Перейти к содержанию

НИВА - как много в этом слове... и другая автотехника повышенной проходимости.


егерь

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Alexey Yarik сказал:

Сейчас машина стоит сохнет, через пару дней весь пол в салоне намажу автомобильной битумной мастикой, хуже не будет, а так же просиликоню уплотнительные резинки переднего и заднего стекла. И у меня вопрос, а куда девается вода, которая попадает в воздухозаборник печки на капоте???

Михалыч, пол битумом не маж!!! Задохнёшься, нафиг... Там нормально заделано и без нас, но можно, если есть желание, и покрасить какой-нибудь не сильно вонючей краской.

 

Вода из воздухозаборника стекает в подкапотное пространство и далее на землю, а что не стекает, то высыхает при езде.

 

Силикон купи именно нейтральный! На носике срежь первый сектор конуса, а остаток сомни пассатижами - чтоб был плоским.

 Заточи палочку от мороженного, чтоб поддевать ей резинку, ей-же, накинув на неё тряпицу, протри стык кузова и уплотнителей, и уплотнителей и стекла; стыки можно и обезжирить, но только спиртом!

  Далее, поддев уплотнитель палочкой, загоняешь под него носик и равномерно выдавливая, закачиваешь силикон, стараясь чтоб он не выползал наружу,  при некотором навыке - это нетрудно и не занимает много времени, на всё хватит одного-полутора тубусов силикона.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Николаевич, спасибо за совет. Технологию герметизации резинки знаю, в 90-е годы делал тоже самое на УАЗике, только в то время силикона не было, шприцом загонял обыкновенную олифу.

А сантехнический, прозрачный силикон пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexey Yarik сказал:

 

А сантехнический, прозрачный силикон пойдет?

Теоритически пойдёт, особенно между резинкой и стеклом, да и между металлом и резинкой тоже - металл то крашеный, но, как не крути, а у сантехнического очень агрессивные окисляющие свойства и я в машине его не использую категорически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня уплотняющую резинку, теоретически не может там вода течь, все очень плотно прилегает. Я понимаю, если бы резинка была старая и потрескалась, но тут все в идеале. И еще, если бы вода текла через лобовое стекло сверху в низ, то шумка, которая  расположена вертикально, над педалями и боковая, была бы сырая. Тут же сырая только та шумка, которая лежит горизонтально на полу! Каким образом на нее попадает вода??? Не пойму. Тем не менее силиконом намажу, битумной мастикой пол тоже накрашу, потом загоню машину на мойку, один будет поливать машину водой, а я с фонарем сидеть в машине и смотреть от куда потечет, благо, что все вынул из машины, коврики, шумку и сиденья. Всетаки грешу на воздухозаборник печки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexey Yarik сказал:

потом загоню машину на мойку, один будет поливать машину водой, а я с фонарем сидеть в машине и смотреть от куда потечет

Я бы еще снизу как то попробовал полить, не только сверху. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, может не париться с течью воды  в салон, а отогнать машину дилеру Лады, пусть делают по гарантии?! Сам то всегда успею намазать силиконом резинку лобового стекла. А то намажу, а они скажут, что течет из за моего вмешательства и откажут в гарантийном ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexey Yarik сказал:

Думаю, может не париться с течью воды  в салон, а отогнать машину дилеру Лады, пусть делают по гарантии?! Сам то всегда успею намазать силиконом резинку лобового стекла. А то намажу, а они скажут, что течет из за моего вмешательства и откажут в гарантийном ремонте.

Звучит как-то наивно. Особенно учитывая, что ты не знаешь откуда течёт, то проконтролировать результат - тоже не сможешь. Поставь лучше метки в возможных местах протечек. И уже зная где течёт, принимай решение. 

Я бы кстати на сопрягание деталей арок передних колёс ещё внимание обратил. Может оттуда просачивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня честно говоря на них надежды нет. Что касаемо арок, у меня стоит пластмассовая защита на всех арках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда "корыто воздухозаборника" в моторном отсеке остаётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, после дня активных лазаний по долине форелевого ручья, притопав к машине, я снял кепку, очки и положил всё это на крышу нивочки, покрутился вокруг, устроился в кабине, хлопнул дверцей и поехал. И первая-же ветка смахнула кепку с очками в заросли сныти...

- "Провидению препоручаю, вас, дети мои и заклинаю: остерегайтесь" ложить, хоть что-то, на крышу машины!

 

Вот она, - эта коварная ветка липы - 21620509_m.jpg

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Alexey Yarik сказал:

Николаевич, не смотрел течь в своей машине, откуда вода в салон поступает?

 

Ну, после герметизации лобовухи, во время последнего ливня в салон не натекло, но в это время машина стояла, а сейчас у нас тепло и сухо, надо ждать когда пойдут затяжные дожди, чтоб проверить герметичность ещё и на ходу.

 Кстати, выявить протечки может помочь обычная бумага - подложи листы белой бумаги в подозрительные места и после дождя глянь, где накапало.

 На моей новой, например, до герметизации лобовухи капало на полку под бардачком,- примерно на середину и чуть вправо, причём в самом бардачке было сухо.

 Так-что лужа справа сюрпризом для меня не была, а вот лужа слева - сюрпризом стала, склоняюсь к тому, что там сочилось вдоль стойки и по "стеночке" где провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас машину просушил, шумку выкину на хер наверное, положу ковролин. Пол в салоне проантикорю, лобовое стекло промажу герметиком, загоню на мойку и оболью водой, и посмотрю, будет ли течь. Машина скорее всего до поздней осени будет стоять на работе, на подземной парковке. Так что время заняться ей будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши поля в своей наготе -

21629373_m.jpg

 Бугорки - это земляные муравейники, пока травы нет их хорошо видно: можно оценить их размер, густоту расположения и переехать или объехать, а вот во время травостоя или по глубокоснежью, езда по нашим полям полна сюрпризов!))

 Сухим летом эти кочки высыхают и становятся тврдыми как песчанник, что представляет для машины определённую опасность; зимой, будучи мокрыми с осени, они промерзают и сравниваются по твёрдости с гранитом - не дай бог налететь!, а вот весной и осенью, когда эти кочки мокрые и мягкие они легко сбиваются машиной без вреда для её деталей.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, егерь сказал:

Наши поля в своей наготе -

21629373_m.jpg

 

 

Да уж. Понастроили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, bord-51 сказал:

 

Да уж. Понастроили...

Кстати, забыл сказать про плюс этих построек - там где есть земляные муравейники - грунт плотный и совершенно точно не провалишься, а вот там где их нет - сырое место и как правило с плывуном.

 

Поставил эксперимент: проездил 150 км, на новой, не превышая 70 км/час, на четвёртой передаче: на заправке залилось чуть больше 12 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, егерь сказал:

Кстати, забыл сказать про плюс этих построек - там где есть земляные муравейники - грунт плотный и совершенно точно не провалишься, а вот там где их нет - сырое место и как правило с плывуном.

 

Поставил эксперимент: проездил 150 км, на новой, не превышая 70 км/час, на четвёртой передаче: на заправке залилось чуть больше 12 литров.

 

8 литров. Достойный результат. Мне удавалось проделать то же самое, но на 5й и 80км/ч. Причём машина - под завязку забита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2018 в 09:45, егерь сказал:

Провидению препоручаю, вас, дети мои и заклинаю: остерегайтесь" ложить, хоть что-то, на крышу машины!

это аксиома! 

Знакомый есть у меня, стоило ему однажды положить барсетку  на машину, чтоб открутить пробку горловины..

В итоге так и уехал.  Благо потом вернулся нашел. Больше ничего не кладет на автомобиль)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, mitya77 сказал:

Больше ничего не кладет на автомобиль)

мой знакомый какой то навороченный телефон на крышу положил, с его слов: только пластмаски по асфальту в разные стороны ☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...