Перейти к содержанию
  • 0

выбор шлема с али


Чергей

Вопрос

Ребята такой вот шлем , как вам качество marushin . Размер обхвата головы 59 см размер L советует продавец, может кто-то сталкивался и покупал, как они стоит братьpost-19041-0-24161600-1425392941_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 117
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0
2 минуты назад, mazepa2000 сказал:

А мне,мой нравиться :)

image?id=872531117501&t=3&plc=WEB&tkn=*y

На вкус и цвет)))  Прикольный тож. А как у него с обзором? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, Norton555 сказал:

А как у него с обзором? 

Не как,только прямо! Шучу конечно,езжу и в городе в нем,конечно и по трассе не далеко(тяжелый и дреды стучат на скорости),обзор примерно как в кроссовых очках,спасают панорамные дополнительные зеркальца,но я к ним привык и в любом шлеме они помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
34 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Не как,только прямо! Шучу конечно,езжу и в городе в нем,конечно и по трассе не далеко(тяжелый и дреды стучат на скорости),обзор примерно как в кроссовых очках,спасают панорамные дополнительные зеркальца,но я к ним привык и в любом шлеме они помогают.

Где почем? А то деньжат немного подарили сегодня... Думаю шапку новую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

На Али самый дешёвый что нашел 16 кр. Негуманно... И сомнительно по защитным свойствам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Роман Боровск сказал:

Где почем? А то деньжат немного подарили сегодня... Думаю шапку новую...

Бери что понравится, при условии до 120км/ч и одноразовости при падениях. С Алика заказывать это лотерея. Мне норм колпак попался, у кого то гневные отзывы. Опять таки, черепаху мне прислали кривую, кто то нахваливает. Тут же пощупать низя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ребят,такую каску JK516 не кто не покупал? Как у нее с шумом/аэродинамикой?

https://aliexpress.ru/item/32838460650.html

Ue68b8c28c0e94952a760a43056f49c6c5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

себя не жалко такое покупать? какая шумозащита?? это шлем для мопеда, лишь бы гаи не цеплялось.. типо для вида..

там у чувака одного в отзывах он приехал с трещиной, из чего это сделано, если оно треснуло?)) нормальный шлем молотком от души не расколешь..

Изменено пользователем duzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 минуту назад, duzz сказал:

себя не жалко такое покупать?

Ну,это не совсем себе :) Кстати мишур 3/4,еще более сопливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 18.08.2020 в 21:01, mazepa2000 сказал:

Ребят,такую каску JK516 не кто не покупал?

Имхо нет смысла так кроить. Если хочется мопедный шлем побюджетнее, то не сильно дороже можно купить LS2 OF508:

O1CN0126MpZj9LUqK3i6L_!!4052937648.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Шлем надо обязательно мерить. И не просто одеть- я в своём минут 20 ходил по магазину, общался с продавцом. Даже фирменный не даст гарантии совпадения размера, а уж китайцы те вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 18.08.2020 в 23:01, mazepa2000 сказал:

Ребят,такую каску JK516 не кто не покупал?

.

Хороший вариант для погоды свыше +30 градусов для неспешных поездок по городу при максимально осторожном движении. Ну, либо можно такой взять для неопределенного второго номера.

Но даже в +20 градусов я наверное не смог бы в таком ехать, по причине слабого горла, хроническое заболевание. А без челюсти задувать то будет неслабо наверное. Эстетически, да, прикольный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
9 часов назад, ecconaut сказал:

LS2 OF508

Очков нет,жаль.У них есть модели которые и самому нра,но цена уже...Уж лучше в старом каберге своем. 

5 часов назад, Vitalii1980 сказал:

Шлем надо обязательно мерить. И не просто одеть- я в своём минут 20 ходил по магазину, общался с продавцом. Даже фирменный не даст гарантии совпадения размера, а уж китайцы те вообще.

Согласен,но когда полно отзывов и не на свою голову,то подойдет.

1 час назад, Блин сказал:

.

Хороший вариант для погоды свыше +30 градусов для неспешных поездок по городу при максимально осторожном движении. Ну, либо можно такой взять для неопределенного второго номера.

Но даже в +20 градусов я наверное не смог бы в таком ехать, по причине слабого горла, хроническое заболевание. А без челюсти задувать то будет неслабо наверное. Эстетически, да, прикольный)

У меня три четверти гораздо енее защищен от ветра,стекло высокие,в принцип ветер не тревожит.А жара у нас и 40 бывает,голова мокрая в мишуре,там нет вообще вентиляции принудительной,только перфорация на подкладке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
21 минуту назад, mazepa2000 сказал:

А жара у нас и 40 бывает

.

Ну да, регион у вас гораздо южнее нашего. Но этим летом и нам досталось: три недели свыше 37 градусов было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Есть вот такой шлем с Али - LS2 ff370.

 

32160397_m.jpg

 

Модуляр, есть сертификат ЕСЕ 22-05.

32160802_m.jpg

 

Четыре звезды по результатам краштеста - https://sharp.dft.gov.uk/helmets/ls2-ff370/. Ценник на официальном сайте с учетом распродажи будет около 7 тыс. руб + 2 000 за пинлок. 

По отзывам: шумный, тяжелый, но надежный.

За 6 лет у владельца ничего не сломалось. Впрочем там же на Али есть различные визоры, фурнитура и пинлоки, которые подходят от шлемов LS2 ff325/386.

 

Почему бы и нет? А если нет, то есть ли модуляр с подобной комплектацией (очки, пинлок, съемные внутренности, доступные запчасти) в пределах 8-12 тыс. руб? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, tim2813 сказал:

Есть вот такой шлем с Али - LS2 ff370.

 

32160397_m.jpg

 

Модуляр, есть сертификат ЕСЕ 22-05.

32160802_m.jpg

 

Четыре звезды по результатам краштеста - https://sharp.dft.gov.uk/helmets/ls2-ff370/. Ценник на официальном сайте с учетом распродажи будет около 7 тыс. руб + 2 000 за пинлок. 

По отзывам: шумный, тяжелый, но надежный.

За 6 лет у владельца ничего не сломалось. Впрочем там же на Али есть различные визоры, фурнитура и пинлоки, которые подходят от шлемов LS2 ff325/386.

 

Почему бы и нет? А если нет, то есть ли модуляр с подобной комплектацией (очки, пинлок, съемные внутренности, доступные запчасти) в пределах 8-12 тыс. руб? 

Есть. Жейкан 105. Все функции есть, но ничего не знаю о его защите и сертификатах. Езжу в таком три сезона, пока ничего не сломалось и не отвалилось. Ценник в два раза ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Сань,не дай Боже его испытать в ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, tim2813 сказал:

Есть вот такой шлем с Али - LS2 ff370.

 

32160397_m.jpg

 

Модуляр, есть сертификат ЕСЕ 22-05.

32160802_m.jpg

 

Четыре звезды по результатам краштеста - https://sharp.dft.gov.uk/helmets/ls2-ff370/. Ценник на официальном сайте с учетом распродажи будет около 7 тыс. руб + 2 000 за пинлок. 

По отзывам: шумный, тяжелый, но надежный.

За 6 лет у владельца ничего не сломалось. Впрочем там же на Али есть различные визоры, фурнитура и пинлоки, которые подходят от шлемов LS2 ff325/386.

 

Почему бы и нет? А если нет, то есть ли модуляр с подобной комплектацией (очки, пинлок, съемные внутренности, доступные запчасти) в пределах 8-12 тыс. руб? 

Брал в том году htc i90 шапка понравилась. Брал за 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Кстати я Caberg Duke II брал в германии за 12т (с доставкой).Из минусов шумный на скорости от 60,но музыку по громче и норм :) Но модуляры все шумные...

И второй его же взял,в белом цвете(спустя год или больше),но уже с пинлоком в комплекте.В общем понравился.

duke-smart-black-3-4.jpgDuke-MetalWhite-3-4.jpg

https://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/ru_RU/?ObjectPath=%2FShops%2F10207048%2FProducts%2FCaberg-Duke-II-Smart-Flip-Up-Helmet%2FSubProducts%2FCaberg-Duke-II-Smart-Flip-Up-Helmet-0001&wgu=4028_16644_16043445222726_b04d795955&wgexpiry=1606936522&source=de_webgains&Locale=de_DE&siteid=16644&affiliateid=4551&referer=&cid=4028_16644_16043445222726_b04d795955

Сейчас по дороже(курс блин),но зимой и акции будут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, Акимыч сказал:

Все функции есть, но ничего не знаю о его защите и сертификатах.

С одной стороны никакой бумажный сертификат не поможет от повреждения мозга в случае ДТП. 

С другой стороны, сертификация - это контроль за производителем, призванный повысить качество и безопасность. 

 

2 часа назад, mazepa2000 сказал:

Сань,не дай Боже его испытать в ДТП.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...