Перейти к содержанию

Кто что знает про двигатели 170FMN?


AlexZ

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, VarrDara сказал:

0,10 и  0,15

Тот кто так отвечает обычно никогда в руках не держал щупы с шагом 0.01, в работе ограничиваясь грубым измерительным инструментом.

По факту 0,06-0,08 это штатный зазор, к примеру, на четырёхклапанных водянках NC250, на которых температурный режим, благодаря жидкостному охлаждению, более стабильный. Я думаю на воздушнике можно и чуть побольше зазор выставлять. На пару соток например. Но это лично мои логические умозаключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая разница должна быть между впуском и выпуском? почему разница в 0.02 а не например в 0,03 или 0,04 или вообще не 0,01?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ecconaut сказал:

Я думаю на воздушнике можно и чуть побольше зазор выставлять.

Я на флексе ставил 0.1 щупом.

Впуск чуть зажатый, чтобы щуп прям плотно влезал, на выпуске чуть послабее делал. И вроде норм не тарахтели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, мот сказал:

меньше шум,меньше ударных нагрузок. но риск прогара клапана ))

а что лучше для двигателя, поставить зазоры например 0,06 и 0,08 (как у меня сейчас на его 270сс) или-же 0,07 и 0,09 ну или-же 0,08 и 0,10 ?

Изменено пользователем VarrDara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VarrDara сказал:

а что лучше для двигателя, поставить зазоры например 0,06 и 0,08 (как у меня сейчас на его 270сс) или-же 0,07 и 0,09 ну или-же 0,08 и 0,10 ?

риторический вопрос... здесь в одной из тем сравнивали почти одинаковые десна 200 и мотоланд форестер - выяснилось, что зазоры разные на них... коллективно сошлись во мнении, что материалы разные, расширяются немного по-разному. т.е.от производителя двигателя зависит... как-то так...

ЗЫ в идеале, необходимо найти руководство по эксплуатации, там зазоры точно прописаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, мот сказал:

китайский манул к мотоциклу)))

ну, тем не менее попадаются и такие! ведь цифры 0,06 и 0,08 вполне себе реальные и взяты именно оттуда :) 

но, на такую удачу можно рассчитывать, если подобные двигатели ставились на наши стелсы или рейсеры... А в общем и целом ты прав абсолютно! недавно joyride купил, так руководство общее на все альфы, так ни о чем!

9 минут назад, мот сказал:

2,8 атм. - как тебе ?

я в свою десну 2.5 заливаю - там резина жесткая, самое то!!! иначе какие то нехорошие "подвиливания" замечаю на асфальте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в руководстве нет ничего о зазорах

0,06 и 0,08 взято по опыту и знаниям по другим двигателям (знакомый занимается ремонтом мототехники, с его знаний и поставили)

почему я и пытаюсь узнать какие именно на этот двигатель они должны быть

то что мне ответили 0,10 и 0,15 ну как-то многовато как на меня......на мотоблоках такие ставят

(RC300CS это и  есть Рейсер)

Изменено пользователем VarrDara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, мот сказал:

я тебе скажу так- как я делал по началу для пробы. и сколько зазор потом оставил

впуск. 0,05 - после разборки следов касания на распреде нет, по езде тоже нареканий нет. ставлю такой зазор 0,05-0,06
выпуск 0,06 - 0,07 где-то  - следы зажима клапана есть, при работе не особо чувствовалось. делаю больше 0,08-0,1.
больше ничего мудрить не надо, тем по тыще страниц заводить не надо, все обсосано по сотне раз и значения особого этот вопрос не имеет.

ок, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

В 15.04.2020 в 20:14, Serik 83 сказал:

Мужики подскажите , такая проблема мот скайвей 300 двиг170FMN пробег 80 км на горячую глохнет плохо заводится?

так бывает когда подсос открыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...