Перейти к содержанию

Lifan LF200GY-5A(CROSS 200)


Bubenoza

Рекомендуемые сообщения

1) Мануал у меня был под седухой, как и набор ключей.

2) Про флажок, сказать точно не могу) Просто эксперементальным путем было выбрано среднее положение, надо почитать, возможно это из-за повышенных холостых оборотов,
надо попробовать в самый низ на прогретом перевести, сейчас когда холостые отрегулировал.
3) Роберт, на смартфон можно скачать google переводчик) он умеет при наводе камеры на текст, автоматически его отображать переведенным =)

4) Кстати вдруг кто не знает, положение фары регулируется болтиком под ней, у меня с магаза фара в небо светила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Cмартфона у меня нет.Зато появился номерной знак.Ездил в райцентр - 32км. по военно морской дороге.Аморты отработали конкретно.Задний пожалуй жестковат, надо ослаблять.А вообще мотоцикл брался именно под эти условия -  гребёнка ,подъёмы с песком(а сегодня с мокрым)В песке  - да, зад кидает  Ушки востро надо держать.Пока обкатка, умные люди настоятельно советуют не наглеть.Так и держал 50+- 5.Потенциал  у мотоцикла чувствуется,а особенно с одним ездуном.....капец.Доезжу до 300,и потом  попробовать залить мелькающее в мануале sae 15w 40 se.Если достану у себя в колхозе.По заводке пока не парюсь - газуля в помощь ,а прогревается быстро.До 1000 в карб не хочется лазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита цепи . на 5а есть?

Ну защитой сложно назвать, но там есть верхний кожух, снизу нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тахометр был бы кстати .Хотя бы знать на скольких  холостой тарахтит.У меня провернудо слегка сосок на переднем,и ему .хватило.Отнес  мастеру на все руки - делов на 15 мин.Железный  вырезал  а воткнул обрезиненый новейший.Отверстие в ободе пришлось раздать круглым напильником (а легко что то точилось! очень уж)Он посоветовал от проворотов перед накачкой точечно нанести герметик на покрышку под обод.Посмотрю что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже два раза камеру менял на переднем колесе, также отрывало сосок.
Последний раз проложил прокладку под сосок и клеем прошелся, которым при шинамонтаже мажут колесо

и накачал побольше. 200 километров, полет отличный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно,что проворачивает на стоковой чаще.Но у меня нет возможности поменять резину в этом сезоне.Так шта пришлось химичичь,тем более что и герметик тоже не помог.Я в который раз снял колесо,разбортировал его полностью.Протёр борта от смазки.Затем взял камеру от "Урала"(драненькую слегка),камера на19,отрезал сосок и одел её на колесо.Одевается с натягом.По внешнему диаметру там шов и ножницами по нему я и разрезал.Получился такой себе флиперок,и загугухал туда одну сторону покрышки ,затем камеру и закрыл всё это дело с хорошим усилием.Получилось колесо с "ушами".Подкачал до нормы , "уши " по ободу обрезал - из под покрышки выглядывает мм.с 5.Вобщем пробовал тискать -  вроде держит.Я и говорю - химия.А так ,конешно ,будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снял воздушный фильтр пропитал маслом.сетка металлическая почему-то стоит после фильтра.у нас фильтр не такой как на 5.думаю натянуть чулок где воздух заходит.поменял масло залил 10w40.отрегулировал сцепление.нейтралеку ловит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже проехал 550 км, два раза менял масло, с нейтралкой вообще проблем нету.

смазал втулки маятника, там вообще сухо было, начало скрипеть, после смазки все опять тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а в чём разница 5а от просто 5? Я так понял рама отличается, двигатель вроде тоже (сильно?), что еще? Почему то на сайте смото пишут более информативная панель, а тахометра нет. По седлу у них все одинаково? Ели смысл в заморочке выбора мотоцикла между ними в техническом плане, или можно только обращать внимание на внешний вид? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже проехал 550 км, два раза менял масло, с нейтралкой вообще проблем нету.

смазал втулки маятника, там вообще сухо было, начало скрипеть, после смазки все опять тихо.

какое масло льешь?втулки сложно разбирать? Там ключ на 16 нужен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про втулки поддерживаю.А также про задний аморт спрошу.     .Ослабить треба.А что для этого снимать надо ? Заднее колесо вывешивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое масло льешь?втулки сложно разбирать? Там ключ на 16 нужен?

Масло лью Motul 5100 10W40 .

Втулки легко, как я делал, поставил мот на подножку, немного поддомкратил его, не отрывая колес от земли.

И просто выкрутил там 4 болта, включая болт который аморт держит.

Ничего не прогнулось не выпало. Смазал, обратно все легко вставил и закрутил, всё.

Ключ не помню, с одной стороны помойму 15, с другой 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а в чём разница 5а от просто 5? Я так понял рама отличается, двигатель вроде тоже (сильно?), что еще? Почему то на сайте смото пишут более информативная панель, а тахометра нет. По седлу у них все одинаково? Ели смысл в заморочке выбора мотоцикла между ними в техническом плане, или можно только обращать внимание на внешний вид? Заранее спасибо!

Рама у 5А замкнутая в отличие от 5 , двигатель если gy-5 ZID сравнивать то такойже , если с моделями с китая, то отличается.

Приборка лучше у gy-5, так как у gy-5a нету тахометра и еще помойму у пятерки, номер передачи показывает.

Тахометр штука полезная, но не обязательная.

Седло поидеи помягче и по шире, но 100% сказать не могу, Ж...ПЕ удобно =)

Ну и по информации от продавца магаза, на gy-5a еще очень долго будут запчасти в наличии, так как это новая модель и будет выпускаться долго,

а gy-5 уже не выпускается. Я не говорю про те gy-5 которые выпускает zid.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло лью Motul 5100 10W40 .

Втулки легко, как я делал, поставил мот на подножку, немного поддомкратил его, не отрывая колес от земли.

И просто выкрутил там 4 болта, включая болт который аморт держит.

Ничего не прогнулось не выпало. Смазал, обратно все легко вставил и закрутил, всё.

Ключ не помню, с одной стороны помойму 15, с другой 16.

колесо можно неснимать? чем мазал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...