Перейти к содержанию

Racer Magnum RC250-C5B


Pter

Рекомендуемые сообщения

У меня с заводской звездочкой(задней 46 зубов)цепь была натянута постоянно одинаково.Поставил заднюю  на 36 зубов от  ALHA (пришлось расточить внутренний диаметр до 58 мм)цепь немного стала

плясать цепь.Видно расточили не соосно немного.Зато 100 км/ч идет при 5500 об.Больше не пробовал,ибо на спидометре только 1500 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! На днях перестал работать тахометр. Сегодня решил посмотреть что с ним не так, снял, разобрал приборку, вытащил. Смотрю там плата с микросхемой, диодами. Ну думаю что нибудь сгорело. Стрелку снять аккуратно не получилось(оторвал шляпку от основания, очень крепко сидит.), потом приклеил супер клеем. Давай прозванивать диоды и конденсаторы, всё рабочее, ни чего горелого нет и тут замечаю что одна токоподводящая пружина просто крутится вместе с осью. Оказалось отломился конец пружины который был припаян к контакту.

0_19d290_a07e8cb_orig.jpg

Аккуратно перезапаял, теперь всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Я ранее как-то писал здесь о своём мотоцикле, но так как на два форума мне не очень удобно писать – даю вам ссылку на другой форум где веду свою тему о данном мотоцикле – пробег у меня уже перевалил за 6000 км. Если кому интересно – читайте. http://ybrclub.com/showthread.php?t=20649

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с заводской звездочкой(задней 46 зубов)цепь была натянута постоянно одинаково.Поставил заднюю  на 36 зубов от  ALHA (пришлось расточить внутренний диаметр до 58 мм)цепь немного стала

плясать цепь.Видно расточили не соосно немного.Зато 100 км/ч идет при 5500 об.Больше не пробовал,ибо на спидометре только 1500 км

 

Я установил звёзды 16 \ 42 – 100 км\ч получилось при 6500 оборотов. Думаю, 36 звезды уже многовато будет – тянуть под нагрузкой уже не будет толком – с грузом или вторым номером. Таблица скоростей также у меня там приложена. К слову у меня цепь что на новых что на родных звёздах всё-таки натянута не равномерно – когда крутишь заднее колесо рукой (мотоцикл на центральной подножке стоит) – цепь то натянута то нет – это звёзды такие яйцеобразные – нечего тут не поделаешь. Соотношением звёзд я доволен – при 7000 оборотов получилось 110 км\ч ехать и запас ещё есть + тяги хватает вполне.

 

http://ybrclub.com/showpost.php?p=482978&postcount=195

http://ybrclub.com/attachment.php?attachmentid=51160&d=1469980018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Пробег 6600 км – продал мотоцикл. Всем спасибо за внимание – я вас покидаю. Если кто следил за темой (я ссылку тут давал на форум где вёл свою тему о данном мотоцикле) – тот знает уже что не каких поломок мотоцикла не было, а мелкие косяки если и были, то – по моей вине. Продажа мотоцикла была обусловлена тем что хочу аппарат мощнее и шустрее – буду брать Stels 400 GT. Так что не такой уж и плохой Китай как пишут о нём на форумах. Главное надо быть нормальным владельцем, а не гонщиком без башки – тогда и будет техника ездить и радовать вас долгое время без проблем и поломок. Пускай мой пробег не такой и большой чтобы делать какие-то выводы о надёжности техники – но и этот пробег тоже о чём-то говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если данный мотоцикл (Stels 400 GT) меня устроит по динамике и максимальной скорости, а также по комфорту и другим показателям – то уже не буду его продавать. Да и в принципе то купить нечего из новых 400 – ток. А на японца денег много надо – пока и Китай устраивает меня. Надеюсь, что данный мотоцикл наконец то станет у меня постоянным, а не на год, два и продажа как раньше…уж 400 – ки мне должно хватить хоть и китайской. Аппетиты растут, но не до бесконечности же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 04.11.2015 в 20:45, vlad56 сказал:

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем vlad56
Прошу модератора убрать коммент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет парни!

Подскажите, стоит ли сальник или что то похожее между ободом переднего колеса и приводом спидометра? Снимал колесо, начал ставить обратно, как будто чего то не хватает

vi05KmwXMlo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет.

Слушайте такая идея есть поставить на мот (rc250 c5b) масляное охлаждение.

Никто случаем не делал такую приблуду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вообщем проблема такая, треснула старая приборка, заказал новую, поставил, все клемки соединил, завел и заметил, что не работает тахометр и датчик переключения передач, он совсем не горит, подскажите пожалуйста, что и где искать, это при том, что когда я заводил со старой приборкой его, то там датчик горел! С новой приборкой вроде как все в порядке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем проблема такая, треснула старая приборка, заказал новую, поставил, все клемки соединил, завел и заметил, что не работает тахометр и датчик переключения передач, он совсем не горит, подскажите пожалуйста, что и где искать, это при том, что когда я заводил со старой приборкой его, то там датчик горел! С новой приборкой вроде как все в порядке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам вчера приборку разобрал. Куплен мот новый в прошлом году. Пробег 11000+ км. Значит, 2 косяка из 4х устранил. Первый косяк - у окошка тахометра скопилась пыль. Второй косяк - диск с разметкой у тахометра дребезжал и трясся, закрутил 2 болта крепко. Третий косяк - сгорела безцокольная лампа 12V 1.7W, что у тахометра, вообще их там 5 штук. Заказал в алиэкспрессе 5 штук новых за 6+ долларов, тут: https://aliexpress.ru/item/1005001386150087.html , выбрал Т10 12 вольт 1,7 ватт. Интересно, а можно в пиборку что-то светодиодное ставить, оно же более долговечное будет?

 

А вот 4й косяк не устранил. Стрелка тахометра на выключенном моте показывает на 1000 оборотов. Рукой если тянешь стрелку на ноль, как и было изначально при покупке мота, то стрелка всё-равно возвращается на 1000. Получается, при движении мота нужно всегда эту тысячу вычитать, чтобы знать реальное число оборотов. Вопрос, как можно стрелку на ноль вернуть?

Изменено пользователем Thanx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Дорого времени всем!

Я тут впервые. И вот какой вопрос. Много видел ваших записей здесь по поводу задних тормозов. Я позавчера купил мотоцикл RC250 C5B Magnum. Так вот задний тормоз отсутствует вообще. Хотя и колодки вроде в норме. Научите как сделать, кто уже сталкивался пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого времени всем!

Я тут впервые. И вот какой вопрос. Много видел ваших записей здесь по поводу задних тормозов. Я позавчера купил мотоцикл RC250 C5B Magnum. Так вот задний тормоз отсутствует вообще. Хотя и колодки вроде в норме. Научите как сделать, кто уже сталкивался пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2022 в 01:05, Ray сказал:

 

Я тут впервые. И вот какой вопрос. Много видел ваших записей здесь по поводу задних тормозов. Я позавчера купил мотоцикл RC250 C5B Magnum. Так вот задний тормоз отсутствует вообще. Хотя и колодки вроде в норме. Научите как сделать, кто уже сталкивался пожалуйста.

Приветствую!

Мои поздравления с покупкой!

Смотреть привод главного тормозного цилиндра от педали, если там норм, то возможно воздух надоть вытравливать.

Штатным штуцером прокачки редко получается задний прокачать.

Я снимал суппорт, ослаблял цангу на шланге и задрав суппорт повыше прокачивал.

После того, как основной воздух вылетел, затянул шланг на суппорте и дальше уже через прокачку, как по инструкции.

С завода, тож хреновенько тормозил..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...