Перейти к содержанию

Крымские прохваты, покатушки


Рекомендуемые сообщения

 

Там легко в принципе заехать, в одном месте под конец тропа из высоких камней где я боялся картером зацепить

Я то пешком подымался,потому,что мота не было....;)

Как ,кстати кофр(точнее замок кофра) воспринимает покатухи?....не слетает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то пешком подымался,потому,что мота не было.... ;)

Как ,кстати кофр(точнее замок кофра) воспринимает покатухи?....не слетает?

Нормально уже пробег 5000км и ниразу не открылся (зато отщёлкивается в кофре автомобильный насос от вибраций и там мне устраивает ай-ай-ай). Сергей всё время переживает что при падении кофр оторвёт. Но у же падал  некоторое кол-во раз (правда не серьёзно) и кофр живой. его как бы защищают дуги и метлаллическая решётка(защита) задних поворотников от падения заодно и кофр прикрывает. На обычном моте эндуро может быть кофр и отлетел бы, а так х.з.

Вот защита над поворотниками

_aypySRBdN4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека у меня был вот этот максик,так у него кофр был из хрупкого стекло-пластика и при малейшем ударе ему было больно.У тебя он из материала ближе к капрону,ну всё-же тоже пластик.

 

3b57c485f5b7t.jpg
8b4cf41e1a7ft.jpg
514163c3c8c0t.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеклопластик может и да он хрупкий, но у меня обыкновенный пластик и он довольно неплохо гнётся. Это своего рода должно помочь от неожиданных ударов судьбы.... Да и брал самый дешёвый кофр в магазине (уже непомню или 1500-2000р) с расчётом того чтоб благополучно год отработал и я его считаю как расходник к примеру туже цепь поменять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеклопластик может и да он хрупкий, но у меня обыкновенный пластик и он довольно неплохо гнётся. Это своего рода должно помочь от неожиданных ударов судьбы.... Да и брал самый дешёвый кофр в магазине (уже непомню или 1500-2000р) с расчётом того чтоб благополучно год отработал и я его считаю как расходник к примеру туже цепь поменять....

Хотел сегодня зеркало выгнуть и сломал около шарика,по случаю купил новые с мопЭда за 200! рублей пару.Только резьба на новых М8 :angry: .

84d8371b944at.jpg
d593b9de620at.jpg
70e8e5183a0at.jpg
479b773f5431t.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады,всем привет.

Что так наша ветка тихая???

А не собраться ли нам на выходных на покатушки???

Только на какие выходные? :angry: 

Может на следующие с женами-подругами?Шашлык-башлык? Или просто покатухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады,всем привет.

Что так наша ветка тихая???

А не собраться ли нам на выходных на покатушки???

Только на какие выходные? :angry:

Может на следующие с женами-подругами?Шашлык-башлык? Или просто покатухи?

Я за!Вот только через неделю Пасха а потом родительская неделя.На завтра как,нет желания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, хочется рассчитывать на вашу помощь. 18-19 июля планируем группой мотоциклистов приехать к вам в Крым. Если кто сможет  стать экскурсоводом  в своём районе Крыма, будем очень благодарны. Заходите в тему "МотоКрым 2016".http://www.china-moto.ru/forum/topic/6419-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC-2016-%D0%B3/page-106#entry254764

Я в теме,но только начал "индурить",сам еще нифига не знаю,только на хвост могу упасть...

 

Я за!Вот только через неделю Пасха а потом родительская неделя.На завтра как,нет желания?

Завтра согласен,но в округе Севастополя. Поеду завтра на Федюхины высоты погоняю.Если что,звони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в теме,но только начал "индурить",сам еще нифига не знаю,только на хвост могу упасть...

 

Завтра согласен,но в округе Севастополя. Поеду завтра на Федюхины высоты погоняю.Если что,звони.

Долековато,где то в районе Бахчисарая то смогли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, хочется рассчитывать на вашу помощь. 18-19 июля планируем группой мотоциклистов приехать к вам в Крым. Если кто сможет  стать экскурсоводом  в своём районе Крыма, будем очень благодарны. Заходите в тему "МотоКрым 2016".http://www.china-moto.ru/forum/topic/6419-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC-2016-%D0%B3/page-106#entry254764

Да пожалуйста,можете рассчитывать на помощь и любую информацию.По возможности сможем составить компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша вчерашняя поездка на "Мамонтовые деревья" Ссылка кому интересно почему Мамонтовые:http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.736430&lon=34.342575&z=14&m=b&show=/6960930/ru/Секвойядендрон-Гигантский-(Мамонтовые-деревья)

 

С трекера:

Название: 24.04.2016 8:43
Вид активности: - Мото
Описание: - Покатухи на мото
Общее расстояние: 103,04 км (64,0 мил.)
Общее время: 9:27:09
Время движения: 5:29:35
Средняя скорость: 10,90 км/ч (6,8 мил/ч)
Средняя скорость при движении: 18,76 км/ч (11,7 мил/ч)
Макс. скорость: 100,08 км/ч (62,2 мил/ч)
Средний темп: 5:30 мин/км (8:51 мин/мил)
Средний темп при движении: 3:12 мин/км (5:09 мин/мил)
Максимальный темп: 0:36 мин/км (0:58 мин/мил)
Макс. высота: 912 м (2991 фт)
Мин. высота: 264 м (867 фт)
Набор высоты: 1673 м (5490 фт)
Макс. уклон: 29 %
Мин. уклон: -23 %
Записано: 24.04.2016 8:43

ffe61e5f5b1ft.jpg49adcf929720t.jpg

 

 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо подмесили грязюку.....Что-то мне подсказывает,что резина ваша не в тему.....Или не прав.

Я вчера поехал на Федюхины высоты....там нагонял 40км. очень круто там индурить.Есть все,и подъемы,и спуски,и пашня ,и лес.Очень прикольно.Приезжайте погоняем,буду рад новым знакомствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо подмесили грязюку.....Что-то мне подсказывает,что резина ваша не в тему.....Или не прав.

 

Совершенно прав. У нас стоковая резина (почти одинаковая по протектору что на пегасе и стелсе) универсальная. На ней можно и по асфальту гонять и не в сильные говна лезть. Конечно грязь месить на ней нельзя и по щебёнке с песком колесо норовит подскользнутся (нужно держать ухо в остро). Но для кого как другая резина для меня просто не приемлима (ну разве что другой протектор из разряда универсальных) ибо я на мото катаюсь каждый день по асфальту, а по бездорожью раз в выходные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так у нас сложилась традиция по выходным отправлятся в путешествие выходного дня. 

В этот раз решили поехать и посмотреть единственную Крыму рощу Секвоядендрон гишантсикй (мамонтовые деревья) Высаженную экспериментально учёными в горах. Вот тут статья подробно про них. После этого поехать на гору Демерджи в район долины приведений. Но путешествие было под большим вопросом ибо с вечера было пасмурно и обещали дожди на воскресенье. Проснулись утром вроде погода норм и в 8.40 старт (встреча в условенном месте на 9:00).

Так теперь по мере вкидывания фото буду описывать что да как. p.s. Это был самый сложный и выматывающий маршрут из всех на данный момент

1.   Поехали мы через дебри по тропам Луговое и там по тропам мимо ивановки и далее (не прямо по трассе) и выехали на трассу Симферополь-Алушта-Ялта в районе Заречного(перед перевальным). По ней поднялись на Ангарсий перевал, проехали мимо поста ДПС (на перевале всегда стоит). Планировали поехать по старой Ялтинской дороге. Там в принципе недалеко отъехали от ангарского перевала и Сергей свернул в отбойник (у нас на горной трассе примерно с периодичностью в 2-3км встречаются улавливатели-отбойники идущие прямо круто вверх для тех у кого отказывают тормоза). И там с краю остановил. Я такой не понял что к чему. Как оказалось на Стелсе вылетела 1 тормозная накладка(дисковый тормоз) с заднего тормоза. А мы считай только начали путь. Думали что делать назад возвращатся и купить колодки? Короче втроём начали поиски и нашли вылетевший кусок колодки (примерно 30%). И Сергей принялся разбирать и приделывать её (чтоб хоть до дому доехать). Отвёртками расковыряли дырку, заклепали болт (перед этим там долго искали подходящий болт или гвоздь). По времени не знаю сколько, но на всё про всё ушло минут 30-40. И да я скажу дочего красивая трасса Симферополь-Алушта именно мне нравится горная часть район ангарского перевала так и останавливался через каждый км и фоткал бы её, просто красота

Вот если ехать верх по отбойнику

IzPeayyDACA.jpg

А вот эта фото с отбойника (где мы остановились) вид на трассу. С низу там тоже как-бы за обочиной поляна и тоже место съезда, но там дальше(на фото не видно) обрыв метра 3 в речку. Там невдалеке стоял микроавтобус и кампания шашлыки кушали и веселились. Я в этот момент ищу болт или гвоздь как слышу скрежет и визг тормозов и машину несёт по (на обочине галька с песком). Я оборачиваюсь и внедорожник почти повис над обрывом (жопой развернуло). Пытается выехать и буксует, мужики побежали его толкнуть (что с микрика) вытолкали (что-то ему рассказали) и он уехал. Там короче ехала колона во главе тролейбуса и как-бы лёгкий поворот, но внедорожник решил что он крутой и решил обогнать по обочине видимо поздно заметил поворот и что лелтит не туда по тормозам, а на песке его тупо начало  разворачивать и сносить к обрыву и просто чудо что он не грохнулся (наверное мужик обосался). Это не местные номера 102 регион(кажется). Сказывается не знаешь дороги какого фига гонишь? Ладно бы там ещё местный который знает её наизусть.... А еслиб там автобус стоял и он бы в него влетел (его далеко занесло именно от дороги). Те мужики что кушали шашлык наверное тоже об этом подумали. И буквально минут через 5-10 в то место стал другой микрик, т.е. на то место в которое летел внедорожник.....

HOwSm9rEUBU.jpg

2.  Тормоза приделали и решили съездить и посмотреть на Секвоядендрон, а оттуда после двинуть домой покуда тормоза опять не развалились(на честном слове).  Вот в пути

CB-2t6VW9E8.jpg

yO7V-S3xGdc.jpg

MXD2Bjdl4mQ.jpgВот там 2 фото(справа и слева просто в кадр не влезло) Вид самого пика вершины горы Чатырдаг (1526 метров) (там у подножье перед самой вершиной где лес заканчивается с братом обычно ночевали в походах). 3 фото это вид на рощу секвоядендрон уже подъезжали. Фото местами не красочные солнце в зените.

NsGwMV9l5jE.jpg

QXWGjsnir88.jpg

7zo98TgW7sg.jpg

GsYLXq9NNHs.jpg5oHaHa-rEbk.jpgздесь же. Скажу так поваленые деревья перекрывающие полностью тропу было очень много на всё нашем пути (забегая на перёд)

cEbGYrymVOE.jpg

Вот уже сами эти деревья секвоядендрон гигантский куда мы и стремились. Зацените их размер по сравнению с человеком. И да там 2 рощи друг от друга метров 500 и там и там расположились большие группы туристов с палатками (прямо в роще апрель месяц что будет летом?????). Это притом что деревья краснокнижные и ед. в Крыму. Нахождение палаток и тем более костры там запрещенно. Походу у людей мало понятий.....

F4I0DzaHETM.jpg

Как раз на фоне них вверху пик чатырдага

XyqA16U-Rao.jpg

ipeyDHwhUiI.jpg

Тут же конная группа (для туристов)

7bxKZ0f2ttQ.jpg

Поднялись выше.  Это место называется смотровая. Гора демерджи, а следующий кадр чуть правее от этого места Алушта. Да вот та знаменитая гора  Демерджи (часто на визитных карточках Крыма её изображают) Это там водопад Джурла, конные экскурсии и долина приведений. Собственно хотели ещё поеать в ту сторону на долину приведений но не сложилось и пришлось сокращать маршрут из-за тормозов.  Фото не сильно яркие ибо солнце около зенита там вечером бы получились сочные фотки когда солнце было бы с зади

wCZUyNVHwNo.jpgВот Алушта

UiDnn_jGW7U.jpg_x_sFA2JkPM.jpgnpb1sUSdHQs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека ну ты ещё и писатель :) .Фотки у тебя блеклые не передают красоту,нужно их пофотошопить малёха :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога домой решили съехать другим путём и выехать на трассу прям на сам ангарский перевал и по трассе домой

D9LlA0hNOUU.jpg6sYnmOQ2QJw.jpgНо не тут было......

Выехали на ангарский перевал ТАМ стоят ДПС и 2 сплошные и разворота нет (далеко). Вариант перевести через пешеходны переход (есть статья в ПДД что запрещает это делать, но с другой стороны чел ведущий мот=пешеход). Короче подумали да фиг сним нырнём дальше в горы и через пару км выедем на трассу..
Самые увлекательные путешествия часто начинаются с фразы : "Поехали, я знаю короткую дорогу!"
Ехали по тропинке (по которой проедет только уаз а местами трактор). Как-то долго едем, а она потихоньку вверх. Короче когда поняли поздно что малость не туда поехали. Это как-бы подъём на Чатырдаг на те вершины что на фото. Начали съезжать вниз (искать тропу и местами на них попадали обрывающиеся) чтоб потом срулить на трассу. Это капец десятки ручьёв (когда на них наезжаешь и если он проходит не по камням, а по земле то мот норовится утонуть хоть и лужа макс 10 см). Мы их старались объехать (объезжали где могли это вообще цирк был). Несколько раз перезжали реку (метра 3-4 шириной) и глубиной по глушитель и нормально проезжали без проблем ибо там было дно каменистое. Ехали земля слегка влажная 10 см слой листьев под ними брёвны порой до 40 см везде поваленные большие деревья, скачем по этим брёвнам.  Это ж не просто лес с поваленными брёвнами, а резко круто или в гору или с горы.
orNaBexsCII.jpgПередвигались так едем метров 50-100 до какой-нибудь следующей засады (вековое дерево полностью перегородивше путь по 3-4 подряд или ручей в иле как болто) идём на разведку как лучшее и безопаснее объехать, объезжаем ещё метров 50-100 и снова и так весь путь и так целый день...... Сократили....  Но зато довольны  :) 
ThU8_RX0ViA.jpgewFWT1kp4tQ.jpgbWWDJesPBko.jpgBmT0-wb_C_Y.jpg
Вон иногда попадали на тропу (там только трактор наверное проедет ибо колеи местами настолько глубоко что нива точно на пузо сядет). Там на фотке видно что колеи полностью засыпанными листьями и так не видно насколько они опасны. Там дальше они ещё глубже и всё в листьях я соскочил в одну такую колею и провалился  очень глубоко. Еду по ней не спеша обратно выехать не могу ибо заднее колесо буксует при попытке выехать, еду дальше ищу где будет возможность выехать и видимо наезжаю на доску(бревно) под листьями невидно другой конец его выстреливает так что гнёт снизу защиту цепи (потом только заметил после того как разобрал) и не слабо так гнёт сразу цепь начала греметь. Разобрал выпрямил почти не греми еду дальше(через пару км полностью исправили подтянул цепь)
-5AfjF6tzuo.jpg
Вот здесь момент когда поваленые брёвна перекрыли путь не объехать ибо круто по горам (нам не по силам), а там где можно кругом поваленное, а назад не вариант мы еле спустились и уже будет тяжко полднятся и искать другой разъезд. Если через первое бревно мы норм перекатили, а через 2 бревно пришлось ложить мотик полностью на бок и втроём перетаскивать. Стелс эндуро относительно легко и перенёс это, а мой..... не ложится под бревно ибо мешают дуги и он как-бы рулём(зеркалом и защитой на руле) упирается в бревно причём надо ещё сильно опускать. Кое-как протащили!
7HJyySXlMBY.jpg
Это мы ещё на трассу не выехали, но выехали на мекстную асфальтовую дорогу и как её горноя река размыла)))))   Там рядом столики деревянные мы опять цивилизованно сели и доели остатки еды. После этого выехали уже далеко за ангарским перевалом проехали 2 сплошные и покатили домой. Проехали перевальное на заречном повернули (съехали с трассы на грунтовые дороги) и тот момент вылетает у Сергея колодка (те остатки что  смастерили утром). ну фигня вопрос гор там уже нет  можно передачей и передним тормозом и поехали так местами по привычке когда он нажимал задний тормоз (я сзади ехал) вылетали искры.. КОРОЧЕ  разъехались по том по домам (там км 10 ещё ехали наверное). Я приехал домой в 17:40 т.е. на всё про всё опять ушло 9 часов. Путь проехал 97км 
GmpFELHLTZw.jpg
 
Когда приехал домой  вытащил керхер и стал мыть от грязи, а грязи было много )))))
И вот когда я уже почти окончил мыть смотрю на переднем колесе между протектором рыжий кусок глины ну я направил туда струю, не смывается. Подошёл по ближе а в колесо вонзился шип (острый как от сливовых деревьев или им подобными). рукой попытался вытянуть не могу зацепить, взял плоскогубцы и с третьей попытки вытащил.. Сильно держалось короче оно вошло в колесо на 5-6мм(между протектором т.е. в самое уязвимое место). И как только камеру не прокололо?? Просто повезло. Хорошо что я сразу пошёл мыть мот (был вариант на завтра днём, а утром надо ехать). А то в грязи я бы точно не заметил на ходу он бы сам не выскочил, а скорее колесо бы проколол...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека ну ты ещё и писатель :) .Фотки у тебя блеклые не передают красоту,нужно их пофотошопить малёха :rolleyes: .

Да я сократил сильно ещё...

Там чтоб сочные фото были надо фотографировать либо рано утром либо на закате (в зависимости что фоткаешь вот Алушту на смотровой на закате). А с фотошопом я не дружу((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо подмесили грязюку.....Что-то мне подсказывает,что резина ваша не в тему.....Или не прав.

Я вчера поехал на Федюхины высоты....там нагонял 40км. очень круто там индурить.Есть все,и подъемы,и спуски,и пашня ,и лес.Очень прикольно.Приезжайте погоняем,буду рад новым знакомствам.

Не,резина самое то что надо.На зубастой по асфальту ехать вообще невозможно.У нас стоит 50/50.Хотя у меня заднюю скоро менять.Наверно буду ставить Петрошину Л-333.Может братва едущая с Питера привезёт),у нас пока не нашёл везде пытаются впихнуть злую и дорогую.Ехать специально погонять и поэдурить  далековато,как вариант я писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сократил сильно ещё...

Там чтоб сочные фото были надо фотографировать либо рано утром либо на закате (в зависимости что фоткаешь вот Алушту на смотровой на закате). А с фотошопом я не дружу((((

Отправь мне свои избранные фото на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так пробег подходит к 4000 тысячам.Меняю колодки задние,масло на лето 20w-50 ,и по ходу накапал небольшой люфт заднего колеса и звезды.Вскрытие показало что подшипникам пришёл конец,смазки они не видели с завода,звезда люфтит не по детски штифтами во втулках.Купил подшипники пара 600 руб,колодки 400 руб.На втулках нарезал резьбу под болт М10,Болты что-бы не выкрутились посадил на краску,между звездой и ступицей проложил шайбы М10.

7b2610fc3f22t.jpg
d31bf89103adt.jpg
fa59619506f5t.jpg
eb4218bf27a8t.jpg
4f1dcada9bect.jpg
361ab755907bt.jpg
4d2b79b37572t.jpg
af1a061c507ft.jpg
9f8af999c44et.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...