Перейти к содержанию

Перевозка мотоцикла в багажнике


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, здравствуйте!

Новичок в мото-теме, собираюсь приобретать себе кросс/эндуро аппарат, скорее всего ТТР 250, факт что колеса будут 21"/18".

Нашел несколько вариантов в другом городе - буду на след ределе по работе и скорее всего куплю.

Вопрос вот в чем:

У меня Форд Фокус 3 универсал, по размерам мотоцикл в багажник войдет (особенно если снять переднее колесо).

На полу все застелю целофаном, мешками, в общем подготовлю.

Прицепа нет и взять к сожалению неоткуда.

Если провезти несколько часов на боку мотак в таком положении - ничего ли с ним не случится?

Какова вероятность что вытечет масло или бенза?

Как лучше всего подготовться к такому переезду?

 

Благодарю за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, здравствуйте!

Новичок в мото-теме, собираюсь приобретать себе кросс/эндуро аппарат, скорее всего ТТР 250, факт что колеса будут 21"/18".

Нашел несколько вариантов в другом городе - буду на след ределе по работе и скорее всего куплю.

Вопрос вот в чем:

У меня Форд Фокус 3 универсал, по размерам мотоцикл в багажник войдет (особенно если снять переднее колесо).

На полу все застелю целофаном, мешками, в общем подготовлю.

Прицепа нет и взять к сожалению неоткуда.

Если провезти несколько часов на боку мотак в таком положении - ничего ли с ним не случится?

Какова вероятность что вытечет масло или бенза?

Как лучше всего подготовться к такому переезду?

 

Благодарю за советы.

http://old.motofilin.ru/index.php/topic,831.0.html

Как перевезти питбайк на автомобиле и в какие модели он входит....

Смотреть все страницы до наступления просветления.:)

А прицеп в аренду можно взять, контор полно. Какой город?

 

Кинуть что-то непротекающее в кузов (толстая пленка или линолеум), можно что-то мягкое (бушлат, матрас), что бы не покоцать пластик. Таскать по полу аккуратно, что бы не задеть лапкой КПП или тормоза. Я свою лапку КПП так погнул. Масло не вытечет ниоткуда, аккум лучше конечно снять, бензин сливать ОБЯЗАТЕЛЬНО (можно не досуха). На всякий случай подготовить стяжки, автомобильный трос или прочный шнур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё учти, что не факт что получится мот поднять в одно лицо. Хотя ттр не супер тяжелый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё учти, что не факт что получится мот поднять в одно лицо. Хотя ттр не супер тяжелый.

Точнее даже так: "Не факт, что получится мот поднять в одно лицо БЕЗ ПОВРЕЖДЕНИЯ МОТА И/ИЛИ МАШИНЫ".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YyGb64-KXxE.jpg

 

Я вот так перевожу, переднее колесо естественно снято, до конца багажник при этом не закрывается. Для удобства погрузки/разгрузки советую лист оргалита в багажник, с ним я особо не напрягаясь вытаскивал мот в одиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Операция по перевозке прошла успешно)

В итоге оказался не ттр, а авм раптор 200.

Весь процесс в картинках от гаража до места дислокации на даче)

post-21022-0-67391200-1431406089_thumb.jpg

post-21022-0-61508400-1431406110_thumb.jpg

post-21022-0-22165800-1431406111_thumb.jpg

post-21022-0-98654700-1431406111_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Операция по перевозке прошла успешно)

В итоге оказался не ттр, а авм раптор 200.

Весь процесс в картинках от гаража до места дислокации на даче)

Надо в следующий раз тоже жопой вперед попробовать затолкать, может так багажник закроется. Или он у тебя длиннее или мот короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 12.05.2015 в 07:49, kiltpiper сказал:

А что именно снималось, а что нет? Интересно в Фокус хетчбек войдёт?

 

 

Изменено пользователем Den LLL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

На сколько я знаю, у компании Cartaxi есть услуга cartaxi перевозка мотоцикла цена  . Они без проблем могут перевезти любой мотоцикл. Мой знакомый к ним обращались. По цене вышло недорого. Транспортировка прошла без проблем, и достаточно быстро. Так что кому надо, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DashaK сказал:

На сколько я знаю, у компании Cartaxi есть услуга cartaxi перевозка мотоцикла цена  . Они без проблем могут перевезти любой мотоцикл. Мой знакомый к ним обращались. По цене вышло недорого. Транспортировка прошла без проблем, и достаточно быстро. Так что кому надо, обращайтесь.

Без сисек ответ не засчитывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...