Перейти к содержанию
Soldier59

Lifan 200 gy-3b

Рекомендуемые сообщения

Привет. Скорее всего да. Это именно на эндуровский 18 диск.

У меня куплен и поставлен Metzeler MC360 MID SOFT 110/100 R18 64M пришлось только выхлоп на пару сантиметров отвести вбок, чтобы боковыми шипами не чиркал.

Поделиться сообщением

а что будет если вместо 92 бенза заправить бак 95?

Поделиться сообщением

Ничего необычного. Будет работать в штатном режиме. Может показаться что даже прет лучше, но это скорее самовнушение.

Поделиться сообщением

В 12.01.2021 в 21:44, Br0nek сказал:

Привет. Скорее всего да. Это именно на эндуровский 18 диск.

У меня куплен и поставлен Metzeler MC360 MID SOFT 110/100 R18 64M пришлось только выхлоп на пару сантиметров отвести вбок, чтобы боковыми шипами не чиркал.

а покрышка норм на диске сидит, без буксатора не проворачивает?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Serphio сказал:

а покрышка норм на диске сидит, без буксатора не проворачивает?

Сидит нормально. У меня нет буксатора, я особо не жестил, но у меня ничего не провернуло.

Поделиться сообщением

Еще вопрос - по умолчанию отсутствует направляющая цепи. даже кронштейна под нее нет.

Кто как решает эту задачу?

Поделиться сообщением

Всем привет, лифановоды! Купил триушку в ноябре ушедшего года. Так сказать, запрыгнул в уходящий поезд мотосезона 2020. Мот мой первый , после одного очень бережного владельца. 

Естественно ездил до первого снега и кайфовал, но захотелось поменять колеса с шоссейных на эндурские. Может кто менял и знает, как лучше сделать: Купить два колеса с резиной в  сборе или можно просто купить резину другую? Размер у нее такой, что никак не могу найти. Зад 120-80 R17, перед 100-80 R-17. Подскажите, люди добрые, может кто менял и знает где купить? Второе- езжу на родных комплектующих после первого владельца. Цепь растянулась как скотина и не уверен, что подтянуть ее ещё получится. В связи с этим вопрос: Какую цепь лучше поставить и менять ли звезды? третье- кто какое масло льет и как часто меняете? ( Накатал за месяц 600 км и маслице уже коричневеет... ) Знатоков прошу меня заранее простить, я в этой теме профан. Пока мот в гараже зимует, думаю заняться всеми этими вышеописанными делами. Подскажите, кто что знает))

Поделиться сообщением

37 минут назад, Кирилл (Лифан 3-у) сказал:

Купить два колеса с резиной в  сборе или можно просто купить резину другую?

Если чисто покататься, без экстрима- то поищи резину, тот же митас, например. Перед можно уже, зад примерно такой же. Не забывай- кросс-резина шире, то есть 110я кросс возможно будет шире 120 дорожной. На форуме есть примеры подобного, и неплохо ездят. Переход на полноразмер будет намного дороже, хотя и эффективнее.

Масло- лучше лей недорогое, меняй не реже полутора тысяч. Можно наше, недорогое. 

Цепь- конечно, лучше сальниковую... но это деньги. Если мот купил "чисто покататься", и продать через год- бери любую. Звёзды тоже есть китайские недорогие. 

Я думаю, вы купили мот как учебную парту? Уверен- продадите через год-два. В таком случае нет смысла особо тратится на хорошие комплектующие, особенно такие которые невозможно будет использовать на другой технике. (Ту же цепь с предыдущего мота я снял, так как она стоит несоизмеримо цене мотоцикла). 

Поделиться сообщением

Спасибо большое) Взял не столько для учебы, сколько для дачи) ( до этого ездил на разной мото-технике, но не приобретал.) К сезону планирую покупать дорожник , а лифан планирую в любом случае оставить, так что "одноразовые" комплектующие ставить не хотелось бы) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Кирилл (Лифан 3-у) сказал:

Всем привет, лифановоды! Купил триушку в ноябре ушедшего года. Так сказать, запрыгнул в уходящий поезд мотосезона 2020. Мот мой первый , после одного очень бережного владельца. 

Естественно ездил до первого снега и кайфовал, но захотелось поменять колеса с шоссейных на эндурские. Может кто менял и знает, как лучше сделать: Купить два колеса с резиной в  сборе или можно просто купить резину другую? Размер у нее такой, что никак не могу найти. Зад 120-80 R17, перед 100-80 R-17. Подскажите, люди добрые, может кто менял и знает где купить? Второе- езжу на родных комплектующих после первого владельца. Цепь растянулась как скотина и не уверен, что подтянуть ее ещё получится. В связи с этим вопрос: Какую цепь лучше поставить и менять ли звезды? третье- кто какое масло льет и как часто меняете? ( Накатал за месяц 600 км и маслице уже коричневеет... ) Знатоков прошу меня заранее простить, я в этой теме профан. Пока мот в гараже зимует, думаю заняться всеми этими вышеописанными делами. Подскажите, кто что знает))

Резина кроссовая меньшего  размеров влезет на диски стандартного размера, которые стоят сейчас? 

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, какие ключи понадобятся для натяжения цепи и откручивания болта под слив и залив масла? 

Поделиться сообщением

В 06.02.2021 в 16:12, Кирилл (Лифан 3-у) сказал:

Подскажите, пожалуйста, какие ключи понадобятся для натяжения цепи и откручивания болта под слив и залив масла? 

Задняя ось по моему 21 и 18 ключи, а вообще лучше с набором ключей подходить к мотоциклу.

Масло Лукойл люкс 10в-40 полусинтетику залил, если ездить без фанатизма и регулярно менять, ничего с мотором не произойдет.

Поделиться сообщением

Поделюсь картинкой своего коня.

В мотомире я человек новый, купил мот чтобы начать ездить и понять, в какую сторону дальше развиваться. Для новичка имхо выбор отличный.

Покупал мот новым. Пока что сменил резину, масло. Поменял резинки в прогрессии на сальники и смазал.

В планах поставить защиту рычагов (куплена, но пока не ставил, т.к. рычаги немного мешают, их наверное чуть глубже сдвинуть придется), сменить подставки под натяжителями цепи, сменить цепь.

Как-то так.

IMG_20210204_114845.jpg

Поделиться сообщением

В 12.02.2021 в 14:08, Serphio сказал:

Поменял резинки в прогрессии на сальники и смазал.

Поделись размерами пожалуйста

Поделиться сообщением

2 минуты назад, scutep сказал:

Поделись размерами пожалуйста

18x24x4

брал на Али: https://aliexpress.ru/item/32807681100.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edXwpGtQ&_ga=2.73648786.1405346892.1613324945-1648663767.1578227853&sku_id=64485941671

Конструкция получается получше, чем на резинках, но до нормальной долеко :) Вода все равно будет попадать, хоть и сильно меньше. Периодически разбирать и смазывать нужно будет.

Поделиться сообщением

1 час назад, Serphio сказал:

18x24x4

Конструкция получается получше, чем на резинках, но до нормальной долеко :) Вода все равно будет попадать, хоть и сильно меньше. Периодически разбирать и смазывать нужно будет.

Спасибо, они у меня и лежат в корзине) 

Для того чтобы защитить прогрессию - буду делать брызговик, который будет закрывать ее от брызг с колеса, а топить мопед я не собираюсь) 

Поделиться сообщением

Никто не в курсе по поводу мощности генератора? Хотелось бы узнать для возможности установки ручек с подогревом

Поделиться сообщением

8 часов назад, scutep сказал:

Никто не в курсе по поводу мощности генератора? Хотелось бы узнать для возможности установки ручек с подогревом

Потянет без проблем.

Поделиться сообщением

Всем привет! 

У GY5 и 3B прогрессия идентичная?

Поделиться сообщением