Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гонял сын. По дороге 110, звездами игрался .  Но в бездоре  ход вилки  мал, отбивало руки.  Мотардовские колеса для города нормально,  вездеходы  купил  в говнах лучше.  Резину менял и т.д.  Но все не то  и время надо.  Продал, взял  400 Р  .  Высокий очень, я не полезу .  Стартера нет, фильтр и еще элек. всякого нет.  Но карб другой и фильтр масляный на раме. Тюненный по  уму.  ЗиПа отличного отдали.    Кикстартер.   Поворотников - стоп нет.  Эндуро мот честный.  ДВС  крепкий , изучен . При прогазовке  огонь с глушителя.  Да -  бак большой, штатный.  В Яппе есть все.  Не для дорог об. пользования !

Ф.Эскейпа хочет на пикап менять, для перевозки и забирания в чигиря.  Для города есть ВФР 850.  

ДРЗ во дворе чел ездил, осенью продавал. Не в теме.  

• Like 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, dica сказал:

Какая именно динамика и какой глюк.. ? А так динамику на поверку отдавать надо и на одном усилии тянуть много болтов не желательно, особо если торсион затягивающийся.. А если именно брак заводсколй, то ликота по гарантии без проблем сдается

Вот такой заглючил AQL-N3030 - Динамометрический ключ 3/8" 6-30Нм | Licota.ru - официальный сайт Licota (Ликота)
Выставил нужный момент, а ключ проигнорировал эту установку и тянул до талого. И на 4 шпильках дал разный момент затяжки, просто превысив нужный момент раза в два, причем с разбросом. Флажок храпового механизма был установлен как положено. Ладно я по разному усилию на руках понял, что здесь нечисто. Ключом пользовался до этого раза 3 - устанавливал свечи и крышку разборного масляного фильтра на авто. Хранился в квартире при комнатной температуре в комоде. Всегда выставлялся на 0 при хранении.
Глюк проявился через пол года - год. И мне до магазина Ликоты более 1850 км :).

Поделиться сообщением

10 часов назад, Serge.78 сказал:

Сам ломал голову на тему ударного гайковерта, электро или пневмо. По итогу пришел к пневмо, ибо компрессор дает возможность многофункционального инструмента, а электро - нет. Плюс ударный момент в три раза выше. Кстати композитный Джонесвей тоже хвалят, стоит немного меньше Ликотовского https://spb.vseinstrumenti.ru/instrument/pnevmoinstrument/pnevmaticheskie-gaykoverty/jonnesway/jai-1114-pnevmaticheskij-udarnyj-kompozitnyj-1-2-dr-9500-ob-min-1356-nm-49922/. Да и нагрузки у нас не как у профи :).  У самого ликотовский ручной инструмент, мне нравится, пока ничего не сломал, динамометрические правда омбро и аист.

Вот и думю может "усиленную" Ликоту взять. Кстати по ссылке пишут что этот Джонисвей слабее, чем модель JAI-1054 которая "всего" 900 Н*м.
У меня на обслуживании 3 легковых авто и теперь 2 мотоцикла не считая лодочного мотора, электростанции и бензопилы :).

Поделиться сообщением

10 часов назад, Bizet сказал:

Вот такой заглючил AQL-N3030 - Динамометрический ключ 3/8" 6-30Нм | Licota.ru - официальный сайт Licota (Ликота)
Выставил нужный момент, а ключ проигнорировал эту установку и тянул до талого. И на 4 шпильках дал разный момент затяжки, просто превысив нужный момент раза в два, причем с разбросом. Флажок храпового механизма был установлен как положено. Ладно я по разному усилию на руках понял, что здесь нечисто. Ключом пользовался до этого раза 3 - устанавливал свечи и крышку разборного масляного фильтра на авто. Хранился в квартире при комнатной температуре в комоде. Всегда выставлялся на 0 при хранении.
Глюк проявился через пол года - год. И мне до магазина Ликоты более 1850 км :).

У меня с подобным моментом ключ на 1/4 AQT-N2025 - Динамометрический ключ моментный 1/4" 5-25Нм, резьб. фикс. | Licota.ru - официальный сайт Licota (Ликота) А какой там момент на шпильках..Если ты про крепление ГБЦ.. ? Или ты про клапанную крышку все же.. А то на ГБЦ обычно первая протяжка на моменте большем, чем этот ключ могет...А так на поверку надо ключ отдавать. А вообще у меня 4 ключа на разные моменты с перехлестом приличным.. Я на крайних положениях не тянуть стараюсь

Поделиться сообщением

13 часов назад, Bizet сказал:

Вот и думю может "усиленную" Ликоту взять. Кстати по ссылке пишут что этот Джонисвей слабее, чем модель JAI-1054 которая "всего" 900 Н*м.
У меня на обслуживании 3 легковых авто и теперь 2 мотоцикла не считая лодочного мотора, электростанции и бензопилы :).

Да там разные мнения существуют, многое зависит от диаметра шланга и компрессора. Как по мне, так 900 Н.М. за глаза, ибо и таким усилием можно болт обломить. И если не откручивается, то лучше замочить или погреть. Для поставленных задач должен подойти. Остальное - вопрос наличия денег и веры. :)

• Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, dica сказал:

У меня с подобным моментом ключ на 1/4 AQT-N2025 - Динамометрический ключ моментный 1/4" 5-25Нм, резьб. фикс. | Licota.ru - официальный сайт Licota (Ликота) А какой там момент на шпильках..Если ты про крепление ГБЦ.. ? Или ты про клапанную крышку все же.. А то на ГБЦ обычно первая протяжка на моменте большем, чем этот ключ могет...А так на поверку надо ключ отдавать. А вообще у меня 4 ключа на разные моменты с перехлестом приличным.. Я на крайних положениях не тянуть стараюсь

Да там момент в районе 22-24 был. Точно не помню. На Юпитере момент небольшой.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От tim2813
      В связи с переездом мой друг продаёт этот мотоцикл в отличном техническом состоянии.
      Год выпуска: 2014. Пробег: 24 105 км. Цена: 69 000 руб. Местонахождение: Альметьевск, Татарстан.

Пишите в личку мне или Акимычу.
      Форумчанам - скидка

• От Nenkoro
      помогите выбрать между ямахой wr250f и кавасаки kx450. плюсы минусы
    • От tektoziga25
      Продам мотоцикл Yamaha FZ1N (версия с ABS). Находится в городе Москва (поставил в гараж на зимнее хранение)
      Год выпуска 2008. Пробег 40.000км
      В эксплуатации с 2010г.
      Мотоцикл дилерский (а это значит 150лс, а не японские 100лс), приобретался в Москве, в салоне Альпин, три ключа. Мотоцикл в хорошем состоянии (портит внешний вид коцка на глушителе). Обслуживался всегда во время. Из допов стоит плуг, ветровик, в остальном полный сток. Мотоцикл стоит на учёте, оформлен на меня. Штрафов и ограничений нет. За мотоциклом следил, обслуживал во время. В начале сезона заменена тормозная жидкость, антифриз, аккумулятор, цепь и звезды. Масло менялось 3тыс.км
      Есть возможность доставить по Москве и ближайшему Подмосковью.
      Старая цена 365.000руб
      Новая цена: 320.000руб без торга! (Для любителей торгов цена 340.000руб)
      Связь в ЛС с пометкой "мотик". Либо по номеру:
      8-999-836-59-шесть-семь (вотсап, телеграмм)

• От AvToR177
      Доброго времени суток
      До покатушек на папином мотоцикле, выбирал китайский мот, 250 кубов, хотел и думал купить Patron Taker. Но поездив 4 месяца на папином мотоцикле по городу и трассе 150 кубов с максимальной скоростью в 110 км/ч, мысль о покупки сразу отпала.

Я нашел два мотоцикла новых 600 кубовых китайца, CFMoto 650NK (345тр) и Stels Benelli 600GT (315тр), но все же опять китай.

Полазив по инету все таки решил не менее 600 кубов и японца, под выбор попадают Honda CBR600 или Yamaha R6, лазил по авто.ру есть варианты по 200-250 тыщ, кто знает хорошие ли они в такую цену? Конечно лучше ехать, так смотреть... но увы не с кем.

И еще такой вопрос, пробег по 30-40-50-60-70 ты, это нормально для мото, стоит такие брать?
      И года 89, 90, 95, 98, 2000, стоит брать таких годов? 
    • От ilving
      Если судить чисто по характеристикам:
      Мощность: 32.18 @ 10000 Honda / 15,6 @ 8000 БМ - т.е. разница в максималке будет в пределах арифметической погрешности
      Крутящий: 35 @ 5500 Honda / 14,5 @ 7000 BM - т.е. стартовать он будет значительно резвее БМа
      Имхо - для замены различий маловато. И мое имхо - если смотреть круизеры для дальних поездок, то смотреть надо от литра, а лучше - 1.3+
      А вообще - универсального мотоцикла не существует (про эндуро я промолчу, да :P ), и разумнее подбирать байк (или байки) под свои потребности
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу