Перейти к содержанию

Поездки по Калиниградской области.


Рекомендуемые сообщения

Ну, у вас, конечно, веселей было, а мы из прибалтики и не выезжали, тока раз были на границе с Белоруссией, у нас на всех учения одна и таже задача была, - внутренняя охрана полевого штаба округа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну, у вас, конечно, веселей было, а мы из прибалтики и не выезжали, тока раз были на границе с Белоруссией, у нас на всех учения одна и таже задача была, - внутренняя охрана полевого штаба округа.

А мы и прибалтийскому округу не подчинялись.

Напрямую с Москвой с штабом ВДВ.

 

Был в командировках в Калининграде и Риги. Не был только у волка в ж...

А насчёт пострелять 2 раза в неделю дневные и ночные сразу и на ученья выдавали патроны кто сколько унесёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоняйте в Яснопольском.. это недалеко от Черняховска. Оцените....гористая местность(вернее холмы) река итп. Эх..ностальгия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоняйте в Яснопольском.. это недалеко от Черняховска.  Эх..ностальгия .

Родина?

 

Места знакомые, там скорей не холмы а этакий расплывшийся в стороны каньон реки Инструч.

 

Вот сюжетик про тамошние окресности:

Лето, Майский Лес после дождей: затвердевшая за сухой сезон глина после дождей отмокла сантиметра на два - на три и на поверхности грунта получилось что-то вроде стального листа густо смазанного солидолом. Жара, слепни, комары, вода кончилась, начались "нервы"... заехали туда на шоссейных звёздах, и без насоса - сталобыть давление в шинах тоже пришлось оставить шоссейное, короче, поездка - классический пример "мазохизма" :D . В принципе, в эту поездку собирались ездить тока по нормальным дорогам, но вот, взбрело в голову "слегка срезать", и самое паскудное - насквозь так и не проехали, - пришлось возвращатся.

http://www.youtube.com/watch?t=3&v=XW6aqaohNoY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да родина.. У меня там дом на горе был.. Закат солнца за инструч наблюдал.. Где бы я не был ,наша область специфическая..лучше не встречал.. Хотя и в калужской области рассекаю на барсе. Ещё неплохо на горьковском водохранилище, места супер'! А по Москве гонять дерьмо! Уйти от мотобата сложно, ограждения мешают вдоль трасс. В Кенике в этом случае все супер. Каждую дырку знаю и в области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катните еще по "Бальге", это кто не знает как  на Мамоново ехать к польской границе.  Хорошие крутые склоны к воде есть, есть и поля, и немного леса. Романтика/!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катали и по Бальге - интересно, но самые "экзотичные" для равнинного жителя места, у нас,- в озёрском районе: нынче катали юго западнее Садового: - холмы, увалы, глубокие овраги и множество озёр и болот. Леса и перелески, дикие поля и поля окультуренные - два дня там катали. Вот тока счас приехали.

 Полагал сделать ролик, но камера, сволочь, глюкнула и всё сняла в тёмно-розовом цвете - все съёмки на выброс! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно по Вармийской возвышенности покататься. В окрестностях речек Корневка и Витушка тоже немало красивых оврагов. С холма за селом Каменка даже Калининград в хорошую погоду виден - 25 км до него от туда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз там проезжали и разок, как-то, покрутились, - красиво! Но в озёрском районе места гораздо дичее, да и рельеф более выражен, ну, типа как - "сильней скомкано",  вот тока там, под Садовым, самая высокая гряда занята военными под РЛС, - ну тут мы не в претензии! - Оборона - дело святое, а мы и по другим буграм покатаемся, их там много - "У них там родина!"))

 А ещё - тут обилие озёр и болот! Ну, и, селяне дорог и путей накатали, что тоже приятно - здорово жизнь облегчает :)  Раньше там тока весной можно было ездить, а теперь вот и осенью удалось покататься. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/Палец вверх за Sacred Spirit! :) /

Места дичее, партизаны злее и комары толще. До Корнево - это калининградским по-ближе покататься, всего-то минут 25 ехать. А мы к вам в Озёрский район обязательно ещё доедем - не забываю приглашение, когда листва поредеет насладиться видами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ща в отпуске. Завтра дома ударный труд. Послезавтра переборка подвески. А потом хочу куданить поехать. Зовите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зовём желающих и могущих! :)

 Тем паче, что совсем необязательно тащится из Калининграда аж в Гусев, встретимся на перекрёстке - отмечено на карте крестом, так-же я взял на себя труд набросать три маршрута движения к перекрёстку из калининграда.

 

Красный маршрут - там всё нормально: тихие безлюдные дороги и редкие спокойные посёлки. Только один участок с песком и гребёнкой, но его недавно прогрейдерели.

Синий маршрут - в начале, - до Знаменска, будет относительно оживлённая трасса мимо многочисленных посёлков и мест отдыха, от Знаменска будет участок через лес но он вполне езжабельный, дальше по красному маршруту.

Чёрный маршрут - ну тут всё ясно и без слов - федералка. Ну и спокойный участок в конце.

 

 Вот тока погода на выходных будет прохладная, но зато не мокрень, в мокрую погоду, там,  по сторонам не пооглядываешься - всё внимание на то что перед передним колесом. :)

 

 Прохватим по увалам и распадкам вдоль озёр, в конце поездки заскочим на Клдабищенскую гору где полюбуемся видами и можно раъезжаться по домам. Ну и, где-нибудь в живописном местечке погреемся чаем у костра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мона и в грязь, я покажу въезд в грязь, а сам объеду и подожду на выезде. :)

 

Мы там уже весной ездили, но и летом там тоже грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а грязь-то - замёрзла!!! К обеду оттаивает, конечно, но думаю, что переть по такому холоду сотню с гаком км. будет некомфортно, так-что дождёмся тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде дальше плюсы только. Вопщем я вроде как готов ехать. Подвеску перебрал, едой затарился, лопату наточил, лыжи намазал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если готов, то тогда поедем. Завтра спишемся о деталях.

 

Пока, по прогнозу, суббота может быть предпочтительней, - чуть солнечней и ветра почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня ночью аж - 4 было, завтра вроде полегче обещают.  Однако, я стекло на шлеме подрегулировал чтоб плотней, - наглухо чтоб, закрывалось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...