Перейти к содержанию

Регулировка карбюратора PZ 26, 30 и т.д.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Блин сказал:

Кто-нибудь брал с алиэкспресса наборы жиклеров для PZ30?

Какая резьба в PZ30 - М5?

Присмотрел себе такой набор жиклеров. Они отличаются внешне от тех, что стоят сейчас у меня в карбюраторе. Я просто вот думаю, может быть это просто внешний вид (форма) другой, а по резьбе встанет как надо.

Да, М5. Я заказывал такой набор :

Жиклеры

По форме один в один с родными. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vitamin58 сказал:

Я заказывал такой набор

это главный жиклер? У меня он с эмульсионной трубкой вместе. На сколько я понял, неразборный.

Жиклер холостого хода не заказывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Блин сказал:

это главный жиклер? У меня он с эмульсионной трубкой вместе. На сколько я понял, неразборный.

Жиклер холостого хода не заказывали?

Да, главный. Он разборный, выкручивается из трубки. Холостого не заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день карбюратор PZ-27 не могу найти жиклеры воздушный и топливный вот такие может знает кто где купитьIMG-20200603-WA0004.thumb.jpg.64dd234a339714f0e8ff038122bc63ad.jpgIMG-20200603-WA0003.thumb.jpg.f858b0cbadfcd0b1365e5ce74788503f.jpgможет подходят такие кто ставилH29f0d39dd7354c41998eca4baa72a8f5G.jpg_q50.thumb.jpg.3d7fe4b7d8d81b77ff87edbded65aac3.jpgспасибо кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а кто-то настраивал  PZ-34?

по 30 много чего есть, а по 34 не нашёл

Изменено пользователем VarrDara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 08.05.2020 в 08:24, Блин сказал:

Кто-нибудь брал с алиэкспресса наборы жиклеров для PZ30?

Какая резьба в PZ30 - М5?

Присмотрел себе такой набор жиклеров. Они отличаются внешне от тех, что стоят сейчас у меня в карбюраторе. Я просто вот думаю, может быть это просто внешний вид (форма) другой, а по резьбе встанет как надо.

 

Можно пойти по другому варианту, заказать карбюратор Mikuni VM26 новый. Но посмотрел отзывы у одного продавца, заказывают VM26, а приходит Keihen PZ30))) Не всегда конечно. Но лично мне такая лотерея не нравится. Поэтому, думаю, лучше жиклеры заказать тогда.

 

Проблема в подвисании оборотов при отпускании ручки газа

 

Фото главного жиклера

Фото жиклера холостого хода

Такая же проблема, подвисает  обороты . победил кто эту проблему ? С герметизацией все норм . выход получается только менять жиклеры 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sulin.57 сказал:

Такая же проблема, подвисает  обороты . победил кто эту проблему ? С герметизацией все норм . выход получается только менять жиклеры 

 

Да, менять жиклеры. На моём примере главный топливный жиклер уменьшить (108), а жиклер холостого хода оставить родной. При настройке карбюратора стремиться к максимально низкому положению заслонки на хх (т.е. максимально выкрученному боковому винту регулировки винта хх).

Но это с учётом что во всем остальном вы точно уверены (чистый воздушный фильтр, нет подсоса воздуха на патрубке, выставлен уровень в поплавковой камере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Sulin.57 сказал:

Такая же проблема, подвисает  обороты . победил кто эту проблему ? С герметизацией все норм . выход получается только менять жиклеры

Вообще если есть возможность взять Микуни VM26 - бери (у владельца Кайо Т2 :)) ). Конструкция такая же как у PZ30, но он  работает стабильно и предсказуемо.

Главный топливный жиклёр разборный. Он у тебя разделяется на распылитель (эмульсионную трубку) и собственно сам топливный жиклер.

Жиклёр холостого хода такого образца как у тебя найти сложно. Я не нашёл. Запилил так.

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...