Перейти к содержанию

НИВА - как много в этом слове... и другая автотехника повышенной проходимости.


егерь

Рекомендуемые сообщения

Есть поговорка, НЕ ЧЕШИТЕ, ЕСЛИ НЕ ЧЕШЕТСЯ! Черт меня дернул залить мовиль за уплотнительную резинку лобового стекла, для герметезации, в итоге резинка отошла от кузова по всему периметру на 1-2 мм (резинке не понравился контакт с мовилем), образовался зазор. ))) Теперь видимо резинку на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, Alexey Yarik сказал:

(резинке не понравился контакт с мовилем), образовался зазор.

Мдя.. экономят так экономят, раньше не разъедала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ребята! - Только нейтральный силикон! Богу - богово, кесарю - кесарево!

 

Давненько, уже, отписывался я, что по бедности своей, вместо того-чтоб заменить старый ГТЦ на новый, у старого проржавело дно вдоль всей трубы и образовалась канавка, я старый прошустовал и поставил ремкомплект.

 Цилиндр в таком виде работал довольно долго и только в последний месяц-два тормоза стали всё хужеть и хужет, пока и вовсе не пропали; по тому, что тормоза не накачивались, тормозуха из бачка не уходила и нигде небыло следов подтёков ТЖ, стало ясно, что ГТЦ перепускает внутри себя, об этом ещё говорило резкое потемнение ТЖ в бачке.

 

  Поскольку без тормозов ездить через-чур весело, - поставили старушку на яму, благо недавно слегка подхалтурили и было что тратить на её ремонт.

 

 Пришлось заменить: ГТЦ; задние колодки; задние тормозные цилиндры; резонатор и глушитель. 

 Экономить не стали и купили всё самое лучшее, что смогли найти, всё обошлось в 7тысяч 600 рублей (основная трата на выхлопные трубы из нержавейки) и день работы.

 Так-же заметили что гдето погнули тягу панара, пришлось снимать и выпрямлять, а ещё растрескались резинки верхних продольных тяг - всего год отходили, делают-же, сволочи...

  Придётся со временем перепрессовать, благо в своё время мне подогнали комплект "фирменных" резинок, ну посмотрим, что там за фирмА.

 

  Шаровые опоры от "ТРЕК" - нормальные, а вот пыльники дерьмо, хотя и не полное, но всё-же, а вот пыльники "ноунейм" из полиуретана - живее всех живых! На старушке пара таких и пара таких стоит, - сравниваю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexey Yarik сказал:

А какой именно?

В принципе любой, основное чтоб было написано "нейтральный", у нас "титан" продают, есть и другие марки: что-то дешевле, что-то дороже, есть более эластичные и более жёсткие, но под уплотнитель пойдёт любой, а вот для монтажа всякой всячины в салоне, беру более жёсткий.

shop_items_catalog_image84301.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alekseyant сказал:

Если выхлоп действительно из нержавейки, то да, а если алюмоцинк, который под видом нержавейки продают, то деньги на ветер, выхаживает как и весь остальной ширпотреб, год-два как ездить!!!

 Ну, простая жестянка, да ещё и тонкая, почти невесомая, проездила почти пять лет, правда в последнее время была вся в латках и на хомутах и с машины мы её сняли по кускам.)

Так-что, полагаю, что в любом случае, то что мы купили, проходит дольше: всё-же и метал там толстенный и изготовление отличное: - при сборке всё сошлось и собралось точно и легко, а предыдущий комплект запарились ставить - пришлось и по длинне подрезать и по диаметру подгонять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил посылку с магаза, вкладыш на дно кузова и подкрылки задние уазовские для пикапа, передние стояли с завода. 1000р удовольствие за все..))

Подкрылки стали довольно легко, только на одной стороне пришлось 2 отверстия пересвелить. А вот в поддоне ближе к кабине наверное нужно два отверстия все же пробить для стока, там как раз есть дренажка в кузове

1234380w.jpg 1234381w.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати таким домкратиком ни кто не пользуется?

1548899_haidzhek-svoimi-rukami.jpg.5a4d0

 

По моему довольно нужная штуковина на внедорожник, в случае чего и из болотца можно вытащить...

-%D0%B2-%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Кстати таким домкратиком ни кто не пользуется

Обычный хайджек. У всех джиперов такой есть. 

Я вожу в каблуке, пользую по работе и для машины. Очень удобен, с длиной только определись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Vitalii1980 сказал:

с длиной только определись. 

120, больше ложить некуда:(, а в кузове стремновато возить довольно не дешевую штуковину. На уаз рекомендуют конечно 150, что бы компенсировать провал в грязи.. В моем случае, лучше подпятник сделать по более, кому нафик кусок деревяшки нужен, даже если и в открытом будет лежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в сервисе на моей Ниве заменили резинку лобового стекла, за работу взяли 500 рублей, резинка с замком, взял старого образца, стоит 945 рублей. Буду искренне верить, что не потечет вода в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Alexey Yarik сказал:

резинка с замком

:blink: это как это, впервые слышу., в смысле вставка в нее с замком?

Может тут причина а не в резинке

maxresdefault.jpg

Я когда первую новую машину покупал, из полутора десятков 7рок, нашел только две с более менее норм прилеганием :wacko:, сразу смотрел на этот косяк, потому как работа была - их чинить )) 

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новых Нивах резинка стоит Урбановская, а на старых, как на Копейке- Семерке. Вот и поставил резинку  на лобовое стекло старого образца. Ранее ни на одной из машин (личных и служебных), а было их у меня ОЧЕНЬ много, лобовое стекло текло только на старом УАЗе. Залил олифу шприцом за резинку и проблема ушла, было это в 90-х годах.

 

Вчера установил противотуманки на Ниву. Фото правда не очень, снимал на подземной парковке, где Нива стоит с апреля месяца и ждет зимы )

20180706_095311.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alexey Yarik сказал:

Вчера установил противотуманки на Ниву

Интересно будет узнать мнение гаишников о тех что на багажнике;)

 

Нашел актуальный видос о переходнике для крестовин?

 

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте авто и мото владельцы !

 

Объясните пожалуйста ( плюсы и минусы ) пользования на авто как бензин -газ !

Как кретично , или полезно сказывается работа двигателя на газе ?

Бензин для двигателя это нормально ! А вот газ !???

Объяснения по нашему народному порой ясней чем технические статьи технических инженеров .

 

Спасибо !

С уважением СС .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время был у меня ВАЗ 2105. На нем было установлено  Газо Баллонное Оборудование. Лично мне очень нравилось!!! Экономия по деньгам ощутима, в работе без проблем. Для двигателя ущерба нет, говорил с мотористами, ни чего плохого они не сказали. Машина немного теряет в мощности, как говорят, но лично я этого не заметил. Есть небольшое требование, машину заводить надо на бензине, как прогреется, переходить на газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, sany61 сказал:

Объяснения по нашему народному порой ясней чем технические статьи технических инженеров

 У сына Логан на газе в такси, то есть ежедневно и круглогодично

Минусы - оборудование надо хорошее, то есть априори дорогое, _установка только сервисная иначе в гаи не примут, как и обслуга(лично я плевал лезть туда где бешенное давление и куча клапанов, да и утечка.. это не бензин пролить) То есть ты становишься кормильцем сервиса

Да, на половину дешевле, но и расход на треть больше, в итоге только самоуспокоение сравнивая цену с бензином, а по сути оборудование окупится лет через ацать...

По мотору особых жалоб нет, кроме главной - ни едет в сравнении с бензином 

И в гараж ставить ее страшно.. потому как хрен предугадаешь когда начнет травить. Курить лучше метрах 10ти от машины, соответственно и от гаража, если она там... видосов с бабахом газа забит весь интернет. Так что лично я и бесплатно не поставлю себе эту бомбу под сиденье

Плюсы - ценник на заправке и всЕ!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать стоимость километра, то на газу намного дешевле, да, потребуется время пока все это дело окупится, согласен.  Что касаемо курения, фигня, у нас все маршрутки на газу были, ни одна не загорелась, я раньше в машине курил и не парился. Если оборудование установили грамотные сертифицированные сервисмены, то ни чего не травит, даже запаха рядом с машиной нет. В сервис ездил один раз, при установке ГБО и через три года на опрессовку баллона и не сказал бы, что закормил сервисменов. Ну а на счет бомбы, мы сидим в машине на сорока литровой бочке бензина и ни чего, даже не задумываемся об этом. 

Я ни кого не агитирую, каждый решает сам. Меня лично все устраивало.

До покупки Нивы хотел взять бортовой УАЗ, но не потянул по деньгам, но речь сейчас не об этом. Так вот, если бы взял нового УАЗа, то однозначно поставил бы ГБО! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexey Yarik сказал:

Ну а на счет бомбы, мы сидим в машине на сорока литровой бочке бензина и ни чего, даже не задумываемся об этом. 

Все верно, потому как даже задыхаясь от вони оного, взорваться, это еще постараться надо

А сын даже после "сервис менов" этой зимой, пару раз находил травление, так что машина живет на улице((

 

Таким шприцом ни кто не пользуется? А то на древнем головке по моему хана, пора менять.. так может думаю такой прикупить. Им то и мазать по моему сплошной кайф, а не мучения))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...