Перейти к содержанию

Выбираем звезды.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Встал вопрос о выборе звезды на свой chino - moto. Имеется 250 кубовая одностволка, толи 21 л.с., толи 27 л.с.

Ведомая звезда 15 зубьев

Ведущая звезда 42.

КПП 5 ступеней, максимальная скорость по спидометру 160 км/ч, на деле около 150 км/ч получалось разогнать.

Живу в месте, где хорошие дороги только на картинках и в максимальной скорости выше 100 км/ч не нуждаюсь.

Так как мне поменять звезды, чтобы максималка стала 100 км/ч, а все остальное ушло в разгон?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52/13 получишь где-то 105км/ч максималки при тех же оборотах двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо. 160 больше 100 в 1,6 раза

Во столько же уменьши передаточное отношение звёзд.

Было 15/42 = 0,3571(к стати, 15 - она ведёт цепь, значит ведущая. 42 - за цепью ведется, она ведомая)

0,3571÷1,6=0,22321

15 ÷ х = 0,22321 или 15 ÷ 0,22321 = 67(примерно)

Если взять 14 ÷ 0,22321 = 63(тоже примерно)

Гдето так.

Только зачем всё менять. Не желаешь на больших скоростях ходить. Используй только три передачи.

А потребность в большей скорости всё равно востребуется. Ну раз у вас дороги жидкий асфальт, могу предположить далеко от райцентра. Значит и живность в лесу. Может и убегать придётся от Мишки.

А у него по пересечёнке под 60 км скорость , резвый.

Добавлю.

Исходя из того что вы говорили про скорость 150 и про ответ первого о скорости в 105

150÷105=1,428571

15÷42÷1,428571=0,25

13÷х=0,25 или 13÷0,25=52

Первый отвечающий ответил верно.

Только народ извините, запись 52/13 я не приемлю, это неправильно.

От ведущей к ведомой, то есть 13/52.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте как подобрать или кто знает какая, от какого мото подойдет без переделок на стелс флейм 200, ведущая звезда на 16 зубьев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марат посмотри этот же раздел, тема"Выбор звёзд", страница 3, пост 46.

Я там собирал чертежи и названия звёзд.

С твоей стороны надо замерить конец вала(его параметры, наружный диаметр, внутренний по впадинам, ширину шлица, или его конфигурацию). Затем по таблице определиться к какому номеру звезды он подходит. Потом в интернете по поиску применимость звезды с этим номером, то есть где, на чём.

Толщину ступицы звезды можно выбрать дополнительной шайбой.

Надеюсь ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...