Перейти к содержанию

Поездки по Калиниградской области.


Рекомендуемые сообщения

Нифига бабла напилили, я на 20 метров на участке поддонов бросил - и то бюджетненько, а тут...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Наконец-то на "многострадальную" калининградскую землю пришло настоящее тепло! Зацвели сады и леса, зажужжуали вокруг них пчёлы и шмели а на дорогах зажужжуали мотоциклисты. Решили пожужжуать и мы!)

 

 Позвонил другу, он в прошлом году сменил БМ200ЭНДУРО на БМ250ДАКАР, чтоб на соревнованиях уж точно всех рвать, но от покатушек в стиле - "попить чайку там куда черти занесут" - не отказался и просил позвонить если соберёмся.

 Звоню, спрашиваю, мол, - Мотоцикл не сломал?

- Сломал! - говорит, - Поршневой палец пополам, у поршня оборвало "уши" и трещина на коленвале, - ремонтируюсь.

 Ну, что сказать... Я так и знал, что сменить не убиваемую, практически вечную, двухсотку, которую он не смог убить за несколько лет как ни старался, на чёрт знает что, что в тех-же условиях сломалось практически сразу, - это было плохой идеей. :mad:

 Короче, поехали сами.

  Трудно было решить, с чего начать... - вся область давным-давно нами объежжена вдоль и поперёк и по всем диагоналям, и придумать что-то необычное уже невозможно, но имея в виду весну, прекрасную погоду и боевой настрой, решили прохватить вдоль южного "забора"  с востока на запад до куда энергии и запала хватит. - Сказано - сделано! B)

 

 Однако, человек предполагает, а господь располагает: пару лет назад заднее колесо наехало на обломок штакетинки с торчащем из неё тонюсеньким ржавеньким, кривым гвоздиком, прокол случился в очень неудачном месте - сбоку чуть вниз - там где шина прогибается при нагрузке, и латки там долго не держатся, постепенно, с каждым разом, дырка увеличивалась, пропорционально увеличивалось и количество, как и размер, латок, в прошлом году дырка вела себя прилично и мы нормально откатали до самой зимы и я решил, что наверное и в этом году симбиоз дырка/латки нас не подведёт. - Ан, нет! Подвёл! Сволочь!

  Но, что ни говори, а бог нас любит! Причём ОЧЕНЬ любит: латки отклеились не посреди жаркого асфальтового шоссе с напряжённым трафиком, не посреди большого пыльного посёлка - на потеху полу пьяненьким селянам и не возле самого "забора" - продолжительная возня граждан на одном месте, в непосредственной близости от пограничных сооружений вгоняет славных пограничников в паранойю...:D

 Короче, мы не доехали пару вёрст до нежилого посёлка Радужное, колесо быстро стравило в глухом лесу, на прекрасной, сухой лесной дороге у какой-то отворотки - место как будто-бы специально созданное лесными богами, чтоб заежжий мотоциклист мог в полном одиночестве, - без посторонних глаз, вопросов и советов, с комфортом, в тенёчке, не торопясь разобрать мотоцикл, заклеить колесо, так-же спокойно всё собрать, 34404830_m.jpg

а потом, отдыхая от трудов праведных, посидеть на сухом тёплом мхе, покрывающем поваленый дуб и попить чайку, наслаждаясь природой весеннего леса...:)

 

   Единственно, что огорчило, - это нежелательность продолжить маршрут - от этого места мы по прямой покатили до хаты и, слава богу!, доехали без приключений. Но, кстати, огорчило не особо, поскольку я считаю, что мелкие неприятности спасают нас от крупных бед.

  А вобще, это конечно было авантюрой поехать в "дальняк" с клеенным-переклеенным колесом, мог-бы за зиму и камеру купить и поменять её, или хотя-бы положить в ящик, чтоб была в запасе и под рукой. Хорошо, хоть, что латок набрал и купил тюбик свежего клея, - не совсем балбес!:D Ну а необходимый инструмент, по определению, - всегда с собой!

 

 Кстати про ящик, кое-кто стебётся по его поводу, а зря! Это и кузовок для вещей, и столик на привале, ну и подставка для ремонта шин -

34405064_m.jpg

 

В принципе, выезд, можно сказать, состоялся!

Были интересные дороги и дорожки, да и время проведённое на полянке в возне с колесом - тоже идёт в зачёт как позитив - на полянке было тепло и сухо, от агрессивного весеннего солнца и крепкого ветерка, проносящегося по вершинам с паровозным грохотом, защищал глухой ельник, а высокая тополёвая роща костяным стуком голых ветвей добавляла романтики ... Короче, - жить - хорошо!:)

 

  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, егерь сказал:

прокол случился в очень неудачном месте - сбоку чуть вниз - там где шина прогибается при нагрузке, и латки там долго не держатся, постепенно, с каждым разом, дырка увеличивалась, пропорционально увеличивалось и количество, как и размер, латок, в прошлом году дырка вела себя прилично и мы нормально откатали до самой зимы и я решил, что наверное и в этом году симбиоз дырка/латки нас не подведёт. - Ан, нет! Подвёл! Сволочь!

Я на латках клееных макс могу до гаража доехать, далее или замена камеры или конкретная вулканизация. Надеется на клей да еще в таком стремном месте себя не уважать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ПетровичЪ сказал:

Я на латках клееных макс могу до гаража доехать, далее или замена камеры или конкретная вулканизация. Надеется на клей да еще в таком стремном месте себя не уважать ))

Да бог с ним - с себя уважанием!) Да и место - просто великолепное!

  Повторюсь - "мелкие неприятности спасают нас от крупных бед", так-что будем считать, что всё вкупе - от штакетинки с корявым, тонким гвоздиком, на которую я наехал чёрт знает когда, и стадия зимней лени не давшей мне купить и поставить новую камеру... и, собственно, отклеившаяся, в конце-концов, латка - всё это звенья одной цепи оградившей нас с супругой от чего-то более страшного!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, егерь сказал:

всё это звенья одной цепи оградившей нас с супругой от чего-то более страшного!)

Точно! Что ни делается, всё к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, егерь сказал:

Да и место - просто великолепное!

Я не про природу , а про шину ))

1 час назад, егерь сказал:

латка - всё это звенья одной цепи оградившей нас с супругой от чего-то более страшного!)

Философствуем?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ПетровичЪ сказал:

 про шину ))

Это настолько фигня, что я и не понял, что про шину-то!B)

11 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Философствуем?:)

Уи, мон женераль!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Madklyaksa сказал:

Родственник, поди :)))

 

3h63br1ippesos8c04o4sco8kkc4ck.png

Не, просто земляк.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В прошлый раз прохват вдоль забора пресёкся, - но, как сказал классик - "Но если я чего решил - я выпью обязательно!!!))

 Короче, поставил новую камеру, а запасную, вместе с "чувством уверенности", кинул в вещь-мешок) и вот мы снова на том-же месте пьём чай, как-будто и не уезжали от-туда никогда.)

  Погода не подкачала, было и сухо, и солнечно, но и не жарко, короче, - хорошо! Имея в колесе новенькую и не драную камеру, снова стало возможным травить шину (чего я был лишён последние пару лет) и передвижение по грунтовкам и по бездорожью снова стало комфортным.

 Впрочем, бездорожья практически и небыло, лесные дороги, даже и порядком ушатанные, всё-равно остаются дорогами, кстати, из-за того, что лес частью "закрыли" многие дорожки теперь никто не чистит, они зарастают, превращаются в тоннели и перекрываются завалами.

  Потыкавшись по таким дорожкам мы решили, что - " В гробу мы видали - ножовкой пилить валежник!" И поехали кататься по цивильным дорогам.

 Кстати, из приключений было лишь это - Едем, никого не трогаем, впереди поваленная ёлка, верней её макушка и всего-то толщиной в руку и в сантиметрах двадцати над дорогой, - "Фигня, перепрыгну!" - Вжух! - Ветка ёлки хватается за педаль тормоза и..., короче,картина типа - "Прерванный полёт!"))) Впрочем, обошлось без жертв.)

 

 Ну и картинки, просто картинки -

Я, мотоцикл и Олений мост -

34596106_m.jpg 34596107_m.jpg

 

Краснолесье -

34596205_m.jpg

 

Речка Красная -

34596112_m.jpg 34596113_m.jpg

 

Тоннель с брусчаткой и выезд из него -

34596146_m.jpg 34596147_m.jpg

 

Выезд из леса, сейчас буду колёса подкачивать -

34596155_m.jpg

 

Наши "боковушки" -

34596181_m.jpg 34596182_m.jpg 34596183_m.jpg 34596184_m.jpg 34596185_m.jpg  34596187_m.jpg

 

Живописный амбар у дороги -

34596214_m.jpg

 

Просто красиво -

34596218_m.jpg

 

 

 

  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера оседлали мотоцикл и почти целый день совершенно бесцельно болтались по области и, в том числе, заехали и на трассу ведущую к Голдапскому переходу на польскую сторону, что расположен в Красном лесу, а надо сказать, что переход этот уже давненько, таки, закрыли, и теперь трасса, ранее оживлённая, набитая контрабандистами и туристами, теперь производит впечатление постапокалипсиса.)

  Широкая, оборудованная магистраль прорезанная сквозь холмы и идущая через красивый лес теперь совсем пустая, дорожное покрытие лежит под ногами уже не отполированное шинами, а эррозированное дождями, морозами, и ветрами; лес, видя такое дело, начал высовываться на обочину кронами молодых берёзок...

  Остановились отдохнуть и - тишина! Впечатление, признаюсь, жутковатое... - тока мёртвых с косами нехватает.))

 

  Проехались по приграничным посёлкам, эти посёлки в принципе жили контрабандой, народ усиленно контрабасил, богател... понастроил домищь, топливных заправок прям в ряд одна за другой, магазинчиков, чтоб торговать полякам, измученным западной химией, натуральные продукты... а тут пандемия и ваще тревожное международное положение, и переход возьми да и закройся... и всё! Кина теперь нету - электричество кончилось, вот и стоят и ветшают уныло построенные и недостроенные "дворцы", заправки частью позакрывались, а частью влачат жалкое существование... кстати, там, вдоль границы, всегда было самое дешёвое топливо - это чтоб поляков/контрабасов привлечь, а теперь цены как и везде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В субботу выгулял наконец-то своего китайского друга и закрыл, как это теперь модно писать, свой гештальт (прости господи;)). Столько живу и никогда не был на Виштынце. А тут погода удалась и обстоятельства сложились так, что получилась первая свободная суббота в этом году.

35840804.jpg

 

35840805.jpg

 

По пути заехал в Париж;)

35840807.jpg

 

Для полного кайфа не хватило 13 км, хотел проехать 400 км ну и ладно, будет еще один этот... гештальд

35840769.jpg

35840806.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2021 в 21:28, Sr.GIO сказал:

 

 

По пути заехал в Париж;)

35840807.jpg

 

Привет от коренного "парижанина"!:D

 

Кстати, тоже в субботу, катали восток и юго-восток области, заскакивали и на Виштынец и даже на Солдатское заехали, на Виштынец-то мы постоянно заскакиваем, а вот на Солдатском уже сто лет небыли, а с тех пор как воротин понаставили, то и на Добавинском и на Островном и ещё на нескольких мелких тоже уже давно небыли...

 

   Кстати, зимой разберу архив и выложу отчёты о поездках по Красному лесу в период между прежней "советской" паранойей и современным буржуазным жлобством, - нам повезло застать эти благословенные места в тот счастливый промежуток, когда Красный лес был полностью доступен самому простому из самых простых смертных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2021 в 11:47, егерь сказал:

Привет от коренного "парижанина"!:D

 

Кстати, тоже в субботу, катали восток и юго-восток области, заскакивали и на Виштынец и даже на Солдатское заехали, на Виштынец-то мы постоянно заскакиваем, а вот на Солдатском уже сто лет небыли, а с тех пор как воротин понаставили, то и на Добавинском и на Островном и ещё на нескольких мелких тоже уже давно небыли...

Да, когда ехал, смотрел по сторонам, думал мож увижу кого, неа, не увидел:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sr.GIO сказал:

Да, когда ехал, смотрел по сторонам, думал мож увижу кого, неа, не увидел:(

Да где там увидишь..., область вроде и не большая, а дорог-то много, так-что если что, то пиши, мож где пересечёмся, чаю попьём.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мало чего найдётся, что по эстетике может сравниться с осенними покатушками по дорогам нашей области!

 У нас началась золотая осень, а вместе с ней и бабье лето, хотя, надо признаться, что бабье лето, это, в этом году весьма прохладное - каждое утро зазимок - иней и вода в ведре на улице замерзает, но уже часам к 11 вполне можно ехать - солнышко греет будь здоров!

 

 В такие деньки мы на пару-тройку поездок изменяем лесам,

36202815_m.jpg

полям,

36202825_m.jpg

болотам

36202839_m.jpg

и прочим пересечённым местностям

36202845_m.jpg

и катаем просто по дорогам,

36202903_m.jpg

- самым обычным асфальтовым дорогам.

 

В это время они удивительно красивы, а на дороги, как бусины на нитку, нанизаны ухоженные посёлки и городки и так они красивы в эту пору, присыпанные яркой палой листвой клёнов и грабов и пронизанные позднеутренним осенним солнцем...

А улицы по воскресному пустынны - ни машин, ни прохожих...

 

 И сами собой рождаются стихи, яб даже сказал - песня!))

 

Осень выкрасила клёны колдовским каким-то цветом, -

Это снова, это снова - бабье лето, бабье лето,

Это снова, это снова - бабье лето, бабье лето...

 

А я мотаю километры с самой стойкою из женщин,

Мы с ней объездили всю область - увы, не больше, но и не меньше,

Мы с ней объездили всю область - увы, не больше, но и не меньше...

 

Только вот ругает тёща, мол, - Лучше-б в огороде рылись,

А вы опять на мотоцикле в осень смылись, в осень смылись,

А вы опять на мотоцикле в осень смылись, в осень смылись...

 

36202732_m.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уж не знаю из каких-таких природных явлений это складывается, и именно в ноябре солнце становится белым -

37074956_m.jpg

 

37074957_m.jpg

 

37074958_m.jpg

 

И вот, "Под белым солнцем ноября", в период нашей истории "между советской паранойей и буржуйским жлобством", когда можно было ездить по Красному лесу везде, мы этим и воспользовались, объехав почти весь лес на мотоцикле.)

И, кстати,не поленились снять многосерийное кино, далеко не каждый там бывал и уже вряд-ли побывает.
 Данный сериал про путешествие по северной части леса.: первая серия -

https://rutube.ru/video/5a19f50bab16ddab414277a25dafcdfa/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так природа!!!! Не то что у нас, степь, три дерева и бугорок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...