Перейти к содержанию

IRBIS AVT 110


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Проблема с квадриком : перестал ехать в перед, назад рвет, в перед вообще не двигается, Двигатель 4Т 152FMH (CUB) 106,7см3 (п/авт.) (реверс, 1+1) (с верх. э/стартером); ATV110

В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Проблема с квадриком : перестал ехать в перед, назад рвет, в перед вообще не двигается, Двигатель 4Т 152FMH (CUB) 106,7см3 (п/авт.) (реверс, 1+1) (с верх. э/стартером); ATV110

В чем может быть причина?

Сцепление наверняка.

Если больше нравится читать, зайди на "атв форум", в разделе "азиатские" есть отличная тема по 110-кам, только называется она "армада 110" как то так. Они одинаковые и там можно ВСЁ прочитать.

Если нравится писать, то для начала фотку правой крышки двигателя давай (сцепления бывают разные), и опиши подробно как что происходит, какими звуками сопровождается :) чем сможем поможем.

Если зад задрать колёса крутятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты попал(

Тебе правильно советуют,зайди сюда:http://forum.atvclub.ru/showthread.php?19342-Armada-110

Я там тоже есть.Но давно не заходил...Так как наш квадрик я уже перебрал,переварил...и ненавижу себя за то что связался с этой какой.

Двигатель давно сменил на 3+R.Так как у нас был с центробежным  сцеплением ,если у тебя действительно полуавтомат,то ребята с форума помогут советом как коробку поставить 3 вперед.

По твоей неисправности: у нас такое случилось,когда срезало шестерни передачи вперед.Что бы добраться,придется половинить двигатель(если дружишь с железками,то справишься)

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты попал(

Тебе правильно советуют,зайди сюда:http://forum.atvclub.ru/showthread.php?19342-Armada-110

Я там тоже есть.Но давно не заходил...Так как наш квадрик я уже перебрал,переварил...и ненавижу себя за то что связался с этой какой.

Двигатель давно сменил на 3+R.Так как у нас был с центробежным  сцеплением ,если у тебя действительно полуавтомат,то ребята с форума помогут советом как коробку поставить 3 вперед.

По твоей неисправности: у нас такое случилось,когда срезало шестерни передачи вперед.Что бы добраться,придется половинить двигатель(если дружишь с железками,то справишься)

Удачи.

А у меня 1+1, но с "хорошим" сцеплением - первая вперёд, задняя назад. Когда сцепление "плохое" вроде схема включения наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня 1+1, но с "хорошим" сцеплением - первая вперёд, задняя назад. Когда сцепление "плохое" вроде схема включения наоборот.

У этих квадриков встречаются,как правильная(мотоциклетная),так и обратная схема переключения передачь.

У нас армада,ну очень сырой аппарат,на нем неосталось мест куда я неприложил руки.Раму варил несчетное количество раз,

Я совсем офигел,когда дети притащили его волоком с отломившейся(по сварке)рулем...Площадка крепления руля отвалилась отрулевого вала!!!хорошо,при развороте,а если бы на ходу...

Я все на форуме выкладывал,с фото.

А сейчас квадрик используется как банальное средство передвижения,в палатку за хлебом,или недалеко в лес.

Дети осваивают мою старую альфу и скутер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"хорошее сцепление" это как? если зад задрать - колеса крутятся, он пытается ехать, но сам себя утащить не может. коробку переделывать не охота, у меня ребенок от силы раз в неделю по саду покатается и все. он нужен то только для того что бы дети развлекались,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была мысля движок купить 3+1 но он щас за 20 стоит, смысла не вижу, дети быстро растут, на мопед пересядут скоро, а пока 4 колеса надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Плохое" - это сцепление как у бензопилы, при этом отсутствует возможность запуска с толкача, и первая вроде назад. "Хорошее" это полуавтомат - сцепление три в одном http://www.motovelosport.ru/articles/2007_10_07_sceplenie_zid/2007_10_07_sceplenie_zid_1.php.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была мысля движок купить 3+1 но он щас за 20 стоит, смысла не вижу, дети быстро растут, на мопед пересядут скоро, а пока 4 колеса надо

Тогда есть еще вариант,купить коробку или шестерню передачи-вперед и самому перебрать двигатель. Ну или в мастерскую отвезти двигатель. Мастерскую не посоветую,незнаю. Коробку в сборе(2 вала с шестеренками) можно купить в армаде.Ну или у кого ещё...

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходных попробую сцепление поменять, (если найду) вчера пол города изъездил на 110 нигде нет, будет типо через неделю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, сделал, поменял сцепление, побежал лучше нового. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 20.03.2015 в 06:24, Krait сказал:

Все, сделал, поменял сцепление, побежал лучше нового. 

Дорогое удовольствие это новое сцепление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...