Перейти к содержанию

НИВА - как много в этом слове... и другая автотехника повышенной проходимости.


егерь

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, путник1 сказал:

интересная машинка , ... была бы ,Первая «амфибия»: советский вездеход ВАЗ-2122 «Река» 

ÐеÑÐ²Ð°Ñ Â«Ð°Ð¼ÑибиÑ»: ÑовеÑÑкий вездеÑод ÐÐÐ-2122 «Река»

 

Первая «амфибия»: советский вездеход ВАЗ-2122 «Река» :: Интересности из Интернета :: adsl.kirov.ru

Едвали машина не пошла в серию из-за каких-то отвлечённых коллизий, на мой взгляд её использование, в практическом смысле, крайне ограничено: например у нас очень немного найдётся водоёмов куда можно заехать, а тем паче потом выехать, на машине; у наших озёр и рек такие берега, что и пешком далеко не везде залезешь - или берег крут/обрывист (а для машины много-то и не надо) или топкое болото - до воды даже не доедешь.

 А цена и стоимость содержания такой машины всяко будет побольше чем обычного джипоида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Часто спрашивают, что там за новая подвеска и что в ней хорошего: на первый вопрос ответить проще - тут дело техническое, а вот со вторым до сих пор было сложнее, мало что было хорошего сказать - в кабине, на ухабах, всё как летало так и летает, по мне, так даже выше летать стало)); возможность проходит на большой скорости ямы, гребёнку и пр. хрень - это, по мне, просто "фокус" и нужен, он, скорей для погонь, что для гражданского автомобиля хоть и может быть полезным, но совсем необязательно...

 

 И вот, недавно, я наконец увидел, увидел в сравнении реальную, практическую пользу от новой подвески:

крутой скользкий подъём, заехать на него можно только с разгона, места для разгона очень мало и поверхность разгонного участка вся в крупных, поперечных ухабах - 214м на этих ухабах разгоняется как по асфальту - подвеска чётко отрабатывает неровности, колёса не теряют сцепления с поверхностью и машина и с первого раза, легко заскакивает на горку:

213я, при разгоне, начинает на тех на ухабах скакать, колёса теряют сцепление, разгон сходит на нет и после трёх попыток заезда, 213я вынуждена была карбкаться чуть в сторонке, боком и по косой, что заняло довольно много времени и сил.

 

 Резина решающего влияния на "эксперимент" не оказывала, скорпион и флейм в этом случае почти равны, флейм даже, по идее, должен, был-бы, лучше цепляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, "меня всегда терзали смутные сомнения", - по идее дополнительные ништяки не только на ценну-вверх влияют, ониж ещё и весу добавляют!
Теперь сомнения разрешились, действительно, - новая нива аж на 75 килограмов тяжелее старой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2018 в 14:22, егерь сказал:
Кстати, "меня всегда терзали смутные сомнения", - по идее дополнительные ништяки не только на ценну-вверх влияют, ониж ещё и весу добавляют!
Теперь сомнения разрешились, действительно, - новая нива аж на 75 килограмов тяжелее старой!

Ну ГУР, ну кондей. Но 75 откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, modest сказал:

Ну ГУР, ну кондей. Но 75 откуда?

Сначала тоже удивился, а потом стал прикидывать: гур в сборе со всей фигнёй - вещь увесистая: сам инжектор сов сей трехомудией тоже весит поболе чем карбюратор; два электровентилятора тоже весят; всякой непонятной хрени под капотом понатыкано; ломы приводов и полуоси стали толще...

Короче, помаленьку набралось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, егерь сказал:

Сначала тоже удивился, а потом стал прикидывать: гур в сборе со всей фигнёй - вещь увесистая: сам инжектор сов сей трехомудией тоже весит поболе чем карбюратор; два электровентилятора тоже весят; всякой непонятной хрени под капотом понатыкано; ломы приводов и полуоси стали толще...

Короче, помаленьку набралось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нива достигла призывного возраста, хватит балдеть, пора и в армии послужить!)

 

.Новую машину огневой поддержки «Нива"показали в Подмосковье

На состоявшемся в подмосковной Балашихе II научно-техническом форуме «День передовых технологий правоохранительных органов-2018» был продемонстрирован автомобиль огневой поддержки ВИС 29467. Это транспортное средство в передней своей части очень напоминает легендарную «Ладу» 4?4. На самом деле перед нами настоящий образец военной техники, максимально приспособленный к ведению боевых действий, к разведывательным и контртеррористическим операциям.

Автомобиль может комплектоваться различными вариантами вооружения. Например, автоматическим гранатометом АГС-17 или АГС-30, пулеметами «Печенег», «Утес» или «Корд».Без проблем размещаются противотанковые ракетные комплексы разных моделей. ВИС 29467 способен транспортировать 82-мм миномет с боекомплектом.

Для установки дымовых завес возможен монтаж специальной бортовой системы «Туча».

Длина — 4500 мм, ширина -1750 мм, высота -1850 мм.

Масса автомобиля в снаряженном состоянии достигает 1960 кг, грузоподъемность — 640 кг. Мощность двигателя — 95 л.с. Коробка передач — механическая, 5 скоростей вперед, 1 назад. Объем топливного бака — 42 л. Клиренс -240 мм. Максимальная скорость — 110 км/ч.

Опыт локальных конфликтов, в том числе продолжающиеся боевые действия в Сирии, демонстрируют необходимость такой высокомобильной и недорогой техники в подразделениях, выполняющих специальные задачи.

11599838.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю почему все крошат батон на Ниву, типа устарела, выпускают 40 лет, морально устарели и т.д.. Нормальная машина, лично мне ОЧЕНЬ нравится!!! Пусть в ней нет всех комфортных фенечек, как на иномарках, зато она не похожа на иностранную мыльницу и в проходимости она далеко не на последнем месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2018 в 09:45, егерь сказал:

"Провидению препоручаю, вас, дети мои и заклинаю: остерегайтесь" ложить, хоть что-то, на крышу машины!

нож,прошлым летом оставил, когда вернулся не нашёл  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexey Yarik сказал:

Я не знаю почему все крошат батон на Ниву, типа устарела, выпускают 40 лет, морально устарели и т.д..

Завидуют! Витовка мосина тоже мрально устарела, однако, функцию свою исполняет исправно.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Archie сказал:

нож,прошлым летом оставил, когда вернулся не нашёл  

Спиннинг на крышу ложил, чтоб не затоптать, ну, как-то, пришлось искать его в поле, слава богу нашёл и даже не ломаный!

 Тперь ложу на капот.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаевич, что скажешь про эту хрень? Почитай отзывы, кто что говорит!

Убийца ДВС. Мина в ВАЗ НИВА. Акустический патрубок. Как вытащить акустический патрубок Niva Lada 4x4 - YouTube

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Alexey Yarik сказал:

Николаевич, что скажешь про эту хрень? Почитай отзывы, кто что говорит!

Убийца ДВС. Мина в ВАЗ НИВА. Акустический патрубок. Как вытащить акустический патрубок Niva Lada 4x4 - YouTube

Хм, первый раз слышу про такое, буду изучать проблем, пока ничего не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы интересные, кто говорит, что нужен, кто говорит, что не нужен, кто говорит, что после обкатки выкинуть, мотор запоет. Поделись, если чего интересного накопаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Alexey Yarik сказал:

Отзывы интересные, кто говорит, что нужен, кто говорит, что не нужен, кто говорит, что после обкатки выкинуть, мотор запоет. Поделись, если чего интересного накопаешь.

Интересные, но писаны людьми, а человекам свойственно ошибаться, кто там и в чём ошибается - ещё вопрос!

 Пока, для себя, решил так - машина нормально работает и нефиг лезть.

 Если что интерсное всплывет, обязательно поделюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. лето езжу на Мазде, на четверг записался в автосервис, будут снимать лобовое стекло, искать причину течи и ставить по необходимости на герметик. Там ОЧЕНЬ удивились, что у новой Нивы течет из под резинки лобового стекла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexey Yarik сказал:

 Там ОЧЕНЬ удивились, что у новой Нивы течет из под резинки лобового стекла!!!

Там очень удивились, что кто-то, кто купил ниву, незаегрметизировал стекло сам, а припёрся с этим к ним!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сам, но в авто сервисе цена вопроса 600 рублей. Пусть лучше специалисты устраняют причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Alexey Yarik сказал:

Хотел сам, но в авто сервисе цена вопроса 600 рублей. Пусть лучше специалисты устраняют причину.

Яж и говорю - нонсенс!:D

 

Хотя бывают и такие нивоводы, мне сегодня товарищ свою нивку пригоняет на кое-что поправить и кое-что посмотреть, мол, сам не умею, а в чужие руки отдавать боюсь. Даже грозился денег дать, скока попрошу, а у меня теперь диллема, брать деньги со своего - советское воспитание не позволяет, а возится за просто так - капиталистическое...

:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мере финансовой возможности ремонтируюсь в сервисе, а если денег нет, делаю сам. Что касаемо товарища, если друг. я бы денег с него не брал, а если приблудный знакомый, то на твое усмотрение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...