Перейти к содержанию

НИВА - как много в этом слове... и другая автотехника повышенной проходимости.


егерь

Рекомендуемые сообщения

Что-то у меня не получается фотки на форум выкладывать,только ссылки.

Егерь,может подскажешь как? На других сайтах получается,а здесь не найду кнопку нужную.

  Дело нехитрое: жми "расширенная форма" - рядом с "отправить".

Внизу появляется заглавие - "прикрепить файлы"  - жмёшь "обзор", выбираешь на своём компе фотки и жмёшь у себя-же "открыть", потом здесь жмёшь "загрузить", ставишь курсор на нужное место в сообщении и жмёшь "добавить в сообщение".

 

Но если твои фото есть на других форумах, то можно их скопировать посредством вставки типа "контрал С" и "контрал V", но это срабатывает не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 Кстати о НИВЕ: штатное место для номера там на бампере, а при езде по пересечёнке приходится бампером валить траву, кусты, деревца, заборы... и т.д. и т.п. Короче, номеру быстро приходит писец, чтоб этого не случалось,сразу после покупки я сделал отбойник на бампер: стальная дюймовая труба, длинной чуть длиньше номера, согнутая в дугу, обута в разрезанную пластикувую трубу и прикреплённая под номером внизу бампера выполняет своё предназначение на отлично!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет про фотки,буду осваивать.

А у меня номер на капоте(см.фотку нынешней).

В твоём случае,я бы трубку сделал из металла,пластик только для веток.Иногда приходится валить деревца в диаметре 4-5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоём случае,я бы трубку сделал из металла,пластик только для веток.Иногда приходится валить деревца в диаметре 4-5 см.

Как я понял, у него там именно стальная труба, затянутая для красоты или защиты краски в пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, знакомая тема ;-) Сам переболел полноприводным транспортом по полной. Вот моя эволюция ;-) 

 

 

 

274560.jpg

 

 

 

1897523.jpg

 

25046379.jpg

 

 

ec91a4064af69a572846753faf92e594-full.jp

 

Ну а в конце концов пришел все таки к этому. Но УАЗик все равно со мной ;-)

 

747245a5181e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа... НИВА-машинка правильная. Помню где-то читал, что, толи в 80-х, то ли в 90-х прибыла в Россию японская делегация. Куда именно не помню, то ли на автоваз, то ли просто куда-то в таежный город. Смысл в том, что японцы были так поражены возможностями русского внедорожника, что через какое-то время выпустили свою версию нашей нивы. А назвали этот автомобиль SUZUKI Eskudo, следующая версия которой, как вы прекрасно знаете называется SUZUKI Grant Vitara. Вот тебе и НИВА,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел ЛУАЗ и ностальгия прихватила....душевная машинка.Был у меня такой,два года на нём откатал.Вездеход ещё тот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже на ниве катаюсь.

Бывшая 2007г.в. белая

Нынешняя 2012г.в.

А ещё у меня был ЛуАЗ :)

post-12422-0-96949000-1441425348_thumb.jpg

post-12422-0-82183800-1441425368_thumb.jpg

post-12422-0-59287800-1441426134_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя фотка у шара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя фотка у шара?

В шаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я там был(10 или 11 год),там был только лаз,на машине не заедешь.

Неужели прорубили ворота? Кощунство какое-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезали квадратную дыру, чтобы на машине заезжать. Вандалы :angry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,нашёл.  Было это 28.01.2012г

post-21333-0-55788200-1441433296_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какая бывает длиииииииинная Нива  

 

 

 

post-21333-0-60445800-1441434138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этож скока туда охотников и собак влезет!!! Сила! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 ‎июня ‎2014 ‎г. Был первый раз у шара. Дыра уже была.

post-12422-0-19738200-1441433856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это шар где территориально? У нас около Звенигорода есть "свой" шар, типа обсерватории, но туда не полезешь так просто, огорожено. Во всяком случае было, давненько там не катал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Дубне

post-11026-0-15987500-1441437830_thumb.jpg

post-11026-0-95685500-1441438381_thumb.jpg

Катали в прошлом сезоне с нашим форумчанином с ником "сусанин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09/04/2015 в 16:34, arnik79 сказал:

Дааа... НИВА-машинка правильная. Помню где-то читал, что, толи в 80-х, то ли в 90-х прибыла в Россию японская делегация. Куда именно не помню, то ли на автоваз, то ли просто куда-то в таежный город. Смысл в том, что японцы были так поражены возможностями русского внедорожника, что через какое-то время выпустили свою версию нашей нивы. А назвали этот автомобиль SUZUKI Eskudo, следующая версия которой, как вы прекрасно знаете называется SUZUKI Grant Vitara. Вот тебе и НИВА,

Явно не в 90-х. :) На фотке машина моей мамы, конец 1990 г.в. 2.5 года стояла в гараже, накинули клемму на АКБ и завелась с пол оборота. Трехдверка, черно-красный кабриолет, до сих пор смотрится эффектно. Рамная, полный привод (парт-тайм с блокировкой межосевого дифференциала, задним самоблоком и понижеными передачами), АКПП. Движок правда самый дохлый, 1.6л 80 л/с и углы въезда/съезда на Ниве наверняка получше.

post-11424-0-36408200-1441547972_thumb.jpg

post-11424-0-70743900-1441547975_thumb.jpg

post-11424-0-24997500-1441547978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно,конечно здОрово,но я опасаюсь так ездить.В траве что-угодно может быть,и препятствие,и яма,и канава.Стараюсь,чтобы хоть какие-то мало-мальские следы от авто или квадры просматривались,чтобы была гарантия,что кто-то здесь уже был и не остался навечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...