Перейти к содержанию

НИВА - как много в этом слове... и другая автотехника повышенной проходимости.


егерь

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, duzz сказал:

Тогда изыди из нашей темы) 

Это он так присматривается...;)

 

зы.. по такому снегу даже а эс икс на 15х и Хакапелите не ехал.. переднеприводный ((, разве что только с лопатой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

15 часов назад, alekseyant сказал:

а к патриоту или ниве, свят, свят, свят... )))

Я бы тоже так сказал лет 5ть назад... но червячек где то в подкорке сидел все же.. и периодически вылазил, когда домой без лопаты не проехать (( А теперь когда с сыном еду на логане, хоть шлем одевай с защитой.. _что на картинге среди Камазов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, alekseyant сказал:

Николаич, и где же я тебя обмануть пытался?!...

Не ты, ты просто игрушка в руках тех кто обманывает. Не в обиду будет сказано - "попка", - "добровольный помошник которого используют в тёмную" пользуясь его "темнотой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, alekseyant сказал:

Ну если туда где Николаич с Петровичем катаются то да, а так почему нет, там клиренс 203 мм

У брата новенькая веста кросс, вот ни разу она не внедорожник , хоть и клиренс. Эта машина заточена под хорошие дороги, хотя на ней можно где-то съехать с дорожного полотна, чтоб, например, расположиться на полянке на пикник. Можно относительно безопасно для этого автомобиля проехать на нём по несильно ровной, но не разбитой!, грунтовке и даже по ровному но обязательно кошеному полю...

  Зимой веста кросс имеет очень заметное преимущество перед простыми легковушками и из-за высокого клиренса и из-за наворотов помогающих безопасно тормозить и уверенно ехать по снегу и льду.

 

  Короче, ни разу веста кросс не заменяет автомобиль повышенной проходимости и уж тем паче внедорожник, к весте у брата есть буханка, кстати, его ровесница.)

 А так - веста кросс - это добротный, динамичный и очень комфортный, действительно комфортный, автомобиль.

Но, единственно, такой, падла, навороченый, что самому страшно лезть! Например, свечи поменять решили на крутые), так не нашли где там свечи!)))

 

Кстати, снизу, по дну, на этой весте стоит очень развитая защита.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, alekseyant сказал:

к весте да, но скорее всего нет, а к патриоту или ниве, свят, свят, свят... )))

 

 

8 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Я бы тоже так сказал лет 5ть назад...

 

Кстати, на другом форуме один товарищ так сказал, цитирую, -

" А вообще, все эти рассказы, брыжжющие ненавистью к автомобилям, сделанным в "Этой Стране", довольно вредны. Я вот в машинах не разбираюсь и сидел боялся Ниву брать. А на Джимни денег не было. А когда на Ниве начали ездить, я как-то впал в недоумение, какого хрена я боялся и нахрен нам вообще Джимни так сильно нужен был?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, duzz сказал:

Тогда изыди из нашей темы)

Это Лёша, так вот иносказательно, просит нас уговорить его на советско-российский полноприводник.)

 Или верней, не уговорить, а развеять его сомнения.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Этот "вот" лежит в гараже, сын купил.. натуральная игрушка посмотреть циферблаты на телефоне.. расшифровки ошибок нет, потому как на диске демоверсия с полукитайским:blink:

Хвалить пока рано, но пожалуй скажу: решил заказать с того магазина потому-что, (если верить), тамошние дядьки хотя и торгуют тем-же "товаром с а\экспресса", но проверяют его на работоспособность, обеспечивают его необходимыми инструкциями и программным обеспечением, упаковка надёжная... короче, плачу разницу за конкретику, покрайне мере надеюсь что это так.))

  Кстати, тока-что позвонили, мол, копеюшку получили - высылаем.)

 

Кстати, про дешёвку через интернет: знакомый брата выписал себе тепловизор за 2900руб, я не ошибся, именно, - две тысячи девятьсот рублей!  И это при цене самого простого такого прибора 60-70 тысяч.

 Посылка пришла, но вместо тепловизора там был простой монокуляр и ещё какое-то барахло, типа зарядника от неизвестно чего и пр.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alekseyant сказал:

 

Вот это и подкупает, в одном классе с хундаем и киа, которые стоят дороже, а ремонтопригодность у них по сравнению с вестой никакая...

ну с этим, да с многим другим у меня проблем не возникнет... ))) 

Еще на гранту универсал поглядывал, но что то к весте больше душа лежит... 

Кстати, сразу опережая некоторые вопросы внимательных форумчан, своего старого япа ни куда не дел и не собираюсь, машина подбирается для работы, просто ездить в основном придется мне, и выбор авто тоже предоставлен мне... Но только из отечественных авто...

Кстати, брат тоже выбирал между вестой и киа-рио, в продаже было и то и другое, обе новые, выбрал весту как чуть более дешёвый вариант, верней по цене было так - веста в полном фарше стоила как киа-рио в базовой комплектации.

Кроме цены сыграла роль и просторность салона весты - это реально очень просторный салон для внешне небольшой машины - на пассажирском месте спереди можно вытянутся во весь рост и ещё место остаётся, хотя у меня рост 180 см.

 Сзади для пассажиров места тоже навалом, багажник просто огромен да ещё и в три этажа... Единственно огромная торпеда "давит", но это видимо после нивы, где торпеда чуть больше чем на буханке, где её ваще нету.)

В целом веста машинка достойная и несмотря на небольшую кубатуру движка очень динамичная - можно даже в шашки поиграть)

 Вообще, строго говоря, это "иномарка", нашего там ничего нет, отсюда и цена, но иномарка эта - "нашими руками" сделана!))) И сегодня брат отогнал её в салон для устранения косяка - на холодную машина "скачет", после прогрева "скакать" перестаёт и только "дёргается", что сие значит я не понял, так-как ездил на ней уже давно, месяца два назад, и тогда машина тока радовала... Ещё жаловался на плавающий ХХ...

 Короче завтра заберёт и расскажет что и как.

 

 Брат у меня мужик "суровый" и косяки в новой машине его изрядно злят, однако, его успокаивают воспоминания про его нисан-навару кстати почти новую, пригнанную из европы, с наварой этой он сношался как кролик, и тратился на запы изрядно, что-то делал сам, что-то в сервисах...да ещё заказы ждал по долгу: какую-то мудрёную хрень из системы отопления, причём Б/У, нашёл и заказывал аж в Катаре! А без этой хрени отопления в машине не было, а это даже нашей зимой не комфортно... Да много чего постоянно делал, в конце концов, посчитав сколько придётся ввалить в следующий ремонт, впал в отчаяние, скинул нахрен навару и малька добавив купил новую весту кросс.

  Теперь хоть самому ковыряться не приходится - отогнал по гарантии и пусть ковыряются кому положено.) Да ещё и бесплатно!)

 

Короче, если нужна машина надёжная, то выбери что-то из менее сырого и более отработанного, чтоб в сервис меньше ездить.

  Вот лучше ту-же гранту или калину, короче, - чем проще - тем лучше, хотя, может это просто косячный экземпляр попался, - "повезло"!))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Х-рей, но веста будет ещё хуже )) -

 

 Кстати, об иномарках: отличный ручник, аглавное на верёвочке, чтоб не потерялся ))) -

27326332_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, приехал брат с салона, глянули там его весту и сказали:

По поводу "дёрганья" - Ну, когда сломается, тогда и будем чинить. Там-же простое одно дисковое сцепление, вот и "дёргается" на холодную, после прогрева-то "дёрганье" почти незаметно...

По поводу плавающих ХХ - Ну что-ж вы хотите - этот двигатель так задушен!, на него навешано столько экологических приблуд, что данный косяк и не косяк вовсе, а особенность.

  Кстати, я вот слушаю двигатель - ну, нормально он работает на ХХ, да не очень ровно, но эта неровность настолько незначительна, что я считаю, что брат просто капризничает.

  Там неровность ХХ, которая бывает на карбовых движках, когда ХХ выставляют чуть ниже нормы.

 

Кстати, поменяли в весте моторное масло, сливная пробка доступна без гемороя, а вот маслофильтр запрятан изрядно!

 Там ни ключём, ни ремнём не подлезть.., а фильтры эти на заводе прикручивают намертво!

  Я рассказывал как бился откручивая "родной" маслофильтр на ниве, вот и на весте пришлось изгаляться - делать спец инструмент, чтоб хотя-бы сдвинуть фильтр по резьбе с места.., но справились, благо и болгарка и металлопрокат всякий в гараже есть.)

 

 Кстати, и на своей ниваське тоже масло поменял, поменял и датчик фаз, однако чек как горел так и горит, видать не в этом датчике дело... Ну, дождусь сканер, - он покажет!) А завтра загоню ниваса в гараж и буду плановое ТО делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, егерь сказал:

По поводу плавающих ХХ - Ну что-ж вы хотите - этот двигатель так задушен!, на него навешано столько экологических приблуд, что данный косяк и не косяк вовсе, а особенность.

  Кстати, я вот слушаю двигатель - ну, нормально он работает на ХХ, да не очень ровно, но эта неровность настолько незначительна, что я считаю, что брат просто капризничает.

Мой тоже чутка поддёргивается холодным, когда уже обороты спали, а на датчике еще ни одного деления нет.. Я и внимания не обращаю, потому как читал на драйве  про потуги найти проблему.. там тоже чуть ли не все шалагушки поменяли )) А горячий работает как часы, значит и нефик туда лезть.. дороже будет

 

22 часа назад, alekseyant сказал:

Кстати, сразу опережая некоторые вопросы внимательных форумчан, своего старого япа ни куда не дел и не собираюсь, машина подбирается для работы, просто ездить в основном придется мне, и выбор авто тоже предоставлен мне...

Ну мы же так и поняли..)) И ни кто твоего япа и не вспоминал.., Но я бы сильно не затягивал с продажей.., потому как гниет быстро, когда на ней не ездят ;)

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, егерь сказал:

однако чек как горел так и горит, видать не в этом датчике дело...

Пробег 20ка, под жопу ей периодически наверное не даешь... судя по расходу,  есть подозрения на каталик(( Ох не любит он езду в натяг..((((((((  Как и бензин не евро 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Пробег 20ка, под жопу ей периодически наверное не даешь... судя по расходу,  есть подозрения на каталик(( Ох не любит он езду в натяг..((((((((  Как и бензин не евро 5

Да негде давать-то... Кручусь тут в окрестностях по "малому кругу".)

27332408_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво!

Дык там и не надо магистралей, можно и на 1й под пятеру накинуть без последствий подвеске.. главное не забывать это делать, хотя бы разок за 50км, где то вычитал такую рекомендацию по каталику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Красиво!

Дык там и не надо магистралей, можно и на 1й под пятеру накинуть без последствий подвеске.. главное не забывать это делать, хотя бы разок за 50км, где то вычитал такую рекомендацию по каталику

Ну, попробую.)

27332832_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, егерь сказал:

Кручусь тут в окрестностях по "малому кругу".)

 

12 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Дык там и не надо магистралей, можно и на 1й под пятеру

Саш, среди таких пейзажей, пешком нужно, пешком, такая красота не терпит суеты, хорошие люди видят в округе красивое, сколько  хороших людей здесь показывают красоту своего род

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соряна прошу, рука дрогнула, пока на красоту залюбовался хотел темуразвесть , да ладно, нивас луччий аффта, Алексей, аргументируй обратное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alekseyant сказал:

 тогда катализатор прогреется до рабочей температуры и выжжет всю срань что накопилась пока вы там по лесам, да по опушкам на холостых ползаете... )))

Ну, не совсем холостые, как правило 1500-2000 об\мин.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, путник1 сказал:

 

Саш, среди таких пейзажей, пешком нужно, пешком, такая красота не терпит суеты, хорошие люди видят в округе красивое, сколько  хороших людей здесь показывают красоту своего род

Ага, там пейзажи красивые: мираторг возделал дикие поля под пастбища и это очень украсило долину речки Красная, надо ролик сделать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, егерь сказал:

Ну, попробую.)

Тут хорошо написано про сей девайс :mellow:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...