что, а Советский измерительный инструмент это можно сказать эталон качества.

Только пользовались им только при производстве истребителей и подводных лодок. Все остальное на глаз )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь инструмент служит исправно, не считая кувалд )))

 

О да, кувалды - это особая статья ))))))))))) Понадобилось мамуле на новой квартире срубить крепеж от старых труб. Поставил зубило на пруток, жахнул - новая килограммовая кувалда рассыпалась (!!!) Не лопнула, а именно рассыпалась. Структура у нее была не то как у халвы, не то как у пористого шоколада - не знаю, из какого дерьма прессовали. Молоток 400 г. постигла похожая участь - от него отваливались куски до тех пор, пока не стал напоминать орудие каменного века ))))))

 

К слову: в деревне давно бурили скважину, откопали много чего интересного - осетровые крючки, остроги, кованые гвозди. Все ржавое - триста лет деревеньке. А вот найденный топор был как новенький. Клеймо на нем с соболями. Почистил металлической щеткой, зашкурил, насадил на топорище - вот вещь была. Гвозди рубил, после чего им бриться можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, кувалды - это особая статья ))))))))))) Понадобилось мамуле на новой квартире срубить крепеж от старых труб. Поставил зубило на пруток, жахнул - новая килограммовая кувалда рассыпалась (!!!) Не лопнула, а именно рассыпалась. Структура у нее была не то как у халвы, не то как у пористого шоколада - не знаю, из какого дерьма прессовали. Молоток 400 г. постигла похожая участь - от него отваливались куски до тех пор, пока не стал напоминать орудие каменного века ))))))

 

К слову: в деревне давно бурили скважину, откопали много чего интересного - осетровые крючки, остроги, кованые гвозди. Все ржавое - триста лет деревеньке. А вот найденный топор был как новенький. Клеймо на нем с соболями. Почистил металлической щеткой, зашкурил, насадил на топорище - вот вещь была. Гвозди рубил, после чего им бриться можно было.

 

По всему кувалда из чугуния)

 

Про раритетный инструмент:

В бытность свою В Питере, работал я в Инженерном Замке, там в полуподвале мужики нашли связку шпаг или рапир, именно связку - пучёк, штук двенадцать вроде... Но это фигня! Стамеска мне там перепала - я её почистил, сделал рукоять, наточил - изумительниый инструмент! Главное, сталь вроде и не сильно твёрдая - точится легко, а заточку держит не в пример другим - очень хорошо прокованна. Заточка легко доводится до бритвенной остроты - бреет даже на сухую. Клеймо на стамеске - мелкие буквы и стилизованное изображение льва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...