Перейти к содержанию

НИВА - как много в этом слове... и другая автотехника повышенной проходимости.


егерь

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, bord-51 сказал:

 

Вообще-то на новую ниву от шеви подвеску поставили :)

Вот и я про то..☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Я не расскажу, потому как не было ни того ни этого, а вот свежие обзоры периодически просматриваю и читаю

Ну а чего тогда писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, bord-51 сказал:

Вообще-то на новую ниву от шеви подвеску поставили :)

А какое отношение Джи Эм имеет к автовазу.. у них свой завод в Тольятти :blink:

1200px-GM-AVTOVAZ.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Это к чему? И чего ты из этой статьи понял о различиях с шевиком.. Я так понимаю.. что ничего.. Тебе там выше написали про различия шеви и новой нивы в подвеске.. Найди 10 отличий.. называется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ПетровичЪ сказал:

А какое отношение Джи Эм имеет к автовазу.. у них свой завод в Тольятти :blink:

1200px-GM-AVTOVAZ.JPG

И об чем это говорит? А какое отношение ниссать-рено имеет к автовазу? Автоваз мультибренд и если на шевроле будут стоять запчасти от лады или на ниссане, то это нормально.. а тем более наоборот 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dica сказал:

Это к чему? И чего ты из этой статьи понял о различиях с шевиком..

При чем тут чужеродный шевик, какое он вообще отношение имеет к ниве?? По моей ссылке ни слова о шеви, но полно о модернизации подвески, и настройке оной на Ниве.. Шеви тут вообще не при делах, о ней и разговора не было :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

При чем тут чужеродный шевик, какое он вообще отношение имеет к ниве?? По моей ссылке ни слова о шеви, но полно о модернизации подвески, и настройке оной на Ниве.. Шеви тут вообще не при делах, о ней и разговора не было :mellow:

Печаль☺️ Ты наверно не в курсе, что на шевике полно запчастей лада.. Они СП и все, что воткнули в новую ниву по подвеске уже обкатано на шевике.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, dica сказал:

уже обкатано на шевике.. 

:D Пруф в студию!, я уверен что все ровно наоборот ))

 

Цитата

Печаль☺️ Ты наверно не в курсе, что на шевике полно запчастей лада..

Последний обзац точно в тему.. потому как привыкли пользоваться готовым.. вот только денюжки у этого СП врозь, и без команды из за лужи они там свет даже не включают, а ты говоришь - воткнули в новую ниву по подвеске уже обкатано на шевике..  Америкосы удавятся скорее

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

:D Пруф в студию!, я уверен что все ровно наоборот ))

Что наоборот.. Ты школьник чели, что не зная и даж не видя предмета тебе спорить надо постоянно? Ладно.. не поленился.. поискал

Все аналогично за исключением мелочей

Шевик подетально

52.jpg

Новая нива 

Новая Нива 21214-М | nopoint.ru

perednyaya-podveska-naglyadno.jpg

Шевик

004-1knuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu

Ракурс не очень.. но можешь для самообразования сам поискать получше

 

А вот старая нивовская подвеска

OwAAAgEChOA-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за труды, но даже отсюда видно что на шевике витков на пружине больше, а это точно не мелочь. Про усиленные шаровые уж не будем, потому как не разглядеть, как и подушки стабилизаторов вместе с перенастроенными газовыми амортизаторами:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Спасибо за труды, но даже отсюда видно что на шевике витков на пружине больше, а это точно не мелочь. Про усиленные шаровые уж не будем, потому как не разглядеть, как и подушки стабилизаторов вместе с перенастроенными газовыми амортизаторами:mellow:

Да ты чо.. Хорошо, что тебе видно, а если посчитать витки, а не гадать?))) я посчитал.. у меня по девять.. но тебе же видно, что больше на шевике))) На шевике аморты тож газовые .. не сомневайся.. как и подшипники ступичные двухрядные и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнива почти на 150 кг.тяжелее Нивы трехдверки . Одно это даст разницу в поведении авто , даже при абсолютно одинаковой подвеске . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, badddog сказал:

Шнива почти на 150 кг.тяжелее Нивы трехдверки . Одно это даст разницу в поведении авто , даже при абсолютно одинаковой подвеске . 

Старой.. Новая с гидраком, абс и тд не на столько разниться в весе.. Но на ходу шеви лучше.. это правда.. за счет базы.. Нива как была скачущим сайгаком с плохой управляемостью и склонностью к закрутиться.. так и осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, dica сказал:

Старой.. Новая с гидраком, абс и тд не на столько разниться в весе.. Но на ходу шеви лучше.. это правда.. за счет базы.. Нива как была скачущим сайгаком с плохой управляемостью и склонностью к закрутиться.. так и осталась

25 см.разницы... Ну, наверное и они влияют . Но уверен, что исправная Нива на нормальной резине , без люфтов в подвесках рулится неплохо. 

Практика показывает , что большинство жалоб на хреновую устойчивость и управляемость Нив  и Уазов -вызваны просто убитостью ходовой . Или использованием злой мудовой резины .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похрен ли, сколько витков у какой пружины, особенно тем, кто не любит/не ездит на Ниве и не планирует этого?) Важнее результат: после обновлений бюджетный автомобиль едет лучше, чем аналог прошлых лет, причем цена (наиболее важный фактор), хоть и выросла, но все равно заметно ниже ближайших конкурентов. Кому надо блокировку и т.п., пусть ставит, вроде это не сложно и не особо дорого, но.. для 1-2 засад в год, лопата и цепные браслеты обойдутся дешевле.. Большинству надо просто спокойно доехать до дачи зимой/весной и т.п., поэтому за те же деньги покупают Ниву, а не Гранту, а тех.нюансы это мелочь.

С Рождеством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Спасибо, Саш, этого сайта ещё не видел, интересно!

Кстати, пробегусь по "обещаным улучшениям"-

 

 Дневные ходовые огни - реально удобно и даже полезно!

 

Крепления детских сидений - мне они ненужны, однако, пока и не мешают.

 

Кузов - грозили убрать волнистые панели, тугое закрывание, неравномерность зазоров - по мне так как было так и осталось, разницы не заметил, более того старушка 2001 года по зазорам и прилеганию выглядит лучше.

 

Обещали улучшить работу стеклоподъёмников - стеклоподъёмники работают без нареканий,

 

Устранение плохих прилеганий обивки и дребезга облицовки - сделали, особых претензий нет, единственно края отливок облицовки багажника острые, пришлось пройтись наждачкой (десять секунд), чтоб не ранить руки. Обещаные плавон и розетку поставили, плафону бы ещё отдельное включение, а ткак как оно реализовано сейчас - крайне неудобно - под переделку!

 

Уплотнители - течь лобового не только не устранили, но и довели до совершенства!))) Плюс ввели элемент течи через двери. В остальных местах хуже не стало.)

 

Хомуты подобраны по уму, где надо обжимные, где надо пружинные - все соединения сухие.

 

Промежуточный вал - обещали улучшить балансировку и качество, - хуже стало или лучше - сказать не могу, но пока претензий нет.

 

Установка в поворотный кулак двухрядных ступичных подшипников - поставили, наверное что-то улучшили, покрайне мре упростили жизнь водителю, в целом отношение такое - ну сделали и ладно, причин для восторгов не вижу.

 

Улучшение привода сцепление - за это им огромное человеческое СПАСИБО!

 

Улучшение подвески - за это им памятник нерукотворный - это то, что реально заметно, полезно и что радует в каждой поездке, как и новое сцепление.

 

Дребезг стеклоподъёмников - не устранили - приоткрытое стекло брякает как и брякало.

 

Применение катафарезного и полиэфирного грунта - пока хвалить рано, но стойкость его к царапкам отличная! В местах ударов не отслаивается.

 

Применение атермальных стёкол - это меня не радует - искажает цветопередачу - зеленит окружающий мир.)

 

Шрусовые карданы - ну сделали и ладно, - пофиг, однако когда они выйдут из строя поставлю белкардовские усиленные на крестовинах.

 

Подогрев сидений - могли бы и в спинки вставить, понимаю, что не сделали этого из-за скаладывющейся конструкции сидений, но можно было бы провод подлиньше сделать...

 

Поставили двухствольные прыскали - на 213й такие уже и были, да и один хрен, со временем одна забивается...

 

Улушение стеклоочистителей - за это спасибо! Щётки стали длиннее и качественней, держаки тоже производят хорошее впечатление! Наконец-то поставили нормальный насос в бачёк стеклоомывателя - отдельное спасибо!

 

Улучшение качества оболочки троса открывания капота - наверное сделали, претензий пока нет, но и старые троса ходили по нескольку лет, так-что...

 

Улучшение облицовки радиатора - новая смотрится, на мой взгляд хуже, но зато у ней не выбиваются "зубы" и бурьян в радиатор через неё практически не попадает - вот это эфект меня сильно удивил! Ведь "отверстия" в новой решётке куда бОльшие, а вот подиж-ты...

 

Литьё на колёсах невесть какое достижение, для памапасов предпочтительнее простых дисков.

 

Покрасили ручки в чёрный цвет - даже не знаю что и сказать! Ну покрасили и чёрт сними... Или это офигенное достижение?!!!

 

Сделали два режима работы вентиляторов охлаждения радиатора - дай им бог здоровья за это! Кто по долгу лазает по куширям - меня поддержит!))

 

Увеличили диаметр сцепления и тем увеличили срок его службы - это хорошо, но как там будет, со сроком службы, на самом деле - время покажет!

 

Применение "крутых" прокладок в двигателе - сначала опасался, что не потеющий маслом двигатель быстро заржавеет - напрасно я опасался, - потеет, хотя и не везде, но вполне на уровне!)))

 

Улучшенная помпа - пока не течёт, поглядим скока проходит...

 

ABS - я оценил! Штука хорошая, но нужно её иметь ввиду и постоянно тренироваться её использовать, или хотябы определить для себя алгоритм работы тормозов в разных условиях.

 

Педаль Е газа - привык, подружился, освоился.. - корей всего это хорошо.

 

Гидроусилитель - ещё одно СПАСИБИЩЕ! ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла 3я, заключительная серия Хибинской жести

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bord-51 сказал:

Вышла 3я, заключительная серия Хибинской жести

 

Класс!!! Спасибо! Природа шикарна - нет слов!!!

 У нас-то камней особо и нет, и каждый такой валун вызывает преувеличенные предосторожности, а тут...:huh:

А тут, при просмотре ролика, не раз и не два.., холодок пробегал по яйцам!:D

И всё время мучили два вопроса -

1 - Какого беса туда попёрлись на нивах?

2 - И как это те нивы там не остались?

Впрочем, на втрой вопрос ответ есть - это ГАЗ 66 в качестве технички.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...