Перейти к содержанию

Motoland CBR250


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

У меня мот тоже глохнет на холостых если двигатель холодный. ХЗ в чём проблема. Заводится хорошо. У меня возник такой вот вопрос, кто нибудь пробовал ставить запчасти от оригинальной хонды? Двигатель к примеру))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

10 часов назад, Hugo_Chavez сказал:

Привет всем! Как заводится ваш мот? На холодную и на горячую? У меня на холодную с подсосом иногда глохет, когда Т ниже 20. На горячую иногда заводится не с первого раза. Думаю может свечка. Какие свечи ставите? У меня NGK DR8EA с завода. И еще, как то мне кажется что подсос на этом движке стоит для галочки, нихрена он не работает

У меня мот тоже глохнет на холостых если двигатель холодный. ХЗ в чём проблема. Заводится хорошо. У меня возник такой вот вопрос, кто нибудь пробовал ставить запчасти от оригинальной хонды? Двигатель к примеру))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2018 в 21:20, Natsu сказал:

У меня мот тоже глохнет на холостых если двигатель холодный. ХЗ в чём проблема. Заводится хорошо. У меня возник такой вот вопрос, кто нибудь пробовал ставить запчасти от оригинальной хонды? Двигатель к примеру))))

У меня даже мысли такие на ум не приходили)))  А смысл?   Ну, 4 цилиндра при тех же 250 кубиках, конечно, мощнее. Но цена вопроса и тех.заморочки адекватны ли?   Может проще и лучше взять недорого сам оригинал под восстановление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вдруг пропали габариты и головной свет на моте. Ещё не копался, надо электросхему найти.  Зарядку ещё не проверял. У нас бортовая световая сеть  от генератора работает и только на заведенном моторе. Поворотники от аккумулятора отдельно запитаны, работают.  Придется покопаться.  Есть у кого опыт по электрике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2018 в 19:05, ars-lan911 сказал:

Сегодня вдруг пропали габариты и головной свет на моте. Ещё не копался, надо электросхему найти.  Зарядку ещё не проверял. У нас бортовая световая сеть  от генератора работает и только на заведенном моторе. Поворотники от аккумулятора отдельно запитаны, работают.  Придется покопаться.  Есть у кого опыт по электрике?

 

B)B)  В общем, удалось найти неисправность самостоятельно!  Причиной всему был закисший контакт в разъеме подключения реле-регулятора(зарядки).  Далее по цепочке: отсутствие напряжения от генератора (зарядки) и в последствии потухшая фара, габаритные огни и стоп-сигнал.   

Собственно весь ремонт оказался нехитрым. Для начала на клеммах аккумулятора было замерено напряжение, что показало при пуске двигателя отсутствие зарядки. Затем отсоединил коммутатор и с включенной кнопкой фары, включенном зажигании стал прокручивать стартер. Мотор, конечно, без коммутатора не заведется, но в момент прокрутки загорелась фара, значит освещение в норме, протестили! Далее планировалось проверить реле-регулятор и в финале сам генератор.  Но по ходу действия был обнаружен неконтакт в разъеме р-р, который был устранен чисткой wd-40. На этом всё и закончилось, слава богу)))     

Попутно была проверена проводка и зачищены все разъёмы. Полезно, однако!!!

 

А вот и виновник торжества, разъем р-р )))    

23049773_m.jpg  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет мото-братьям!  Пришло время заменить лампочку в фаре, такую процедуру ещё проводить не приходилось.  Подлез под пластик, оттопырил резиновую крышку и что-то ничего вынуть не смог.   Видимо для доступа к фаре и габаритам надо весь блок пластиковый разбирать?  Хелп! )))

:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2018 в 10:54, Hugo_Chavez сказал:

Привет!. Я себе поставил светодиоды вместо габаритов. В ближний тоже воткнул сведодиод. Светит намного интереснее

О! Вот этот мото-брат должен точно знать как как до них добраться! )))B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B) Разобрался сам, представляю фотоотчет! )))

 

Замена лампы фары (Motoland CBR250)

                           

Лампу можно заменить не разбирая пластик!  Да, к радости уважаемого сообщества, всё вполне доступно и не сложно. Есть небольшие витиеватые манипуляции для шаловливых пальчиков, но не критично)))

 

Итак, возимся под пластиком!  Не всё видно, многое придется делать на ощупь. Фоткал на маленький кнопочный телефон, который было удобно засунуть под пластик)))

 

Для доступа к лампе необходимо снять большой круглый резиновый колпак, который не имеет никаких креплений и снимается без труда.

Затем, потянув на себя, снимаем с ножек лампы разъем с проводами, у которого тоже нет никаких фиксаторов. Черный квадратик с проводами.

23797033_m.jpg

 

Далее снимаем фиксатор лампы, это круглая светлая пластиковая барашка. Прокручиваем её за две торчащие лапки на четверть оборота против часовой стрелки. (Вот здесь придется изловчиться для поиска удобного хвата пальцами!)  После высвобождения задвижек  вынимаем барашку на себя.

23797059_m.jpg

23797138_m.jpg

23797155_m.jpg

 

B) Ну и, собственно, вынимаем лампу, больше её ничего не держит! Кстати, именно по этой причине вполне возможно, что придется барашку вынимать вместе с лампой, но не суть. 

 

Как пишут в умных инструкциях "сборку производить в обратной последовательности".   И это действительно так, но для успешной обратной процедуры я советую потренироваться со старой сгоревшей лампой, чтоб не уронить и не залапать новую.

 

Лампа H4, стандартная автомобильная 3-х контактная, 12V

23797248_m.jpg

 

 

Вставляем лампу, ориентируя по горизонтальному пазу в посадочном отверстии. Надеваем барашку и фиксируем её поворотом по часовой стрелке. Подключаем к контактам разъем и нахлобучиваем резиновый колпак.  Заводим, проверяем!

23797189_m.jpg

23797206_m.jpg

 

:):rolleyes:B)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена ламп передних габаритов   B)

 

В продолжении темы решил отписаться и про замену ламп передних габаритных фонарей. Для этого так же не требуется разбирать пластик.))) Нащупайте изнутри блока белый резиновый патрон габарита с проводами и потянув на себя выньте его из корпуса. Никаких защелок и фиксаторов нет, вставляется как резиновая пробка в бутылку. 

23865545_m.jpg

23865567_m.jpg  

 

Вставить лампочку в болтающийся на проводах патрон одной рукой без цирковой подготовки проблематично и так как две руки с одной стороны не влезают, то я одну руку заводил сверху, а другую снизу блока фары или в боковой воздухозаборник. 

 

:)Пользуясь случаем решил заменить обычные лампы накаливания габаритов на светодиоидные. Результатом вполне доволен, на фото сравнение.

23866066_m.jpg

23866099_m.jpg

23866281_m.jpg

23866323_m.jpg

B)B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, zapodlo сказал:

А зеркала у кого какие стоят? У меня прошлый сезон сворачивались от ветра... 

 

Я купил вот такие, типа универсальные, по креплению стандартные, подошли точно. Держатся крепко. На мой взгляд они больше подходят по дизайну чем родные.  Дело, конечно, вкуса)))

 

32053a5348c1af5caa218610b9ca

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zapodlo сказал:

А есть модель, название, ссылка?)

Я их купил в одном из местных мото магазинов по сути как первые попавшиеся за 800-900руб. Даже и не знаю толком как они называются.  Вот нашел в инете, вроде как они ...

https://ru.aliexpress.com/item/1-Pair-Racing-Motorcycle-Mirrors-Sport-Bike-Rear-View-Mirror-For-Honda-CBR-F4-F4i-RC51/32738216836.html?spm=a2g0v.search0302.3.272.3bd96bb9MJUAJh&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0_450_452_532_533_534_10618_535_317_318_319_10059_10696_10084_100031_10083_10887_320_10307_321_10889_322_323_204_326_448_10065_449_10068_10301_10103_10884,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=44ef62a2-8cf6-4ee2-8412-cd9e9d5c2820&algo_expid=44ef62a2-8cf6-4ee2-8412-cd9e9d5c2820-33

 

HTB1e01hNpXXXXagaXXXq6xXFXXXd.jpg?size=8

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)  Осень.  Выдался сегодня теплый денёчек! 

 

23991378_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. У меня такой мотик. Я не знаю где достать крыло и другой пластик. Кто знает помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Вячеслав Сергеевич сказал:

Здравствуйте. У меня такой мотик. Я не знаю где достать крыло и другой пластик. Кто знает помогите пожалуйста

Вот здесь на АВМ посмотри, я брал и переднее крыло и боковую накладку бензобака. Клон нашего мота, многое подходит)))

http://moto.abm-centre.ru/store/catalog/Motoparts/Motorcycle/XMOTOGX250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ars-lan911 сказал:

Вот здесь на АВМ посмотри, я брал и переднее крыло и боковую накладку бензобака. Клон нашего мота, многое подходит)))

http://moto.abm-centre.ru/store/catalog/Motoparts/Motorcycle/XMOTOGX250

Спасибо. Ещё сальник первичного вала протекает. Где можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вячеслав Сергеевич сказал:

Спасибо. Ещё сальник первичного вала протекает. Где можно найти?

Там я ещё не знаю, не лазил. Думаю, это только если разбирать и искать по образцу. Снять, замерить и с ним на авторынок.  Я передние ступичные подшипники так подбирал, нашел и поставил. Продавец сказал, что подошли с генератора авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ars-lan911 сказал:

Там я ещё не знаю, не лазил. Думаю, это только если разбирать и искать по образцу. Снять, замерить и с ним на авторынок.  Я передние ступичные подшипники так подбирал, нашел и поставил. Продавец сказал, что подошли с генератора авто.

Хорошо. Спасибо. Попробую поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не пробовал поставить передние вилки перевёрнутого типа вместе с траверсами от другого мотоцикла подобного нашему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...