Перейти к содержанию
егерь

Поездки по Калиниградской области.

Рекомендуемые сообщения

Нифига бабла напилили, я на 20 метров на участке поддонов бросил - и то бюджетненько, а тут...)

Поделиться сообщением

Наконец-то на "многострадальную" калининградскую землю пришло настоящее тепло! Зацвели сады и леса, зажужжуали вокруг них пчёлы и шмели а на дорогах зажужжуали мотоциклисты. Решили пожужжуать и мы!)

Позвонил другу, он в прошлом году сменил БМ200ЭНДУРО на БМ250ДАКАР, чтоб на соревнованиях уж точно всех рвать, но от покатушек в стиле - "попить чайку там куда черти занесут" - не отказался и просил позвонить если соберёмся.

Звоню, спрашиваю, мол, - Мотоцикл не сломал?

- Сломал! - говорит, - Поршневой палец пополам, у поршня оборвало "уши" и трещина на коленвале, - ремонтируюсь.

Ну, что сказать... Я так и знал, что сменить не убиваемую, практически вечную, двухсотку, которую он не смог убить за несколько лет как ни старался, на чёрт знает что, что в тех-же условиях сломалось практически сразу, - это было плохой идеей. :mad:

Короче, поехали сами.

Трудно было решить, с чего начать... - вся область давным-давно нами объежжена вдоль и поперёк и по всем диагоналям, и придумать что-то необычное уже невозможно, но имея в виду весну, прекрасную погоду и боевой настрой, решили прохватить вдоль южного "забора"  с востока на запад до куда энергии и запала хватит. - Сказано - сделано! B)

Однако, человек предполагает, а господь располагает: пару лет назад заднее колесо наехало на обломок штакетинки с торчащем из неё тонюсеньким ржавеньким, кривым гвоздиком, прокол случился в очень неудачном месте - сбоку чуть вниз - там где шина прогибается при нагрузке, и латки там долго не держатся, постепенно, с каждым разом, дырка увеличивалась, пропорционально увеличивалось и количество, как и размер, латок, в прошлом году дырка вела себя прилично и мы нормально откатали до самой зимы и я решил, что наверное и в этом году симбиоз дырка/латки нас не подведёт. - Ан, нет! Подвёл! Сволочь!

Но, что ни говори, а бог нас любит! Причём ОЧЕНЬ любит: латки отклеились не посреди жаркого асфальтового шоссе с напряжённым трафиком, не посреди большого пыльного посёлка - на потеху полу пьяненьким селянам и не возле самого "забора" - продолжительная возня граждан на одном месте, в непосредственной близости от пограничных сооружений вгоняет славных пограничников в паранойю...:D

Короче, мы не доехали пару вёрст до нежилого посёлка Радужное, колесо быстро стравило в глухом лесу, на прекрасной, сухой лесной дороге у какой-то отворотки - место как будто-бы специально созданное лесными богами, чтоб заежжий мотоциклист мог в полном одиночестве, - без посторонних глаз, вопросов и советов, с комфортом, в тенёчке, не торопясь разобрать мотоцикл, заклеить колесо, так-же спокойно всё собрать, 34404830_m.jpg

а потом, отдыхая от трудов праведных, посидеть на сухом тёплом мхе, покрывающем поваленый дуб и попить чайку, наслаждаясь природой весеннего леса...:)

Единственно, что огорчило, - это нежелательность продолжить маршрут - от этого места мы по прямой покатили до хаты и, слава богу!, доехали без приключений. Но, кстати, огорчило не особо, поскольку я считаю, что мелкие неприятности спасают нас от крупных бед.

А вобще, это конечно было авантюрой поехать в "дальняк" с клеенным-переклеенным колесом, мог-бы за зиму и камеру купить и поменять её, или хотя-бы положить в ящик, чтоб была в запасе и под рукой. Хорошо, хоть, что латок набрал и купил тюбик свежего клея, - не совсем балбес!:D Ну а необходимый инструмент, по определению, - всегда с собой!

Кстати про ящик, кое-кто стебётся по его поводу, а зря! Это и кузовок для вещей, и столик на привале, ну и подставка для ремонта шин -

34405064_m.jpg

В принципе, выезд, можно сказать, состоялся!

Были интересные дороги и дорожки, да и время проведённое на полянке в возне с колесом - тоже идёт в зачёт как позитив - на полянке было тепло и сухо, от агрессивного весеннего солнца и крепкого ветерка, проносящегося по вершинам с паровозным грохотом, защищал глухой ельник, а высокая тополёвая роща костяным стуком голых ветвей добавляла романтики ... Короче, - жить - хорошо!:)

•  

Поделиться сообщением

5 минут назад, егерь сказал:

прокол случился в очень неудачном месте - сбоку чуть вниз - там где шина прогибается при нагрузке, и латки там долго не держатся, постепенно, с каждым разом, дырка увеличивалась, пропорционально увеличивалось и количество, как и размер, латок, в прошлом году дырка вела себя прилично и мы нормально откатали до самой зимы и я решил, что наверное и в этом году симбиоз дырка/латки нас не подведёт. - Ан, нет! Подвёл! Сволочь!

Я на латках клееных макс могу до гаража доехать, далее или замена камеры или конкретная вулканизация. Надеется на клей да еще в таком стремном месте себя не уважать ))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ПетровичЪ сказал:

Я на латках клееных макс могу до гаража доехать, далее или замена камеры или конкретная вулканизация. Надеется на клей да еще в таком стремном месте себя не уважать ))

Да бог с ним - с себя уважанием!) Да и место - просто великолепное!

Повторюсь - "мелкие неприятности спасают нас от крупных бед", так-что будем считать, что всё вкупе - от штакетинки с корявым, тонким гвоздиком, на которую я наехал чёрт знает когда, и стадия зимней лени не давшей мне купить и поставить новую камеру... и, собственно, отклеившаяся, в конце-концов, латка - всё это звенья одной цепи оградившей нас с супругой от чего-то более страшного!)

Поделиться сообщением

1 час назад, егерь сказал:

всё это звенья одной цепи оградившей нас с супругой от чего-то более страшного!)

Точно! Что ни делается, всё к лучшему.

Поделиться сообщением

Да и место - просто великолепное!

Я не про природу , а про шину ))

латка - всё это звенья одной цепи оградившей нас с супругой от чего-то более страшного!)

Философствуем?:)

Поделиться сообщением

11 минут назад, ПетровичЪ сказал:

про шину ))

Это настолько фигня, что я и не понял, что про шину-то!B)

11 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Философствуем?:)

Уи, мон женераль!:)

Поделиться сообщением

2 часа назад, егерь сказал:

Уи, мон женераль!

Родственник, поди :)))

3h63br1ippesos8c04o4sco8kkc4ck.png

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Madklyaksa сказал:

Родственник, поди :)))

3h63br1ippesos8c04o4sco8kkc4ck.png

Не, просто земляк.)

Поделиться сообщением

В прошлый раз прохват вдоль забора пресёкся, - но, как сказал классик - "Но если я чего решил - я выпью обязательно!!!))

Короче, поставил новую камеру, а запасную, вместе с "чувством уверенности", кинул в вещь-мешок) и вот мы снова на том-же месте пьём чай, как-будто и не уезжали от-туда никогда.)

Погода не подкачала, было и сухо, и солнечно, но и не жарко, короче, - хорошо! Имея в колесе новенькую и не драную камеру, снова стало возможным травить шину (чего я был лишён последние пару лет) и передвижение по грунтовкам и по бездорожью снова стало комфортным.

Впрочем, бездорожья практически и небыло, лесные дороги, даже и порядком ушатанные, всё-равно остаются дорогами, кстати, из-за того, что лес частью "закрыли" многие дорожки теперь никто не чистит, они зарастают, превращаются в тоннели и перекрываются завалами.

Потыкавшись по таким дорожкам мы решили, что - " В гробу мы видали - ножовкой пилить валежник!" И поехали кататься по цивильным дорогам.

Кстати, из приключений было лишь это - Едем, никого не трогаем, впереди поваленная ёлка, верней её макушка и всего-то толщиной в руку и в сантиметрах двадцати над дорогой, - "Фигня, перепрыгну!" - Вжух! - Ветка ёлки хватается за педаль тормоза и..., короче,картина типа - "Прерванный полёт!"))) Впрочем, обошлось без жертв.)

Ну и картинки, просто картинки -

Я, мотоцикл и Олений мост -

34596106_m.jpg 34596107_m.jpg

Краснолесье -

34596205_m.jpg

Речка Красная -

34596112_m.jpg 34596113_m.jpg

Тоннель с брусчаткой и выезд из него -

34596146_m.jpg 34596147_m.jpg

Выезд из леса, сейчас буду колёса подкачивать -

34596155_m.jpg

Наши "боковушки" -

34596181_m.jpg 34596182_m.jpg 34596183_m.jpg 34596184_m.jpg 34596185_m.jpg  34596187_m.jpg

Живописный амбар у дороги -

34596214_m.jpg

Просто красиво -

34596218_m.jpg

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением