Перейти к содержанию

НИВА - как много в этом слове... и другая автотехника повышенной проходимости.


егерь

Рекомендуемые сообщения

Только что, ПетровичЪ сказал:

 

Скорее надо удивляться компу, что он терпит твои извращения)) Электронной педали по барабану, что ее жмакают, пока мотор не заведется считай что педали газа у тебя нет ))

 

 

Чего у меня нету - я и сам знаю;) Я про 213 ю ниву говорил, а она карбюраторная!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

."Еще одним плюсом является «автоматичность» системы.

Придумаютже! - эластичность... Тупость это!)) Карбовая нивка - живчик по сравнению с туповато-вальяжной инжекторной.-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alekseyant сказал:

Николаич, это сколько ж пиваса заготовил что сигналку три дня тулил?!... там работы на три часа с перекурами... 

Так ещё и не доделал!:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alekseyant сказал:

Вот поэтому у нас на перефериях карбюраторная нива годов 90-х откапиталенная и ухоженная, по цене может сравняться с инжекторной, которой и десяти лет нету... )))

За моей старухой очередь стоит, хотя она и деревом привалена, и бита и частями крашена:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alekseyant сказал:

Ну если заняться больше нечем и в удовольствие, так кто ж против, а так 3-4 часа и за борт, нечего место занимать и время отнимать... )))

Так это в сервисе...

А в гараже так - дров принеси,печку затопи... брат пришёл - надо чайку попить и погуторить... потом надо что-то найти... Вообще, поиск чего-то занимает львиную долю времени!))) Потом брат обедать зовёт...

 Потом проверяю как оно... что-то перепутал и передлываю, потом... Короче, не надо сравнивать сервис и частный гараж!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alekseyant сказал:

Николаич, Петрович, опять чудо траву раскуривает!!!

Ну не знаю, я понял так что он на свою сигналку ставил, и опробывал сделанное маслая стартер :mellow:

11 минут назад, alekseyant сказал:

там работы на три часа с перекурами...

А это смотря как делать, если на соплях и часа хватит, я неделю ставил противотуманки по заводским меркам и заводским местам всей амуниции, а там только поиск размерных контактов на монтажный блок 3 дня занял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alekseyant сказал:

Российские реалии, когда инжекторная машина употребляет топлива больше чем такая же карбюраторная (иногда значительно больше), тогда выбор очевиден... )))

Сравнивая расход карбюратора 469го свояка и свой, я бы не был столь категоричен.. у него в лучшие времена менее 16 не опускался

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, alekseyant сказал:

Как ни крути, а карбюратор вдали от цивилизации починить вариантов на порядок больше, чем инжектор.

Инжектор просто ломается раз в 10 лет.И то как правило либо постепенно начинает(бензонасос, форсунки, датчик подглючивать начинает) и позволяет до ремонта спокойно доехать, либо вообще чисткой дросселя все заканчивается. А карб компосирует мозги постоянно.

Цитата

А если учесть Российские реалии, когда инжекторная машина употребляет топлива больше чем такая же карбюраторная (иногда значительно больше), тогда выбор очевиден... )))

Это какой инжектор больше чем карб жрет?:D Не.. ну понятно, что карб можно накрутить обедняя смесь, что она ехать перестанет, только хочется ехать, а не ипаться. Инжектор всегда будет экономичнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, alekseyant сказал:

Вот опять ты или по диагонали читаешь или трава.... ))))

я говорю о идентичных авто, ты поспрошай у народа сколько кушает карбовая семака и инжекторная, к нам в свое время приезжали счастливые обладатели новеньких семафоров со слезами на глазах, только слезы были не счастья, а отчаянья... Я бы на тебя посмотрел когда ты продаешь старенькую ухоженную семерочку (шестерочку, копеечку, пяторочку, не суть) покупаешь нульсовую инжекторную семерку и 

  Скрыть контент

охуеваешь 

когда по самым оптимистичным расчетам расход получается от 12-15 и выше... 

А сравнивать победовский мотор с высокотехнологичным 409 мотором который проектировался именно под инжектор и разница в годах проектирования превышает пол века...  Мягко скажем не корректно...

Гонево. Я ездил на классике и карбовой и инжекторной. Инжекторные прилично экономичнее, если по километражу судить.. Инжекторная 1.6 по Питеру больше 10 не получалось, а карбюратор 12 в легкую хавал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не думал, что еще где-то можно увидеть спор карб/впрыск ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, badddog сказал:

Вот не думал, что еще где-то можно увидеть спор карб/впрыск ))))

Здесь бывает. Правда уже есть те, кто ездил на карбе и доказывали, что карб удобней и жрет меньше и едет лучше во всем диапазоне, но сев на такую же авто с инжектором поняли, что ошибались:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Ну не знаю, я понял так что он на свою сигналку ставил, и опробывал сделанное маслая стартер :mellow:

 

Совершенно верно, но но делал я инжекторную и проверяя режимы сигналки - блок/разблок стартера - приходилось включать зажигание и стартер, двигатель при этом не запускал, а насос-то качал и форсунки уже топливо подавали... вот, видимо, и налилось, а педаль я, конечно, не жамкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alekseyant сказал:

Я с этим полностью согласен, это все совершенно верно, но как говорится из каждого правила есть исключение, а это исключение российский автопром, как та же классика с инжектором. или газель с уазовским динозавром под капотом обвешаным инжектором и датчиками на евро 3-4.

И это не надуманная проблема открой инет  по запросу классика жрет топливо, или газель с уазовским мотором жрет топливо. Если бы к нам на сервис не приезжали с такой проблемой, я бы не говорил. 

то тебе просто повезло. У меня классики нет, не было слава богу и не будет никогда, но со мной работал товарищ, у него семерочка, карб солекс 53, электронное зажигание, машинка ухоженная все по уму, по трассе на моря с полной загрузкой на круг у него выходило в среднем 7,5 литров, при скорости 90-100, замерено не однократно. 

Клиент (и не один), после покупки инжекторной классики приезжали с жалобами на расход по трассе при той же скорости в районе 12+ иногда далеко в +. 

Это так должно быть, но российский автопром ломает все стереотипы... сам езжу на инжекторе и панического страха что он где-то в пути сломается у меня нет, но во  первых у меня пузотер и езжу я по ДОПам, а не в дали от цивилизации, во вторых у меня японский автомобиль с японским инжектором хоть и очень лохматых годов.

Так для примера, первое что вспомнилось, шеф сыну покупает новую приору из салона, пригнав домой (меньше 250 км), на следующий день три катушки из четырех под замену, ТРИ Карл!!!

За три года что она у него была, датчики были поменяны все, по кругу, некоторые не один раз, сейчас ездит на субару 3 литра, все что меняет это масло фильтра и колодки... )))

 

P.S.: А все потому что инжекторный двигатель нужно проектировать с нуля, а не навешивать впрыск на мотор разработки середины прошлого века, но это же не наш метод... )))

Все , что ты описал неисправные автомобили и частные случаи. Если у человека к примеру глючит лямбда, а он продолжает ездить и возмущаться большому расходу за место того, что бы поменять датчик. Мы же говорим про исправные авто. Газель кстати с исправным 406 движкой не особо и много жрет. Если на ней не жарить сотню 12-15 л. получается город/трасса. Карбовая  меньше 15 сложно добиться, а так 17-20 вообще в легкую. Хотя конечно есть у нас одна инжекторная газель с таким-же расходом(20л)... только это убитое ведро, работающее в ошибках постоянно..и она не показатель того, что инжектора много жрут.

По поводу приоры и отечественного автопрома.. Я жене купил новую калину в начале 14 года. Она наездила 30 тысяч.. ничего  не ломалось. У приятеля фокус с первой тысячи мозг выносил, а на 50 уже капиталка была(хорошо гарантийным случаем признали после баданий). Я купил фокуса, на 100 тысячах продал, только ТО делал.. Вообще ни одной поломки. И? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, егерь сказал:

Совершенно верно, но но делал я инжекторную и проверяя режимы сигналки - блок/разблок стартера - приходилось включать зажигание и стартер, двигатель при этом не запускал, а насос-то качал и форсунки уже топливо подавали... вот, видимо, и налилось, а педаль я, конечно, не жамкал.

Насос просто давление в рампе набирал.. Форсунки не включаются,пока сигнала с ДПК нет. Если они льют, то это неисправность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "спора" инжектро/карб - по мне - спорить не о чем и даже сравнивать глупо, но тока ели это разные модели машин, а вот если брать ниву, то имея по сути один и тот же двиг, но один с карбом, а другой с ижектором -можно, ели и не поспорить, тог уж сравнить - точно!

 

  Тем паче, если есть возможность ездить на обеих модификациях:

Карбюраторная заводится моментально, и не надо ждать пока там в инжекторной насос чего-то накачает, да мозги что-то там себе надумают пока стартер маслает.

 

 При тапковании, у карбовой, резкий подрыв, а инжекторная "элластирует" - тупит, - если по простому, разумеется, тупит в сравнении с карбовой, не то чтоб разница была глобальна, но заметна невооружённым глазом, ну и видимо сказывается больший вес у инжекторной, она примерно на 70кг тяжелее карбовой.

 

 На ходу - карбовая охотно крутится и скорость 40 км/час на второй передаче - это нормально, она вобще любит средние и чуть выше обороты, а инжекорная полее пластична, тяговита и в тех-же условиях нормально идёт на третьей.

Кстати, та-же картина и на пересёнке - у карбовой третья передача в нижнем ряду - основная в этих условиях, инжекторной, там-же, третья часто бывает уже неудобной и я включаю четвёртую...

 

 Расход - в одинаковых условиях, на круг, карбовая всё-же чуть более экономична, но тут, опять-же, сказывается разница в весе и большая загруженность инжекторной модификации электропотребителями, а поскольку на выработку электричества тратится бензин, то...

 

Ремонтопригодность, "на коленке", у карбовой есть, у инжекторной весьма сомнительна, однако, как говорят, инжектор ломается в разы реже, пока ничего про это сказать не могу - меньше года ежжу, однако, то что с карб ломается каждый год - неправда, на моей карб хлопот не доставляет, за последнее время только раз продули жиклёр ХХ - дело это несложное и нечастое, если, конечно, своевременно менять фильтры и проявлять при этом предельную акуратность.

 

Вообще, инжеторная работа движка мне нравится, а в определённых условиях даже очень нравится, но еслиб вместе с новыми инжекторными нивами продавали такие-же, но с карбом, я бы склонился к покупке карбовой версии, но - увы, что дают на том и ездим.(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, dica сказал:

Насос просто давление в рампе набирал.. Форсунки не включаются,пока сигнала с ДПК нет. Если они льют, то это неисправность

Про насос знаю, а вот всё остальное, что я понаписал, - только мои догадки, но, полагаю, раз стартер крутит, то что-то-же должно лится в цилиндры? Иначе, а зачем он крутит? хотя, весьма вероятно, что подача топлива включается не одновременно с началом работы стартера...

 Короче, бог с ним со всем - работает и ладно, а с алгоритмами разберусь, со временем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, егерь сказал:

Про насос знаю, а вот всё остально только мои догадки, но полагаю раз стартер крутит, то что-то-же должно лится в цилиндры? Иначе, а зачем он крутит? хотя, весьма вероятно, что подача топлива включается не одновременно с началом работы стартера...

 Короче, бог с ним со всем - работает и ладно, разберусь со временем.)

Когда стартер крутит, льется.. колено то крутится и сигнал идет. Ты же написал, что не крутил стартером. Когда просто зажигание включаешь, то не льется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, alekseyant сказал:

Просто не внимательно читаешь, проверял зажиганием и стартером, а значит стартер все таки включал...

Да , согласен.. Перечитал сообщения. Увидел, что стартером он все-же крутил

Цитата

 

вот здесь ты тоже по диагонали читаешь мои сообщения...

Если интересно возьми почитай, газель с уазовским инжекторным двигателем имеет такую чудесную особенность (не знаю как у других), при большой нагрузке, а это скорость выше 80, а если груженная хорошо то и ниже, начинает перегреваться катализатор (подозреваю потому как двигатель "ультрасовременный и высокотехнологичный")))), а для охлаждения мозги добавляют топлива что бы несгоревшим вылетающим в трубу охладить катализатор... после вырезания катализатора и перепрошивки на евро 2 с одним датчиком становится более или менее, но овощ еще тот. у нас рабочая газель 2705, первая была карбовая с 406 мотором, потом была с 405 инж, сейчас каменс дизель. По одному и тому же маршруту за многие годы расход примерно такой: 

У 406 карб - 12-13, у 405 инж - 13-14, у дизеля 10-11... и все это при движении со скоростью около 100-110 км/ч. 

 

А вот здесь ты по диагонали читаешь . Я же написал..

Цитата

Газель кстати с исправным 406 движкой не особо и много жрет. Если на ней не жарить сотню 12-15 л. получается город/трасса

А ты сравнения по совершенно разным двигателям даешь..  406 карбовый жрет больше 406 инжектора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dica сказал:

Когда стартер крутит, льется.. колено то крутится и сигнал идет. Ты же написал, что не крутил стартером. Когда просто зажигание включаешь, то не льется.

Хм, вроде писал, короче - крутил до первой вспышки и сразу глушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dica сказал:

Когда стартер крутит, льется.. колено то крутится и сигнал идет. Ты же написал, что не крутил стартером. Когда просто зажигание включаешь, то не льется.

 

Это если форсунки не подсывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...