Перейти к содержанию

SkyTeam V-raptor 250


Pawlo

Рекомендуемые сообщения

По поводу фары... Ставил от 2106, ближний свет, она продается с отражателем, цена смешная... Проблема в том, что на 2106 ближний свет одни фары, дальний другие и соответственно обычная двух спиральная Н4 не встанет в штатное место. Я ставил диодную, у нее в комплекте разные переходники... Соответственно светодиодная лампа с драйвером и вентилятором и в корпус уже не входила, пришлось вырезать корпус...

Спасибо за ответ! 

 

А по диаметру? 

 

Те был куплен корпус и отражатель. Родное стекло отделено от родного корпуса и поставлено на корпус от ваз 2106? Никаких зазоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диаметру одинаковая, единственное, у нее отражатель длиннее чем штатная... На первой странице есть фото двух фар..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диаметру одинаковая, единственное, у нее отражатель длиннее чем штатная... На первой странице есть фото двух фар..

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи, ещё забыл сказать, что в этой фаре нет габаритов, я не стал заморачиваться, можно просверлить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с грустью передал своего коника в хорошие руки, будущему владельцу я послал ссылку форума, может он продолжит описывать начатый мной эксперимент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Много полезной информации по модельке и за это отдельное спасибо. Но у меня есть вопрос: Мой рост 186 - влезу ли я на данную модель, а то очень понравился и выбор пал на него. Скажу сразу - в магазине модели нет, только под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 184, с ростом порядок будет. Главная проблема у этого мотоцикла, отсутствие демпферов в заднем колесе, из-за этого проблема с звездой и сильные вибрации... Я ставил зубчатый ремень, разница огромная, но по поводу ресурса не успел проверить, наездил на ремне около 300 км... Вообще после того как поискал запчасти на него, я взял бы что-то более распространенное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 184, с ростом порядок будет. Главная проблема у этого мотоцикла, отсутствие демпферов в заднем колесе, из-за этого проблема с звездой и сильные вибрации... Я ставил зубчатый ремень, разница огромная, но по поводу ресурса не успел проверить, наездил на ремне около 300 км... Вообще после того как поискал запчасти на него, я взял бы что-то более распространенное...

 

Не совсем согласен ) 

 

То, что нет демпферов не страшно, на многих кросачах, ктм нет демпферов и ничего... катаются. 

 

По запчастям я тут отписываюсь что можно использовать из расходников. Колодки, звезды, цепь - не проблема. Что-то по раме что ломается от падения, пульты к примеру, подходят от всяких разных ирбисов - запчасти защитного цвета ) китайцы лепят на практически все китайские мотоциклы. По двигателю тоже проблем нет, двигатель стандартный и запчасти имеются.

 

Из косяков явных - привод спидометра сразу разбирать, удалять сальник и хорошенько смазывать, иначе клинит.

Сцепление работает жестко, надо настраивать.

 

В остальном вполне себе добротный мотоцикл: не шибко скоростной, но очень харизматичный и удобный.

 

 

У моего пробег уже за 10 тысяч км, полет нормальный. Мотоциклу еще года нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пересел на 650 и скажу что небо и земля! По поводу демпферов, у меня на мопеде "Карпаты" были демпферы, кроссовым мотоциклам они не нужны и будут даже мешать, они ездят по грязи и с пробуксовкой, а на обычном асфальте демпфер нужен, ведущая звезда быстро разбивается в шлицах... А в остальном соглашусь, удобный и стильный, собран качественно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за быстрый ответ. По поводу проблем с мотоциклом - возьму на заметку, но в любом случае если трудности с ростом не будет то однозначно возьму себе данный аппарат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пересел на 650 и скажу что небо и земля! По поводу демпферов, у меня на мопеде "Карпаты" были демпферы, кроссовым мотоциклам они не нужны и будут даже мешать, они ездят по грязи и с пробуксовкой, а на обычном асфальте демпфер нужен, ведущая звезда быстро разбивается в шлицах... А в остальном соглашусь, удобный и стильный, собран качественно!

 

Понятно, что 650 лучше) У меня до этого был Версус 650 - конь-огонь )  Но уже во владении гораздо дороже обходится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в мощности, а в ходовых качествах, на сколько жестче рама, подвески работают, тормоза более прогнозируемые, благодаря большому крутящему моменту, более длинные передачи и гораздо реже приходится щелкать кпп, в пробках легко ездить, просто сцепление отпустил и он поехал, как на автомате... Я не агитирую за советскую власть, каждый выбирает сам, я когда купил раптора, тоже был счастлив и он мне очень нравился, продавал с грустью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел за очень бюджетную денюжку решение ацкой проблемы хреновой ламы в фаре под цоколь BA20D - она же груша. 

 

Многочасовые поиски привели к покупке данной светодиодной лампы всего за 300!!! рублей.  Лампа по геометрическим размерам полностью соответствует родной лампе и ничего колхозить не надо абсолютно]. http://www.ebay.com/itm/252206136691?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

 

s-l500.jpg

 

s-l1600.jpg

 

Хочу сказать, что светит эта лампа как гребанный ксенон )) в самом хорошем смысле этого слова. Не сфоткал, так как в руках только утюг был. Но светит как минимум раза в 2 лучше штатной лампы. Пучек имеет четкое разделение на ближний и дальний свет. При ближнем свете встречку не слепит.  Сам свет чисто белый. 

 

Пока ходовых испытаний не проводил, только на пустой дороге у дома (холодно сегодня). 

 

Прошло полчаса после испытаний, в глазах все еще зайцы от света. 

 

Рекомендую к покупке однозначно. 

 

Всего 12w, а светят куда лучше родных 35w. Экономия энергии и заметность дороги на самого себя на дороге точно повышается.

 

Всем бобра!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю на недельке будет потеплее. А то даже продрог хуже, чем когда на мотоцикле катаю ) Теперь еще ищу габаритную лампу ) 

 

Старый габарит у меня сгорел, а без него получается только верхняя половина фары свет отражает, а нижняя половина темная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даёшь фото с тест-драйва!))

 

В тытрубе наел про нее видео. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вечера всем! Подыскиваю себе Скайтим, - хотел вашего совета коллективного спросить.

Смотрел тут аппарат. 2010 год, на спидометре без малого 6000. Сижу на нем и думаю - неужто можно на таком мотоцикле в год 1000 проезжать?

И все бы хорошо, однако вот что хотел спросить - как на этих аппаратах с ловлей нейтрали? До этого пробовал прокатиться на одном - передачи переключались четко как положено. А на этом едешь - как на Стелсе каком, нейтраль находится минуты за 3 щелканья рычагом туда-сюда..

И ещё - гремит цепью раз, при этом на маятнике паз не выбран - есть куда натягивать. но это-то ладно, натянем. А вот что у него могло поцарапать железку на внутренней стороне звезды, что на заднем колесе? Такая там, круглая железка по центру - и все углы у неё свежепопиленные. То ли цепь та слетала и закусывало её между маятником и той железкой. То ли - чего там ещё у него могло случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!теперь кроме в-строма у меня появился и в-раптор :D Пока все нравится, только по цепи непонятно, тянется ппц как.Ее я так понимаю можно поменять на любую цепь лишь бы 104 звена было? и задняя звезда от чего подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!теперь кроме в-строма у меня появился и в-раптор :D Пока все нравится, только по цепи непонятно, тянется ппц как.Ее я так понимаю можно поменять на любую цепь лишь бы 104 звена было? и задняя звезда от чего подходит?

Добрый день. Цепь - любая, но 520-я. С задней звездой сложнее. Наверное вот такая подойдёт, но надо уточниться по посадочным отверстиям.http://moto-parts.su/zvezda-vedomaya-520-36t-4x43-4x53-atv250sb.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...